Loading...
Error

Православная библиотека. [6122 книги] [1778-2014]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 30-Авг-2014 01:00

[Цитировать] 

Я думаю, в любом случае, автор пусть раздаёт в том виде, как ему удобно. Это своего рода архив. Мы же можем обсудить удобный для остальных формат.

P.S.
Перечисление 4500 файлов из этой библиотеки в торрент-файле по моему эксперименту заняло около 1Мб. Прибавим ещё 230Кб на собственно блоки данных. Проблемы от 2Мб файла не вижу, сейчас не те времена.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 30-Авг-2014 01:05 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Я думаю, в любом случае, автор пусть раздаёт в том виде, как ему удобно. Это своего рода архив. Мы же можем обсудить удобный для остальных формат.

P.S.
Перечисление 4500 файлов из этой библиотеки в торрент-файле по моему эксперименту заняло около 1Мб. Прибавим ещё 230Кб на собственно блоки данных. Проблемы от 2Мб файла не вижу, сейчас не те времена.
Там в любом случае будет куда больше, потому что в торрент-файл все пишется с путями. И вот это как раз критично. 2 МБ не помогут. Это уже проверялось. А выше вообще нет смысла.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 21-Сен-2014 02:23 (спустя 22 дня)

[Цитировать] 

А зачем вы её в этом формате выкладываете, а не сделаете обычную раздачу в папках и файлах? ИСО на 45 ГБ, какой смысл? Первый раз такое вижу, обычно ИСО создают с намерением записи на один DVD-диск, значит у вас тут должно находиться 11 файлов ИСО, блюрей диски и проигрыватели у нас пока не нашли широкого применения. Само содержимое после открытия этого ИСО у вас в каком виде представлено? Папки и файлы или это полностью виртуальная библиотека?
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 21-Сен-2014 19:08 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

kamenkapenza писал(а):

А зачем вы её в этом формате выкладываете, а не сделаете обычную раздачу в папках и файлах? ИСО на 45 ГБ, какой смысл?
Образ диска (здесь, я думаю, файловая система не ISO 9660, а UDF) в данном случае в качестве архива, удобного тем, что его можно подключить в качестве диска (сделать частью
файловой системы во всех современных ОС).
Внутри находится такое количество файлов, что торрент-файл получается слишком большим и не принимается трекерами.
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 22-Сен-2014 14:29 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Присутствуют битые файлы, например, Корсунский Филарет, митрополит Московский, в его отношениях и деятельности по вопросу о переводе Библии на русский язык и т.д. Надо исправлять содержимое. Просмотрю, какие файлы не открываются. Может, автор раздачи сможет их заменить на качественные
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 26-Сен-2014 15:32 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

kamenkapenza писал(а):

Присутствуют битые файлы, например, Корсунский Филарет, митрополит Московский, в его отношениях и деятельности по вопросу о переводе Библии на русский язык и т.д. Надо исправлять содержимое. Просмотрю, какие файлы не открываются. Может, автор раздачи сможет их заменить на качественные
У меня все нормально с файлами.
Переименуйте у себя этот файл на: Корсунский И.Н. - Митр. Филарет, в его отношениях и деятельности по вопросу о переводе Библии на русский язык - 1886.djvu Предварительно перенести сборник ближе к корню диска, или сократить название файла.
скрытый текст
pic
pic
[Профиль]  [ЛС] 

greshnick

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 6

post 29-Сен-2014 01:03 (спустя 2 дня 9 часов)

[Цитировать] 

Rubec с файлами всё нормально а вот с их именами не очень
скрытый текст
pic
Там где есть d или dj, то понятно что это дежавю формат. А вот остальные придётся переименовывать методом научного тыка - переименовал в fb2, если открылось соотв. ридером то значит fb2, если не открылось то ставим например pdf и т.д. пока не будет найден верный ответ.

_________________
«Сегодня лучшими православными миссионерами являются бесы»
(А. Кураев)
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 30-Сен-2014 03:55 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

greshnick
Недодумались использовать список книг в раздаче? Ссылка на список находится в описании раздачи.
[Профиль]  [ЛС] 

пуре

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 8

Russia

post 30-Сен-2014 05:04 (спустя 1 час 8 минут)

[Цитировать] 

огромное спасибо аффтору

_________________
Жить проще – лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит, только живи проще. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет – как случится: это и есть жить проще.
[Профиль]  [ЛС] 

arch_Elijah

Стаж: 11 лет

Сообщений: 274

Откуда: KIEV

post 30-Сен-2014 07:14 (спустя 2 часа 10 минут)

[Цитировать] 

Слил всё благополучно. Раздающему спасибо.
Были файлы с оторванным расширением, но по просмотру содержимого можно было определить тип файла и все расширения восстановлены успешно.
Будем использовать...

_________________
орешек знаний твёрд...
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 07-Окт-2014 11:25 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Rubec писал(а):

kamenkapenza писал(а):

Присутствуют битые файлы, например, Корсунский Филарет, митрополит Московский, в его отношениях и деятельности по вопросу о переводе Библии на русский язык и т.д. Надо исправлять содержимое. Просмотрю, какие файлы не открываются. Может, автор раздачи сможет их заменить на качественные
У меня все нормально с файлами.
Переименуйте у себя этот файл на: Корсунский И.Н. - Митр. Филарет, в его отношениях и деятельности по вопросу о переводе Библии на русский язык - 1886.djvu Предварительно перенести сборник ближе к корню диска, или сократить название файла.
скрытый текст
pic
pic
Причём тут перенос? И зачем сокращать название файлов и пользоваться корнем диска, если Тотал Командер может переносить любые файлы в любое место?! У вас этот файл Корсуский "Митрополит Филарет" вообще битый. Мне это по большому счету всё-равно, у меня есть все православные книги, в том числе и эта книга в двух вариантах, я о других радею. И расширение у некоторых файлов отсутствует. Редактировать вам надо и восстанавливать недочеты
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 08-Окт-2014 02:12 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

reading


Последний раз редактировалось: Rubec (2014-10-10 01:33), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 09-Окт-2014 13:16 (спустя 1 день 11 часов)

[Цитировать] 

kamenkapenza
Читайте внимательнее комментарии, до вас уже все обсудили. Смысл перетирать из пустого в порожнее?!


Последний раз редактировалось: Rubec (2014-10-09 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

kamenkapenza

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

Откуда: Череповец Вологодской обл. и Каменка пензенской обл.

Russia

post 09-Окт-2014 13:19 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

Хватит ругаться! )))) Спасибо за книги! А зачем умерять? Я уже во всю над этим работаю, ни однорй православной электронной книги не пропускаю. Я вам серьёзно говорю, все православные книги с Рутрекера скачаны, поступления тоже контролирую плюс мои книги: перевод html в док, ещё сайт Мир книг. Все книги будут у меня (если Господь даст)


Последний раз редактировалось: kamenkapenza (2014-10-09 13:20), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Rubec

Стаж: 10 лет

Сообщений: 97

Russia

post 09-Окт-2014 13:22 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

reading


Последний раз редактировалось: Rubec (2014-10-10 01:34), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы