Loading...
Error

Нужна помощь

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 24-Ноя-2014 21:33

[Цитировать] 

Сирош Олег писал(а):

Damian писал(а):

У кого есть желание выложить?
http://kinozal.tv/details.php?id=1277573
У тебя есть.)))
Раздачу надо сделать легче весом,а для этого у нас есть спецы типа Академика или Андрея Пушкарёва

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 25-Ноя-2014 23:35 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

Можно переделать, если надо. Исходник немного косячный, но не более косячный, чем и мои захваты с Россия HD. Видимо, это баг некоего аппаратного энкодера, который в заголовке пишет одно, а реально кодирует по-другому. Главное, чтобы там несинхрона не было. А это надо хотя бы обзорно отсматривать.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 26-Ноя-2014 05:40 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Можно переделать, если надо.
Конечно надо!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 27-Ноя-2014 00:20 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Конечно надо!
В общем-то, если надо, то можно. Мастерская неплохие фильмы снимает. Но тут встает вопрос, а что сейчас нужно народу с такого исходника? Я сам такие исходники раздаю тут, один раз попросили сделать DVD, и именно DVD, он у меня в тестовом разделе валяется и постепенно разбирается (кстати, отпишитесь, играется ли на аппаратных проигрывателях или нет, там есть момент один), но тут примерно можно сформировать вот так:
1. DVD 720х576 16:9 с анаморфированием до 1024х57. Наверное, выйдет примерно на 1,5 ГБ. Качество будет очень хорошим, но и битрейт будет немалым.
2. 1280х720 в H.264 (AVC). Размер картинки больше, битрейт будет меньше. Пока не могу прикинуть размер, надо по квантам смотреть. Но будет однозначно меньше.
3. Анаморфный рип 720х576 16:9 в MPEG-4 ASP. Совместимость с аппаратными проигрывателями прикрутить можно, но люди будут яйцеголовые. Аппаратные DVD-проигрыватели анаморфирование не понимают. Не знаю, как в таком случае поступают медиа-плееры типа Dune HD и аналогов. Если кто знает именно о анаморфировании на таковых девайсах (если вы четко понимаете, что значит сам этот термин и как это работает, и есть возможность протестить заведомо анаморфные рипы с разными кодеками MPEG-4 ASP/AVC на таких устройствах) - пишите в личку с результатами.
4. Неанаморфный рип 720х400 в MPEG-4 ASP с совместимостью с аппаратными DVD-проигрывателями. Но тут есть момент в том, что совместимость моих последних релизов сейчас тестируется одним из пользователей трекера, у которого тоже есть своя работа, возможно, нехватка свободного времени, и хотя мы нашли то, что воспроизводится корректно, еще нет окончательного заключения по конкретному релизу. В тестовых фрагментах я напутал с флагами и задублировал их, тут я свел все воедино, но лучше проверить, что ничего не "сломалось". Если у кого-то есть возможность проверить на аппаратном DVD - welcome в мои последние 5 релизов от 18.11.2014 и после отписка в личку.

То есть нужно, в общем-то решить, что из вот этого нужно. Или надо что-то другое? Или какие-то 2 варианта? Тут все зависит от пользователей. Потому что мне все равно, что делать одно, что другое. По длительности второе - самое долгое, но для меня это некритично - дольше или быстрее. Поэтому тут смотрите сами и высказывайтесь, раз уж хотите сжать объем. Я бы исходник выложил бы тоже в любом случае, потому что кто знает, когда он сдохнет на Кинозале. Специфичная раздача для такого трекера. Для нашего же как раз по теме. Соответственно, продержаться куда больше шансов.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 28-Ноя-2014 06:44 (спустя 1 день 6 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

То есть нужно, в общем-то решить, что из вот этого нужно.
Если в половину размер уменьшить с разрешением 720х400,то лично для меня нормально

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 28-Ноя-2014 11:18 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Пока скажу по тому, что есть, а есть из упомянутого выше варианты 1, 3 и 4.
1. 1,55 ГБ. Сделано на максимальных квантах, битрейт не интересовал меня вообще, но он вышел общий 5368 Kbps с аудио вместе. Но это DVD-структура и формат.
3. 596 МБ. Анаморф 720х576 --> 1024х576. MPEG-4 ASP. На аппаратных DVD играться будет, но с нарушением аспекта, о чем я сказал. Кванты хорошие.
4. 506 МБ. 720х400 MPEG-4 ASP. Тоже хорошие кванты.
3-й пока еще не сделал, мне надо поизучать один момент перед этим.

Собственно, вот и размеры. Но 3-й тоже сделаю, он будет меньше DVD раза в 2, как предполагаю пока. Зато 720p.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 30-Ноя-2014 13:56 (спустя 2 дня 2 часа)

[Цитировать] 

Ну, поскольку леса рук нет, пока вот так:
Вариант 1 тут.
Вариант 2 тут.
Вариант 3 пока тут не выкладывал, не знаю, надо или нет... Есть тут.
Вариант 4 тут.

Как-то так...

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

alexsuv781

Стаж: 12 лет

Сообщений: 46

post 30-Ноя-2014 18:58 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Подскажите- есть ли на торренте песнопения, которые поет хор на богослужениях? Неплохо бы с пояснениями- когда именно и что поют
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 01-Дек-2014 10:45 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

alexsuv781 писал(а):

Подскажите- есть ли на торренте песнопения, которые поет хор на богослужениях? Неплохо бы с пояснениями- когда именно и что поют
Совершенно не в тему написали, но таких у нас много. Это общие песнопения Всенощного бдения и Литургии, как правило. Но дело в том, что есть неизменяемые песнопения на богослужении, а есть изменяемые. И изменяемые каждый день разные. И все на аудио не запишешь, потому что есть совмещаемые службы, когда переходящий праздник попадает на тот или иной непереходящий. Интересуют службы святым - ищите Минею или попросите в библиотеке храма, если она там есть. Пустят на клирос - у певчих. Интересуют службы седмичного круга - смотрите Октоих. Он есть и в интернете. Отсканированные варианты более удобочитаемые, нежели набранные и выложенные в PDF. Надо сказать, что сейчас Октоих используется лишь в воскресном богослужении. Остальное служится по Минее, к сожалению. То большое количество покаянных канонов, которое там есть, в современном богослужении у нас утрачено, потому что балом теперь правит Минея и у нас, по большей части праздники. Интересуют великопостные богослужения - Триодь постная. Пасхальный период - Триодь цветная. Там и пояснений немало. Но если Минея издается в русском шрифте, остальное упомянутое, как правило, только на церковнославянском. А дальше уже выбираете песнопения и ищете их.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

alexsuv781

Стаж: 12 лет

Сообщений: 46

post 01-Дек-2014 19:03 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Просто не нашел подходящей темы... Интересует хотя бы основные песнопения, часто слышу как подпевают прихожане, рип чем практически всю службу...
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 02-Дек-2014 00:23 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Здесь посмотрите. Много всего найдете. Основные песнопения там есть во многих вариантах. Интересует Литургия - параллельно с прослушкой просмотрите это, например. Интересует Всенощное бдение - ну, опять же гугл в помощь за текстовыми объяснениями. Все это есть в открытом доступе, не вижу никакой проблемы. Было бы желание поискать, если это действительно нужно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 19-Дек-2014 16:31 (спустя 17 дней)

[Цитировать] 

Братья и сестры,нужна помощь!
Когда приехали в Ростовскую обл.сорвали объявление "сдаётся квартира".Позвонили,спросили что-по чём,а в ответ:"Русским 6500 а хохлам 8000".Мы ему "так мы же русские,просто мы с Украины",но ответ был убедителен "всё равно хохлы"! Для меня лично "хохол" не оскорбление.Ну это так я пишу,что собственно меня это не обидело.Просто,подумалось,конечно,что не боится людям говорить такие вещи в таких обстоятельствах.Пришлось смириться,т.к.идти было некуда.Всё было забито беженцами.В общем,прожили у них 2 месяца.Брал с нас по 8000 руб,а жена-зовут Вера, в тайне от него отдавала нам обратно 1500.Спаси её Господь! Сейчас живём конечно в другом месте.Это начиналось в конце июля (заселились к ним).Сейчас этот человек лежит в онкологии-опухоль лёгкого.Проходит химию.Зовут его Геннадий.Прошу о нём святых молитв!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Сирош Олег

Стаж: 14 лет

Сообщений: 185

Откуда: Винница

Ukraine

post 19-Дек-2014 16:52 (спустя 20 минут)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Позвонили,спросили что-по чём,а в ответ:"Русским 6500 а хохлам 8000".
Это еще что... У нас в Виннице, например, квартиру "донецким" здают только единицы.

Damian писал(а):

Просто,подумалось,конечно,что не боится людям говорить такие вещи в таких обстоятельствах.Пришлось смириться,т.к.идти было некуда.Всё было забито беженцами.В общем,прожили у них 2 месяца.Брал с нас по 8000 руб,а жена-зовут Вера, в тайне от него отдавала нам обратно 1500.
Че ж ты жену "палишь"!

Damian писал(а):

Сейчас этот человек лежит в онкологии-опухоль лёгкого.Проходит химию.Зовут его Геннадий.
Ты че людей пугаешь! Многие подумают, что это наказание за то, что этот человек квартиру "хохлам" по повышенной цене сдавал.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 19-Дек-2014 17:04 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

Сирош Олег писал(а):

Ты че людей пугаешь! Многие подумают, что это наказание за то, что этот человек квартиру "хохлам" по повышенной цене сдавал.
Кто знает...

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Сирош Олег

Стаж: 14 лет

Сообщений: 185

Откуда: Винница

Ukraine

post 19-Дек-2014 17:07 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Сирош Олег писал(а):

Ты че людей пугаешь! Многие подумают, что это наказание за то, что этот человек квартиру "хохлам" по повышенной цене сдавал.
Кто знает...
А ты представь, что это не Вера (жена его) деньги отдавала, а он сам ей говорил, вот мол пойди отдай людям как то неудобно совестно стало. И так каждый раз. Представляешь, какая борьба в человеке была!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы