Loading...
Error

Религиозный экстремизм под вывеской "православия". К.Душенов и "Русь Православная"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 20-Мар-2009 00:47

[Цитировать] 

Alexis, ты хотя-бы в Великий пост постыдился цитировать хулу на почившего архиерея Православной церкви своего идейного авторитета - бульварной журналисточки. И после этого хватает еще лицемерия словоблудить о религиозном экстремизме.
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Федоров

Стаж: 54 года

Сообщений: 73

Russia

post 25-Мар-2009 12:55 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Alexis писал(а):

Слева - иконы, справа - топоры, мечи и кольчуга, а сверху - свастика.

Фашизм в православии?! Question
Недавно сюжет показывали о маньяке, который девочку в подвале своего дома убил. Так вот на стене этого дома была икона.
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Федоров

Стаж: 54 года

Сообщений: 73

Russia

post 25-Мар-2009 14:13 (спустя 1 час 18 минут)

[Цитировать] 

Alexis писал(а):

Дмитрий Федоров писал(а):

Недавно сюжет показывали о маньяке, который девочку в подвале своего дома убил. Так вот на стене этого дома была икона.
Вы что-то хотели этим сказать? Мне не понятна связь убийства и иконы?
Хотел сказать, что икона в доме - это не признак православности обитателей этого дома.
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 25-Мар-2009 16:05 (спустя 1 час 52 минуты)

[Цитировать] 

Alexis писал(а):

скрытый текст
Кресты с изображением свастики воздвигнуты на храме в Ярославской области

pic pic

В Ярославской области разгорается крупный скандал вокруг небольшой церкви в селении Ведения. Местный священник установил на храме новые кресты, на которых изображена свастика. Настоятель храма даже не скрывает, что является сторонником Русского Национального Единства (РНЕ), а проще говоря v баркашовцев.

С первого взгляда этот православный храм ничем не отличается от других. Те же белые стены, те же луковицы куполов. Однако если приглядеться внимательнее, то можно заметить, что церковный крест украшен свастикой. Приезжему такое сочетание может показаться дикостью. Местные жители уже привыкли. Если начинают спрашивать, то кивают на настоятеля храма и говорят: "Отец Сергий повесил".
Отец Сергий личность в Ярославской епархии известная, и не только благодаря свастике. Его неутомимыми трудами храм ведения Богородицы возродился, увеличилось число прихожан, появились спонсоры. Собственно, на деньги этих спонсоров и были установлены кресты. Только вот поползли по округе слухи, будто священник русский националист.

Священник не устает объяснять журналистам, что свастика v это старинный православный символ, и она никакого отношения к фашизму не имеет. Действительно, такие знаки издревле использовались в орнаментах на церковном облачении и в оформлении храмов. Главное отличие такой свастики v загнутый влево угол. Гитлеровская же свастика, как известно, имеет правый поворот. Так что, говоря об этом, отец Сергий нисколько не кривит душой. Правда, если смотреть на крест только с одной стороны.

Настоятелю храма нередко приходится отстаивать свои убеждения не только перед церковным, но и перед мирским начальством. Местное отделение охраны памятников истории культуры год назад высказало епархии свое возмущение в связи с тем, что над храмом появилась фашистская символика. Руководству Епархиального управления замечание показалось резонным, и оно отдало приказ прикрыть сомнительные кресты.

Отец Сергий бывший офицер-подводник в национальной идее ничего плохого не видит, и не скрывает того, что в свое время был членом общества "Память". Особенно гордится он своим знакомством с Александром Баркашовым. Фотографию с ним он часто показывает гостям. Особую гордость у батюшки вызывает православный детский лагерь, расположенный прямо на территории храма. С детьми надо заниматься, - говорит он, - они - наше будущее.

А пока в ожидании будущих послушников со стены кельи грустно взирают два лика v один Христа, другой v Александра Баркашова, сообщает НТВ.

источник
У вас точно, с головой не все в порядке. Злоба, злоба, злоба... Надеюсь, что Господь вразумит вас. Кстати, а что вы делаете среди фашистов?

В скором времени выложу фильм о геноциде сербов католикамив 1941-1945 г. Документальные кадры сняты самими католиками для отчета перед гитлером: отрезанные голвы православных сербов, выколотые глаза, отрезанные уши. И это все с благословения вашего папочки. Так что за собой сначала смотрите. Кто более фашист.


Последний раз редактировалось: vkv (2009-03-30 07:59), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 25-Мар-2009 16:41 (спустя 35 минут)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

vkv писал(а):

У вас точно, с головой не все в порядке.
Уважаемый VKV, ответьте мне на один вопрос: вы лично считаете себя учеником Христа, учения Христова?

vkv писал(а):

Кстати, а что вы делаете среди фашистов?
Не дадите ссылочку, где Alexis писал, что общается или сотрудничает с фашистами?
Защитнику католического вероучения.
А считайте как вам удобнее Smile.
Православие грязью поливают, а вы поддакиваете. Евангелие прочтите, на что это похоже?
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 25-Мар-2009 17:06 (спустя 25 минут)

[Цитировать] 

Alexis писал(а):

Как говорил Карлсон, который живёт на крыше: "Спокойствие, только спокойствие!" Smile

Друзья! я понимаю, что тема горячая, но давайте не будем забывать о том, что мир Божий, среди учеников Христовых, важен как для нас, так в свидетельство миру (Еван. от Иоанна 13:35) и не будем давать повода врагу рода человеческого.
Так вы первый всю грязь и злобу сатанинскую выплескиваете Smile, а потом к миру призываете? Хорошая тактика. Не зря вас учат. Так выложить фильм про вас? Или нет? Может хоть после этого немного помолчите.
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 25-Мар-2009 17:24 (спустя 17 минут)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

vkv писал(а):

Не зря вас учат. Так выложить фильм про вас?
Это про жЫдосатаномасонокатоликов? Давайте, выкладывайте, я с удовольствием посмотрю. Только здесь ссылку дайте. Я первый в очереди на закачку.
Это документальные кадры снятые католиками во время войны 1941-1945 г.
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 25-Мар-2009 17:40 (спустя 16 минут)

[Цитировать] 

Алексей_В, учениками Господа нашего Иисуса Христа являются Апостолы, а современные ученики тусуются по адресу http://www.uchenik.net/, Вы тоже ученик
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 25-Мар-2009 18:45 (спустя 1 час 4 минуты)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

vkv писал(а):

Это документальные кадры снятые католиками во время войны 1941-1945 г.
Католическими священниками? Или фашистами? Если вы фашистов хотите назвать католиками, то тогда я и большевиков назову православными.

И ответьте мне, наконец, на вопрос: вы себя считаете учеником Христа?
Считайте как вам удобнее. От этого мало что изменится. Ведь лично мы не знакомы.
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 25-Мар-2009 19:28 (спустя 43 минуты)

[Цитировать] 

Алексей_В, спасибо позабавили..., не бывает окатоличенных жидомасонов, бывают ожидомасоненые католики, читайте больше настоящей православной литературы, поймете разницу.
Пост соблюдаю, масло по субботам и воскресениям, рыбу еще не ел.


Последний раз редактировалось: сервп62 (2010-08-14 17:27), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 26-Мар-2009 02:24 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Алексей_В, я не занимаюсь "обкакиванием ближних" и дальних, по поводу соблюдения мною поста согласен, со стороны виднее. Прошу Вас простить меня за неумелые попытки заинтересовать Вас неAlexisиевым взглядом на историю Святой Руси, Священные Писание и Предание, дальнейшие такие попытки прекращаю. Но продолжать разоблачать лицемерные и наглые униатские провокации Alexisа буду. Вам не нравятся иммигранты, у которых нет "желания изучать или уважать нашу культуру, традиции и обычаи", а мне не нравится член Евросоюза, глубоко враждебный Православной вере, не только не желающий "уважать нашу культуру, традиции и обычаи" но и стремящийся установить свою экуменическую и папистскую цензуру на трекере который "трудно в прямом или переносном смысле назвать ... православным несмотря на ортодоксальные топики, в хорошем смысле слова".
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 26-Мар-2009 09:49 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

vkv писал(а):

Считайте как вам удобнее. От этого мало что изменится. Ведь лично мы не знакомы.
Я к чему вас допытываю... Вот вы Евангелием мне в нос тыкали, говорили, "почитай". Я почитал. И прочел там: "по тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". А вы, простите, сожрать человека готовы только за то, что он поведал о факте, который имел место. Это уж больше не на ученика Христа похоже, а на ученика дьявола.
Благодарю, что с дьяволом сравнили. Пусть так, но я не еретик и веру не продаю за 30 сребреников. Господь рассудит нас в свое время. Может я и не прав, но вся история Церковная свидетельствует, что для католикиков (имею в виду пап и его близкое окружение) православные враги номер один, и вот уже 1000 лет стараются уничтожить веру Православную, подчинить всех папе. К сожалению, вы не хотите признавать очевидные факты. Глаза закрыты, но любовью прикрываетесь очень хорошо... Против вас лично ничего не имею, но когда хулят мою веру, простите, здесь не может быть никаких компромисов. Пусть мне будут свидетелями православные люди умученные католиками-униатами.
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 30-Мар-2009 20:01 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

скрытый текст

Alexis писал(а):

Новое прочтение истории истинно-православными христианами ap :

Цитата:

ГРАФ ДРАКУЛА: ВАМПИР ИЛИ ГЕРОЙ?

Для возвращения народу исторической памяти, воспитания здорового национального сознания требуется правильное понимание истории. К сожалению, реальная история бывает до неузнаваемости исковеркана недобросовестными учеными, прямо или косвенно выполняющими политический заказ, или, что уж совсем нелепо, теми, кто к исторической науке не имеет вовсе никакого отношения, а «творит» в традициях современной литературы, изобразительного искусства или кино. Сейчас, при пересмотре истории наметилось два основных течения. С одной стороны превозносят некоторых исторических личностей и даже требуют немедленного причисления их к лику святых. С другой, в противовес этому, наоборот, настаивают на сохранении сложившегося стереотипа, используя самые тенденциозные исторические свидетельства. Безусловно, ни первый, не второй путь не ведут к познанию исторической правды.
В свое время, рассматривая личность Григория Распутина, русский мыслитель Иван Солоневич призвал очистить ее от «холливудского грима». То есть попытаться посмотреть на историю не на основе слухов, красивых легенд, жареных фактов, построенных на всевозможной клевете, и всего того, что может составить доход для индустрии развлечений, а на основании известных фактов, проанализированных с должной логикой.
К сожалению, достаточному количеству исторических персонажей было оказано внимание «Холливуда» в кавычках, и Голливуда без кавычек, что до неузнаваемости исказило облик этих личностей. Одно из первых мест в этой череде по праву занимает знаменитый Граф Дракула, кинематографический зловещий вампир, пьющий кровь у невинных жертв и наводящий ужас на всю округу. А между тем это была вполне реальная историческая личность ничего общего, разумеется, не имеющая с выдумкой режиссеров Голливуда.
Далее можно прочитать перейдя по ссылке Орден Дракона.

Это к вопросу о том, как развенчиваются мифы, "открывают глаза на правду" подобные изданию "Русь Православная". А правда о Дракуле имеет свои параллели в ныне модных культах "святых" Распутина и Ивана Грозного.
А вы это посмотрите, умник http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=1570&view=newest#newest
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 30-Мар-2009 21:26 (спустя 1 час 24 минуты)

[Цитировать] 

Alexis писал(а):

Очередная страшилка. Как она относится к теме о Дракуле или к изданию "Русь Православная" - мне непонятно. Впрочем, не ищу логики.
Правда глаза колет?
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 30-Мар-2009 23:04 (спустя 1 час 38 минут)

[Цитировать] 

Alexis, куда и почему Вы удалились с организованой Вами завалинки от интересного обсуждения Вашей нетрадиционной религиозной ориентации
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 23:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы