Loading...
Error

Кто на самом деле такая Галина Царева?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 14-Авг-2013 21:25

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

M. Gamzaev
Пиши больше,быстрее тема закончится и её закроют.
ты думаешь,что ты один здесь грамотный,а все остальные не просвещённые дикари.Знаю пророчества Серафима,знаю,что готовят людей к эл.концлагерю.Для этих знаний мне Царёва не нужна.А то,с какой наглостью она проталкивает эту тему и только её,наводит на мысль,что это чей-то политический заказ.
blad2195, дорогой! Посмотри вот этот американский док. фильм http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedde...E-hgSciE#at=1825 . И сопоставь с фильмом ХАРП. И скажи свое мнение.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 15-Авг-2013 00:45 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

фильмом ХАРП.
Ты мне ссылку на него дай,тогда сопоставлю.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 17-Авг-2013 14:59 (спустя 2 дня 14 часов)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

И сопоставь с фильмом ХАРП. И скажи свое мнение.
Эти два фильма-одно и тоже.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 26-Авг-2013 20:02 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

kiram писал(а):

И сопоставь с фильмом ХАРП. И скажи свое мнение.
Эти два фильма-одно и тоже.
Спасибо за ответ. Сплошная наглость, что здесь в России, что за рубежом.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 11-Ноя-2013 20:26 (спустя 2 месяца 16 дней)

[Цитировать] 

bajun писал(а):

А по поводу Галины Царевой о. Рафаил Берестов (надеюсь авторитет?):
...
«Как относиться к "старцу" Рафаилу (Берестову)?

Отвечает священник Антоний Скрынников:

Относиться с сожалением, как к человеку тяжело болящему разумом. Старчество – это особый дар, который проявляется у избранных старцев и которые получают благословение священноначалия на духовное окормление людей. Не каждый престарелый священнослужитель является старцем. Отец Рафаил Берестов в течение многих лет занимается раскольничьей деятельностью, уводя людей из Церкви.»
http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/kak-otnositsya-k...failu-berestovu/
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 02-Дек-2013 20:13 (спустя 20 дней)

[Цитировать] 

Решил тоже отписаться. Решил поглядеть первый попавшийся фильм (оказался "Падение Запада"). Надеюсь, информация правдивая (не против, если предоставят иную информацию). По сути: в фильме в подробностях обличаются человеческие пороки и преступления не только отдельных граждан, но влиятельных европейских сообществ. Участники передачи убеждают, что будут бороться за наших детей.
И вот у меня возникает вопрос, который, в первую очередь, интересует участников темы: насколько полезен этот фильм?
На мой взгляд фильм не несет той пользы, которую от него должен получать христианин (для светского человека может быть и пойдет, не знаю).
Начну с того, что проблемы автор желает решать человеческими силами, упоминается наш правильный образ жизни. И вроде как это поможет нам справиться с проблемой (надеюсь меня поправят, если я не прав). Я не верю, что содомия происходит без участия злых духов. А это значит, что только вмешательство Бога может изменить ситуацию. Более того, предположу, что Господь попустил (проявил Свою волю) этому злу действовать в мире в конкретный момент времени в определенной мере. Следовательно, человеческие попытки воздействовать на ситуацию окажутся бессмысленными. А если так, то нам предлагается бороться с "ветряными мельницами".
Автор, на мой взгляд, должна была объяснить людям, что единственным "лекарством" является возвращение людей к Богу: ходить в храмы, исповедоваться, причащаться, творить благие дела, выбирать "Основы христианской культуры" для своих детей в школе (действия, обратные секспросвету), и вообще заниматься христианским воспитанием детей. Конечно же взывать к властям тоже нужно, но используя эти действия должны носить второстепенный характер.
Поэтому подобные фильмы вредны маловерам (Господь-Вседержитель всегда вытащит из лап зла свое чадо, если это чадо протягивает руки к Богу).
Я лично опасаюсь двух крайностей: отчаяния, которому подвержены паникеры, и бессмысленной борьбы с "ветряными мельницами", от чего можно наломать дров.
Надеюсь, что православные христиане укажут мне на ошибки во взглядах.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 02-Дек-2013 20:15 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

Andrusha.rus писал(а):

Решил тоже отписаться. Решил поглядеть первый попавшийся фильм (оказался "Падение Запада"). Надеюсь, информация правдивая (не против, если предоставят иную информацию). По сути: в фильме в подробностях обличаются человеческие пороки и преступления не только отдельных граждан, но влиятельных европейских сообществ. Участники передачи убеждают, что будут бороться за наших детей.
И вот у меня возникает вопрос, который, в первую очередь, интересует участников темы: насколько полезен этот фильм?
На мой взгляд фильм не несет той пользы, которую от него должен получать христианин (для светского человека может быть и пойдет, не знаю).
Начну с того, что проблемы автор желает решать человеческими силами, упоминается наш правильный образ жизни. И вроде как это поможет нам справиться с проблемой (надеюсь меня поправят, если я не прав). Я не верю, что содомия происходит без участия злых духов. А это значит, что только вмешательство Бога может изменить ситуацию. Более того, предположу, что Господь попустил (проявил Свою волю) этому злу действовать в мире в конкретный момент времени в определенной мере. Следовательно, человеческие попытки воздействовать на ситуацию окажутся бессмысленными. А если так, то нам предлагается бороться с "ветряными мельницами".
Автор, на мой взгляд, должна была объяснить людям, что единственным "лекарством" является возвращение людей к Богу: ходить в храмы, исповедоваться, причащаться, творить благие дела, выбирать "Основы христианской культуры" для своих детей в школе (действия, обратные секспросвету), и вообще заниматься христианским воспитанием детей. Конечно же взывать к властям тоже нужно, но эти действия должны носить второстепенный характер.
Поэтому подобные фильмы вредны маловерам (Господь-Вседержитель всегда вытащит из лап зла свое чадо, если это чадо протягивает руки к Богу).
Я лично опасаюсь двух крайностей: отчаяния, которому подвержены паникеры, и бессмысленной борьбы с "ветряными мельницами", от чего можно наломать дров.
Надеюсь, что православные христиане укажут мне на ошибки во взглядах.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 02-Дек-2013 21:22 (спустя 1 час 7 минут)

[Цитировать] 

Andrusha.rus

Всё верно ты дружище написал!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

last

Стаж: 12 лет

Сообщений: 160

post 03-Дек-2013 22:32 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать] 

В свою очередь хочу и я поинтересоваться у вас православные христиане, братья и сестры во Христе. Поясните мне пожалуйста, как можно молиться о избавлении от всех тех пороков, которые в последнее время вышли из ада и с молниеносной скоростью распространяются по земле, и у нас пытаются прижиться, и в то же время ничего не предпринимать физически. Я имею в виду гражданскую позицию каждого выразить свое несогласие с этим распространением, например тем же представителям власти. Получается решать человеческими – светскими силами нам нельзя, а только молиться!? Но простите, тогда давайте не работать, а только молиться, а еда и одежда нам на голову упадет?! Так получается? Я нигде не встречал, например в житиях Святых, такой гражданской позиции христиан, да и опыт прошлого говорит об обратном. Но тогда государство стояло на защите нравственности и человека.. Мое мнение как есть два весла это молитва и труд, которые двигают лодку-человека так и гражданский долг такой же труд от которого нельзя отказываться.
Я понимаю, что мое мнение здесь на форуме всем до лампочки, но невозможно уже молчать над многим что здесь пишут. Прошу прощения если я кого то обидел, это мне свойственно из-за горячности моей натуры и отсутствия смирения, о чем сожалею. Единственно в чем убежден так это в том, что нельзя верить ни одному слову иудея-еврея, но это мое субъективное мнение.
Еще раз простите Братья и Сестры Православные Христиане если кого обидел, непоминайте лихом.
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 04-Дек-2013 01:18 (спустя 2 часа 46 минут)

[Цитировать] 

last писал(а):

как можно молиться о избавлении от всех тех пороков, которые в последнее время вышли из ада и с молниеносной скоростью распространяются по земле, и у нас пытаются прижиться, и в то же время ничего не предпринимать физически.
А как вы предлагаете расправляться с падшими духами? Уничтожая их носителей?

last писал(а):

Получается решать человеческими – светскими силами нам нельзя, а только молиться!?
Я говорил это:

Цитата:

Конечно же взывать к властям тоже нужно, но эти действия должны носить второстепенный характер.
Обоснование своему утверждению я нашел в Псалмах царя Давида: "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж" (Пс. 126:1). Ничто в этом мире не проходит мимо нашего Бога: захочет Господь - будем жить в благоденствии (поставит ограду, и ни один враг не сможет нарушить нашего покоя), захочет Господь - будем жить в бедствии (и никакие усилия, включающие поддержку со стороны, будут не способны их остановить).
"Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих. Но, когда попирают ногами своими всех узников земли, когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего, когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь? Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу. Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах: мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил. Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил; Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша; сором и мерзостью Ты сделал нас среди народов. Разинули на нас пасть свою все враги наши. Ужас и яма, опустошение и разорение - доля наша" (плач Иеремии 3:33-47).
Мы, русские, потеряли надежду на Бога и настолько привязались к земле, что и с бедствиями пытаемся справиться сами, забывая о Боге или, что еще хуже, обвиняя Его.
Вы не задумывались над тем, что содомия - не сущность сама по себе, а часть некой религиозной доктрины? Когда крещеные люди, не желают подчиняться истинному Богу, когда не хотят жить по заповедям, то они получают иную идеологию (пустоту заполняет зло). Европу содомия накрыла потому, что в ней духовное одичание: количество атеистов и людей толерантных просто огромно. Если взять нашу страну, то достаточно посетить воскресную Литургию, чтобы узнать приблизительное число христиан, желающих быть с Богом - это количество очень мало. Поэтому наши пустоты заполняются исламом и "агрессивным атеизмом". Нам священник рассказывал случай, что в Москве некоторые жители собирали подписи против того, что колокольный звон мешает людям спать. И о чем после этого может идти речь?

last писал(а):

Но простите, тогда давайте не работать, а только молиться, а еда и одежда нам на голову упадет?!
"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Мф 6:31-34).
Здесь не говорится о том, что нам не стоит трудиться. Здесь говорится о том, что о своей душе мы должны заботиться больше, чем о своем теле. И о том, что Господь дает нам дары, а не мы их зарабатываем своими трудами, чтобы кто не возгордился. Потому что Господь говорит: "без Меня не можете делать ничего" (Ин 15:5). В других местах Священного Писании вообще говорится о том, что Господь заботится о благополучии людей: "Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей, то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой; и дам траву на поле твоем для скота твоего, и будешь есть и насыщаться" (Втор. 11:13-15) Для того, чтобы получать от Бога милость нужны вера и упование на Него. А также должна быть благодарность и умеренность в своих желаниях.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 04-Дек-2013 18:02 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

last писал(а):

Единственно в чем убежден так это в том, что нельзя верить ни одному слову иудея-еврея, но это мое субъективное мнение.
Лучше быть убеждённым в том, что Христос — истинный Бог наш, Который распялся за каждого из нас.
По слову апостола Павла, во Христе нет ни эллина, ни иудея.
И совсем не стоит путать национальность с убеждениями.
[Профиль]  [ЛС] 

last

Стаж: 12 лет

Сообщений: 160

post 08-Дек-2013 22:21 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Andrusha.rus писал(а):

Если взять нашу страну, то достаточно посетить воскресную Литургию, чтобы узнать приблизительное число христиан, желающих быть с Богом - это количество очень мало. Поэтому
....
А как же в первые века Христианства, когда самих христиан была малая часть, но это малое стадо Христово вымолило себе православных правителей. Не спорю что 300 лет звучал призыв - "Хрстиан ко львам" и лилась кровь христианских мученников, но результат был! А сейчас мы не только молиться не можем, но и трудиться не желаем. Из нас делают молчаливых, забитых, ложносмиренных болванов неумеющих логично мыслить и тем более совершать молитву!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 08-Дек-2013 22:36 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

last писал(а):

Из нас делают молчаливых, забитых, ложносмиренных болванов неумеющих логично мыслить и тем более совершать молитву!
Это тебЕ так кажется.
Я например,таким себя не считаю

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

last

Стаж: 12 лет

Сообщений: 160

post 09-Дек-2013 00:37 (спустя 2 часа)

[Цитировать] 

Damian
я написал делают, а не уже сделали. Если не считаешь, значит не сделали:)
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 09-Дек-2013 21:46 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

last писал(а):

Andrusha.rus писал(а):

Если взять нашу страну, то достаточно посетить воскресную Литургию, чтобы узнать приблизительное число христиан, желающих быть с Богом - это количество очень мало. Поэтому
....
А как же в первые века Христианства, когда самих христиан была малая часть, но это малое стадо Христово вымолило себе православных правителей. Не спорю что 300 лет звучал призыв - "Хрстиан ко львам" и лилась кровь христианских мученников, но результат был!
last, мне не интересно количество некрещенных, мне важно соотношение крещенных (которые должны являться детьми Божьими) и верующих, религиозных людей. Я вообразить не могу в принципе, чтобы в первые века было нечто подобное.
Советую вам послушать это: http://www.youtube.com/watch?v=3_PcLeU9t1E&list...K6on4bPdMWRqzMlw

last писал(а):

А сейчас мы не только молиться не можем, но и трудиться не желаем. Из нас делают молчаливых, забитых, ложносмиренных болванов неумеющих логично мыслить и тем более совершать молитву!
Мне пока не понятно, что вы имеете ввиду под понятием "не можем молиться" и "нам не дают думать". А главное: кто мешает.
Ваши слова мне напоминают призыв к борьбе каждого верующего христианина, но мне не понятно молиться как и против кого или чего.
Поэтому выражу мнение об общих вещах: когда ты ведешь внешнюю войну, то нужно быть уверенным, что тыл прикрыт. А тыл может быть прикрыт только в том случае, если все (или подавляющее большинство) христиан имеют единую веру и не имеют разномыслия относительно частных моментов. У меня нет той уверенности, что мой сосед мыслит также, как я.
Я сторонник того, чтобы у нас в стране отменили аборты, пресекали любую содомию, отказались от ЮЮ и вернулись к гос. службам при МВД, где при вопиющих нарушениях детей могут забрать у родителей, но передать близким родственникам, сторонник того, чтобы детям давали христианское образование. Все это естественно законными методами.
Но есть и крайне отрицательные стороны
Возьмем примеры:
1. Борьба с ИНН и паспортами - могу сказать, что отказа от документов не будет, как бы народ к этому не относился. Лично я к паспортам отношусь нормально. Но призыв к борьбе не может означать ничего иного кроме призыва к бунту или волнениям. Говорят имен у нас не будет. Во-первых, даже в крайнем случае мы друг друга все равно будем называть по имени, даже если в паспорте имен не останется. В реале я очень сомневаюсь, чтобы имен в документации совсем не осталось. Во-вторых, у нас существует 2 имени (2-е имя дается в Крещении). И неужели мне кто-то хочет сказать, что подходя к Чаше Причастия мы не будем называть своих церковных имен.
2. Монархические взгляды - даже если не брать в расчет крайние еретические учения (на одном сайте умудрились даже мессианские пророчества приписать русскому царю), то для нет крайней нужды, чтобы правителем был царь. Я не против, если Господь нас этого сподобит, но человеческими руками по своей воле (также через бунт) мне этого совсем не нужно.
2.N Непризнание текущих властей, потому что они будто ведут себя не по-православному, или непризнание священников из-за того, что они "на мерседесах ездят". Сразу вспоминается восторженное отношение к еретику Аввакуму. И не важно, что его вера была не верна, главное, что он был ревнителем и боролся за мнимое благочестие (называю так потому что он попирал то, что свято). Аналогично народ (в том числе и православные) может выйти на улицы из-за того, что власти не обеспечили их хлебом.
И так можно рассматривать множество вопросов, в которых у нас не будем единства. А раз так, то и внешняя борьба ни к чему хорошему не приведет.

Вы говорили, что из нас делают болванов, так у нас на руках имеется Священное Писание, решения Вселенских Соборов, учения Святых Отцов. Прежде, чем рубить, чтобы щепки летели, надо подумать, как поступать правильно, потому что не все, что кажется понятным, является таковым (я полагаю, что эту тонкость можно найти в фильме "Житие Александра Невского" (1991 г.).

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 09-Май 15:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы