Loading...
Error

Ушпизин (Гости) / Ha-Ushpizin (Гиди Дар) [2004 г., Трагикомедия, DVDRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Черногорец

Стаж: 10 лет

Сообщений: 7

Ussr

post 23-Окт-2013 17:06

[Цитировать] 

Замечательный фильм!!! В который раз убеждаешься, "... Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие..." (1Кор.1:22).

Конечно же не зря трудился тот, кто выложил этот фильм. Теперь всем понятно, что иудеи хорошие ребята, и зря Церковь их "богоубийцами" называет, они ведь такие благочестивые, верующие, и за это им Б-г щедро дает благословления в "вечно зеленых еденицах".
И православным есть чему поучится. Нечего подражать тому, кто "не имел где главы преклонить", молиться надо, как говорил рэбэ Нахман, чтобы был достаток. Вот так-то, а вы, наивные православные чудаки, думаете о какой-то душе и каком-то Царстве Небесном.
Фильм - замечательный хасидский рекламный ролик, и как показывают коменты, сработал он прекрасно!
Как говорили в мою юность: "Пипл Хавает!" Успеха вам православные! В своей вере вы так ничего и не поняли, а в Церкви Христа так и не нашли!
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 24-Окт-2013 12:11 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

я бы посоветовал смотреть "Ушпизин" вкупе с фильмом "Кадош" http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=6448, его тоже сами евреи сняли, дополняют друг друга.
откуда вы взяли что Церковь называет сегодняшних иудеев богоубийцами?

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 

Черногорец

Стаж: 10 лет

Сообщений: 7

Ussr

post 25-Окт-2013 02:51 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

"Ят быв Боже наш от беззаконных людей, и не пререкуя отнюд, ни вопия Агнче Божий, претерпел еси вся, испытатися, и судитися, и биен быти, связан и ведом быти со оружии и дрекольми к Каиафе.
Да распнется, вопияху еврейстии людие со священники и книжники, Иисус Христос. О людие невернии! что бо сотвори явивыйся, воздвигнувый Лазаря от гроба, и путь сотворивый человеком на спасение?
Пилатову судищу беззаконнии людие, кричаще вопияху: распни Сего, отпусти же нам связана суща Варавву, убийцу: Христа же первее бив, возми возми, распни со злодеи." (Великий Четверток. Малое Повечерие. Песнь 8)

"Возми возми, распни глаголемаго Христа, иудее взываху Пилату иногда: сей же руце омываше, и тростию им писаше на Него вину, всем дарующую безсмертие.
Вопиюще беззаконнии Пилату излише: возми возми, распни Христа, просяху убити яко осуждена: не Сей ли воскреси мертвыя, прокаженныя очисти, кровоточивую исцели, разслабленныя стягнув?
Что бо зло сотвори, яко взываете вельми: возми возми, распни Его? Пилат иногда вопияше людем неразумным: вины не обретаю в Нем. Они же горько вопияху: возми возми, распни Спаса всех.
О иудее беззаконнии! о неразумнии людие! не помянусте ли что от чудес Христовых, множество исцелений? но и всея Его не разуместе ли Божественныя силы, якоже первии отцы ваши, ныне же и вы не разуместе?" (Великий Четверток. Малое Повечерие. Песнь 9)
Могу привести еще множество доказательств, но рекомендую читать книги, и быть внимательным на службе.
Что касается СЕГОДНЯШНИХ иудеев, рекомендую (не советую) пройтись в подряснике и с крестом по ортодоксальному району Иерусалима, после этой прогулки у вас отпадут все вопросы, равно как и желание смотреть их рекламу и недоумевать "почему же они не принимают Спасителя!?"
По поводу благочестия, пожалуйста, по-узнавайте как браславские хасиды ведут себя в Умани, когда совершают паломничество к могиле рабби Нахмана.
Ну, а если вас смущает, что "ОНИ-то Христа не распинали, они- СЕГОДНЯШНИЕ!"....
Простите, но: "...И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших." (Матф.27:25)
И в заключение дискуссии посоветую, всякий раз советуя, помнить о "иеерейской награде" даваемой как итог земных трудов - Наградной "Мельничный Жернов".
[Профиль]  [ЛС] 

Черногорец

Стаж: 10 лет

Сообщений: 7

Ussr

post 25-Окт-2013 02:57 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Какая [отредактировано модератором] мне на восьмой песни смайлик втыкнула!!!!????
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 25-Окт-2013 10:22 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Вы же сами и "втыкнули", забыв/не знав/не обратив внимания про галки под кнопкой "Отправить" - отключить смайлы.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Черногорец

Стаж: 10 лет

Сообщений: 7

Ussr

post 25-Окт-2013 14:37 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 25-Окт-2013 21:06 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Черногорец, дорогой, много эмоций, однако вопрос вы не услышали. Понятно, что иудеи распяли Христа-Мессию, так же из книжек понятно, что из этих распявших мало кто остался в живых (это можно подробно узнать из книги еврея Иосифа Флавия "Иудейская война"). Кровь Его сполна оказалась на них.
Что ж повторю вопрос ещё раз. Почему вы так уверены что Церковь (не мы - анонимы) считает современных иудеев богоубийцами? Есть каноны (правила) говорящие об этом? Есть высказывания иерархов, известных богословов в таком смысле?
За цитаты благодарю, пригодятся. Smile

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 

Черногорец

Стаж: 10 лет

Сообщений: 7

Ussr

post 26-Окт-2013 04:06 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Уважаемый pr.AlexanderR, взвешивание и учет моих эмоций дело пустое и неблагодарное. Ваш вопрос я услышал и считаю, что ответ на него я Вам уже дал, но вот только Вы, мне кажется, его не то, что-бы не услышали, а просто слышать не хотите. В Канонах есть достаточно мест определяющих отношение к иудеям (к прим. IV Вселенский Собор. Толк. Зонара на 14-е Правило: «…под именем иудеев разумея христоубийц…») и др., еще раз повторюсь – потрудитесь, почитайте. Что касается высказываний иерархов и Отцов Церкви, их просто «выше крыши». Свт. Мелитон Сардийский, свт.Амвросий Медиоланский, Блаженный Августин, свт.Иоанн Златоуст, прп.Ефрем Сирин и многие, многие другие. Приводить их высказывания, где иудеи четко именуются «Христоубийцами» в объеме данного сообщения просто не реально.
То, что не только я, аноним, считаю современных иудеев (не путать с евреями) «Богоубийцами» говорит и тот факт, что II Ватиканским Собором (втор.пол.XXвека) была принята Декларация "Nostra aetate" снимавшая с иудеев коллективную ответственность за Смерть Христа. Следовательно вплоть до ХХ века Католическая Церковь считала иудеев «Богоубийцами». Причем всех, а не только тех, кто распинал (еще раз привожу цитату: "...И, отвечая, ВЕСЬ НАРОД сказал: кровь Его на нас и на ДЕТЯХ НАШИХ." (Матф.27:25))
Что касается Православной Церкви, то Ее отношение к иудеям, в отличии от католиков не менялось. Только в последние годы стали «нарисовываться» священники, которые как и Папа Иоанн Павел II считают иудеев «старшими братьями по вере». Только не понятно по какой вере? Думаю явно не по вере в Господа нашего Иисуса Христа!
Считаю, что ответил на Ваш вопрос, и в свою очередь прошу Вас привести в качестве доказательств Вашей позиции, Каноны, постановления Соборов и высказывания иерархов Церкви в которых бы указывалось, что Церковь современных иудеев «Богоубийцами» не считает.
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 26-Окт-2013 14:03 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

С чего вы взяли что у меня есть своя позиция? Я ищущий, а вы мне не помогаете, перескакиваете с темы на тему, постоянно уклоняетесь в сторону.
Давайте определимся в терминах. Общеизвестно что слово ὁ χριστός = мессия, машиах, помазанник. Таким словом в Ветхом Завете называли царей, первосвященников и иногда пророков. Отсюда видно, что христос не всегда = Бог. Отсюда вывод: христоубийца не = богоубийца. Посему, предлагаю обсудить термин "христоубийца" позже, чтобы не путаться.

Черногорец писал(а):

ВЕСЬ НАРОД сказал: кровь Его на нас и на ДЕТЯХ НАШИХ
два раза уже написали и проигнорировали исторический факт: в 70-м году Иерусалим был стёрт с лица земли, от храма осталась одна стена для плача. Взятию города предшествовала долгая осада, был голод, людоедство, самоубийства, убийства друг друга по жребию, чтобы не сдаваться в плен к римлянам. В живых осталось полтора человека. Наказание ВСЕ получили сполна. Неужели вы не потрудились и не прочитали об этом у Иосифа Флавия?
Откуда взялся современный иудаизм? Из диаспоры, которая юридически очень мало имела отношения к жителям Иерусалима. А ещё больше современных иудеев и евреями назвать нельзя ибо в своё время иудаизм приняли хазары http://www.gazeta.ru/science/2013/01/17_a_4930173.shtml В наше время их потомки ашкеназы преобладают над всеми другими еврейскими субъэтносами.
Кстати, вы считаете себя цареубийцей от того что когда-то группа бывших подданных Российской империи, тайно, в подвале ипатьевского дома расстреляла царя Николая II ?
И ещё одно замечание по поводу эмоций: вы разрешаете Церкви недоумевать

Черногорец писал(а):

не Сей ли воскреси мертвыя, прокаженныя очисти, кровоточивую исцели, разслабленныя стягнув?
Что бо зло сотвори, яко взываете вельми: возми возми, распни Его?
а одному из церковного сообщества не разрешаете

Черногорец писал(а):

недоумевать "почему же они не принимают Спасителя!?"
а вы не распрастраняете клевету:

Черногорец писал(а):

в последние годы стали «нарисовываться» священники, которые как и Папа Иоанн Павел II считают иудеев «старшими братьями по вере»
можете перечислить по именам кто придерживается такой точки зрения?

Подведу итог: так и не было приведено ни одной авторитетной цитаты со словом "богоубийца", значит вы выдаёте желаемое за действительное. Вы одиноки в своей точке зрения, но думаете что так считает вся Церковь. Про католиков конечно интересно, однако давайте не уклоняться в сторону и вести разговор в первую очередь о Православной Церкви.

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 

Черногорец

Стаж: 10 лет

Сообщений: 7

Ussr

post 26-Окт-2013 23:29 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Судя по Вашему имени, pr.AlexanderR, я решил, что Вы священник (теперь, правда, я в этом сомневаюсь). Но раз Вы без «своей позиции», только ищущий – ищите, откуда такая наглая претензия: «вы мне не помогаете», разве я подвизался Вам помогать?! Теперь по пунктам:
1.Кого называли словом «Χριστός» в Ветхом Завете на данный момент совершенно не важно. Мы живем в эпоху Нового Завета, и для нас «Χριστός» это - Ἰησοῦς Χριστός, Господь наш и Бог наш. По православному вероучению во Христе пребывают две природы: Божественная и человеческая. И эти две природы во Христе соединены «неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно». По сему в православном понимании Христос = Бог, соответственно Христоубийство = Богоубийство. «Человекоубийственно, но не Богоубийственно было прегрешение Адама…» (канон Андрея Критского)
2.Еще до 70-го года иудеи жили по всему Средиземноморью, и еврейских диаспор была «целая куча». О том, что «современных иудеев и евреями назвать нельзя» расскажите самим иудеям, они Вас закидают камнями даже через Интернет. Иосифа Флавия я потрудился прочитать еще в далекой советской юности. Приводить его в качестве исторического источника в научных кругах считается некорректно. Использовать же в качестве аргумента ГАЗЕТУ (!?) – просто верх дилетанства.
3.Царь Николай II на момент расстрела царем уже не был. Он отрекся от Престола, а значит и от своего Помазания. Но даже если бы он и не отрекся, он всего лишь царь, но не Бог, поэтому данное сравнение не уместно.
4.По поводу «распространения мною клеветы»: вот ссылка, где в конце документа народ указывает свои имена: http://www.jcrelations.net/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%80....3155.0.html?L=7 Когда я говорил, что они как и Папа Иоанн Павел II считают иудеев «старшими братьями по вере», имелось в ввиду их умонастроение, а не конкретно сказанная эта фраза.
5.По поводу католиков –это не «уклонение в сторону», а прямая аргументация того, что и православные, и католики, и лютеране ВСЕГДА считали иудеев «Богоубийцами!
6.В своей точке зрения я не одинок. В этом вы легко убедитесь, если почитаете труды перечисленных мною выше Отцов.
7.На мой взгляд, в сторону уклоняетесь именно Вы, поскольку проигнорировали мою просьбу изложенную в конце предыдущего сообщения, а вся ваша аргументация – ГЛУПОСТЬ от первого до последнего слова.

Подведу итог: я привел Вам достаточное количество доказательств, если Вы их не видите – простите, Ваши проблемы. Вообще коментарий я дал по поводу восторгов об этой рекламной сказке (фильме), а Вы так лукавенько увели разговор в сторону. Уверен, что все Ваши сообщения ТРОЛЛИНГ чистой воды, поэтому дальнейшее общение с Вами считаю бессмысленным.
[Профиль]  [ЛС] 

Черногорец

Стаж: 10 лет

Сообщений: 7

Ussr

post 26-Окт-2013 23:30 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

Уважаемый Цесаревич! В предыдущих сообщениях я уже просил не путать евреев с иудеями.
Евреи – это нация, иудеи – вероисповедание. Евреи есть и православные и католики и протестанты и атеисты, я даже знал одного кришнаита. Иудеем может быть не обязательно еврей, иудеем может быть человек любой национальности, если пройдет «гиюр».
Я вырос среди евреев, и ВСЕ они остались моими друзьями, даже когда жизнь раскидала нас по разным странам. Мои друзья, мои школьные учителя-евреи, - замечательные люди, и я их всех очень люблю! Но я чудесно знаю и хасидов, это, как говорится, «совсем другой компот»… . Но об этом я уже говорить не буду, мое пребывание на этом сайте стало сильно затяжным, и уже немножко надоело. Это не православный торрент-трекер, а какая-то, простите, «большая лажа»!
[Профиль]  [ЛС] 

Sofroniy

Стаж: 10 лет

Сообщений: 4

Russia

post 02-Апр-2014 21:28 (спустя 5 месяцев 6 дней)

[Цитировать] 

"...Таким образом творящие беззаконное сие дело уничтожают Духа Святаго, согрешая равно с теми, кои Богохульно говорили, аки бы Христос изгонял демонов о Веельзевуле, или справедливее рещи, уподобляются Иуде предателю, продавшему Христа БОГОУБИЙЦАМ ИУДЕЯМ за цену сребра." (Послание Тарасия, святейшаго патриарха Константинополя, новаго Рима, к Адриану, папе древняго Рима. Конец VIII века).
Святитель Тарасий, патриарх Константинопольский с 784 года. Почитается святым в Православной (память 25 февраля по юлианскому календарю) и Католической (память 25 февраля) Церквями.
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 02-Апр-2014 21:42 (спустя 13 минут)

[Цитировать] 

А о чем послание-то? "творящие беззаконное сие дело" что имеется в виду?
И опять же ни слова о современных им иудеях, а только о тех кто жил во времена Христа.
Алексей Ильич хорошо проясняет http://www.youtube.com/watch?v=KX1zU7xMb_w

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 

Sofroniy

Стаж: 10 лет

Сообщений: 4

Russia

post 04-Апр-2014 01:17 (спустя 1 день 3 часа)

[Цитировать] 

О чем послание, почитайте в "Книге Правил", а о том, что современных иудеев также считают Богоубийцами вы найдете у Святых Отцов, которые перечислены у Черногорца. Всех современных им иудеев они считали Богоубийцами. Кстати приведенная вами ссылка, как раз полностью подтверждает все, что сказал Черногорец:
"Речь идет не о евреях, как народе, еврейском народе, не смешивайте, а об иудеях, тех иудеях, которые считают, что Иисус Христос «лжемессия»(55 сек.). Мы не можем еврейский народ в этом обвинять, а вот те, которые следуют голосу кричащего: «Кровь Его на нас и на детях наших» - вот это конечно ДА. Эти уже ДА! Эти КОНЕЧНО! Они согласны с этими убийцами, и тогда действительно они берут (УБИЙСТВО) на себя. (1мин. 20 сек.)".
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 04-Апр-2014 22:13 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Это уже становиться смешным.
Если речь о иудеях I-го века, то здесь более-менее всё понятно. Удивляюсь, что это непонятно вам, потому что постоянно ссылки именно на этих иудеев. Тот же святой патриарх Тарасий, делая сравнение, говорит о иудеях I-го века. Или это не прозрачно?
Может уже хватит упоминать каких-то таинственных святых отцов, а взять назвать имена и привести цитаты? Я знаю только одного такого: свт. Иоанна Златоуста. Однако нужен консенсус патрум.

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 04:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы