Loading...
Error

Большая Православная библиотека

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 01-Ноя-2014 14:01

[Цитировать] 

Как и предполагал, для тебя собирание книг это своего рода техническая задача. Тебе видимо без разницы чем забивать свои HDD.

04-Сен-14 18:31 (спустя 4 месяца 29 дней, ред. 05-Сен-14 01:36)
kamenkapenza:
У меня на жестких дисках есть все книги с этого сайта, с самого начала, я вручную несколько лет каждую страницу просматривал и скачивал от первой страницы до последней с помощью подписки на Деопзитфайлс голд. И сейчас каждый день скачиваю ежедневные поступления (ежедневные поступления в среднем 30 страниц, т.е 300 книг). Есть все книги, кроме зарубежных журналов и современных российских (присутствуют некоторые по жд и авиации, транспорту, оружию), современной беллетристики, книг по магии и колдовству и всякому сатанизму, медицинских книг по болезням, книг по психологии типа "Как жить счастливо" и т.п., в последнне время перестал скачивать книги по бизнесу, аудиокниги только радиопостановки советского периода и детские пластинки и ещё некоторые. Остальное всё есть. Общий объем книг 5-6 террабайт, на данный момент 176 папок, каждая папка объемом в несколько десятков Гб.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=65033965#65033965
скрытый текст
pic
[Профиль]  [ЛС] 

greshnick

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 6

post 01-Ноя-2014 14:56 (спустя 54 минуты)

[Цитировать] 

Порадовали книги по "магии и колдовству и всякому сатанизму" ap

_________________
«Сегодня лучшими православными миссионерами являются бесы»
(А. Кураев)
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 01-Ноя-2014 18:22 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

greshnick писал(а):

Порадовали книги по "магии и колдовству и всякому сатанизму" ap
Радуйся, только уйди отсюда, грешник, здесь не место этой радости.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 01-Ноя-2014 18:41 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

kamenkapenza писал(а):

greshnick писал(а):

Порадовали книги по "магии и колдовству и всякому сатанизму" ap
Радуйся, только уйди отсюда, грешник, здесь не место этой радости.
Мда уж. Вроде взрослый человек, многодетный отец, а ведешь себя как подросток. Модераторов просьба неудалять комментарии относящиеся к данной раздаче. Люди должны иметь хоть какое-то представление о содержимом этой поистине "самой большой православной библиотеке в электрнном виде". Человек старался, надо отдать ему должное.
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 01-Ноя-2014 18:51 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

Просьба модераторов удалить эту раздачу! Я как владелец этой библиотеки требую её удаления, тогда не надо будет дискусировать по поводу её содержимого. Это не есть самая большая библиотека в мире, это только её кусок, самая большая у меня в личном пользовании. Видя, что не следует метать бисер перед свиньями, требую именно прекращения этой раздачи. По поводу сравнений: я и есть как подросток, на пятом дясятке люблю повеселится, подурачится, а ты Батон-брюзга, это не есть хорошо.
[Профиль]  [ЛС] 

greshnick

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 6

post 01-Ноя-2014 19:06 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

Наличие книг по магии, оккультизму и сатанизму в частной коллекции может быть оправдано только в том случае если Вы эдакий современный Киприан, т.е. если пришли к православию через оккультизм, и/или если Вы активно боретесь с оккультистами а книги используете для поиска соответствующей аргументации, т.е. "бьёте врага его же оружием" - так например Кураеву чтоб раскритиковать сторонников Рерихов пришлось почитать соответствующую литературу. В остальных случаях коллекционирование подобной литературы, в любом виде, хоть бумажном, хоть электронном, для православного человека ИМХО не приемлемо.
А за библиотеку Вы зря говорите что она ваша. Труд то конечно был Вами вложен, но раз книги писали не Вы, выкладывали в инет не Вы, сканировали большую часть не Вы, распознавали не Вы, то считаться "вашей" такая библиотека никак не может. Вы аккуратно складировали то что нашли и то что Вам досталось на халяву, но сами Вы этого не создавали. Так что я не знаю как поступят модераторы, но перестаньте это считать вашим, это не честно. Материалы добытые из открытого доступа по прежнему являются общими.

_________________
«Сегодня лучшими православными миссионерами являются бесы»
(А. Кураев)
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 02-Ноя-2014 11:45 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Да не скачивайте тут ничего, я уже послал письмецо Алексею В.Д., чтобы он удалил эту раздачу и начальнику сайта, только пока тормозят. По магии тут книг нет, не свисти. Присутствуют книги (очень-очень мало) из других конфессий, которые в целом не могут судить о том, что это неправославная библиотека. Батона гордость заела, что моя библиотека круче чем у него. Моя настоящая, мною сотворена, много книги переведено с html в док, который переведу в pdf. Библиотека моя по той причине, что много книг кропотливо переведено в книжный формат, на это затрачено очень много времени. На авторство книг я не претендую, не надо ёрничать. Библиотека моя по той причине, что собирал её именно я, перелопатил множество сайтов. В сети много именных библиотек (Библиотека Ершова, Библиотека Мошкова и т.п.), так что дискуссия по этому поводу бессмысленна. Если нравится, то читай эти страницы с интернета, они для общего пользования, а мной они переведены в книжный формат для удобства пользователям, для таких неблагодарных как ты, я не страрался. А сам-то ты что сделал для общества? (Задавал себе такой ворос?) Таких как ты до х.., только одни благодарные (которым всё хочется отдать), а другие Грешники и Батоны )))). Хотелось бы заметить то, что кому надо православные книги в чистом виде, тот может отредактировать уже скачанную библиотеку, чем качать с интернета каждую книгу по отдельности. Хочу вас порадовать или огорчить, что подходит к концу работа по собиранию всех православных книг в одно место, то есть ко мне на компьютер, для личного пользования, а вы, любезные, брюзжите дальше и качайте книжки по одной с того же Рутрекера и с других сайтов, делайте ту работу, которая давно уже проделана (и периодически проводятся обновления). А вы с Батоном продолжайте изобретать велосипед! И сходи в храм: негоже быть вечным грешником.
[Профиль]  [ЛС] 

Urbator

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 7

post 24-Фев-2015 09:35 (спустя 3 месяца 21 день)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Bahrin

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 4

Guinea

post 13-Мар-2015 18:27 (спустя 17 дней)

[Цитировать] 

Весёлая тут у Вас дискуссия, ничего не скажешь! Вот только если бы Вы не "собирали" самую большую православную библиотеку по всему "подлунному" миру, а просто попробывали прочитать из неё хоть немного, хоть1/10.000 из уже собранного, то со стыда бы посгорали, перечитывая свои "православные" комментарии...

Что же касается библиотеки, то я предпочитаю свое собственное собрание - Вы перегрузили библиотеку изданиями, которые мне в моей работе попросту ненужны, или малоприменимы...
[Профиль]  [ЛС] 

katrin.kiss.1990

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 2

post 10-Сен-2015 20:53 (спустя 5 месяцев 28 дней)

[Цитировать] 

Спасибо вам за ваш огромный труд, Благодарю за Хорошую Библиотеку.Я тоже мечтаю о Большой Православной библиотеке в цифровом формате, где были бы все книги по Православию, к сожалению нет времени собира её, у меня дети маленькие.Так что ваш труд спас меня, Спасибо Вам ещё раз!
От Катерины
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы