Loading...
Error

Кто на самом деле такая Галина Царева?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 12-Дек-2013 21:34

[Цитировать] 

Еще я думаю, что если бы Галина Царева к своим фильмам добавляла духовные причины, почему в мир приходят такие нехорошие вещи как содомия и пр. и указывала, каким образом решать эти проблемы именно духовным путем (здесь, как мне кажется, без помощи священника не обойтись), то ее выборочные работы были бы очень полезны для всех людей.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

last

Стаж: 12 лет

Сообщений: 160

post 15-Дек-2013 00:56 (спустя 2 дня 3 часа)

[Цитировать] 

Andrusha.rus писал(а):

Мне пока не понятно, что вы имеете ввиду под понятием "не можем молиться" и "нам не дают думать". А главное: кто мешает.
Во первых, спасибо за ссылку - проповедь отца Даниила Сысоева, что касается того что я написал мы не можем молится, я имел ввиду умение правильно совершать молитву. Конечно же это дар Божий молитва, который стяжается кропотливым трудом, усердием и смирением. Но хотят ли многие стяжать этот дар?! Думаю далеко не многии.
По поводу не дают думать, я говорил о том, что есть к сожалению такие люди, которые сами заражены лжеучением и навязывают его православным. Это люди обременены властью и буквально насаждают, заставляют принять свое мнение как единственно правильное. Удивительно что многие не только им верят, но и других к этому призывают. Эти люди уверяют самих себя и других православных христиан, в особом устроении ума высоких властей и ущербности ума простых мирян, так сказать что мы скудоумные можем, а вот высокое начальство "духовное" все решит и научит нас сирых как правильно думать.
Короче говоря настолько много лжи насаждается "засланными казачками" причем проникших как в священоначалие так и в "голос от народа", что хочется в подражание Христу свить бич из веревок и выгнать эту гниду из Дома Божьего. Ибо как сказал Спаситель - "Дом Мой, Домом Молитвы наречется, а вы его сделали вертепом разбойников".
[Профиль]  [ЛС] 

roman-kru

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

post 15-Дек-2013 12:55 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Люди вы и впрямь обезумели, смотрите и не видите, слушаете и не слышите. Что вы накинулись на Галину Цареву, сами свидетельствуете, что ее фильмы обличают вас и весь мир. Глупенькие она помочь вам хочет, что бы вы одумались. Одумайтесь !!! иначе вы погибнете...
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 17-Дек-2013 20:52 (спустя 2 дня 7 часов)

[Цитировать] 

last писал(а):

Во первых, спасибо за ссылку - проповедь отца Даниила Сысоева, что касается того что я написал мы не можем молится, я имел ввиду умение правильно совершать молитву. Конечно же это дар Божий молитва, который стяжается кропотливым трудом, усердием и смирением. Но хотят ли многие стяжать этот дар?! Думаю далеко не многии.
Ну, лично мне это неизвестно. Может быть есть те, которые на людях являются простецами, а в жизни великие подвижники. Хочется в это верить.

last писал(а):

такие люди, которые сами заражены лжеучением и навязывают его православным. Это люди обременены властью и буквально насаждают, заставляют принять свое мнение как единственно правильное.
Лжеучение - вопрос сложный. Я сам для себя еще многое не уяснил. Однако такие вещи как оптимистическое богословие и непослушание статусу власти (именно статусу власти - церковной, светской) а не решениям таковых, так как они могут быть греховны) считаю губительными.

last писал(а):

Эти люди уверяют самих себя и других православных христиан, в особом устроении ума высоких властей и ущербности ума простых мирян, так сказать что мы скудоумные можем, а вот высокое начальство "духовное" все решит и научит нас сирых как правильно думать.
На примере книги Иова высокие умы и авторитеты оказались ниже Елиуя, который, судя по его рассуждениям, не имел влияния на массы. Преподобная Мария Египетская вряд ли имела должное образование, однако, судя по ее житию, Священное Писание она знала очень хорошо (цитировала тексты). Мне видится, что сопутником мудрости выступает праведность, которая от учености не зависит. Однако употребление ума (наряду с чувствами) для Богопознания считаю необходимыми.

last писал(а):

Короче говоря настолько много лжи насаждается "засланными казачками" причем проникших как в священоначалие так и в "голос от народа", что хочется в подражание Христу свить бич из веревок и выгнать эту гниду из Дома Божьего. Ибо как сказал Спаситель - "Дом Мой, Домом Молитвы наречется, а вы его сделали вертепом разбойников".
Господь говорил, что волки будут приходить в овечьей шкуре, поэтому в лжеучениях не вижу ничего удивительного.

А на счет того, что внешние действия я назвал второстепенными, скажу так: Господь попустил / попускает ("убрал заслонку") действовать злу, так как мы согрешили, причем, по словам святителя Феофана Затворника "Кто к чему прилепляется, тот тем и наказывается". Поэтому бороться только с проявлениями бессмысленно. Такой пример: сын совершил проступок, отец поставил его в угол -> сын просит отца выпустить его из угла, но не раскаивается в совершенном. Не думаю, что строгий (но не жестокий) отец поступит с ним мягко, скорее может быть наоборот. Поэтому, чтобы содомия (беру частный случай) не пробралась к нам (а если пробралась, то чтобы ушла), то надо нашему населению стремиться к целомудрию, иначе получим по полной программе. Ну и пользоваться законами (митинги, голосования и пр.) никто не запрещает.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

sina

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Откуда: Новосибирск

Russia

post 18-Дек-2013 16:32 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Цитатами и Священного писания сыпать не буду, хотя православным себя считаю, в церковь хожу.
То, что накинулись на фильмы Галины Царёвой против чипизации, проблем ГМО, тотального компьютерного учёта всех и всего только показывает неосведомлённость тех кто это делает.
Рекомендую посмотреть книгу Ричарда Кларка "Третья мировая война. Какой она будет", там рассказывается о возможностях всемирной паутины, причём, с точки зрения противоположной стороны (из характеристики автора: "...бывший советник Белого дома США при Буше-старшем, Клинтоне и в первой администрации Буша-мл.").
По поводу ГМО - в некоторых странах предусмотрена уголовная ответственность за продажу продуктов, содержащих ГМО. У нас выдвинут проект закона о разрешении выращивания ГМО, но, Путин попросил разобраться с этим, Вот ссылка.

Цитата:

Автор, на мой взгляд, должна была объяснить людям...
Должна ли кому-то что-то Галина Царёва? В своих фильмах она поднимает вопросы, которые волнуют многих людей. Если она (или ещё кто-то) не предлагают защищаться от ГМО, прививок, тотального контроля и других бед (в том числе и от пуль) цитатами Священного писания, а ищет другие пути выхода, можно ли её обвинять в отходе от христианства? У каждого из нас ещё есть и гражданская позиция, обязанности перед обществом. Есть такая притча:
Старый Абрам молился с утра до ночи и говорил: "Я Богу угоден, он меня не оставит!".
На город, в котором он жил стало наступать наводнение. Все собирают вещи, грузятся, уезжают, говорят: "Абрам, собирайся, поехали!", а он отвечает: "Бог меня не оставит!" и продолжает молиться.
Наводнение подошло, Абрам сидит на крыше и молится. Мимо проплывает лодка: "Абрам, поехали, мы уже всех собрали, только ты остался". Абрам отвечает: "Бог меня не оставит!". Лодка пособирала людей и уплыла.
Вода прибывает, Абрам сидит уже на самом верху крыши и молится. Пролетает вертолёт, сверху кричат: "Абрам, ты остался один, всех остальных собрали. Поднимайся, полетели, иначе погибнешь!" Абрам отвечает: "Бог меня не оставит!" Вертолёт покружил и улетел.
И утонул Абрам. Предстал он перед Господом и говорит: "Что ж ты меня не спас?", а тот отвечает: "А кто же по-твоему тебе машину присылал, лодку, вертолёт?"
Нам дана от Бога голова не только чтобы стучать ею об пол в молитве, но и чтобы думать, и руками что-то делать, а не только креститься.
Для чего я эту притчу привёл? Спасение бывает не только в виде: "Грянула молния, разверзлись небеса, сошли ангелы...", а через каких-то людей, через какие-то действия, как-то так буднично, без чудес.
Если вопрос стоит о том, насколько соответствуют истине опасения Галины Царёвой, то данную мной информацию нельзя считать флудом, хотя в ней нет цитат из Библии.
Если же тема была поднята топикстартером с целью доказать своё мнение не опираясь на источники, то я вклинился не по теме.
Я не призываю принять мою точку зрения - читайте, ищите. Указанную книгу я нашёл на Либрусеке. По поводу прививок могу порекомендовать книгу Марининой "Оборванные нити" (почему-то я больше доверяю писателям, а не прессе).
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 19-Дек-2013 23:37 (спустя 1 день 7 часов)

[Цитировать] 

Я надеюсь, что кто-нибудь оставит смотреть страшилки, читать про кибервойны, милицейские детективы, и откроет святителя Феофана Затворника.
Может быть, тогда и спасение предстанет не в виде «спастись от кого-то/чего-то», а «спасти себя».
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 20-Дек-2013 20:22 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

sina писал(а):

То, что накинулись на фильмы Галины Царёвой против чипизации, проблем ГМО, тотального компьютерного учёта всех и всего только показывает неосведомлённость тех кто это делает.
Со стороны электронного учета духовной угрозы не вижу (различий с переписью населения не увидел, разве что только различием в развитии инструментов). Не могли бы вы подробнее рассказать о чипизации и ГМО, пропуская ее через известные нам виды греха (например через самоубийство или богоотступничество), т.к. с этим вопросом я практически не знаком? Мне важно не то, что должно быть потом, а что есть сейчас.

sina писал(а):

Рекомендую посмотреть книгу Ричарда Кларка "Третья мировая война. Какой она будет", там рассказывается о возможностях всемирной паутины, причём, с точки зрения противоположной стороны (из характеристики автора: "...бывший советник Белого дома США при Буше-старшем, Клинтоне и в первой администрации Буша-мл.").
Книгу прочитал, и не знаю, что с этой информацией делать. Чем я могу помочь (или помешать) государству в борьбе против кибератак (о которых идет речь)? Знаний прибавилось, а толку нет.

sina писал(а):

Цитата:

Автор, на мой взгляд, должна была объяснить людям...
Должна ли кому-то что-то Галина Царёва? В своих фильмах она поднимает вопросы, которые волнуют многих людей. Если она (или ещё кто-то) не предлагают защищаться от ГМО, прививок, тотального контроля и других бед (в том числе и от пуль) цитатами Священного писания, а ищет другие пути выхода, можно ли её обвинять в отходе от христианства? У каждого из нас ещё есть и гражданская позиция, обязанности перед обществом.
Соглашусь с вашей критикой. Она ничего мне не должна. Она могла бы...
Отвечу на примере того фильма, который посмотрел ("Падение Запада" о содомии). Максимум для чего может использоваться этот фильм - ознакомление с преступной деятельностью европейских сообществ. Помимо людей неосведомленных он полезен людям в розовых очках, считающих, что современная гуманистическая, толлерантная (и т.д.) культура несет свет людям. Просто, чтобы понять, что нам это не надо, и желать такого у нас ни к чему. Решение проблемы обращением в различные организации, как я и писал ранее, нужны, но они второстепенны.
В отходе от Христианства Галину Цареву я не обвинял, и ее я не оскорблял и не унижал (отзыв был лишь о ее трудах и пожеланиях к ним). Я высказываю опасения на счет того, что горячие головы могут интерпретировать эту информацию слишком эмоционально и выйти на улицы, превысив меры допустимого либо, как высказался Виталий Липатов будут думать больше о внетреннем, чем о внешнем. И по словам священника Даниила Сысоева (да помилует его Господь, если не помиловал) нам нужно стремиться знать Бога и Его закон, а не то зло, с которым мы должны бороться. Некоторые раздачи (к примеру про паспорта и УЭК) считаю вредными.

sina писал(а):

Спасение бывает не только в виде: "Грянула молния, разверзлись небеса, сошли ангелы...", а через каких-то людей, через какие-то действия, как-то так буднично, без чудес.
Спасение бывает самым различным образом, но только с Богом и через Бога.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 20-Дек-2013 20:25 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

Исправлено (описка): как высказался Виталий Липатов будут думать больше о внешнем, чем о внутреннем.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Д.

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2

post 03-Апр-2014 19:51 (спустя 3 месяца 13 дней)

[Цитировать] 

Вот такая интересная иформация о связи сайтов 3rm.info и protivkart.org

Дизайн:
Вот две картинки-шапки:
http://3rm.info/templates/Default/images/head.jpg
http://protivkart.org/templates/Basis/images/himage1_C.jpg
покажите их какому профессиональному дизайнеру, и тот скажет, что это один и тот же дизайнер создавал.

Программирование
Сайты созданы и работают с использованием одной и той же Системы управления сайтом (CMS)
protivkart.org - CMS DLE (http://2ip.ru/cms/?url=http%3A%2F%2Fprotivkart.org%2F)
3rm.info - CMS DLE (http://2ip.ru/cms/?url=3rm.info)
убедиться можно по ссылкам, да и по директориям картинок-шапок, что выше.

Домены
У доменов protivkart.org и 3rm.info name servers совпадают:
Name Server: ns1.bestmyhost.com
Name Server: ns2.bestmyhost.com

Хостинг
Сами сайты расположены на одних и тех же серверах в Германии:
IP адрес protivkart.org - 62.75.183.151 -- web-сервер: nginx/1.2.8
IP адрес 3rm.info - 62.75.181.200 -- web-сервер: nginx/1.2.8
[Профиль]  [ЛС] 

windshadow

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1

Latvia

post 23-Июн-2014 20:41 (спустя 2 месяца 20 дней)

[Цитировать] 

Парой лучше воевать скрытно особенно то что она делает в наше время можно долго не прожить.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 23-Июн-2014 21:31 (спустя 50 минут)

[Цитировать] 

windshadow писал(а):

Парой лучше воевать скрытно особенно то что она делает в наше время можно долго не прожить.
Как видите живёт Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

vitvit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 4

Russia

post 17-Сен-2014 06:47 (спустя 2 месяца 23 дня)

[Цитировать] 

А почему все так ополчились на Галину Цареву? Мне священник в одном из самых важных монастырей РПЦ МП рекомендовал к просмотру 2 фильма: "Память смертная" и "По ту сторону жизни и смерти". Сказал, что очень полезно мне эти фильмы внимательно (!!!) просмотреть.
Помимо этого рекомендовал Авву Дорофея, Макария Великого, Симеона нового Богослова, Феофана Затворника и Игнатия Брянчанинова. В общем, интересует ответ на вопрос: с какой целью люди выражают недовольство против ее деятельности?

P.S. Я пока фильмы эти не просмотрел. Когда искал ссылки, наткнулся на этот топик...

_________________
Все про благотворительность!
[Профиль]  [ЛС] 

vitvit

Стаж: 10 лет

Сообщений: 4

Russia

post 25-Сен-2014 13:50 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Память смертная - крайне полезный фильм, рекомендуется к просмотру каждому православному человеку!

_________________
Все про благотворительность!
[Профиль]  [ЛС] 

геворк

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

Armenia

post 09-Авг-2015 20:15 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать] 

18 страниц все таки ниасилил - многабукв, первую страницу только осилил подиагонали, а что Царевой вменяют - бизнес на эзотерике?)

закрыли мою раздачу ее фильма "Молчанием предается Бог!" мне не очень понятно, а фильм-то тут причем? с фильмом что не так? вранье в фильме есть?? Православный Иерусалимский Патриарх Ириней не заперт в Иерусалимской Патриархии с 2005!!!! года??) кто-то доказал его вину??)

Любого Патриарха можно сместить только по трем причинам:

1. В результате смерти
2. В результате психического расстройства, подтвержденного международной медицинской комиссией
3. Еретическая деятельность.

Самые четкие обвинения сводились к тому, что Патриарх продает имущество Патриархии евреям. Это никогда не было доказано и Патриарх не был осужден по этому поводу. Члены «синода» отступили от общения со своим Первым Епископом прежде его осуждения, что является нарушением Канонического Права Церкви, т. о. их «синод» без главы является раскольничьим. Они обратились ко Вселенскому Патриарху с просьбой решить конфликт. Вселенский Патриарх созвал «Великий Собор» 24/05/2005 г. в Константинополе для разрешения конфликта по просьбе схизматиков, не по просьбе Патриарха. Великий Всеправославный Собор можно собирать только по просьбе предстоятеля Церкви где существует проблема. Так Константинополь попрал это правило и будет попирать в дальнейшем.

Против Иерусалимского Патриарха проголосовали Константинопольская, Александрийская, Русская, Румынская, Кипрская, Элладская, Албанская – 7 Церквей. За Патриарха проголосовали Антиохийская, Польская и Грузинская, не приехали (из за того, что Собор был созван за 2 дня, и предстоятели не были информированы) Сербская, Болгарская и Чешских земель, так что в сущности на лицо семь против семи. Надо подчеркнуть, что Антиохийская Церковь (Арабская) проголосовала в пользу Патриарха Иринея, в то время как они должны были быть его ярые враги, если он продавал земли и имущество Патриархии евреям...

вот еще интересная стать по теме - "Ватикан начинает демонтаж Православия на Святой Земле" - http://www.ridus.ru/news/190548 (с этого видео я начал интересоваться данной темой) и после вышеназванного видео, даже если бы Собчак сняла этот фильм, я б с подозрением, но посмотрел бы его) и посмотрев и сверив с другими источниками я бы понял, что это как ни крути - правда! к Собчак стал бы капельку лучше относиться и все, а фильм-то не о режиссере, а про замалчиваемую правду! не фарисействуйте))

и тут кстати с фильмом Царевой как быть - http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=3403

_________________
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" 1 Пет. 2:9
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 09-Авг-2015 20:59 (спустя 43 минуты)

[Цитировать] 

> и тут кстати с фильмом Царевой как быть - http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=3403
Раздачу качайте, а фильм Царёвой не смотрите. Там много других.

И просьба — не мешайте патриархов с фильмами. Галина Царёва — не князь мира сего, и не лжёт во всём, но это не означает, что нужно привлекать её мнение или фильмы к созыву церковных соборов.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 11:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы