Loading...
Error

Как скачивать? (в процессе написания)

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

administrator

post 24-Окт-2008 22:41

[Цитировать] 

Инструкция по скачиванию файлов с трекера

После регистрации на трекере (ссылка Регистрация сверху) Вы можете начать скачивать доступные в раздаче материалы.
Под главным сообщением в раздаче появляется ссылка Download. По этой ссылке вы скачиваете торрент-файл.

Для скачивания необходима программа торрент-клиент, в которую нужно загрузить торрент-файл.
Например для Windows многие используют простой клиент UTorrent (http://www.myutorrent.ru/). Для Linux, например, KTorrent или Transmisson. Последние, как правило, уже включены в репозиторий дистрибутива.

Пример скачивания UTorrent'ом

(1) Скачиваем торрент-файл интересующего нас материала в нужной теме, нажав на кнопку "Download" ("Скачать"). В UTorrent в меню выбираем Файл>Добавить торрент. Ищем скачанный файл на диске и открываем его. После выбора места, куда будет скачан материал, откроется окно закачек, где можно наблюдать их состояние.

Клиентов существует довольно много, с их списком можно ознакомиться на http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_BitTorrent-программ.

Будет замечательно, если кто-то создаст нормальную инструкцию, возможно со скиншотами.
 

Nata

post 12-Дек-2008 12:45 (спустя 1 месяц 18 дней)

[Цитировать] 

Если честно,то ничего не понятно из этого примера,пожалуйста напишите более понятно,кнопки скачать искать на страничке или в уторенте и скачать или donwload искать?
 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 12-Дек-2008 13:27 (спустя 42 минуты)

[Цитировать] 

Искать кнопку Download на страничке. Полученный файл загрузить в UTorrent через Файл->Добавить торрент.
[Профиль]  [ЛС] 

Ника

Стаж: 15 лет

Сообщений: 32

post 29-Дек-2008 11:40 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

Скажите что могло случиться :ничего из раздач не качает,скорости нет вообще,совсем недавно все качало нормально???
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 29-Дек-2008 12:15 (спустя 35 минут)

[Цитировать] 

Так вы посмотрите в начале раздачи, там написано сколько раздающих (Seeders). Может никого нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Ника

Стаж: 15 лет

Сообщений: 32

post 29-Дек-2008 12:27 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

Виталий,спасибо разобралась..не качает только раздачи Иоанна Александрова
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 30-Дек-2008 16:54 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать] 

trask писал(а):

Виталий,спасибо разобралась..не качает только раздачи Иоанна Александрова
Оно и понятно. Человек раздает около 200 огромных раздач, а канал отдачи у него узкий, как медицинская игла - xDSL. Конечно, тут чтобы скачать 1 DVD, надо месяца 3 качать. Я тоже как-то хотел скачать у него DVD, но когда торрент-клиент написал, что до конца осталось 12 недель (!!!), то я сразу это дело остановил. 3 месяца на раздачу - это перебор. Администрация трекера, вроде, обещала ограничить количество одновременно раздаваемых торрентов, но, похоже, либо решили этого не делать, либо еще так и не сделали.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 13-Янв-2009 20:38 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Ну неплохо, только надо удалить "Дополнительную информацию". Если сайт uTorrent взломан, значит надо его исправить, а не инструкции писать.
Ну и про Preview в BitComet писать не нужно, никакие тонкости использования здесь не нужны.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 14-Янв-2009 13:00 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Алексей_В

post 09-Фев-2009 14:32 (спустя 26 дней)

[Цитировать] 

Скажите пожалуйста, а если я скачиваю торрент файл с трекера, и он именован что-то типа 44758594942020. Скажите, а могу я его сохранить в папке торрентов и переименовать во что-то более осмысленное, а потом начать загрузку?
 

kag

post 15-Фев-2009 11:33 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Добрый день! Хочется очень многое скачать, так как то что есть здесь практически нигде не найдёшь. Но очень низкая скорость скачивания. Как её увеличить? Что скачал ставлю на раздачу, но практически никто не скачивает.
 

Малый

post 24-Фев-2009 21:40 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Имеет-ли смысл ставить на раздачу скачанные файлы, если скорость отдачи мизерная - от 0,1 до 10 кб/с?
 

Алексей_В

post 25-Фев-2009 16:03 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack, а можно еще насущный вопрос? У меня человек попросил сделать раздачу. Я готовлю ее. Он спросил, не серый ли у меня IP адрес? Я понятия не имею, какой у меня айпишник, и что такое- серый IP адрес? Не могли бы вы мне подсказать, какой у меня IP? А то он говорит, если серый, то он скачивать не сможет.
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 25-Фев-2009 16:29 (спустя 25 минут)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

Academic Crack, а можно еще насущный вопрос? У меня человек попросил сделать раздачу. Я готовлю ее. Он спросил, не серый ли у меня IP адрес? Я понятия не имею, какой у меня айпишник, и что такое- серый IP адрес? Не могли бы вы мне подсказать, какой у меня IP? А то он говорит, если серый, то он скачивать не сможет.
Ага, я понял, значит, у него у самого серый IP, поэтому он не сможет скачать. Но по порядку серый IP - это внутренний IP, то есть когда пользователь интернет находится за NAT. Когда человек находится за NAT? Варианты разные - LAN-подключение к сети, и провайдер не предоставляет стандартно внешний IP, то есть весь дом, подключенный к провайдеру выходит через шлюз под одним IP, домашняя проводная или беспроводная сеть, то есть стоит роутер, который транслирует интернет на компьютер по LAN и на ноутбук по Wi-Fi. Модем, подключенный через LAN, независимо от того, кабельный ли он или ADSL. Чем плох внутренний IP-адрес? В первую очередь тем, что порты компьютера становятся недосягаемыми извне, то есть к компьютеру невозможно подключиться из внешней сети, только из внутренней локальной, где ему присвоен внутренний IP-адрес. Для файлообмена (DC++, eMule, BitTorrent) это означает следующее: поскольку к вам подконнектиться нельзя, то подконнектиться можете только Вы сами, по поскольку к другим серым IP тоже подклннектиться нельзя, Вы можете подконнектиться только к тем, у кого внешний (реальный) IP. С домашней сетью все проще, поскольку можно настроить ручное перенаправление портов или UPnP, с которым работают как торрент-клиенты, так и DC++ клиенты. А вот если провайдер подключил Вас через LAN, то тут так просто не получится. Как узнать, внешний ли IP или внутренний? Я сказать этого не смогу, но могу сказать, как это узнать. Для начала посмотрите свой IP-адрес в свойствах подключения к интернет. Если подключение через VPN, то надо смотреть в свойствах этого подключения, а не подключения по локальной сети, то есть в свойствах именно подключения интернет, когда оно активно. Если там адрес из диапазона 192.168.0.1 - 192.168.255.254, 172.16.0.1 - 172.31.255.254, 10.0.0.1 - 10.255.255.254, то у вас однозначно внутренний IP, соответственно серый. Для проверки достаточно заглянуть на MyIP.ru и посмотреть внешний IP. Если этот IP не совпадает с тем, что указан у вас в соединении, значит, у Вас серый IP. А если совпадает, то белый. В случае, если LAN-провайдер не предоставляет по умолчанию белый (реальный, внешний) IP, это можно заказать как дополнительную услугу у провайдера. При этом за IP-адрес будет взиматься ежемесячная абонентская плата, а также может взиматься единоразовая плата за подключение. После этого будет выделен IP, который будет статическим, то есть закреплен только за Вами, что, кстати, удобно, если Вы решите создать приватный FTP, привязав его к какому-нибудь бесплатному домену, с динамическим такое можно, но более неудобно. Пользователи ADSL получают внешний IP всегда (динамический правда), некоторые LAN-провайдеры тоже дают внешние IP, правда, тоже динамические, но таких очень мало. По мобильнику IP всегда будет внутренним, если не заказана услуга "Внешний IP". В общем, вот так.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Ирис-Флора

post 02-Мар-2009 21:45 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Инструкция по скачиванию торрент файлов
Вначале выбираем на трекере желаемое то ,что хотим скачать. Потом нажимаем на скачать
pic
Я лично нажимаю правую клавишу мыши и во вкладке выбираю «Сохранить по ссылке как..»
pic
Нажимаем, вылезает окно куда сохранить торрент-файл, лично я сохраняю на рабочий стол, чтобы долго не искать
pic
Итак,сохранили потом открываем программу Торрент и выбираем добавить торрент
pic
После этого вылезет окно выбора сохранения скачиваемого файла, выбираете путь
pic
pic
Выбираете куда сохранить, нажимаете окей???и ваш скачиваемый файл должен появится в окне торрент-клиента


Последний раз редактировалось: Ирис-Флора (2009-03-12 21:04), всего редактировалось 1 раз
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 19:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы