Loading...
Error

Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008) DVD5

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Griva

post 29-Сен-2009 14:08

[Цитировать] 

Внимание! В фильме дутый искаженный звук!

Здравствуйте!
Что значит дутый звук?
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 30-Сен-2009 02:06 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Я могу предположить одно из 2-х:
1. Что в данном случае он был сконвертирован из стерео, то есть искусственно разбит на 6 каналов. При этом исходное стерео оставили как основу - 2 из 6 каналов, остальные 3 добавили, ну, а 6-й он генерируется на основе служебных данных. Соответственно, добавленные каналы вследствие неграмотной конвертации диссонируют с уже имеющимися оригинальными. Послушайте на любой аппаратуре - тут даже не надо слишком хорошую иметь - на любом среднестатистическом стерео-телевизоре на тех моментах, где еть музыкальное сопровождение, разу почувтвуете такой неприятный диссонанс. Смотреть, конечно, можно, но это не столь комфортно. Грубо говоря, как, например, нота "ля" первой октавы имеет частоту 440 Гц, и такая она и осталась в оригинале, а в добавочном канале, она почему-то стала с частотой 439 или 441 Гц. Вроде бы и то же самое, но на слух неприятно. Где голос, там это почти незаметно. А на музыкальном сопровождении - сразу бьет по ушам.
2. Диск конвертировался из одной системы отображения в другую. По всей видимости, из NTSC в PAL. И уж, казалось бы здесь не должно быть никакой проблемы, но все же есть. В NTSC частота кадров 29,97 кадров/с, а в PAL - 25. Принимая во внимание, что стандарт MPEG-2 подразумевает синхронизацию аудио/видео, то есть определенной группе фреймов видео предоставлена определенная группа фреймов аудио. Если продолжительность группы видео-фреймов больше, часть из них просто не показывается. Если больше продолжительность аудио, часть фреймов видео дублируется. Большинство конвертеров игнорирует эту часть стандарта, поэтому, возможно, было применено редактирование скорости воспроизведения аудио. А множество универсальных конвертеров с многоканальным аудио работает некорректно.

Поэтому я лично для себя пришел к выводу, что этот диск пиратский. Правда, я поздно его посмотрел. До этого, наверное, в ратио 10 эту раздачу отдал. Но это как бы мои впечатления от просмотра фильма, которые я вставил в топик в виду того, что раздающего уже на нашем трекере нет. Поэтому качать или нет - смотрите сами. В наушниках, вроде, еще ничего слушается, а вот в пространстве, конечно, некомфортно.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Крестник

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Ukraine

post 30-Сен-2009 19:54 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Все-же не понимаю - что этот фильм делает тут?
Да он интересный экшн.и все такое - но по моему это православный торрент а не обще христианский)
С таким-же успехом можно выкладывать творение и прочих фантастов-фэнтезийников) например трилогию Толкиена про Фродо) или Сильмарион - тоже вещь сильная - Стругацких "Пикник на обочине" или "Солярис", "Сталкер" - в любом творении можно найти что-то хорошее и наоборот - как пример фильм "Адвокат дьявола"...
Вроде торрент узконаправленный - православные святыни, жития святых, редкие лекции и факты из православной жизни)
Фильмы такого плана можно выкачать и в другом месте - конечно автор хочет поделится тем что имеет) но давайте хоть как-то соблюдать тематику)))
простите за все Христа ради кого обидел.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 01-Окт-2009 04:06 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Крестник писал(а):

Все-же не понимаю - что этот фильм делает тут?
Да он интересный экшн.и все такое - но по моему это православный торрент а не обще христианский)
С таким-же успехом можно выкладывать творение и прочих фантастов-фэнтезийников) например трилогию Толкиена про Фродо) или Сильмарион - тоже вещь сильная - Стругацких "Пикник на обочине" или "Солярис", "Сталкер" - в любом творении можно найти что-то хорошее и наоборот - как пример фильм "Адвокат дьявола"...
Вроде торрент узконаправленный - православные святыни, жития святых, редкие лекции и факты из православной жизни)
Фильмы такого плана можно выкачать и в другом месте - конечно автор хочет поделится тем что имеет) но давайте хоть как-то соблюдать тематику)))
простите за все Христа ради кого обидел.
Я думаю, что не стоит равнять под одну гребенку Толкиена и Льюиса. И, хотя оба они были верующими христианами, и надо отдать должное тому, что Льюис укрепился в вере именно благодаря Толкиену. Но это детали. А вот если по содержанию... Произведения Толкиена, если брать, конечно, книги, а не экранизации несут все же несколько другой смысл, нежели книги Льюиса. Взрослому это осмыслить проще. А вот ребенку или подростку - сложнее увидеть эти тонкости. Тем более в экранизации. Потому что если в произведениях Льюиса христианский смысл явный (в экранизациях это смазано, особенно в этой части, в первой еще более как-то заметно, в этой части менее, то в книге он четко прослеживается), чего не скажешь о трилогии Толкиена. А уж о Сильмариллионе можно вообще поспорить, поскольку там явные расхождения есть с христианством. Но это совсем другая тема, и мы не будем здесь это обсуждать, чтобы не флудить. Касательно "Хроник Нарнии" я могу просто привести Вам в качестве примера ответ на вопрос одного мирянина о произведениях Толкиена иеромонаха Адриана (Пашина):

Цитата:

Можно было бы посоветовать Вам для детского чтения книгу союзника Толкиена по литературному направлению, его друга Клайва С. Льюиса - "Хроники Нарнии". Она ничуть не менее увлекательна, чем "Властелин колец", столь же драматична, так же написана в сказочной форме, но с куда более христианским мироощущением. Порой Льюис в живой сказочной форме без малейшего дидактизма говорит о самых дорогих для христианина вещах: о крестной жертве Спасителя ("Льва Аслана") или о других истинах веры. Кстати, "Хроники Нарнии" с огромным интересом читаются и взрослыми, включая самых утонченных интеллектуалов.
Полный ответ
Ну, и, конечно, не стоит забывать и о том, что некоторые книги Льюиса, в частности "Расторжение брака" официально издавались по благословению ныне покойного Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В храмах давненько видел "Письма Баламута" Льюиса, но не смотрел, кто благословил это издание для продажи в храмах. Если увижу вновь - поинтересуюсь. Поэтому здесь эта экранизация, хоть, на мой взгляд, неудачная, первая часть была более осмысленней, все же имеет место быть. А вот экранизации Толкиена здесь смотрелись бы, конечно, белой вороной и совершенно здесь не нужны.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

ОдинцовИгорь

Стаж: 14 лет

Сообщений: 13

Откуда: Нижний Новгород

Russia

post 05-Дек-2009 12:30 (спустя 2 месяца 4 дня)

[Цитировать] 

Уж "Хроники Нарнии" намного превосходят наш китч - "Остров" и "Царь", которые являются приземистыми подделками, где Мамонов сам по себе такой мелкий персонаж в сравнении со своими героями.

_________________
МИР ВАМ
[Профиль]  [ЛС] 

bmvasy

post 09-Янв-2010 18:45 (спустя 1 месяц 4 дня)

[Цитировать] 

спс.
 

NickAP

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Откуда: Иркутск

Russia

post 04-Фев-2010 18:22 (спустя 25 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи! фильм конечно зрелищный...
[Профиль]  [ЛС] 

Иван Михайлович

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Откуда: Москва

Russia

post 01-Апр-2010 17:16 (спустя 1 месяц 27 дней)

[Цитировать] 

Вообще то Лев, Колдyнья и Платяной Шкаф это вторая по счетy книга Льюиса из произведения Хроники Нарнии.
Вот их список в правильном порядке :
1. Книга первая - Племянник Черодея.
2. Лев, колдyнья и платяной шкаф.
3. Конь и его мальчик.
4. Принц Каспиан.
5. "Покоритель Зари", или Плавание на Край Света.
6. Серебряное Кресло.
7. Последняя Битва.
Я их всех прочитал лет 5 назад.
[Профиль]  [ЛС] 

bazee

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: Донецк

post 08-Июл-2010 13:50 (спустя 3 месяца 6 дней)

[Цитировать] 

И все-таки я разделяю несогласие с размещение этого и подобных фильмов на этом трекере. Это все-таки не тот формат.
И не согласен я с Вашим, Геннадий, отношением к авторскому праву. Это просто не хорошо. И плюс к тому же людям тяжело отделить церковь от мирских явлений, и вот приходят они (так, посмотреть что это такое) на православный трекер и видят "ну авторское право, это такая штука... ну, в общем, мы не заморачиваемся"
И говорят они, со ссылкой именно на эту ветку, — лицемеры. И нечем мне крыть.
_
ОдинцовИгорь, Вы не правы. Царь — да. А Остров хороший фильм. Они не равны. И зачем сравнивать актёра с его героем
[Профиль]  [ЛС] 

Jesus_of_Nazareth

post 30-Дек-2010 23:24 (спустя 5 месяцев 22 дня)

[Цитировать] 

Да, да, запретить, т.к. автор не был православным.
 

Murzia

post 07-Авг-2011 18:21 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

Кто-нибудь встаньте не раздачу плиз!!!
 

ninasus109

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Russia

post 29-Мар-2012 11:53 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

Геннадий данная веЩЩ к православию ни как не относится на титульном листе книги два "сатира" (т.е. БЕСА ) держат за руки двоих детей.... о чём сказка... как бесы помагают детям...
посейте это семя в детях ... и жди всходоФФ....
[Профиль]  [ЛС] 

ввн

post 30-Апр-2012 09:34 (спустя 1 месяц)

[Цитировать] 

Не могу скачать фильм. Помогите!
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 21:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы