Loading...
Error

Форум телеканала Союз

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 24-Дек-2014 23:12

[Цитировать] 

Здравствуйте люди добрые.
На форуме телеканала Союз меня заблокировали
Да и вы можете меня заблокировать удалить отсюда и прочее если пожелаете
Все останется на вашей совести
А я никчемный урод попытаюсь донести до вас как мне кажется важную информацию пока еще не поздно и пока еще я могу это сделать
По моему это важно знать для того что бы принять меры
Помочь хочу
Хочу представить вам слова не кого ни будь а православной телеведущей Светланы Ладиной сказанные ей не где ни будь а на православном форуме:

Светлана Ладина писал(а):

«СпасиБо всем, друзья!

У нас есть вопрос!
Чем, по-вашему, Церковь должна заниматься в первую очередь?
Расставьте, пожалуйста, приоритеты:

-восстановление и строительство храмов
-просветительская, миссионерская, катехизаторская деятельность
- социальное служение

Аргументы приветствуются.
примечание: Церковь - это и каждый из нас.

Ждём ваши честные мнения!»
http://tv-soyuz.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r4n9d0...p;topic=1898.650
ну вот
а главного - как нам нужно готовится к жизни вечной
как спастись самому что бы вокруг тысячи спаслись – и не было предложено
так было сказано как будто Светлана и все ее друзья уже спасены – то есть главное уже лежит у них в кармане, спасение забронировано, внутренне у них все в порядке, осталось только внешнее наладить
и теперь уже так и быть они от второстепенного хотят выбрать главное
как уже - спасенным - им осталось только либо строить храмы, либо проповедовать с пальчиком у рта, либо социальной деятельностью заниматься
можно еще и рай на земле вдогонку построить, а чего уж тут мелочиться…
ведь спасение уже лежит в кармане…

можно еще наподобие этих ее слов так же спросить:
какая главная цель кухни?
1 красивый интерьер
2 удобная мебель
3 сказочный набор посуды
- А как же насчет покушать? Спросите вы
На что вам ответят подобные ведущие: - вы что с ума сошли? Какое на кухне может быть покушать? Вы что ничего не понимаете?

Или вот еще можно предложить вопрос:
Что в первую очередь нужно делать в храме?
1 снять верхнюю одежду
2 правильно поставить свечку
4 на людей посмотреть себя показать
3 мило улыбаться священнику
- а как же молитва? Спросите вы
На что вам данные телеведущие ответят: вы что вообще уже отупели? Какая может быть молитва в храме?
В храме нужно поговорить о делах наших скорбных, обсудить новости, узнать как дела у знакомых – вот что нужно делать в храме
При чем здесь молитва? Вы что дурачек?

Что то подобное Светлана изобрела

если бы эти слова сказала Светлана Ладина дворник где ни будь на улице усердно подметая мусор реализуя свои таланты по назначению, то я бы тогда не предложил бы вам здесь прочесть ее шедевры, а просто попытался бы один раз донести ей ее ошибки и все
но она работает на православном телеканале
и на неоднократные попытки ее поправить она не обращает к сожалению никакого внимания
(ранее она еще умудрилась соврать про священников (или слукавить) оскорбить Георгиевскую ленточку – это на форуме, а кроме форума в эфире она осуждала в своем понимании жестокость исходя из которого (ее понимания) и Христа можно осудить за жестокость когда Он кнутом выгонял менщиков из Храма
К тому же вот можно еще прочесть о губителе – что бы развеять прелестный миф в головах некоторых прелестных мечтателей относительно безнаказанности и «мягкости» со стороны Бога
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/lopuhin/ishod/txt12.html
Исх.12:23. И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.
В Исх.11:4 поражающем первенцев египетских «язвою губительною» (Исх.12:13) представляется сам Всевышний. Между тем и 23 ст. от него отличается, как орудие казни, особый губитель1. По словам некоторых учителей Церкви – Иустина, Оригена и блаженного Августина, это были злые Ангелы, указание на что дается в Пс.77:49; Василий Великий, Иоанн Златоуст и блаженный Феодорит разумеют под«губителем» доброго Ангела; Таргум, согласно замечанию книги Премудрости Соломоновой (Исх.17:14–15), видит в губителе непосредственное, чрезвычайное действие слова Божия («мемра», по Таргуму). Одни из новейших экзегетов отождествляют это слово с Ангелом Всевышнего, другие видят в губителе простого Ангела, что представляется более естественным (2Цар.24:16, Ис.37:36).)

Светлана как несла пургу так и несет
наверное ее Бо ей подсказки дает как ей нужно получше заниматься профанацией
и некоторые умудренные проповедники с сексуальным пальчиком у рта так же усердно присоединяются к таким ведущим в деле уничтожения Божьего дела
а ведь люди смотрят православный телеканал в надежде получить там хоть каплю православия, пытаются не только перенять слова но и дела пытаются перенять
и видя таких телеведущих и проповедников к сожалению – они перенимают не то что нужно было бы перенять добрым людям
потом отсюда появляются духовные калеки – «православные» люди у которых от православия только одно название
на одном форуме ересь пишут, на втором форуме пургу пишут, проповедники сосущие – такими темпами скоро сии «православные» деятели приведут страну к очередной революции или к войне когда снова будут убивать священников и рушить храмы

неужели нормальные люди смотрят на это уродство и ничего не видят?
А если видят почему не предпринимают никаких действий? Почему не исправляют ситуацию?
Или кумовство важнее духовного состояния людей?

Когда Бог закроет данный телеканал и когда придет катастрофа
то в этом не американцы будут виновны не атеисты и даже не сатанисты
Из-за вот таких деятелей «православных» произойдет все
Пока есть возможность лучше бы исправляться потихонечку – всем нам…

Сердце чистое нам нужно – сокрушенное и смиренное
Вот что нам всем нужно
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 23-Фев-2015 21:58 (спустя 1 месяц 29 дней)

[Цитировать] 

Владимир, не расстраивайтесь. Многие справедливо считают телевизор источником разнообразной мерзости. И действительно, создание православного телеканала — это в некотором роде попытка играть на чужом поле, и мало кто может сохранить свои правила игры.

Но как некогда святые Отцы наши могли по благодати Божией проповедовать и в домах терпимости, так и сейчас не оставим надежду на то, что Слово Божие дойдёт до кого-то и из этого ящика.

Для себя же, правда, будем помнить, что спасение наше — не в телеканале, а в Церкви. Не в добрых делах, а, истинно, в сердце сокрушенном и смиренном.

Мы живём в мире, князь которого — отец лжи. Ну какие там форумы, телевизоры, проповедники. Господь каждому из нас сказал: «Не бойся, токмо веруй!»
[Профиль]  [ЛС] 

Алексей(*)

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 1

Russia

post 27-Мар-2015 16:32 (спустя 1 месяц 3 дня)

[Цитировать] 

Считаю,Вашу критику не оправданной.Попытайтесь,сами что-нибудь сделать.Если Люди заняты делом это очень хорошо.Слава Богу у нас много Святых с которых можно брать пример и я не помню,их критики,(а тем более в такой форме)по отношению к людям занятым благим делом.

_________________
Алексей.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 08:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы