Loading...
Error

Большая Православная библиотека

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

ja33

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Russia

post 15-Июл-2014 21:24

[Цитировать] 

Спаси Господи за раздачу. С таким объемом не плохо бы золото Smile

_________________
Да любите друг друга
[Профиль]  [ЛС] 

ja33

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Russia

post 22-Июл-2014 00:03 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Ну, или хотя бы серебро...

_________________
Да любите друг друга
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 21-Сен-2014 02:07 (спустя 1 месяц 30 дней)

[Цитировать] 

Здравствуйте! Я "некий Мацко Вячеслав".


Последний раз редактировалось: kamenkapenza (2014-10-27 01:26), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 07-Окт-2014 11:46 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

Следовало бы конечно добавить в оглавление, что библиотека на данный момент содержит более 5400 архивов, в которых содержится более 93 тысяч книжных файлов, чтобы ещё больше привлечь любителей православной литературы.


Последний раз редактировалось: kamenkapenza (2014-10-13 17:17), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 13-Окт-2014 17:23 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Библиотеку свою обновил, провел огромную работу, вместо 23 Гб стала весить 420 Гб, книг стало несколько сотен тысяч, работа продолжается, по окончании библиотека будет содержать в себе все православные труды, которые есть на белом свете в электронном виде. Но, судя по тому, какой здесь к ней интерес, выкладывать её не буду. Тем более она тут как нечто проходное: скачанное не учитывается, а я годами сидел с утра до ночи литературу по интернету собирал, да тем более большая часть книг мною была создана путем копирования интернет-страницы и перевода в док.формат. Я вообще предлагаю автору раздачи убрать мою библиотеку с раздачи, смысла не вижу тут её держать, рейтинга она всё-равно не поднимет.
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 27-Окт-2014 11:42 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

Печально, что никаких отзывов! Только один отзыв про объем, а про содержание: похоже, что никто не интересовался, что здесь находится.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 28-Окт-2014 14:49 (спустя 1 день 3 часа)

[Цитировать] 

kamenkapenza писал(а):

Библиотеку свою обновил, провел огромную работу, вместо 23 Гб стала весить 420 Гб, книг стало несколько сотен тысяч, работа продолжается, по окончании библиотека будет содержать в себе все православные труды, которые есть на белом свете в электронном виде. Но, судя по тому, какой здесь к ней интерес, выкладывать её не буду. Тем более она тут как нечто проходное: скачанное не учитывается, а я годами сидел с утра до ночи литературу по интернету собирал, да тем более большая часть книг мною была создана путем копирования интернет-страницы и перевода в док.формат. Я вообще предлагаю автору раздачи убрать мою библиотеку с раздачи, смысла не вижу тут её держать, рейтинга она всё-равно не поднимет.
Shocked
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 28-Окт-2014 16:46 (спустя 1 час 56 минут)

[Цитировать] 

Перенес обсуждение вашей сборки http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=12643&start=60

Rubec писал(а):

kamenkapenza писал(а):

Про вашу сборку вы лукавите: тематическая бибьлиотека с Рутрекера содержит объем более 250 Гб плюс остальные книги, всё вместе около 500 Гб, всё это содержится на моем компьютере, и сейча я над этим работаю. Так что неизвестно, у кого больше амбиций по этому поводу ))))
Теперь я представляю какой винегрет в вашей сборке. Видать вы решили весь раздел "Христианство" на Рутрекере залить в свою сборку. Вместе с Православными книгами, добавить латинянские, протестанские, экуменические, обновленческие, старообрядческие и прочие секстанские произведения. Ну дело ваше, но все же списочек не мешало бы увидеть.

kamenkapenza писал(а):

Не весь. У Деда Хасана только православная литература, у него 250 Гб книг (3416 раздач). Насчет остального работаю, я умею отличать православную литературу, винегрета не будет, латинян, католиков, протестантов вычисляю и удаляю. Раскольническая литература есть в отдельной тематике и носит обличительный характер.
Как вводу глядел. Скачал наобум первые два архива из вашей сборки http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=13681 И в первом же нашел книгу автора Алистера Маграта "Богословская мысль Реформации" популяризирующего протестантские идеи периода Реформации. Прямо в предисловии написано:
"Эта книга вводит нас в мир богословских идей и представлений Лютера, Цвингли и Кальвина, открывая их величие и глубину, их боль и сомнение. Она интересна тем, что знакомит читателя, воспитанного в атеистической или православной культуре с основными положениями протестантизма и Реформации.
Доктор Маграт пишет очень просто, популяризируя протестантские идеи периода Реформации, но в его изложении нет простоватости.
Богословие баптистских церквей, наследуя идеи радикального крыла реформации, не во всем согласно с взглядами доктора Маграта.


"Вашему вниманию предлагаются краткие выдержки из книги популярного в среде российских протестантов автора, англиканского богослова и апологета Alister McGrath [Алистер Маграт «Богословская мысль реформации» Одесса. ОБШ «Богомыслие», 1994]."
http://stavroskrest.ru/avtory/alister-magrat

С 1978 по 1980 год Макграт работал в Кембриджском университете в колледже св. Иоанна и готовился к рукоположению в церкви Англии в Весткотт-Хаусе, Кембридж. В сентябре 1980 года он был рукоположён в сан диакона и начал служение в качестве куратора приходской церкви св. Леонарда в Уоллатоне, Ноттингем. В сентябре 1981 года Макграт был рукоположён в сан священника. В 1983 году назначен преподавателем христианского вероучения Уиклиф-холла в Оксфорде и членом факультета теологии Оксфордского университета.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 28-Окт-2014 17:32 (спустя 45 минут)

[Цитировать] 

Следующая книга.

Брюс Алворд. "Комментарии к Евангелию от Матфея"

Заходим на сайт "Церкви Адвентистов седьмого дня". И в списке находим данную книгу http://www.adventist-beregovo.org/hdf/index.php?opt...s&Itemid=104

Брюс Алворд. Бакалавр (Университет, Южная Калифорния, США), Магистр Дивинити, магистр богословия (Мастерс Семинария, Сан-Валлей, Калифорния, США), Доктор служения (Богословская семинария, Даллас, США)

Комментарии к Евангелию от Матфея
Автор: Брюс Алворд
Издательство: Ирпенская Библейская семинария
http://lifecity.tv/viewtopic.php?t=15736

Ирпенская Библейская семинария
http://ibs.org.ua/ru
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Аракелян Оплата в долларах. Что стоит за такими объявлениями и реально ли заработать в сетевых пирамидах

Какое отношение к Православию имеют сетевые пирамиды?! Что вообще эта книга делает в Православной библиотеке?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Арранз М. Из истории Типикона

Эта книга нечитаема. Половина текста в иероглифах-символах.

Проверил первые два архива, точнее пробежался по названиям. Чтобы досканально проверить каждую книгу нужно много времени. Много книг имеют дубли в других форматах. Книги в основном на 90% в Word форматах, что значительно теряет их ценность.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 28-Окт-2014 18:51 (спустя 1 час 18 минут)

[Цитировать] 

ДЖОН БУНЬЯН

Духовная война
Путешествие пилигрима

ДЖОН БУНЬЯН (Беньян, Бэньян, Буньян, англ. John Bunyan; 28 ноября 1628, — 31 августа 1688, — английский писатель, баптистский проповедник.

«Путешествие Пилигрима» — вероятно, одна из самых широко известных аллегорий, когда-либо написанных; книга переведена на многие языки. Протестантские миссионеры часто переводили эту книгу, как вторую после Библии.

«Духовная война» (1682), аллегория. Книга, раскрывающая внутренний мир Баньяна и подготовку к предназначенной ему миссии — «Милость Божья, сошедшая на главного грешника». Это классический пример духовной автобиографии, то есть Баньян сосредотачивается на своем собственном духовном пути. Поводом для написания этой работы было желание открыто восхвалить христианскую концепцию милости и обнадежить тех, кто проходит через то же самое, через что прошёл и сам Баньян.

Другими словами баптист делится своим опытом духовного пути.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хорст Бюркле. Человек в поисках Бога. Проблема нехристианских религий

Книга выпущена католическим издательством "Духовная Библиотека" в 2001 г.
http://www.twirpx.com/file/621610/

Что показательно, эту книгу выложил на рутрекере латенянен Alexis XV http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4166237
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Белогуров Чистка крови гемосорбция и плазмаферез, а также ликворосорбция
Берн Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных

Что эти книги делают в Православной библиотеке?
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 01-Ноя-2014 02:08 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Что можно сказать?! Кто ищет, тот всегда найдет. )))) Вы хотели найти недочеты в моей билиотеке, чтобы восхвалить свою, - я вас понимаю. Некоторые книги помещены в качестве сравнительного богословия. А некоторые книги неправославных авторов, которые не ставят своей целью насаждения инакомыслия, приемлемы и в православии. Далеко ходить не будем: чем не понравился Хорст Бюркле. Человек в поисках Бога. Проблема нехристианских религий? Именно нехристианских религий. Давайте совсем историю вычеркнем. Вы хотите сказать, что православные богословы совсем не опираются на труды некоторых авторов из других конфессий? Вы, батенька, явно ошибаетесь. Некоторые вещи познаются в сравнении, хотя в некотрых вещах согласен, что совсем немного надо отредактировать библиотеку. Некоторые книги написаны православными учеными, опираясь на современный опыт. Или вы предлагаете отмести весь прогресс и пересесть на лошадку (как мечтал некто Солженицын и ему подобные.) Кроме этих, вам не понравившихся, остальные смотрели? Или поставили своей целью этими "плевелами" замести пшеницу??? Я, кстати, и вашу библиотеку, скачанную с Рутрекера поместил в своей №2 (нигде её размещать не буду, на следующей неделе будет готова, в ней будет содержаться вся православная литература (после редактрирования) Поверьте мне, я умею работать. Мною вручную скачаны такие библиотеки (мирские) как Мир книг, Библиотека Ершова, Либрусек, Гуглбукархеология, Реликвия, Царское село, Буква орг, Хистори Фиктион, Журнал-клуб, Руниверс, Ихтик, Голдбиблиотека и т.п., и много научных. Я к тому, что если я поставил цель скачать скачать все православные книги и собрать их в одно место, я это сделаю, прости меня, Господи! (и уже сделал) Может быть, там окажется частичка плевелов, очень незначительная, но это не изменит того, что в этом собрании есть вся православная литература (в том числе и с вашей раздачи, вернее ваша часть с Рутрекера. Я уже написал автору раздачи-Алексею, чтобы он закрыл мою библиотеку для пользования, тем более это только часть моей библиотеки, Сейчас она у меня выросла в несколько раз, но не хочу ни с кем делиться в виду неблагодарности людей. -Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех милей, всех прекрасней и белей? Не будет здесь моей библиотеки-будете на свою каждый день любоваться. )))) Вам тоже надо обратиться к Алексею ВД, чтобы он вам ( то есть нам) поспособствовал. Я за вас буду только рад!
P.S. Про якобы неценность формата док: если это так то, что вам мешает приобрести ценность и воспользоваться программой Адобе Акробат Про и перевести эти доки в пдф??? Или вам всё дядя Слава должен сделать, а вы будуте пожинать готовые плоды?!
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 01-Ноя-2014 04:27 (спустя 2 часа 19 минут)

[Цитировать] 

kamenkapenza писал(а):

Что можно сказать?! Кто ищет, тот всегда найдет. )))) Вы хотели найти недочеты в моей билиотеке, чтобы восхвалить свою, - я вас понимаю.
Вот только не надо свои потаенные мысли выдавать за чужие. Я всего лишь показал, что стоят ваши слова:

kamenkapenza писал(а):

я умею отличать православную литературу, винегрета не будет, латинян, католиков, протестантов вычисляю и удаляю.
И насчет поиска, все ждал что вы выложите наконец список книг, думал что-нибудь добавить к своей сборке, но после БЕГЛОГО просмотра пары архивов понял, что обойдусь тем что есть. И почему вас так задело, что я таки обнаружил сектантскую литературу в вашей сборке? Неужто ваше Я вам важнее, чем мнение людей скачавших вашу сборку?!
Со своей стороны, предлагаю проштудировать мою сборку на обнаружение НЕправославных книг, буду благодарен и при следующем обновлении они будут с позором удалены.

kamenkapenza писал(а):

Некоторые книги помещены в качестве сравнительного богословия. А некоторые книги неправославных авторов, которые не ставят своей целью насаждения инакомыслия, приемлемы и в православии. Далеко ходить не будем: чем не понравился Хорст Бюркле. Человек в поисках Бога. Проблема нехристианских религий? Именно нехристианских религий. Давайте совсем историю вычеркнем.
Да делайте что хотите со своей сборкой. В моей не было и не будет католических писателей. Я даже Александра Меня исключил из нее из-за его неоднозначной личности, ранее здесь уже обсуждалась тема, не буду повторяться. А насчет сравнительного богословия у меня есть раздел "Православие и другие религии. Секты" в котором все авторы православные обличают НЕправославные религии и секты. Чувствуете разницу?
Выше я привел первый пример протестанского священника Алистера Маграта с его недвусмысленной пропагандой популяризирующего протестантские идеи в том числе среди православных. Как вы это объясните?

kamenkapenza писал(а):

Поверьте мне, я умею работать. Мною вручную скачаны такие библиотеки (мирские) как Мир книг, Библиотека Ершова, Либрусек, Гуглбукархеология, Реликвия, Царское село, Буква орг, Хистори Фиктион, Журнал-клуб, Руниверс, Ихтик, Голдбиблиотека и т.п., и много научных. Я к тому, что если я поставил цель скачать скачать все православные книги и собрать их в одно место, я это сделаю, прости меня, Господи! (и уже сделал) Может быть, там окажется частичка плевелов, очень незначительная, но это не изменит того, что в этом собрании есть вся православная литература (в том числе и с вашей раздачи, вернее ваша часть с Рутрекера. Я уже написал автору раздачи-Алексею, чтобы он закрыл мою библиотеку для пользования, тем более это только часть моей библиотеки, Сейчас она у меня выросла в несколько раз, но не хочу ни с кем делиться в виду неблагодарности людей. -Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех милей, всех прекрасней и белей? Не будет здесь моей библиотеки-будете на свою каждый день любоваться. )))) Вам тоже надо обратиться к Алексею ВД, чтобы он вам ( то есть нам) поспособствовал. Я за вас буду только рад!
Вам еще неопротивело собой восхищаться, как нарцисс? Для вас сборка книг является чем-то вроде технической задачи?! Восхищаетесь собой, потом на что-то обижаетесь и требуете закрыть доступ к "своим трудам" как вы некогда выразились Smile Не нервничайте, каталогизируйте текстовые файлы, тешите свое самолюбие растущими цифрами.

kamenkapenza писал(а):

P.S. Про якобы неценность формата док: если это так то, что вам мешает приобрести ценность и воспользоваться программой Адобе Акробат Про и перевести эти доки в пдф??? Или вам всё дядя Слава должен сделать, а вы будуте пожинать готовые плоды?!
Не до всех с первого раза доходит. В чем разница между сканом книги и изначально компьютерном? Во втором случае есть возможность внести изменения в текст Wink А у вас этого "добра" 80-90%.
Что будет, если я решу каждую книгу пролистать, а не пробежать по списку по названию и автору?!

Знаете как книги попадают в мою сборку? В начале я читаю описание, обращаю внимание на автора, издательство, пролистываю книгу. Если автор незнаком, гуглю чтобы идентифицировать, читаю комментарии к книге. И только потом решаю, достойна она быть в моей библиотеке или нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 01-Ноя-2014 04:57 (спустя 29 минут)

[Цитировать] 

kamenkapenza писал(а):

А некоторые книги неправославных авторов, которые не ставят своей целью насаждения инакомыслия, приемлемы и в православии. Далеко ходить не будем: чем не понравился Хорст Бюркле. Человек в поисках Бога. Проблема нехристианских религий? Именно нехристианских религий. Давайте совсем историю вычеркнем. Вы хотите сказать, что православные богословы совсем не опираются на труды некоторых авторов из других конфессий? Вы, батенька, явно ошибаетесь.
Св. Василий Великий: "Если кто притязает исповедовать вполне Православную Веру, но находится в общении с теми, кто ей противоречит, если по предупреждении не порвут этого общения с ними, то их не следует даже считать братьями".

Св. Иоанн Златоуст: «Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа. Как не можем мы насытиться любовью ко Христу, так и ненавистью к врагу Его не можем насытиться. Ибо Сам Он говорит: “Кто не со Мною, тот против Меня” (Мф. 12, 30.)».

Преп. Ефрем Сирин: «Легче учить беса, нежели обращать сынов заблуждения. Не сдружайся с еретиками, не ешь и не пей с ними, не будь спутником их в дороге, не входи ни в дом, ни в собрание их, потому что у них нечисто все что ни есть».

Преп. Ефрем Сирин (+373 г.): «Все приходящие к Богу и желающие сподобиться вечной жизни по преимуществу должны неукоризненно соблюдать православную веру... Удаляйся общения с раскольниками и еретиками, особенно же удаляйся ереси тех, которые (извращают учение о Христе). Кто уклоняется от истинной веры, следует заблуждениям других, тот делается добровольным проповедником учения демонов».

[ Блж. Феофилакт Болгарский это место Священного Писания толкует так: «Тех, кому пишет послание, апостол предостерегает, чтобы они приходящего к ним без сего исповедания (учения Христова) не только не принимали под кров свой, но и не удостаивали приветствия, потому что приветствие от нас должно быть делаемо только тем, кои единонравны и единоверны с нами. Ибо кому мы должны молить благополучия, как не единонравным и единоверным с нами? Если же будем приветствовать нечестивых, что прилично только в отношении к единонравным и единоверным, то этим самым показываем, что мы в общении с ними, и что они уже увлекли нас в свое нечестие» (Толкование на Второе послание св. ап. Иоанна). ]

Описывая жизнь преподобного Антония Великого, святитель Афанасий Великий пишет: «Весьма чуден был он по вере и благочестив. Никогда не имел общения с отщепенцами мелетианами, зная давнее их лукавство и отступничество; не беседовал дружески с манихеями, или с другими еретиками, разве только для вразумления, чтобы обратились к благочестию. И сам так думал, и другим внушал, что дружба и беседа с еретиками – вред и погибель душе. Гнушался также и арианскою epecью, и всякому давал заповедь не сближаться с арианами и не иметь их злoвеpия. Когда приходили к нему некоторые из ариан, то, испытав и изведав, что они нечествуют, прогонял с горы, говоря, что речи их хуже змеиного яда».

Свт. Марк Ефесский: «Может ли быть нечто среднее между истиной и ложью, …между истиной и ложью не может быть найдено ничего средняго.» «Итак, братие, бегите от них и от общения с ними; ибо они — „лживы апостоли, делатели нечестивии, преобразующеся во Апостолы Христовы“…».

Святой Марк Ефесский: «Избегайте латиномыслящих, как убегают от змеи. Латиняне не только схизматики, но и еретики.»

Святитель Фотий Константинопольский (+891 г.): «В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догмам».

Список высказываний Святых Отцов при желании могу продолжить.
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 01-Ноя-2014 10:57 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Ночью то хоть нормально спал или жаба душит круглосуточно? Ничем не могу тебе помочь. Нахваливай свою библиотеку (вернее, что ты куском урвал с Рутрекера). Ещё раз предлагаю тебе написать письмо Алексею В.Д., чтобы он удалил свою библиотеки (то есть кусок моей библиотеки), и ты мог каждый день безопасно для своей нервной системы спрашивать, кто на свете всех милей, всех румяней и белей, то есть твоя библиотека будет самая-самая. Но это после того, как мою (вернее этот кусок) отсюда удалят, так что пока спокойствие тебе не гарантирую. Пиши письма Алексею В.Д. или начальнику этого сайта.
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 01-Ноя-2014 13:34 (спустя 2 часа 37 минут)

[Цитировать] 

kamenkapenza писал(а):

Ночью то хоть нормально спал или жаба душит круглосуточно? Ничем не могу тебе помочь. Нахваливай свою библиотеку (вернее, что ты куском урвал с Рутрекера). Ещё раз предлагаю тебе написать письмо Алексею В.Д., чтобы он удалил свою библиотеки (то есть кусок моей библиотеки), и ты мог каждый день безопасно для своей нервной системы спрашивать, кто на свете всех милей, всех румяней и белей, то есть твоя библиотека будет самая-самая. Но это после того, как мою (вернее этот кусок) отсюда удалят, так что пока спокойствие тебе не гарантирую. Пиши письма Алексею В.Д. или начальнику этого сайта.
kamenkapenza: "В этой библиотеке есть практически всё. (всё что смог собрать, в этом деле старался усердно.)
Библиотеку свою обновил, провел огромную работу, вместо 23 Гб стала весить 420 Гб, книг стало несколько сотен тысяч, работа продолжается, по окончании библиотека будет содержать в себе все православные труды, которые есть на белом свете в электронном виде. Но, судя по тому, какой здесь к ней интерес, выкладывать её не буду. Тем более она тут как нечто проходное: скачанное не учитывается, а я годами сидел с утра до ночи литературу по интернету собирал, да тем более большая часть книг мною была создана путем копирования интернет-страницы и перевода в док.формат. Я вообще предлагаю автору раздачи убрать мою библиотеку с раздачи, смысла не вижу тут её держать, рейтинга она всё-равно не поднимет.
Целыми днями занимаюсь, очень кропотливо и не люблю, когда имеются какие-то изъяны."


http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=9095
"...представляю вам её в наиболее полном виде (вряд ли кто также как я кропотливо сидел у компьютера 2 года .
Здесь десятки тысяч книг! Всё что есть в интернете, у меня тут имеется."
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 00:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы