Loading...
Error

Пастыри церкви.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

art 113658745CAE

Стаж: 8 лет

Сообщений: 33

Russia

post 15-Сен-2016 00:55

[Цитировать] 

Question Незнаю для чего я создавал эту тему? и даже не знаю это вопрос или ответ?!.

Плохо что у нас в церкви у Священников вечно нет времени или дело не в них а во нас самих? (видь попа, кормит слово--> по одной пословице ).

............ Да, то что у Батюшек я не один такой (единственный и неповторимый) это понятно, что у них ещё может 1000 таких как я. Что у них своя жизнь ,заботы,хлопоты, семья, родня, разнообразные дела, а может и ещё одна работа , то что все включая и их живут в постоянной суете в этом мире и т.пр. , то что есть у каждого нормального, порядочного, здорового, образованного человека , это понятно ...........
Но если становиться Священником!, то он не только должен служить в церкви, но и учить , да можно ответить что прослушай то то, прочти то то , но этого мало нужно и общение , что бы пастырь добрый Ев. от Иоан 10:11, направил на путь истинный(полагает жизнь свою и Ев. от Иоан 10:13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах) , да и многое в Библии и в Святых Отцах можно понимать неправильно !.

Так думаю я грешный раб Божий Але............ .


Последний раз редактировалось: art 113658745CAE (2017-09-07 12:56), всего редактировалось 20 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 19-Сен-2016 16:44 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Вы создали тему - значит нужен ответ.
И кроме этого - много ещё чего ДОЛЖЕН делать священник.
Но почему у нас такой интересный менталитет - кто-то должен а мы нет?
Священник исполняет свои обязанности как в силу своей совести так и в силу определенных "страстей человеческих" .
Дам вам выдержку известного богослова:
От священника вы имеете право ожидать, чтобы он благоговейно совершал службы, чтобы он молился за вас и с вами, но рукоположение не дает священнику ни богословского знания, ни различения духов (1 Кор 12:10), ни понимания того, что другой человек переживает, ни способности проповедовать. Это все иное, это может иметь любой человек. Но священнику дана благодать совершать таинства, от него можно их принимать.
Дело в нас самих...У нас есть Слово Божие а мы не хотим и чуть-чуть потрудиться чтоб поизучать его - и вот там и есть все ответы.
А в наше время - открываеш ютуб и все ответы на ладони, только успевай слушать и исполнять.
Вы скАжите что нужен наставник, а то мы много чего не в силах понять - соглашусь с вами - очень нужен.Кто-то ищет духовников кто-то старцев....А зачем? Почему бы нам напрямую к нашему Наставнику не обращаться и вчитываться в ответ?
ибо один у вас Наставник — Христос. (Матфея 28:10)
А вообще-то нам советуют иметь друзей, с которыми и в Церковь пойдеш и о Боге поговориш - вот они и нам помогут а мы им.
Как заповедует нам Апостол:
Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
(Послание к Евреям 3:13)
Дам вам и практические ответы:
http://www.optina.ru/videogallery/PLEFD0470E06E7F9D5
https://www.youtube.com/channel/UCiGBcyGT8O1lk8tmbU0cl7Q
Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

art 113658745CAE

Стаж: 8 лет

Сообщений: 33

Russia

post 21-Сен-2016 22:04 (спустя 2 дня 5 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

Вы скАжите что нужен наставник
Наверное я про это и хотел сказать.

Просто я, много читаю, много слушаю, много смотрю , как сказать, писчинку из всего что написано ,сказано , и снято. Но всё понять за раз нельзя, да и невозможно. Просто, очень хочется побеседовать с каким-нибудь добрым Батюшкой долго наедине, про всю свою жизнь .Да они прозорливыми не обязаны быть, я понимаю, у каждого своя семья и т.п. может работа, но хотелось бы большего от них , просто Церковь после прихода в неё -( Господи , избавь мя от всех искушений врага !!!) для мя стала всем! .
А вопрос? а как можно найти себе духовника? или учителя? или можно ли слушать опытных братьев или сестёр во Христе?
И ещё а все что говорят знаменитые -прото- или просто -иереи- --> то это точка зрения церкви и если её будешь исполнять, беспрекословно, то это будет правильно или нет?.


Последний раз редактировалось: art 113658745CAE (2017-08-31 23:05), всего редактировалось 6 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

arch_Elijah

Стаж: 11 лет

Сообщений: 274

Откуда: KIEV

post 21-Сен-2016 22:14 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

Очень рекомендую ищущим прочитать вот эту книгу
https://www.livelib.ru/book/1000096563

_________________
орешек знаний твёрд...
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 22-Сен-2016 20:54 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

art 113658745CAE писал(а):

И ещё а все что говорят знаменитые -прото- или просто -иереи- --> то это точка зрения церкви и если её буш исполнять, бесприкословно, то это будет правильно или нет?.
Вы для начала послушайте тех священников - какие я вам дал ссылки - там очень много вопросов разбирается, и вы обязательно найдете и на свой ответ.
Дам вам совет - что нам советуют святые отцы - кто бы вам что ни сказал - вы это обязаны сверить с Библией - не противоречит ли это высказывание самой Библии, и не важно кто сказал - даже Епископ - все мы грешные, и можем заблуждаться.
Ведь кто же был первым еретиком? Конечно же священник - Арий (я думаю вы в курсе)
Так что мы должны мудро к этому подходить а беспрекословное подчинение только у монахов - они обеты давали - так что.....к мирянам это не относится.
Послушайте наставника Оптыни - он очень дельно говорит о крещении огнем.
Надеюсь ответ вы найдете в его видео разговорах.
http://www.optina.ru/videogallery/PLEFD0470E06E7F9D5
Ну если уж очень хотите - то дам вам - так сказать саму сердцевину поучения - там сказано о духовном - простыми словами - вот где золото....
https://youtu.be/_Iip4cuRndw
Жаль что мы не окормляемся у таких старцев.....но ничего....не унывайте - у нас есть Дух Истины который мы получили при крещении ...осталось только больше поучаться в Писании.
И конечно же молиться.
Спаси Господи.
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 22-Сен-2016 21:01 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

arch_Elijah писал(а):

Очень рекомендую ищущим прочитать вот эту книгу
Не знаю можно ли ссылаться на другой торрент-трекер....
Но она есть тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4414803
Если есть желание можно и тут ее выложить. (правда она там 1913 года)
[Профиль]  [ЛС] 

art 113658745CAE

Стаж: 8 лет

Сообщений: 33

Russia

post 23-Сен-2016 15:46 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Спасибо!

kindly
Можно у тя(вас) такой вопр., спр., ?
я вот недавно смотрел одно видео пророчество (оптинских https://www.youtube.com/watch?v=RhCt41hDivY . До 01:07) .
И страх берет неуж-то будут вскоре ещё какие- то гонения на веру ? Как я их, в своё время, - в духвн., жизни не крепкий человек выдержу незнаю? Видь как я понимаю все которые страдали за веру во Христа были очень мужественные и с очень твердой верой(как сказать, непоколебимой!?) люди).
Как это пророчества понимать?
Да и то самое
Пр. Амос Гл 8 ст 11-12
Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
Страшные слова!

Неуж-то это всё исполнится ?, а вот интересно когда?))
)) - Confused !?!.


Последний раз редактировалось: art 113658745CAE (2017-08-31 22:54), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 23-Сен-2016 19:03 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

На половину вопроса отвечу этим видео - там настоятель говорит о пророчестве старцев и России...
https://youtu.be/Qq_XjA2cA8E
............................
Вы даже не представляете насколько страдальцы за веру были слабы - как духовно так и физически ..... На все нужно просить помощи у Бога.... на всякое дело, на всякую поездку... на все-все..... просить нужно молитвой.... иметь при себе нужно молитву.....
Иисусова молитва - молитва к Богородице...или 24 молитвы Иоанна Златоуста на каждый час дня... - да много есть разных, выбираете себе ту, которая вам по душе или несколько и распределяете каждой свое время....и молитесь.
Как советовал Серафим Саровский - до обеда Иисусову а после Богородице.
А церковь всегда была гонима - Слово Божье всегда гнали..... Это называется просеивание- начинает Бог отсеивать пшеницу от плевел - и вот тогда видно кто действительно любит Бога и кто так.... захожанин...
Мы для начала должны понемногу усваивать - что мы в этой жизни странники и пришельцы.....а наш дом не тут...
Ну и не забывайте - Бог сверх силы не дает, что вы будете в состоянии вынести и притерпеть то вам и будет дано....
Вот вы сначала выучите первую заповедь и старайтесь её продумывать почаще - вам многое откроется - в понимании Любви - и тогда вы на другие вещи уже будете по другому смотреть - да и вопросы некоторые отпадут. А особенно поменяется ваш внутренний мир - вы станете спокойны и уравновешены - так как будете видеть в ближнем как брата так и Бога - потому что все мы по подобию Божиему сотворены и Любовь - превыше всего.
Кстати - в Новом завете читали разъяснение Любви - что это такое и какие её качества - ссылку специально не даю .... Smile
[Профиль]  [ЛС] 

art 113658745CAE

Стаж: 8 лет

Сообщений: 33

Russia

post 24-Сен-2016 14:07 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Спасибо за ответ, получается во все времена ............ .

Цитата:

Послушайте наставника Оптины
Ок, попозже послушаю!


Последний раз редактировалось: art 113658745CAE (2017-03-29 23:40), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 24-Сен-2016 18:59 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Всех под одну гребенку не надо, а вот то что сами по себе христиане ничего не могут без Божьей помощи - так это да.
О немощи мы имеем прямое слово:

Цитата:

9. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(Второе послание к Коринфянам 12:9)
И христиане не выживали - а просто жили с молитвой к Богу.
[Профиль]  [ЛС] 

art 113658745CAE

Стаж: 8 лет

Сообщений: 33

Russia

post 25-Сен-2016 14:50 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Это точно!.
[Профиль]  [ЛС] 

art 113658745CAE

Стаж: 8 лет

Сообщений: 33

Russia

post 05-Окт-2017 16:05 (спустя 1 год)

[Цитировать] 

Согрешил я, пред Богом и перед людьми -
Удалите эту тему !
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы