Loading...
Error

Монах и бес [2016 г]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Lu

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Russia

post 31-Окт-2016 23:41

[Цитировать] 

Спасибо.

_________________
LuGerr
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 12-Ноя-2016 01:22 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

Только что посмотрел. Сильно смутило, что бес стал даже не просто человеком, а монахом! Считаю, что фильм душевредный. Очень опасный! Толерантность ко злу. Якобы добрый (и в общем-то совсем простой человек, почти такой же, как любой из нас) может перевоспитать беса. Это очень опасно - так думать! Нас Церковь учит не общаться с бесами - мы не сможем их перехитрить - им несколько тысяч лет, только гнать крестом. А тут монах даже душу свою согласился бесу отдать(!!!). И ведь под каким "замечательным", "оправдывающим" всё (??) предлогом - лишь бы только на Святой Земле побывать. Полчаса назад его бес швыранул так, что тот отлетел на несколько метров, а тут вдруг монах легко затащил его ко Гробу Господню. И про монахов тоже неприятно - совсем уж дурачками ничтожными выставили. Сейчас попрошу модератора убрать эту раздачу. А почему раньше никто не позвал модератора? Мне всегда нравился этот трекер тем, что здесь были бдительные люди, которые вовремя предупреждали о торрентах "с душком" и очень быстро сомнительные раздачи улетали в помойку. Куда они ушли? Позовите обратно.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 12-Ноя-2016 14:19 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Ard статус раздачи выставлен сразу же после её появления .
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 12-Ноя-2016 17:39 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

С тех пор множество людей скачало это и посмотрело. Хорошо бы пооперативнее оценивать раздачи. Меня смутило, что этот фильм занял первое место на каком-то христианском кинофестивале. Что в нём душеполезного? Несколько исковерканных сюжетов из житий святых? Что в фильме христианского? Трусливые, лживые и глупые монахи? Кого бес стариком называет? И так далее - перечислять не хочется.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 13-Ноя-2016 16:53 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

соглашусь с теми, кто говорит, что пользы в фильме не нашел. скажу больше - фильм вряд ли можно назвать православным.
[Профиль]  [ЛС] 

putigo

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

post 20-Ноя-2016 22:54 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

всем спасибо!
решил не смотреть
[Профиль]  [ЛС] 

heigoo

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 10

Russia

post 23-Ноя-2016 18:06 (спустя 2 дня 19 часов)

[Цитировать] 

Спасибо
.
[Профиль]  [ЛС] 

KonstantinAl

Стаж: 7 лет 4 месяца

Сообщений: 4

post 24-Ноя-2016 22:24 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать] 

Фильм неплохой.
[Профиль]  [ЛС] 

chilango

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 1

post 26-Ноя-2016 12:31 (спустя 1 день 14 часов)

[Цитировать] 

Фильм очень понравился. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Антон Меньщиков

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Russia

post 21-Янв-2017 12:06 (спустя 1 месяц 24 дня)

[Цитировать] 

Отличный фильм, мне кажется лучший! Сценарий написан тем же человек который писал сценарий для фиьма Остров. Я думаю фильм многим не нравится потому что он обличает многие человеческие страсти,которые у нас есть. Это неприятно я понимаю, но очень полезно.
[Профиль]  [ЛС] 

hugo68

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 16

post 06-Фев-2017 18:09 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

fox8 писал(а):

Фильм ни о чём, из жанра: "Фэнтези на религиозную тему". Ещё перед просмотром смутило, что Режиссер: Николай Досталь (создатель анти-православного сериала "Раскол").

Антон Меньщиков писал(а):

Супер! Спасибо!
Вот это любовь! Даже до бесов доходит. Как святые, которые просили Бога о милости к ним.
До бесов, как раз-таки не доходит. Вы знаете хоть один реальный случай, чтобы хоть один бес исправился и стал православным христианином? Святые-то просили, и Бог может и бесов и диавола помиловать, но они настолько закостенели во зле, что сами не хотят этого.
Фильм с глубоким смыслом, думается мне, что современем поймете...! Дай Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

hugo68

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 16

post 06-Фев-2017 18:14 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Мiхаилъ писал(а):

чисто светский фильм. пользы - на грош
Фильм с глубоким смыслом! Может современем поймете!!! Дай Бог! )
[Профиль]  [ЛС] 

hugo68

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 16

post 06-Фев-2017 18:17 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

Фильм с глубоким смыслом!!! Кто не понял может со временем поймет, дай Бог!!! Отличный фильм!!! Спаси Господи!!!
[Профиль]  [ЛС] 

hugo68

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 16

post 06-Фев-2017 18:27 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

От души посмеялся и поплакал о своих грехах!!! Бесы они то рядом и все мы идем у них на поводу и беседуем с ними и соблазняемся и разговариваем с ними и впускаем их мысли в сердце свое (все как в фильме)...Истинно так!!!
[Профиль]  [ЛС] 

hugo68

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 16

post 06-Фев-2017 18:32 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Тимофей Трибунцев вообще умника, весь фильм вытянул!!! Просто красавчик!!! Дай Бог ему всего для спасения Души!!!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы