Loading...
Error

Воспроизводим lossless-форматы на компьютере и прожигаем их на диск

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

kurumin

post 14-Авг-2009 00:02

[Цитировать] 

вот нашел полезную консольную программу для перекодирования APE/FLAC

http://www.dvgu.ru/forum/thread.php?threadid=1518&page=2

скрольте вниз там все подробно описано
 

llk2003

post 14-Авг-2009 09:46 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Полезная страничка
 

Вячеслав22

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Откуда: Алтай

Russia

post 01-Янв-2010 18:02 (спустя 4 месяца 18 дней)

[Цитировать] 

Много нужной и интересной музыки, но мне чайнику не чего не понятно, неужели нельзя выкладывать в мр3.

_________________
Воздавай почтение ближнему как образу Божию
[Профиль]  [ЛС] 

Yura78

Стаж: 14 лет

Сообщений: 75

Откуда: г. Ровно

post 01-Янв-2010 18:44 (спустя 42 минуты)

[Цитировать] 

Вячеслав22 писал(а):

Много нужной и интересной музыки, но мне чайнику не чего не понятно, неужели нельзя выкладывать в мр3.
Можно, но

Цитата:

В формате MP3 используется алгоритм сжатия с потерями, разработанный для существенного уменьшения размера данных, необходимых для воспроизведения записи и обеспечения качества воспроизведения очень близкого к оригинальному (по мнению большинства слушателей), хотя меломаны говорят об ощутимом различии.

_________________
Ровенская епархия
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 01-Янв-2010 20:33 (спустя 1 час 48 минут)

[Цитировать] 

Вячеслав22 писал(а):

Много нужной и интересной музыки, но мне чайнику не чего не понятно, неужели нельзя выкладывать в мр3.
mp3-формат сжатия с потерями в качестве. А как быть с теми, кто хочет получить оригинал 1 в 1? Для тех и существует lossless. Кто-то предпочитает слушать скачанное на мобильнике или портабельном гаджете, а кто-то - на Hi-Fi и Hi-End системах. Нельзя все равнять только лишь на себя и на свои предпочтения.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Вячеслав22

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Откуда: Алтай

Russia

post 28-Янв-2010 18:46 (спустя 26 дней)

[Цитировать] 

При попытке воспроизведения FLAC через KMPlayer выдаёт ошибку и просит обновить кодеки. Как и где их обновить?

_________________
Воздавай почтение ближнему как образу Божию
[Профиль]  [ЛС] 

Вячеслав22

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Откуда: Алтай

Russia

post 28-Янв-2010 19:19 (спустя 32 минуты)

[Цитировать] 

Как всё сложно и не понятно начинающему. Вроде делаешь шаг за шагом а в итоге всё что качал не один день просто удаляешь пуская слюни на нужные тебе раздачи. Жаль.

_________________
Воздавай почтение ближнему как образу Божию
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 29-Янв-2010 02:09 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Скачайте и установите K-Lite Codec Pack Full, там есть DirectShow-декодеры для Flac и Monkeys Audio. И проверьте, используете ли Вы последнюю версию KMplayer. К вопросу об удалении. А смысл удалять? Часто бывают такие ситуации, что то, что мы не можем сделать на компьютере, это не значит, что компьютер это сделать не может, а то, что мы сами чего-то не знаем или недопонимаем. Инструкция, зачастую - это лишь подсказка направления, но не пошаговое руководство к действию. Ведь в той же инструкции к стиральной машинке не написано: откройте боковую крышку, нажав на кнопку под ней, поместите туда белье, вставьте вилку в заземленную розетку евро-класса, нажмите кнопку включения, откройте отсек подачи стирального порошка, засыпьте во второй отсек столько-то граммов такого-то порошка, задвиньте его обратно и т.д. Любому понятно, что это очевидно. Если Вы не знаете, как обращаться с тем или иным форматом и не нашли это здесь, есть поисковые системы, которые без труда найдут решение Вашей проблемы.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Вячеслав22

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Откуда: Алтай

Russia

post 29-Янв-2010 08:43 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Я разобрался с переименованием файла как Вы и показывали на примере, действительно там стоял "wav", но после добавления в KMPlayer он выдаёт что не найдена комбинация фильтров для просмотра потока. Укажите пожалуйста где я ошибся? K-Lite Codec Pack Full у меня стоит последняя версия.

_________________
Воздавай почтение ближнему как образу Божию
[Профиль]  [ЛС] 

Вячеслав22

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Откуда: Алтай

Russia

post 29-Янв-2010 19:25 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Я понял почему не получалось оказывается проблема с самим файлом! А Вам уважаемый Academic Crack низкий поклон за то что нянчиятись и терпите нашу глупость.

_________________
Воздавай почтение ближнему как образу Божию
[Профиль]  [ЛС] 

rakshaj

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

Откуда: Эрзянь Мастор

Ussr

post 30-Мар-2010 12:21 (спустя 2 месяца)

[Цитировать] 

Я извиняюсь, что возможно не в тему. У меня такой вопрос: а какой программой можно перекодировать лосслесс в МР3? (Лосслесс слушаю на компьютере, а на DVD-плеере и на мобильном телефоне - МР3).
Обычно я пользовался встроенной в Nero кодировщиком звука, но он не воспринимает лосслесс-форматы в виде образа.

_________________
Христос Вельмесь!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 07-Апр-2010 03:07 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

SUPER возьмите. Это кодировщик из всего во все примерно. Он используется на YouTube. Может, и Вам поможет. Я такими продуктами не пользуюсь, поскольку предпочитаю более узкоспециализированные и профессиональные.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 07-Апр-2010 14:41 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

rakshaj писал(а):

Я извиняюсь, что возможно не в тему. У меня такой вопрос: а какой программой можно перекодировать лосслесс в МР3? (Лосслесс слушаю на компьютере, а на DVD-плеере и на мобильном телефоне - МР3).
Обычно я пользовался встроенной в Nero кодировщиком звука, но он не воспринимает лосслесс-форматы в виде образа.
Попробуйте вот это http://aimp2-aimp2-aimp2-aimp2-aimp2.narod.ru/
[Профиль]  [ЛС] 

rakshaj

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

Откуда: Эрзянь Мастор

Ussr

post 17-Май-2010 09:11 (спустя 1 месяц 9 дней)

[Цитировать] 

Спасибо большое за ответ, попробую предложенные программы.

_________________
Христос Вельмесь!
[Профиль]  [ЛС] 

igorek23

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12

Ukraine

post 10-Июл-2010 01:56 (спустя 1 месяц 23 дня)

[Цитировать] 

Здравствуйте.Я скачал audio файлы в данном случае valaam и большинство файлов не могу воспроизвести.Выдает ошибку что нужно обновить BitComet 085.Я установил последнюю версию 1.22 и попробывал запустить но все без изменений Sad
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 21:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы