Loading...
Error

Ваше мнение о серии фильмов "Соль земли"

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ssyan

post 10-Май-2009 13:53

[Цитировать] 

Немного не по теме, поскольку на трекере этих фильмов нет, что меня порадовало, но хотелось узнать мнение других смотревших эти фильмы.
Я смотрела фильм Соль земли 1- о прот. Николае Рагозине, другие не стала, после просмотра первого смотреть. Мне интересно это у меня только сложилось
не очень хорошее впечатление о фильме или это мнение еще кто-то разделяет.
 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 10-Май-2009 14:56 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать] 

Фильм начал смотреть, и сразу выключил. Не полезный фильм, особенно новоначальным (не помню какой, их несколько).


Последний раз редактировалось: vkv (2009-11-24 23:57), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Женя Латохина

post 11-Май-2009 09:01 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

А мы посмотрели с удовольствием. Фильм, конечно, приводит в уныние, ощющение безвыходности, но в нём многое правда, а правда, хоть и горькая, лучше сладкой лжи. Проще закрывать на всё глаза, но ведь потом за всё отвечать придётся...
 

ssyan

post 11-Май-2009 12:40 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Женя Латохина
Женя,( О соль земли 1) вызывает больше беспокойство не то, что говорил старец, а как построен сам фильм, кадры, которые подобраны, а последняя часть вообще не обсуждается, становится не совсем понятно вообще какие цели преследуются создателями фильма. Фильм подрывает доверие к священству. Для новоначальных и не церковных людей фильм вообще опасен. Многие могут в церковь так и не прийти, вот, что печально.
 

Олир

Стаж: 14 лет

Сообщений: 13

Russia

post 24-Авг-2009 04:16 (спустя 3 месяца 12 дней)

[Цитировать] 

Разделяйте старцев и тех, кто делает о них фильмы.
[Профиль]  [ЛС] 

EVSOB

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: Снежинск

Russia

post 24-Ноя-2009 23:25 (спустя 3 месяца)

[Цитировать] 

Я просмотрел все 5 фильмов и не нашел в них ни чего, чему бы воспротивилась моя совесть. А фильмы такие:
Соль земли.
Фильм 1-й. Протоиерей Николай Рагозин.
Фильм 2-й. Схиархимандрит Христофор.
Фильм 3-й. Воспоминания об отце Николае (Гурьянове)
Фильм 4-й. Архимандрит Таврион (Батозский)
Фильм 5-й. Игумен Гурий (Чизлов)

У меня даже и просили записать для монастырей.

Могу организовать раздачу как готовых DVD так и AVI.
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 24-Ноя-2009 23:39 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

EVSOB писал(а):

Я просмотрел все 5 фильмов и не нашел в них ни чего, чему бы воспротивилась моя совесть. А фильмы такие:
Соль земли.
Фильм 1-й. Протоиерей Николай Рагозин.
Фильм 2-й. Схиархимандрит Христофор.
Фильм 3-й. Воспоминания об отце Николае (Гурьянове)
Фильм 4-й. Архимандрит Таврион (Батозский)
Фильм 5-й. Игумен Гурий (Чизлов)

У меня даже и просили записать для монастырей.

Могу организовать раздачу как готовых DVD так и AVI.
У меня тоже просят записать для монастыря.
[Профиль]  [ЛС] 

EVSOB

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: Снежинск

Russia

post 24-Ноя-2009 23:53 (спустя 13 минут)

[Цитировать] 

vkv писал(а):

У меня тоже просят записать для монастыря.
И в чем проблема? Я записываю для всех желающих на DVD и раздаю. Выкачиваю фильмы из сети. Если попадает нужный фильм в видеофайле то создаю из него DVD.
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 24-Ноя-2009 23:56 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Да нет никаких проблем. Записываем, отдаем.
[Профиль]  [ЛС] 

X-Iurie

post 30-Ноя-2009 23:22 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

смотрел - правда жестокие ) , может гдето и преувеличевают незнаю - но в основном вроде нормально все , помогают избавиться от паспортов !
 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 01-Дек-2009 07:35 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

НЕ от паспортов нужно избавляться, а от своих грехов. Наличие или отсутствие паспорта, не является пропуском в Царство небесное. А вот с грехами, точно ТУДА не попадешь.
[Профиль]  [ЛС] 

X-Iurie

post 03-Дек-2009 01:43 (спустя 1 день 18 часов)

[Цитировать] 

vkv писал(а):

НЕ от паспортов нужно избавляться, а от своих грехов. Наличие или отсутствие паспорта, не является пропуском в Царство небесное. А вот с грехами, точно ТУДА не попадешь.
Позвольте не согласится , от паспортов по силе тоже надо избавляться , в наше время такои паспорт какои нам толкают враги - лучьше не иметь ! темболее у вас там в России в паспорте нарисованы три щестерки ,,, у нас ID уже c идентификационым кодом выдают , а со следуюшего года будут делать бесплатно паспорта всем достигщем 16-летнего возраста , во как лукавии печатает даже за бесплатно ! и ише младенцам у нас предлагают бесплатнии паспорт в родоме ! спрашиваеться зачем ?
 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 03-Дек-2009 09:52 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

В своем паспорте шестерок не вижу, а вот Георгия Победонсца - вижу. Кстати, посмотрите оформление (орнаменты) Богослужебных книг. При желании там тоже можно найти завитушки, похожие на шестерки. Выходит и от них избавляться нужно? Smile.
[Профиль]  [ЛС] 

X-Iurie

post 03-Дек-2009 14:20 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

vkv писал(а):

В своем паспорте шестерок не вижу, а вот Георгия Победонсца - вижу. Кстати, посмотрите оформление (орнаменты) Богослужебных книг. При желании там тоже можно найти завитушки, похожие на шестерки. Выходит и от них избавляться нужно? Smile.
В молдавском паспорте их ваще не увидишь , зато компютер через систему EAN-13 распознает этот код и там присуствуют три щестерки , так што нам не стоит ждать когда они там будут нарисованы , потому што они уже там присуствуют ! возможно в россии вам дают вразумление с неба через этот орнамент што враг подкрался очень близко ! потому как ваша страна великая православная держава http://pravoslavie.ws/library/pasport.htm
 

DispSP

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7

Откуда: Тула

Russia

post 31-Дек-2009 22:44 (спустя 28 дней)

[Цитировать] 

X-Iurie писал(а):

vkv писал(а):

НЕ от паспортов нужно избавляться, а от своих грехов. Наличие или отсутствие паспорта, не является пропуском в Царство небесное. А вот с грехами, точно ТУДА не попадешь.
Позвольте не согласится , от паспортов по силе тоже надо избавляться , в наше время такои паспорт какои нам толкают враги - лучьше не иметь ! темболее у вас там в России в паспорте нарисованы три щестерки ,,, у нас ID уже c идентификационым кодом выдают , а со следуюшего года будут делать бесплатно паспорта всем достигщем 16-летнего возраста , во как лукавии печатает даже за бесплатно ! и ише младенцам у нас предлагают бесплатнии паспорт в родоме ! спрашиваеться зачем ?
Братья! Причём здесь ИНН, шестёрки и прочие языческие символы. Апостола, Павла, Петра и других святых полностью обклейте шестёрками, ИНН и прочими символами, да ещё закуйте в кандалы и посадите в глубокую тюремную яму,- и всё равно они останутся самыми верными христанами, Апостолами и святыми! Внешние атрибуты рабства (сатанинского или иного языческого) являются только внешними атрибутами! 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (От Луки 17:21) Надо беспокоиться прежде о душе, чтобы она не соглашалась с этими символами внутри себя!

Хотя есть высказывание Откр.20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Всётаки здесь не принявшие начертание на чело - это символ непринятия в помыслы свои (чело- в данном случае имеет ввиду скорее ум человека, его помышления). А рука в этом высказывании символизирует скорее дела человека- не делай дел, противоречащих Евангелию,- то есть сатанинских, антихристовых дел и повелений не исполняйте!

_________________
ИСТИНА- одна, остальное наши выдумки
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы