Loading...
Error

Жертва правды (Вадим Виноградов) [2005 год , документальный , DVD5]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Silent

post 24-Дек-2011 12:53

[Цитировать] 

http://i060.radikal.ru/1112/92/762f4e75d043.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1112/85/7fb5ec6d2e72.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1112/87/e8c16a14e911.jpg

http://i014.radikal.ru/1112/09/106b0712ff84.jpg

http://i055.radikal.ru/1112/d2/47ce99e58a1f.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1112/ef/897984442063.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1112/94/ff55452a23d2.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1112/aa/b3f7b2d4a638.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1112/68/ed7d27f71790.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1112/3a/f40856d0687f.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1112/f4/b1d89a312d43.jpg

Екатеринбург 2011, мост 400м, проезжая часть трехполосная + пешеходная - Крестный ход прошел его примерно за 40 мин

Во время службы Храм-на-Крови, 16.07.2011

http://i021.radikal.ru/1112/3f/d3c014422ce2.jpg
 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 01-Янв-2012 02:55 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Вы эти фоты выложили наверное для того, чтобы такие упорные как я опомнились и раскаялись? А затем поставили в божницу вот это:
http://s017.radikal.ru/i442/1111/60/0fea1d9f009c.jpg
И не говорите, что тут оскорбляют ваши религиозные чувства. Этот триптих сделал не я. Этот триптих сделали вы.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 03-Янв-2012 02:25 (спустя 1 день 23 часа)

[Цитировать] 

С чего вы взяли, что его тут ненавидят? Мы вам в уши кричим о другом, а вы никак не слышите.
Да не ненавидим мы вашего царя. Мы просто вам говорим о том, что этой канонизацией вы опустили идеал христианской святости ниже некуда. Вы накрутили о его святости Бог знает сколько басен и домыслов.
Камень не в огород Романова, а ваш огород. Вы оскорбляете не согласных с вами, и пытаетесь заставить их принять ваше видение якобы его святости. Это вы писали до прославления псевдоиконы царя идя против канонического порядка. И не удивительно, что они замироточили. Это вы требовали от архиереев немедленного прославления с хоругвиями в руках. Это вы всем лгали и вкладывали в уши, что Сербская Церковь его якобы уже прославила, а вот мы ещё нет. Это вы навязывали всем байку, что прп. Серафим говорил: "Кто прославит меня, того я прославлю". Уж всё вспоминать и перечислять тут букоф не хватит. Слишком много вам врали, а вы не проверив и убедившись передавали этот бред дальше ... да заодно к своим фантазиям вы до кучи построили ещё целую "богословскую систему" с III-им Римом, ура-монархией и царём-искупителем в центре. Сами верете в эти сказки и другим в уши вкладываете.
Вам просто видимо нет дела до чистоты Православного учения. Если уж рассматривать все Ширгуновские чудеса и разные мироточения связанные с этим прославлением, то придётся на корню похоронить и переписать учение св. отцов об отношении к чудесам.
Да, кстати. Помню инициаторы этой канонизации пророчествовали, что сразу после прославления Императора будет возрождение России.... Хм, ну ну. На лицо видно вырождение, а вот возрождением по моему и не пахнет.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 03-Янв-2012 02:45 (спустя 20 минут)

[Цитировать] 

С чего это конторка Andreyka и засранцы разоралась? Идеал христианской святости поднимает, пыжится
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 03-Янв-2012 03:33 (спустя 48 минут)

[Цитировать] 

wedmedko, для справки. Слова святой царь в православной традиции всегда писались с маленькой буквы. Например: святой царь Юстиниан.
Надеюсь вы не расцените эту поправочку, как ненависть к Романову. Это штрих не к его портрету, а к тому великодержавному пафосу, который в вас вложили царебожники.
Ну да. Великие Княгини. Великий Наследник Цесаревич.... Ну прям выше них только горы. Печально то, что подобное человекоугодничество присуще не только нашим горе-монархистам. Вся эта любовь к породистости и великословию присуще, увы, даже атеистам:
Государственное Центральное телеграфное агентство Кореи ( ЦТАК ) назвало Ким Чен Ына, младшего сына скончавшегося лидера КНДР Ким Чен Ира, "Великим Наследником", передает агентство Рейтер. Также умиляют и другие титулы: "Великий Руководитель" и даже "Солнце Нации"...

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...


Последний раз редактировалось: Andreyka (2012-01-03 03:51), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 03-Янв-2012 03:44 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

С чего это конторка Andreyka и засранцы разоралась?
Иглюс, в личной встрече ты бы не сказал бы мне в лицо: засранец. Уверяю тебя.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 07-Янв-2012 10:15 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Andreyka писал(а):

И если хотите, то заедем ещё к нашему благочинному в соседний Ногинск. Он у нас настолько высоко чтит царя, что я не удивлюсь если он когда нибудь положит папиросы на аналой рядом с иконой Николая II в день поминовения.
Уважаемый, не стоило бы распространять на православном форуме информацию, которую проверить для основной массы посетителей невозможно. Вряд ли владыка потерпит на должности благочинного клирика не почитающего прославленных Церковью святых. Блаженная старица Алипия Голосеевская говорила: "Никакого священника не суди" с ударением на слове "никакого".

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 09-Фев-2012 21:51 (спустя 1 месяц 2 дня)

[Цитировать] 

Andreyka писал(а):

Но хочу Вам так же напомнить, что примерно половина прихожан РПЦ так не считают или поставили тут знак вопроса до времени.
Ссылку на источник в студию! Или Вам самим это удалось подсчитать? Все прихожане нашего храма, кто мне известен, почитают Царскую Семью так, как благословлено Церковью.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 10-Фев-2012 22:46 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Олег, я вас умоляю. Спуститесь на землю. Буквально на днях очередной раз интересовался у одного священника, поставив вопрос следующим образом:
Отче скажите, ходя по требам какой примерно процент из воцерковлённых прихожан имеют в божнице икону(ы) Романова?
Причём с уточнением того, что речь не о всех подряд, кто ходит в храм (прихожане, захожане, прохожане), а именно о тех кого он постоянно видит на службе исповедует и причащает.
Ответ был простой: гораздо менее половины... это при том что гораздо более половины имеют в божнице св. Николая чудотворца, прп. Серафима, бл. Матрону, св Пантелеимона... ну и соответственно Спасителя с Богородицей.

Олег, тут же всё просто. У меня вот дома 3 кошки. Так вот и скажите, как мне например относится вот к этому:

Из дневника Николая II ( http://militera.lib.ru/db/nikolay-2/1905.html )
8-го мая. Воскресенье. 1905г.
День простоял холодный и серый.
В 11 час. поехали к обедне и завтра[кали] со всеми. Принял морской доклад. Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова, кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался.


5-го сентября. Вторник. 1895
Охотился в Александрии собственно на старых петухов-фазанов, убил только одного, потому что они все стали прятаться по кустам. Еще убил 4-х зайцев и кошку. Вечером после чаю отправился на старое место тяги около Ренеллы, но там ничего не видел, а убил чайку. После обеда сидели дома, читал.
------------------------------------------------------
Только прошу, не говорите мне что он был охотник, и так было в то время принято....
Для святого православного время всегда ТО. Что во времена Герасима Иорданского, что во времена Серафима Саровского.
Охотой на Руси всегда считалась охота на диких лесных животных. А кошки, простите, к таковым не относятся. Впрочем как и собаки, которых накануне прибытия императора к месту охоты представители дворцового ведомства обращались к крестьянам с выгодным предложением – за определенную плату сдавать собак, кошек и даже…воробьев. Всей этой живности предстояло пополнить число царских трофеев.
Вот вам например ОТЧЕТ ОБ ИМПЕРАТОРСКОЙ ОХОТЕ. 1902 г.

ВСЕГО УБИТО:

Медведей — 6
Барсуков — 48
Волков — 20
Хорьков — 263
Лисиц -140
Белок — 640
Русаков — 341
Беляков — 1568
Кроликов — 3
Собак — 899
Кошек — 1322
Фазанов — 228
Ястребов — 1255
Глухарей — 52
Сов — 273
Тетеревей — 133
Соек — 775
Рябчиков — 22
Ворон — 3341
Воронов — 13

Я естественно не списываю все трофеи только на императора. Друзей-живодёров находилось не мало.
Царская охота в те времена представляла собой весьма жуткое зрелище. Производился сбор животных по всей округе, затем их выпускали, подгоняя собаками вдоль линии огня императора и гостей по замкнутому контору. И царь вместе с гостями стреляли по обезумевшим жотвным пока не уничтожали большую их часть. У Александра III хоть и не было в трофеях кошек, зато были козы и козлы тоже.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...


Последний раз редактировалось: Andreyka (2012-02-10 23:12), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 10-Фев-2012 23:08 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

В догонку.
Для тех, кто сейчас начнёт говорить, что святые в своей мирской жизни и блудили и убивали... и тем не менее они у нас почитаются как святые.
Всё так. Только с одним НО!
Они то как раз раскаялись в этом. А вот Николай II нигде и никогда даже словом сожаления не обмолвился, что убивал живность. Мало того, да ещё с гордостью фоткался на фоне трофеев.
Не ужели вы не видите, что ему даже совесть не шептала об этом? Да и как человек может называться святым, если он при жизни не любил творение Божие, видя в нём только мишень.
Даже католический сумашедший Франциск Ассизский и то ласточкам проповедовал.... а вот Романов увы до ласточек не дошёл. Зато проповедовал чайкам из ружья...

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 10-Фев-2012 23:55 (спустя 46 минут)

[Цитировать] 

Опять не дает спокойствия конторе Andreyka и засранцы почитание Святаго Государя, опять клевета.
Сначала про священика, который ходит по требам особой воцерковленной элиты, не всяких там прихожан, захожан, прохожан, и считает иконы...
Потом заезженная пластинка про загубленных барсиков (для вящей убедительности пришлось своими тремя котами озаботится), теперь по пунктам засранского вранья -
1. Основной тезис -

Andreyka писал(а):

Царская охота в те времена представляла собой весьма жуткое зрелище
В монархическом обществе охота играла и играет огромную роль. Это далеко не только развлечение монарха и даже не столько развлечение. С древних времён торжественный выезд на охоту русского царя знаменовал собой могущество и величие государства. В охоте принимало участие сотни человек, включая высшую знать, иностранных послов и гостей. В царствование Царя Алексея Михайловича охота приобрела заметное политическое значение, так как способствовала налаживанию контактов с соседними странами. Соколов и кречетов посылали в подарок восточным ханам и европейским королевским домам, которые высоко ценили дары русских Царей.
Охота была определённым спортом того времени и вовсе не означала жестокости к животным. Цари строго следили о не допустимости охоты в брачный период, как животных, так и птиц, не убивали самку с детёнышами и т.д.
2. Тезис для плохо учивших зоологию в школе -

Andreyka писал(а):

Охотой на Руси всегда считалась охота на диких лесных животных. А кошки, простите, к таковым не относятся
Вообще в дневниковых записях Государя посвящённых охоте, кошка в качестве трофея встречается крайне редко. За весь 1905 года об убитой кошке говорится один раз: «Гулял с Дмитрием в последний раз, убил кошку». Все остальные тысячи кошек, приводимые в годовых отчётах, были убиты ведомством императорской охоты, но не как не Императором. А ведомство императорской охоты чётко руководствовалось «Правилами об охоте» Российской Империи, принятыми в феврале 1892 г. Статья 19 этих Правил указывала: «Истреблять хищных зверей и птиц, птенцов их и гнезда, а также убивать на полях и в лесах бродячих кошек и собак дозволяется в течение всего года, всякими способами, кроме отравы. Начальникам губерний и областей предоставляется дозволять употребление отравы для истребления хищных зверей в виде общей меры или выдавать на то разрешения отдельным лицам и обществам охотников». То есть речь шла об отстреле тех диких и бродячих животных, которые были опасны для человека (угроза бешенством и т.д.). Императорская охота занималась отстрелом этих бродячих животных в пределах императорских угодий. Кто сейчас будет осуждать главу государства за существование службы по поимке бездомных котов и собак?
Но кроме этого, слово «кошка» вовсе не всегда обозначала домашнюю кошку. «Юным натуралистам» из разных ЖЖ следовало бы, вместо того, чтобы сокрушаться о «зверски убитых» домашних любимцах, задуматься: а откуда им было взяться да ещё в таком количестве в лесах? Ведь Государь охотился в лесах Беловежской пущи и Петергофа. Откуда там было взяться мурзикам и пушкам?
Тем более, что если бы Николай II был бы так одержим стремлением перебить побольше кошек, то ему не надо было их искать так далеко от Петербурга. Там, в имперской столице, на 1914 год только в подвалах Зимнего дворца обитало 600 домашних кошек. Вот, где раздолье! Собственный дворец, пали не хочу! Потом, и у Наследника Цесаревича был любимый кот, и его можно было тоже пристрелить и записать в дневник: «убил кота». А уж собак у Государя и у членов его Семьи было множество. О них и говорить не приходится. Нашим доморощенным натуралистами невдомёк, что в лесу Царь мог встретить только дикую хищную кошку, например рысь, или лесную дикую европейскую кошку. Если все охотничьи личные трофеи Государя за год собрать воедино, то получится весьма скромная среднестатистическая цифра, которая ничуть не превышала годовые успехи германского императора, итальянского короля, или американского президента.
http://newzz.in.ua/main/1148860494-pravda-i-lozh-ob...nikolaya-ii.html
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 11-Фев-2012 00:25 (спустя 30 минут)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

В монархическом обществе охота играла и играет огромную роль. Это далеко не только развлечение монарха и даже не столько развлечение. С древних времён торжественный выезд на охоту русского царя знаменовал собой могущество и величие государства...
Иглюс, вот читает сейчас Николай II эти твои дефирамбы в свой адрес и должно быть удивляется: на сколько оказывается он был великий святой и высокой духовной жизни человек. И если бы не твоё толкование, то он наверное бы об этом так никогда бы и не узнал. Very Happy

Да и потом в твоём "монархическом обществе" чёрных страниц было не менее чем белых. И что? Я теперь должен чёрное называть белым, а белое чёрным? Или культивировать твою написанную глупость в форме детального опровержения?..
Впрочем мне не трудно отделить твою монархию от Церкви так, что бы и рядом не воняло.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 11-Фев-2012 00:48 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

Вообще в дневниковых записях Государя посвящённых охоте, кошка в качестве трофея встречается крайне редко. За весь 1905 года об убитой кошке говорится один раз...
Да хоть пол раза.
Я тебе вот что скажу. Если бы у меня во дворе кто нибудь пальнул бы по кошке пусть даже и бездомной, то прикладом по балде от меня бы сразу и схлопотал в награду. И мне при этом фиолетово, будь он Вова Путин, или Николай Романов.

Ты хоть думай своей головой что пишешь. Интернет вообщето и детишки почитывают.
Читая твои высокогламурные речи, завтра за рогатки возьмутся, и начнут палить по кошкам и воронам... А чё, вон православный дядя Иглюс говорит что можно стрелять. Ведь цари стреляли, и мы тоже типа охотимся.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

Olegb

post 12-Фев-2012 09:57 (спустя 1 день 9 часов)

[Цитировать] 

pic
Святые Царственные мученики: святой царь Николай, святая царица Александра, святой царевич Алексей, свв. Анастасия, Ольга, Мария, Татиана, молите Бога о нас!
 

vika010288

Стаж: 14 лет

Сообщений: 455

Georgia

post 12-Фев-2012 21:16 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Olegb писал(а):

pic
Святые Царственные мученики: святой царь Николай, святая царица Александра, святой царевич Алексей, свв. Анастасия, Ольга, Мария, Татиана, молите Бога о нас!
Аминь!Уважаемые братья во Христе читаю ваши отзывы и удивляюсь.Православная Церковь причислила к лику святых царских мучеников и вместо того чтобы радоваться этому,молиться им и возвеличивать их, на Православном трекере обсуждаем Святых.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 22:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы