Loading...
Error

Последствия переезда трекера

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 06-Июл-2009 02:10

[Цитировать] 

Уважаемые пользователи трекера!
В связи с тем, что с переездом трекера была осуществлена конвертация Базы Данных, некоторые не ANSI символы были заменены в результате этой конвертации на три вопросительных знака. Пример (название топика и заголовок в самом топике). Заменены могли быть длинное тире "—", кавычки вида «», а также символы типа •, ●, ▪ и т.д. Мы просим релизеров просмореть свои раздачи, и если увидите три вопроса (???), то лучше восстановить те символы, которые были, во избежание недоразумений.
Администрация приносит извинения за доставленные неудобства.
Произошли еще некоторые изменения, но мы пока разбираемся, баг ли это вследствие конвертации БД или причина в чем-то другом. О необычных изменениях в функциональности трекера сообщайте пока в комментах к этому топику.

Кроме этого хотелось бы предупредить релизеров, выкладывающих видео-раздачи. Сегодня в шаблон оформления видео-раздач был добавлен новый, обязательный к ознакомлению топик - Обязательные требования к видео-раздачам на трекере. Мы рекомендуем каждому, кто хочет, выкладывает или планирует выкладывать здесь видео, ознакомиться с ним, если этого еще не произошло, во избежание последующих недоразумений. Эти требования формировались на протяжении долгого времени, и из них были выбраны самые насущные и важные. Каждое из них я объяснил и аргументировал. Как выполнить их, не заморачиваясь и не вникая в суть - подробности в спойлерах в том же топике.

Всем спасибо за внимание.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

pinpopov

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

post 06-Июл-2009 20:21 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Question как закачивать фильмы сюда
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 06-Июл-2009 20:37 (спустя 16 минут)

[Цитировать] 

Сюда закачивать ничего не надо. Мы не предоставляем услуги файл-хостинга. Все файлы пользователи сами раздают со своих компьютеров. Хотите сделать раздачу фильма? Вам сюда:
Arrow Как создать раздачу на трекере
И сюда:
Arrow Требования к видео-раздачам

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 09-Июл-2009 02:50 (спустя 2 дня 6 часов)

[Цитировать] 

Итак, на данный момент мы можем сформулировать отрицательные побочные последствия переезда трекера. Хочется сказать спасибо тем, кто помог нам обратить внимание на суть с несколько другой стороны и увидеть проблему более широко, в результате быстрее выяснить причину.
Итак, сейчас неработоспособны статусы закачек на трекере для каждого пользователя. Все вы знаете, что в каждой раздаче есть кнопка "Буду качать" и "Отмена". Можно было бы сделать кнопки "Качаю" и "Скачал", но эти статусы присваиваются трекером автоматом, когда человек начал качать и когда он полностью скачал раздачу, поэтому это бессмысленно. Итак, если сейчас в любом топике нажать одну из этих кнопок, ничего не произйдет. Данная функция неработоспособна. Поскольку это использует одна недокументированная трекером функция, но о которой я писал, отображения в топике, кто скачал раздачу, кто ее качает и т.д., тут тоже возможна сейчас дезинформация. Пример. Это моя раздача (не реклама раздачи, а просто пример). Видно, что раздачу по счетчику скачало 13 человек. Между тем, в списке скачавших только 8. То есть реально за 9 дней раздачу скачали 13 человек, а в статусе вышло только 8 тех, кто скачал ее в первые 3 дня до переезда трекера.
Поэтому вот эта функция трекера пока неработоспособна. Мы уже локализовали суть проблемы, вернее, ее область, и завтра займемся ее решением. Когда будет исправлено, мы, скорее всего, объявим об этом дополнительно.

Далее. На главной странице есть ссылка перед топиками и категориями - Новые сообщения, Мои сообщения и Последние сообщения. Последние сообщения сейчас также не работают. Не стоит пытаться туда и нажимать. Суть проблемы пока мы не локализовали, но полагаем, что она прямо сваязана с проблемой, описанной выше. Новые сообщения работают, но там сбилась сортировка.

Поэтому мы просим никого не писать кипятком, основные функции трекера работают, возможность скачки и раздачи осталась, все происходит в обычном режиме кроме вот этих замеченных 2-х функций. Если Вы после 3 июля увидели какую-то еще аномалию, пишите в комментах здесь. Чем подробнее - тем лучше, это поможет нам быстрее устранить проблему. Не можете объяснить? Можно снять на скринах или видеоскрин окна и привести небольшие текстовые комментарии от себя. В любом случае, чем больше будет информации, тем лучше. Мы же со своей стороны пока продолжаем тестировать трекер после переезда.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 09-Июл-2009 22:36 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Глюки совсем не критичны, хотя ??? часто встречаются по трекеру.
А в чем реальная причина таких глюков? Совместимость нового и старого серверов не поддерживается? Или че-то с кодировками, они изменились чтоли? Сейча вроде windows-1251, а в коде смотрю левые символы всякие пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 11-Июл-2009 02:13 (спустя 1 день 3 часа)

[Цитировать] 

??? появились при конвертации БД, конвертация была произведена именно из-за кодировки. В древней версии движка была одна, в текущей - другая. И хотя проблем не было, при перезде решено было конвертировать базу в ту кодировку, которая реально сейчас идет, чтобы потом не париться с ней при апгрейде движка, ибо там надо будет о другом думать. Поэтому сегодня основные, открывшиеся сегодня опять же баги подлатали, но вот описанные мной комментом выше пока нет. ???... Тут придется релизерам поработать, ну, и нам в том числе. Кстати, а на какой странице в коде такие символы? Можно ссылку?

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 12-Июл-2009 18:40 (спустя 1 день 16 часов)

[Цитировать] 

на любой странице форума в самом конце:

Код:

<!--  <div class="copyright" align="center">
  <b style="color: rgb(204, 0, 0);">!пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ!</b><br />пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ!
  </div>
-->

  <!--/page_footer -->
 
  </div>
  <!--/page_container -->

  </div><!--/body_container-->

  </body>
  </html>
[Профиль]  [ЛС] 

cr3cm8

Стаж: 15 лет

Сообщений: 47

Откуда: Самый Запад России

Russia

post 27-Июл-2009 16:52 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Так же не работают Прошлые, Текущие и Будущие закачки. Будет ли исправление работоспособности вообще на этих функций? И будут ли восстановлены списки Будущих закачек, которые были у пользователей до переезда трекера?
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Июл-2009 01:37 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Это мы знаем. Также ряд ников еще исказились при конвертации, где использовались не ANSI-символы. Касательно Вашего вопроса - поправим. О сроках пока говорить не берусь. Те закладки, которые были, не сохранятся, их и сейчас уже нет. Однако, собственные раздачи и качаемые автоматом появятся в текущих, прошедших и т.д., как только функция будет восстановлена. Пока пользуйтесь закладками браузера, если хотите что-то скачать. Я, например, вообще никогда не ставил эти галочки - Буду качать, скачал или что-то еще. У меня в браузере разветвленная четко сгруппированная по тематическим папкам структура закладок, куда я кладу ссылки на те или иные раздачи или важные обсуждения, чтоб не держать десятки открытых вкладок в браузере. По-моему, это пока весьма неплохой вариант, пока данная функция не будет восстановлена.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

pinpopov

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

post 27-Авг-2009 14:35 (спустя 30 дней)

[Цитировать] 

Я поставил на раздачу фильм люди и демоны был от сюда скачан но уже несколько дней не кто не качает хотя в других торрентах например кинозал все нормально! ? подскажите в чем проблема?
[Профиль]  [ЛС] 

pinpopov

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

post 27-Авг-2009 14:36 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

pinpopov писал(а):

Я поставил на раздачу фильм *люди и демоны* ,был от сюда скачан, но уже несколько дней не кто не качает, хотя в других торрентах, например кинозал все нормально! ? подскажите в чем проблема?
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 27-Авг-2009 15:28 (спустя 52 минуты)

[Цитировать] 

Это от трекера не зависит, поскольку скачка и раздача осуществляется не через трекер, а напрямую от пользователей к пользователям. Возможно, Вы находитесь за NAT, или даже за двойным. Торрент-клиент всегда в первую очередь будет качать с того, с кого это сделать легче. А принимая во внимание то, что на той раздаче еще куча раздающих, это неудивительно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 27-Авг-2009 18:01 (спустя 2 часа 32 минуты)

[Цитировать] 

pinpopov фильм Люди и демоны уже раздает Виталий Липатов с большим количеством сидеров, зачем вам еще одна раздача?
Academic Crack уже все объяснил по поводу NAT. Только уточню, двойной нат еще хуже что-ли? Я думал особой разницы нет.
И по поводу того что я писал выше, на каждой странице сайта внизу страницы левый код так остался после смены кодировки. Вы так и не поняли из-за чего? Убрать не можете? Хотя я понимаю что особого веса странице это не добавляет, и этим особо заморачиваться не хочется.
скрытый текст

Код:

<!--  <div class="copyright" align="center">
  <b style="color: rgb(204, 0, 0);">!пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ!</b><br />пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ!
  </div>
-->
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 27-Авг-2009 19:22 (спустя 1 час 21 минута)

[Цитировать] 

Виталий К писал(а):

Только уточню, двойной нат еще хуже что-ли?
Любые дополнительные узлы могут создавать проблемы. Если NAT у провайдера - это понятно. Но у многих ведь еще домашняя сеть, и часто абсолютно не настроенная. Обычно это так делается - купил роутер, подсоединил, включил, проверил - Яндекс открывается - значит работает. О перенаправлении портов ли UPnP никто зачастую и не задумывается. Когда, например, человек "А" хочет что-то скачать у человека "B", торрент-клиент стучится к нему. Хлоп - а у того NAT. Придется ждать, когда у пользователя "B" клиент обновит трекер согласно интервалу аннонсирования, увидит, что появился пир и попробует приконнектиться к нему сам. Однако бывает и так, что при неграмотно настроенной сети даже пользователь "B" не может приконнектиться к пользователю "А". Бывает и другое - проблема может быть в каком-то промежуточном узле. Например, некоторые с меня могут качать с огромной скоростью, а некоторые - нет. Тоже не совсем понятно, в чем причина. Скорее всего, в каком-то промежуточном узле. А был и вообще непонятный случай - сижу в DC++, приходит личка. Пишет человек, который качает у меня фильм. А у меня кроме него на тот момент никто ничего не качал. Говорит - а можно скорости прибавить, а то фильм нужен завтра, а так я сутки его качать буду. Тоже было непонятно - качал он один, а слотов отдачи в DC++ у меня 20. Расшарил ему по FTP. Скачал с меня же за 1,5 часа.

Виталий К писал(а):

И по поводу того что я писал выше, на каждой странице сайта внизу страницы левый код так остался после смены кодировки. Вы так и не поняли из-за чего? Убрать не можете? Хотя я понимаю что особого веса странице это не добавляет, и этим особо заморачиваться не хочется.
Честно говоря, я вообще про него забыл. Там просто предупреждение было. Только, правда, эта вещь произошла не после переезда трекера. Судя по всему, этот код с 20 марта такой был, как кто-то в последний раз эту страницу менял.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 13:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы