Loading...
Error

Религиозный экстремизм под вывеской "православия". К.Душенов и "Русь Православная"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Millie liza

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Откуда: USA

post 05-Ноя-2013 15:26

[Цитировать] 

Хорошая история поделился с нами. Это было довольно странно. Я никогда не хотя это могло произойти и быть.

_________________
Millie liza
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 08-Ноя-2013 22:10 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап
Значит,священики,поддерживающие Душенова-тоже негодяи?Какие аргументы у тебя против Душенова,кроме твоих эмоций?Я душенова пол-года смотрю.Отсюда и делаю выводы.А на сайте Русской Народной Линии тоже негодяи пишут?Душенов и там печатается.

Цитата:

«Патриотизм — это последнее прибежище негодяя»
Это относится к тем,кто сажал Душенова в тюрьму и кто сегодня проводит политику против русского народа в России.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

last

Стаж: 12 лет

Сообщений: 160

post 13-Ноя-2013 00:14 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап писал(а):

«Патриотизм — это последнее прибежище негодяя» В оригинале... «Patriotism is the last refuge of a scoundrel.»
А вот Святой Мученник Трифон был патриотом, в житии Святого ясно написано: - ..."Тело мученика христиане хотели предать земле в городе Никее - месте его страданий. Но святой Трифон в видении велел перенести его тело на родину, в селение Кампсаду. Воля святого мученика была исполнена."
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 15-Ноя-2013 13:22 (спустя 2 дня 13 часов)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап писал(а):

Ты, blad2195, вообще способен заметить, что я не утверждал, что Душенов - негодяй?
Ты сам виноват,что я тебя не понял.Когда выкладываешь общие цитаты,то будь добр,прямо говори к кому ты их относишь.

Максим Григорьевич Кап писал(а):

«Патриотизм — это последнее прибежище негодяя»
Я про эту цитату.

Максим Григорьевич Кап писал(а):

это ты сейчас в очередной раз назвал священников, по сану - служителей Христа, негодяями?
Ты - или тролль,или от ненависти ко мне перестал соображать.Вменяемому человеку понятно,что я сейчас не называл священиков негодяями.Я задал тебе конкретный вопрос.Не более того.

Максим Григорьевич Кап писал(а):

Ты, хулитель собственного архиерея и клеветник на собственного настоятеля
Я писал правду,а хулитель ты - на меня.

Максим Григорьевич Кап писал(а):

Какое мне дело, кого поддерживает тот или иной священник вне Церкви? Важно, служит ли этот священник Христу.
Это священик РПЦ и служит Христу,как и сам Душенов.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 25-Ноя-2013 20:31 (спустя 10 дней)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Тема явно устарела.Никакой он не экстремист.

Константин Душенов-настоящий православный патриот Святой Руси!
Полностью тебя поддерживаю в этом. Да, Душенов резок бывал в своих высказываниях по отношению к Патриарху в бытность митрополитом Смоленским и Калининградским, которые я кстати не поддерживал и неправоту коих он признал. Но он всегда был искренен и не прятал то, что думал вдали от чужих ушей. За что кстати и пострадал. Я кстати всегда пристально слежу за судьбами таких людей, как некий пример. Поясню. Константин Душенов разве не здесь живёт вместе с нами на грешной земле? Да, вместе с нами. Кто Душенов? Человек. Человек, который может ошибаться и ошибается. Так же как и каждый из нас. Но каждый ли из нас готов претерпеть страдания и лишения за свои христианские убеждения как он? За себя каждый ответит сам. Пускай он пострадал и за вроде какие-то ошибочное видение служения Христу, хотя я так не думаю. Но самое главное, что он ГОТОВ ПОСТРАДАТЬ ЗА ХРИСТА! Вот в чём он прав! Я недавно прочёл его книгу "Будь верен до смерти" и Душенов в самом начале книги приводит слова великого святого преподобного Исаака Сирина. Там их несколько, но мне лично более всего проникла в душу вот эта - Душа видит истину Божию по силе ЖИТИЯ. В САМООТВЕРЖЕНИИ ДУШИ обретается любовь Божия. Никто никогда не одержал победу на брани, если СПЕРВА НЕ ПРЕНЕБРЁГ ТРУДАМИ СКОРБЕЙ. ПАЧЕ ВСЯКОЙ МОЛИТВЫ И ЖЕРТВЫ ДРАГОЦЕННЫ ПРЕД ГОСПОДОМ СКОРБИ ЗА НЕГО, И ПАЧЕ ВСЕХ БЛАГОУХАНИЙ - ВОНЯ ПОТА ИХ!!! Кстати, blad2195, советую почитать.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 25-Ноя-2013 23:52 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап писал(а):

А здесь кто виноват, в том что ты, походя, оклеветал священника?
А что,этот священик читал мой коммент и опроверг его как клевету?
Согласен,я преувеличил на счёт ходьбы педиков под окнами,но в целом его статья - типа "умываю руки".

Максим Григорьевич Кап писал(а):

То, чтО человек понимает, зависит от того, что человек хочет понимать. То, как человек интерпретирует тот или иной предмет, зависит от его собственной волевой установки.И от стереотипов его восприятия, предубеждений, предрассудков.
Я это и без твоих "ценных указаний" знаю.Психологию изучал,хоть и на любительском уровне.И вижу,что твоя профессиональная(ты,подозреваю,психолог) способность флудить не меньше моей. Smile
kiram
На Душенова сейчас другая напасть - от некоторой части патриотов.Он иногда хвалит какие-то политические шаги Путина.За это его ругают - типа Путину продался.Конечно,это не так.Критики в адрес Путина у Душенова не мало тоже.Человек сидел в тюрьме по придуманной властью 282 статье.Причём,его там "тайфуновцы" уложили на несколько месяцев в больницу...И месяца 2 назад опять вызывали его на допрос по поводу его публикаций.Такая,вот,ботва.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-11-26 00:38), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 26-Ноя-2013 02:42 (спустя 2 часа 50 минут)

[Цитировать] 

Кстати, kiram, советую почитать

Душенов Святом Государе писал(а):

2. Социальная политика...
Государь Император Николай II - полный провал. Катастрофическая социальная революция, распад Империи, массовое обнищание население, голод, гражданская война...
3. Экономическая политика...
Николай II - полный провал. Деиндустриализация, разруха, голод. Массовое обнищание населения в результате распада Империи и гражданской войны...
4. Борьба с коррупцией...
Николай II - полный провал. Разгул казнокрадства и взяточничества, завершившийся в 1917-м году откровенным предательством интересов государства со стороны подавляющей части российского чиновничества, равно в столице Империи и на местах. Полный распад правовой системы государства в результате крушения Империи. «Красный террор», внесудебные расправы, репрессивная практика «диктатуры пролетариата». Результат: формирование новой «красной аристократии», т.н. «ленинской гвардии», ещё более безответственной и коррумпированной, чем прежнее царское чиновничество...
5. Военная политика...
Николай II. Полный провал. Фактическое поражение в Мировой войне, исчезновение военной структуры государства, распад Русской армии и флота...
6.Национальная политика...
Николай II. Провал. Чудовищная русофобия «новой власти», победившей в кровавой гражданской войне...
7.Геополитика...
Николай II. Провал. Распад Российской империи, потеря всех союзников, падение в бездну братоубийственной гражданской войны, отпадение национальных окраин, интервенция западных государств, оккупация и отторжение значительной части территорий...
Да, жертвенный подвиг Царя-Мученика Николая II и Его Семьи в духовном смысле является краеугольным камнем всех наших надежд на грядущую Русскую Победу, всех наших чаяний долгожданного Русского Воскресения. И это при том, что с внешней, материальной, исторической стороны, результаты Его царствования катастрофичны и провальны по всем ключевым направлениям Русской жизни.
Одно другому никак не противоречит. Духовное величие вольной жертвы венценосного Помазанника перевешивает на весах Правды Божией все человеческие недостатки Царя как политика и государственного деятеля
и не обольщайтся, Душенов это совершенно тривиальное самовлюбленное трепло
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 26-Ноя-2013 23:11 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

Душенов это совершенно тривиальное самовлюбленное трепло
По этому тексту,что ты привёл - да,соглашусь.Сам был в шоке...Да не везде и всегда он трепется...Скажи-ка лучше,а какая из СРН на твой взгляд лучше - СРН Турика А.С. с М.В.Назаровым или СРН О.В.Зарубина?
Максим Григорьевич Кап
Но не экстремист.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 27-Ноя-2013 16:27 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Скажи-ка лучше,а какая из СРН на твой взгляд лучше - СРН Турика А.С. с М.В.Назаровым или СРН О.В.Зарубина?
Был в этом Крестном ходу и даже попал на фото(http://3rm.info/uploads/posts/2013-11/1383635490_12.jpg). Иногда принимаю участие в деятельности СРН (http://www.srnrem.info/), организовавшего Крестный ход, "чей" он никогда не интересовался.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 12-Дек-2013 18:29 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап
Very Happy

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 12-Дек-2013 21:38 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап писал(а):

откуда растут ноги у дерзости Блада Флудищева периодически высказываться о высоких материях богословия и заодно заочно гадить в сторону профессора богословия?
Вот,мои слова по ссылке:

blad2195 писал(а):

.Но Осипову всё-таки надо отдать должное-многие воцерковлялись по его лекциям.Он хороший человек,даже если где-то ошибается.
Так что - ты,М.Г.Кап-Флудищев обгадился.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-12-13 00:29), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 12-Дек-2013 21:59 (спустя 20 минут)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап писал(а):

К чему это все?
Да к тому,что ты,психолог, себя считаешь пупом Земли,неприемля мнение,отличное от твоего экспертного.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2013-12-13 00:30), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 13-Дек-2013 00:32 (спустя 2 часа 32 минуты)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап писал(а):

Так что же? Понятие "патриот" тождественно негативному "негодяй"?
Что сразу-то не запостил верное толкование,только спустя месяц?

Максим Григорьевич Кап писал(а):

Что за народ? Хоть Душенов, хоть Царёва - лишь бы не Христос!
А ты ещё и сердцеведец,оказывается.
Я личность Осипова не трогал(только его богословие),и оказался обгадившим его...Да вы,батенька,не прочь взбрехнуть.
Троллит меня,давая мне понять,что я Шариков и должен молчать.Да ещё и любопытным оказался,никак не может осмыслить мой нравственно-психологический облик. Laughing
Ну получи тогда ответ тем же способом.
http://www.youtube.com/watch?v=8ApHVOmaSf0

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 13-Дек-2013 22:04 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап писал(а):

Опять примышляешь?
А что мне остаётся,если ты приводишь слова Джонсона,не выражая своего толкования его цитаты?

Максим Григорьевич Кап писал(а):

Беда в том, что шизоиды, попадая в публичную сферу деятельности, быстро достигают успеха за счет симпатий со стороны психически ослабленных, незрелых личностей, инфантилов, необразованных людей и, особенно, истероидов и флудерастов.
ты меня записал в компанию,выделенную жирным шрифтом.А ведь,я не говорил,что во всём согласен с Душеновым.Тем не менее,мнение о Душенове,как о патриоте не изменю.Пока.

Максим Григорьевич Кап писал(а):

На примере твоего щенячьего визга
Ну ладно,я - психически ослабленный,хамлю.Но ты-то,практикующий психолог,хамишь.Стыдоба.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 18-Дек-2013 01:23 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап писал(а):

В смысле - для начала не суди людей облеченных священных саном, не умножай зло
Это ты себя пытаешься успокоить,потому что,ты со своей фантастической логикой не способен понять суть вещей.В результате у тебя комплекс.А суть вещей не всегда познаётся логикой,иногда она,суть, может быть прочувствована.Включай душу!

Максим Григорьевич Кап писал(а):

А также - людей более образованных и компетентных, тоже не суди.
Так я слушаю образованных и компетентных людей,которые судят других образованных и компетентных людей.

Максим Григорьевич Кап писал(а):

Вот, построй какой-нибудь простой силлогизм, сделай из него неложный вывод, тогда посмотрим.
не все люди говорят правду
все люди профессора
не все профессора говорят правду

Максим Григорьевич Кап писал(а):

А до тех пор - молчать и слушать!
все псы Шариковы должны молчать
Не все люди - псы Шариковы
не все люди должны молчать

Very Happy
Немного моего творчества

Максим Григорьевич Кап писал(а):

На примере твоего щенячьего визга "Душенов - патриот!"
Щенячий визг Флудищева Блада,
пробудил у меня громкий лай и вой.
Как можно терпеть такого гада!?
Пойду я на Блада священной войной!

Я ему покажу его личность незрелую,
Открою глаза ему на совесть прожжЕную.
Научу попов никогда не судить,
ну а сам ему буду немного хамить.

И никак не поймёт мой учитель святой,
Что,хоть он и филосов,да парень худой.
Но я ему все проступки прощу,
и сам у него прощенья прошу.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 06:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы