Loading...
Error

Кто такая Галина Царёва?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 20-Мар-2011 22:48

[Цитировать] 

svirsck
Дорогой мой,Вы ролики смотрели?...Вы их сравнивали?

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 21-Мар-2011 06:23 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

svirsck писал(а):

Мы уже выяснили, что Галина Царева никакая не безликая, если получает призы на фестивалях.
"3 июня православная общественность Симбирска собралась в гарнизонный Дом офицеров на просмотр фильма московского режиссера Галины Царевой «Спасение России – в покаянии». Познакомиться с фильмом пришли педагоги, священно- и церковнослужители, врачи, музыканты…". Ссылка: http://simbirsk.eparhia.ru/news/?ID=38
Где видео, на крайний случай фотоматериалы о награждении лауреатки? В Караганде?Поделитесь почитатели. Ваши факты очень "убедительны".
С ее фильмами православная общественность правтора, рутрекера......, тоже периодически собрается в гарнизонный Дом анонимов, на просмотр фильмов московского режиссера Галины Царевой. Фото в студию, а убедительнее-видео-интервью от будущих творческих планах. "Похвасталась" бы своей принадлежностью к РПЦ МП, от имени которой вещает (я имею виду благославление ее фильмов опальным духовенством), с кем лично знакома, кто окормляет сейчас ее детище или сама себе на уме.

svirsck писал(а):

Пользователей призываю быть более ответственными в суждениях о людях, тем более нам не знакомы
Так многие православные хотят увидеть это "чудо православное", но только все слышат гробовой голос по ту сторону экрана, да где-то наградилась, обсудилась, между своими появилась и незаметно смылась. Вот и кривотолки о инкогнито. Если о. Андрей Кураев, А.И. Осипов и другие миссионеры, на виду как на ладоне и в постоянном живом общении, то Г. И. Царева, еще ни разу нигде не засветилась (с ее фото, видео), а в в мутной воде, что и в тихом омуте знаем кто водится.

svirsck писал(а):

Я набрал этот номер телефона и пообщался с Галиной Царевой. Она существует, исповедует православную веру, фильм о Диомиде делала до его прещения, осуждает действия, которые он позволил себе после запрета
Так не вы первый набираете ее телефон. С ней общались ее братья буддисты для которых она издавала книги.
Вот доказательство успеха ГИЦы (Г. И Царевой) среди буддистов– это переписка между адептами с буддийского форума по поводу книги изданной для них, Г. И Царевой:
Д.Корнфилд «Современные буддийские мастера»1977г.
Издательство Ассоциации Духовного Единения «Золотой Век», Москва 1993г.
Только телефон у нее тогда был совсем другой.
Переписка на буддистком форуме

Константин_К писал(а):

Надеюсь, что с помощью наших московских друзей (спасибо Борису!) удастся утрясти вопрос с авторскими правами издательств.
(Первое издание "Living Buddhist Masters" вышло в 1977 году)

Если кто-то еще знает:
Ассоциация "Золотой Век" (руководитель -
Галина Ивановна Царёва).
Тел. в Москве: 208-55-48
Пока телефон молчит

Ассаджи писал(а):

В книге "Современные буддийские мастера", кроме того, указан телефон "Лаборатории по исследованию проблем смерти, бессмертия и долголетия", входящей в ассоциацию "Золотой Век": (095) 952-61-50 .

Борис писал(а):

Ну, по второму телефону (952-61-50) хотя бы автоответчик уже что-то говорит. (По 208-55-48 вообще молчок)

Будем пытаться дальше. "Попытка - не пытка", как, наверное, сказал бы Сунлун Саядо, владей он русским.

Нет, конечно, суров у него подход, суров...

Борис писал(а):

Фу-у... В общем, так. По второму тел. ничего вразумительного сказать вообще не смогли.

Нашел я еще третий телефон, по нему сказали, что у них прав на эту книгу больше нет. У кого они (права) - не известно. И у кого узнать - неизвестно.

Я в юридических тонкостях не силен и так и не понял, что с этим "Золотым веком" такое произошло, но, может, можно смело публиковать в И-нете?

Ассаджи писал(а):

Спасибо, Борис!

Давайте еще немного поищем правообладателей, для очистки совести.

Борис писал(а):

Возможно, они прав особых и не имели. Дама, с которой я пообщался-таки по телефону (которая сказала, что у них прав больше нет) обмолвилась что-то про кого-то, приезжавшего из Америки. Может, "Золотой век" и "голову в песок", если книгу они издали без прав, а американские издатели про это прознали...

Но будем искать дальше.

Борис писал(а):

В общем, то же самое.

Женщина, с которой я более-менее содержательно поговорил по телефону как раз и оказалась Г.И.Царевой.

Она еще раз подтвердила, что концов уж найти не сможет - за давностью лет. Даже не помнит точно, какие люди тогда обращались с предложением книгу издать - из Америки ("с которыми "Золотой век" издавал книгу о Йогананде" - есть ли тут какая зацепка?) или другие...

Что будем делать?

Ассаджи писал(а):

Спасибо!

Можно ли у нее спросить, не претендует ли "Золотой Век" на перевод, и согласны ли они на размещение перевода в инете.

Перевод тоже защищается авторским правом.

В остальном, -- я собираюсь договориться со шри-ланкийскими издателями.

Борис писал(а):

Как она говорила, все права - не у "Золотого века".

Ассаджи писал(а):

Разрешение разместить русский перевод на сайте "Колесо Дхармы"

получено!
Может где нибудь всплывет какой-нибудь приз Г.И Царевой на буддистском фестивале в Индии.

Что-то кто-то уже говорил за нее подобное.

Иоанн Александров писал(а):

Царева имеет прямое отношение к Православной Вере. Как я понял после ее фильмов с Диомидом, в раскол она не ушла.
Так пусть она публично об этом сама и скажет, а не через уста ее протэжэ. Пускай положит начало по выходу из тени. За это сейчас не расстреливают. Анонимность- это дьявольское качество и настоящий христианин всегда об этом должен помнить, и с настороженностью относится к такого рода проявлениям.

svirsck писал(а):

Damian, позвольте спросить: а какую цель Вы преследовали, когда окрывали эту рубрику?
Проще и лаконичнее ответа на нелепый вопрос, лучше не придумаешь. Он написан в названии этой темы.

Damian писал(а):

Кто такая Галина Царева
В связи с повышенной анонимностью данного персонажа, напрашивается уточнение в вопросе. Кто на самом деле такая Галина Царева?
Сколько веревочки не виться, а конец......... у всех один- это ответ перед Богом за все свое анонимное, которое будет рано или поздно явью.
Видать есть, что скрывать ей......да и всем нам?! Это будет жуть и скрежет зубов, и каждый сам за себя. Там не поможет ни мать ни отец, а только наша вера в Христа Распятого, который все распинается и распинается за наши грехи, а мы все еще живем. Бывают случаи, которые сплошь и рядом- жил человек, на здоровье не жаловался. Потом раз-и нет человека, не дай Бог так умереть, а атеисты именно о такой смерти только мечтают, тихо в во сне, в теплой постели- кряк и как будто и не жил, но у на с у веруюших должна быть память смертная, в том числе и о той самой теплой атеистической постели... и без покаяния, в которой мы здесь все нежимся, думая о себе как о истинно верующем (щей)., а "товарищ" слева потешается над нами.


Последний раз редактировалось: zlatic (2011-03-28 17:06), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 21-Мар-2011 06:45 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

Tria писал(а):

И ЕЩЕ ОН ЗАКРЫВАЕТ РАЗДАЧИ И КЛЕВЕЩЕТ, КЛЕВЕЩЕТ, КЛЕВЕЩЕТ...
Smile Confused Neutral

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

AlexxxxS

Стаж: 13 лет

Сообщений: 9

Russia

post 21-Мар-2011 15:24 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Tria писал(а):

И ЕЩЕ ОН ЗАКРЫВАЕТ РАЗДАЧИ И КЛЕВЕЩЕТ, КЛЕВЕЩЕТ, КЛЕВЕЩЕТ...
Да нет, просто все мы склонны впадать в крайности, и в каждой крайности есть доля крайности ... соответственно и истины тоже.

Друзья, давайте с уважением общаться, взвешенно, тогда и истина понятнее станет ...

Иными словами посмотрев фильм о ВОВ кто то захочет родину защищать, а кто то фашистом стать (не дай Бог).

Давайте делать правильные выводы.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 21-Мар-2011 16:58 (спустя 1 час 33 минуты)

[Цитировать] 

AlexxxxS писал(а):

Иными словами, посмотрев фильм о ВОВ кто-то захочет Родину защищать, а кто-то фашистом стать (не дай Бог).
..и это уже крайность Mad Речь идёт не только о фактах,но и о самом духе в фильмах.

_________________
Помолимся!


Последний раз редактировалось: Damian (2011-03-21 22:35), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Viktuariy

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: Севастополь

Russia

post 21-Мар-2011 22:24 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Друзья, рискую стать искушением для здешних всё знающих антиалармистов и быть записанным ими в компанию с Галиной Царевой, но у меня нет цели защищать ее лично. Я о том, что мы имеем право судить другого, точно зная истину, в противном случае рискуем впасть в грех оклеветания ближнего (по выражению Нила Мироточивого - предательства ближнего).
Может быть, не в тему, но все же...

Кто из здешний знающих объяснит, почему еврейский праздник Пурим в 1999 г. точно совпал с началом операции НАТО против Югославии (англ. Operation Allied Force, Опера́ция «Сою́зная си́ла») — в период с 24 марта по 10 июня 1999 г;
пурим 2003 г. - 20 марта — с вторжением войск международной коалиции (основные участники — США и Великобритания) в Ирак:
и, наконец, пурим 20 марта 2011 г. - с началом операции "Одиссея рассвета" в Ливии?

У меня чувство, что с каждым годом будет все легче и легче выдать себя за пророка.


Последний раз редактировалось: Viktuariy (2011-03-21 23:56), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 21-Мар-2011 22:33 (спустя 8 минут)

[Цитировать] 

Viktuariy
Не будем гадать на кофейной гуще,что и почему.Наше дело-угождение Богу,а всё,что этому мешает-устранить и желательно безвозвратно,впрочем,как получится.

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Viktuariy

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: Севастополь

Russia

post 21-Мар-2011 23:38 (спустя 1 час 4 минуты)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Viktuariy
Не будем гадать на кофейной гуще,что и почему.
Похоже, не продумал что написал! Скорее всего, ты понимаешь, что мои вопросы риторические. Скорее, делаешь вид, что не понимаешь. За ними судьбы и жизни людей, причем, может быть в скором времени, твои и мои. Вторую часть твоей фразы не понял - о чем она, - слишком обще. Метод "устранения помех в деле угождения Богу" путем прятания головы в песок эффектен, но не эффективен. Я, например, вырос из возраста игры в песочнице (мне 57).
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 21-Мар-2011 23:59 (спустя 20 минут)

[Цитировать] 

Viktuariy писал(а):

Похоже, не продумал что написал! Скорее всего, ты понимаешь, что мои вопросы риторические. Скорее, делаешь вид, что не понимаешь. За ними судьбы и жизни людей
Гадалка ты наша...

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Viktuariy

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: Севастополь

Russia

post 22-Мар-2011 00:32 (спустя 33 минуты)

[Цитировать] 

zlatic писал(а):

С ней общались ее братья буддисты для которых она издавала книги.
Вот доказательство успеха ГИЦы (Г. И Царевой) среди буддистов– это по поводу книги изданной для них, Г. И Царевой:
Д.Корнфилд «Современные буддийские мастера»1977г.
Издательство Ассоциации Духовного Единения «Золотой Век», Москва 1993г.
Просеивайте обвинения. Издавала "книги" или "книгу". Вы уверены, что Царева с 1993 г. остается тайной буддисткой и агентом влияния?
Хотя в 1993 г. я уже два года был активным православным, до этого похвастаться нечем. Примерил эти стрелы к себе и понял, что ими можно поразить половину православных (особенно из интеллигенции), побродившим в самостоятельных поисках Бога по модным тогда восточным учениям.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Мар-2011 00:51 (спустя 18 минут)

[Цитировать] 

Viktuariy
а Вы ролики смотрели?..как Вам правда такая?..а ну ка угадай!?

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Viktuariy

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: Севастополь

Russia

post 22-Мар-2011 01:05 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Гадалка ты наша...
Damian, может быть Вы еврей и Вам обидны мои вопросы? Тогда извините и не обижайтесь. По тону и уровню Вашей аргументации (по ее отсутствию), можно подумать, что Вы очень задеты. Простите за "ты" в предыдущих постах (это старорусская традиция).
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Мар-2011 05:39 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Viktuariy писал(а):

Damian писал(а):

Гадалка ты наша...
Damian, может быть Вы еврей и Вам обидны мои вопросы?
..и гадать толком не получается Sad,
Мда....как задашь вопрос по поводу роликов предоставленных zlaticom,то здесь тишина гробовая Confused Всё что угодно пишут bu , а смелости сказать "плевать я хотел на твои докозательства(:...я всё равно буду таким и думать так,как я думаю", у них не хватает.

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Sem

Стаж: 14 лет

Сообщений: 66

Ussr

post 22-Мар-2011 19:36 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Мда....как задашь вопрос по поводу роликов предоставленных zlaticom,то здесь тишина гробовая Confused Всё что угодно пишут bu
Не все же знакомы с творчеством Цоя!

zlatic писал(а):

"Следи за собой, будь осторожен! … Следи за собой!". В. Цой
Мой вопрос (последний на второй страничке последний) датирован 19 дек. 2010 а следующее сообщение датировано 16 марта. Так где

Damian писал(а):

тишина гробовая

_________________
Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(Матф. VII, 7,8 )
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Мар-2011 20:07 (спустя 30 минут)

[Цитировать] 

Sem
Вот и Сэм появился и о Цое что-то изрёк,а о роликах опять тишина!
Сэм,давай смелей!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 10:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы