Loading...
Error

Ищу книгу об Иисусовой молитве

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Serzh_Kievskiy

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 18

Ukraine

post 31-Июл-2020 18:13

[Цитировать] 

Олег Зварич
Подвижники любви или стяжание Иисусовой молитвы
Киев 1996 год

Вместо предисловия
Данный труд достаточно убедительно свидетельствует о необходимости аскетического подвига для каждого христианина, который может сосредоточиваться в умно-сердечном делании и, частности приобретении опыта стяжания Иисусовой молитвы. Очень хорошо обоснована возможность заниматься ею в современных условиях. Преимущество этого сочинения в том , что автор скомпилировал высказывания святых отцов - подвижников духа относительно делания Иисусовой молитвы, ее разновидностей и процесса вхождения в нее. Весьма целесообразно и то , что в третьей части труда автор пишет об опасностях, которые могут вознмкнуть у занимающихся деланием Иисусовой молитвы в связи с неправильным укладом духовной жизни. Данная тема раскрывается весьма удачно и предоставляет огромный интерес для наших современников.
Данное сочинение рекомендуется к изданию в качестве учебно-популярной книги для широкого круга читателей и оно несомненно принесет пользу для всех, кто хочет носить Христа в своем сердце.
(Из официального отзыва преподавателя Киевской Духовной Академии протоиерея Сергия Явица Его Блаженству Блаженнейшему ВЛАДИМИРУ , Митрополиту Киевскому и всея Украины на сочинение "Подвижники любви или стяжание Иисусовой молитвы", предлагаемого в качестве официального издания по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины ВЛАДИМИРА)


P.S. Книгу я не только видел , но и держал в руках.
Она небольшая 66-68 стр. Темная с белыми вставками
К сожалением , в то время я не смог ее скопировать, а сейчас не могу найти ( видно тираж был небольшой)..
Нашел только короткие данные об этой книге.

_________________
pic
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы