Loading...
Error

Бабуся (Нина Шубина, реж. Лидия Боброва. 2003г)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 05-Сен-2009 20:14

[Цитировать] 

Нат_Из писал(а):

Фильм очень хороший, но с двумя (может и больше, только после второй завис плеер окончательно и я дальше смотреть перестал) посторонними вставками из церковного богослужения. Откуда они в файлах VOB могли взяться? Вставки небольшие, на несколько секунд, но приводят к зависанию плеера. У кого нибудь такое было, или это глюки uTorrent 1.8.3, которым качался фильм? Дело в том, что я в это время скачивал с десяток торрентов, в том числе и один был по литургии.
Только что по просьбе автора топика скачал и пролистал по GOP весь DVD. Поскольку GOP в DVD занимает примерно 0,5 секунды или иногда меньше, то, согласно Вашего утверждения, что вставки с Литургией достигают нескольких секунд, пропустить их я явно не мог. Но в процессе ни одной сцены церковного богослужения я не наблюдал. В фильме, по-моему, вообще нет ни одного кадра, где даже храм есть, не говоря уже о богослужении. Поэтому с этой точки зрения раздача абсолютно корректна. Возможно, Вы при добавлении раздач в торрент-клиент не посмотрели путь сохранения и получилось так, что эту раздачу Вы скачали в ту же папку, где была уже другая раздача. В результате одна раздача фактически переписала другую, правда, только в том случае, если имена совпадали. В любом случае, это весьма похоже на наложение. Поэтому перекачайте просто раздачу в пустую папку, и никаких проблем у Вас не будет.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Нат_Из

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9

post 06-Сен-2009 01:03 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

"Academic Crack" и "Илья"
Благодарю за подсказки. Действительно обе закачки (Бабуся и Литургия) неведомым мне образом оказались в одной папке. Confused Я вообще никогда не контролировал в какую папку торрент пишет закачку. За 2 года пользования торрентами такой глюк у меня впервые. Sad Думаю, что это связано с одинаковыми названиями папок и файлов DVD формата. Учту на будущее, спасибо. Немедленно останавливаю раздачу "Бабуси", а то этот глюк появится у всех кто скачал у меня. Neutral К сожалению у меня уже скачали 250 Мб. Прошу прощения у всех, кто скачал "Бабусю" с 3 сентября и нашел у себя в фильме врезки из литургии. Embarassed

"Academic Crack" прошу где-нибудь в теме "Обсуждение функций и работы трекера" дать пользователям рекомендации на будущее, чтобы уменьшить вероятность подобной порчи файлов.


Последний раз редактировалось: Нат_Из (2009-09-07 02:21), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 06-Сен-2009 01:09 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Я понимаю радость от того, что в этой ситуации разобрались, но я попрошу не забывать о п. 2.6. Правил трекера
Arrow Правила трекера
Глюк у всех, кто от Вас скачал эти 250 МБ не появится, по одной простой причине - специфика протокола BitTorrent. Когда клиент принимает часть ( а раздачи хешируются частями), он сравнивает ее хеш с указанным в торрент-файле. Если совпадает - данные принимаются, если нет - отвергаются. Пир, которые отдает постоянно неверные даные другому пиру, банится этим пиром (акцентирую на этом внимание - пиром, а не трекером, потому что ошибки хеша бывают довольно часто, это может быть причиной потери пакетов в сети, что регулярно бывает). Поэтому тут волноваться совершенно не стоит - ни байта неверных данных другие пиры от Вас не примут.

Касательно того, чтобы описать это где-то дополнительно я не вижу особого смысла, потому что это всего лишь банальная невнимательность, которая может быть присуща каждому. Сохранить одну папку VIDEO_TS поверх другой... Ну, понятно, что одни данные перезапишут другие и получится каша. Поэтому тут все просто - сохраняйте данные в новые папки, и все. И обязательно следите за путями сохранения при добавлении торрент-файла на закачку, потому что часто пользователи автоматом сохраняют закачки в определенные папки, а некоторые раздающие, особенно DVD-раздачи, индексируют папки VIDEO_TS. К данной раздаче это не относится, но лучается такое нередко. Поэтому путь лучше проверять всегда, чтобы не перезаписать уже сохраненные данные.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Нат_Из

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9

post 07-Сен-2009 02:17 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать] 

"Academic Crack"

Спасибо за науку. Правила действительно нужно читать Sad
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 10-Сен-2009 16:33 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Обложка к диску (300 dpi)
pic

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

garik.

Стаж: 15 лет

Сообщений: 46

Откуда: Питер.

Russia

post 30-Окт-2009 22:03 (спустя 1 месяц 20 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 31-Окт-2009 11:20 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack, спасибо за обложку, заменил в заголовке.
garik., не за что.

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 31-Окт-2009 20:08 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Да не за что. Только обложку полиграфического качества лучше в спойлер, а в качестве постера небольшую обложечку.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 01-Ноя-2009 19:08 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

Academic Crack, верно. Благодарю.

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Anuta

post 03-Фев-2010 14:19 (спустя 3 месяца 1 день)

[Цитировать] 

Объясните концовку фильма...я так и не поняла её Embarassed ...она умерла что ли?!или что???
 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 18-Фев-2010 02:35 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Anuta, она родилась в вечную Жизнь.

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Anuta

post 19-Фев-2010 23:25 (спустя 1 день 20 часов)

[Цитировать] 

Ясно....Спаси Господи....((
 

dr.Sudorgin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Откуда: г. Новотроицк

Russia

post 09-Апр-2010 05:52 (спустя 1 месяц 17 дней)

[Цитировать] 

Спаси вас Господи!!!Замечательный фильм!
[Профиль]  [ЛС] 

Tanta

post 24-Апр-2010 09:38 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Простите, что пишу здесь. Скачала фильм, а как записать его на ДВД- там несколько файлов? Не сталкивалась с такими форматами. Пожалуйста, помогите мне, бестолковой!
 

Manul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Ussr

post 26-Апр-2010 21:43 (спустя 2 дня 12 часов)

[Цитировать] 

Tanta
Диски записываете какой программой?
В большинстве случаев достаточно выбрать "DVD-Video", а скачанные файлы поместить в папку VIDEO_TS.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 02:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы