Loading...
Error

Павел Губарев - Факел Новороссии [2016, PDF/DjVu, RUS]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 26-Окт-2015 00:38

[Цитировать] 

Пусть и не мне писали.

lf писал(а):

Давай подумаем.

lf писал(а):

Народ Украины выбрал Порошенко, России Путина. Не будем разбирать слово выборы.
Сложно назвать выборами то, в чем не участвовала значительная часть населения.

lf писал(а):

Называя киевской хунтой законно выбранную власть, ты оскорбляешь миллионы людей, ПРАВОСЛАВНЫХ, повторяя киселевскую мантру.
Я, несмотря на мое теплое отношение к православным христианам, которые поддерживают действующий режим, во-первых, считаю нынешнюю власть на Украине незаконно выбранной (хотя бы потому, что произошел переворот); во-вторых, антиправославной, так как первыми, кто подверглись гонениям стали не просто пророссийские граждане Украины, но православные христиане как таковые. И еще вопрос, как обстояли бы дела с Православием на вашей земле, если бы не соседство с Россией. С другой стороны, подобно царской России, превратившейся в Советский Союз, должен признать, что власть нужно принимать как таковую, независимо от того, какой она стала.

lf писал(а):

Россия две войны бомбила чечню, грозный сравняли с землей.
Первая Чеченская война началась по причине кризиса власти в стране (когда в стране происходит гос. переворот или революция, поддерживаемая народом, расплата приходит достаточно быстро). После того, как несколько республик вышли из состава СССР, чеченцы решили последовать за ними. Ситуация была бы не так страшна, если бы в Чечне не начались этнические чистки. С точки зрения защиты русских (и других этнических принадлежностей) граждан, война вроде как оправдана. С другой, сталкиваюсь с тем, что то в одном месте разведка сработала неправильно, и российские войска попали в засаду, то в другой что-то пошло не так. Из-за чего предположил, что солдат просто сливали. Наслышан о том, как российские олигархи продавали оружие тем же боевикам, против которых мы воевали. Правда это или нет, я не знаю, но сама эта кампания мне кажется какой-то мутной.
Со Второй Чеченской ситуация была иной: боевики с Чечни двинулись на территорию Дагестана, из-за чего дагестанцам пришлось взять оружие в руки и воевать против них вместе с российскими солдатами. Эта война была оправдана. Многие чеченцы сами стали понимать, что сложившаяся ситуация - это не то, чего хотел чеченский народ. С учетом того, что Российское Правительство решило простить боевикам их прошлую вину, многие перешли на сторону России. Боевиков выдавили с территории Чечни.

lf писал(а):

Почему организованную извне (стрелков давно рассказал, кто стоит за войной на донбасе, ютуб в помощь) резню в Украине ты называешь "бомбёжками артиллерии "доблестных воинов украинской армии", пригнанных туда киевской хунтой.
За войной на Донбассе стоят,
во-первых, два противоположных мировоззрения, исторически сложившиеся на Украине: прозападное и пророссийское. И они настолько враждебны, что на дух друг друга не переносят.
во-вторых, геополитические интересы России и США. Украина подобно Грузии и Сирии превратилась в арену, на которой проходили/проходят активные действия холодной войны.
Почему-то вы умалчиваете о том, что бравые бандеровские хлопцы заезжали на Юго-Восток Украины, чтобы привить населению "правильную" идеологию. Естественно, используя при этом любые методы. За что от местных получили по соплам. Тут Россия и вмешалась. Те районы, что решили противостоять новому режиму, стали оказывать сопротивление, прочие решили не рисковать. Российское Правительство не заинтересовано в уничтожении граждан и инфраструктуры Юго-Востока Украины.

lf писал(а):

Почему, людей ставших на защиту и сохранение целостности Украины, ты считаешь негодяями, а РФ героями? Лицемерие.
Зависит от того, с какими намерениями шли эти люди. Если они шли убивать несогласных, т.е. на резню, то категорически против (главная причина - мировоззренческая); если защищать целостность государства, обеспечивать стабильность в стране, то за: приказы нужно исполнять. Также и про бомбежки: если сознательно уничтожать инфраструктуру, население страны (сознательные обстрелы больниц, школ, храмов и т.д.), тогда однозначно против, если сражаться с внешним врагом, то за (говорю как должно, хотя в данном случае мне это и неприятно).
Отношение к героям высказал митрополит Онуфрий, не встав в тот момент, когда чтили погибших украинских героев, воевавших в так называемой АТО. Почему это произошло, думайте сами.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5531

Russia

post 26-Окт-2015 02:43 (спустя 2 часа 5 минут)

[Цитировать] 

В память об Алексее Мозговом - http://www.youtube.com/watch?v=YxRa4E4gfnI (о Новороссии)

Из книги "Факел Новороссии" (полагаю, весьма разумные принципы):

Главные принципы Сообщества «Новороссия»:

1. Духовное выше материального.

2. Общее выше личного.

3. Не возьми, но отдай.

4. Живи по Правде.

5. Хочешь быть первым — служи последним.

6. Собирать, а не расточать.

7. Разумная достаточность во всём.

8. Служение Богу и людям.

С праздником Иверской иконы Божией Матери!

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 26-Окт-2015 10:52 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Раз свидомые бѣсы активизировались, значит книга Павла Губарева правдивая, настоящая, честная, потому как не бывает добрых дел без искушений!
Спасибо Павлу за правду! Слава Господу Богу! Слава непобедимому русскому духу!
Слава героям Новороссии!
pic

_________________
pic
Съ нами Богъ!


Последний раз редактировалось: SOGSD86 (2015-11-24 15:42), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 26-Окт-2015 19:28 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Осуждение - это вердикт, ярлык, в котором нет любви и есть непрязнь и даже ненависть. Суждение же имеет цель исцелить и спасти. В суждении должна быть любовь, сожаление о погибельном состоянии человека и желание ему исправления и спасения. Грань между находится внутри человека. В его рефлексии. Поэтому обвинять человека в осуждении сложно, не отслеживая его эмоций, потому что словесные формы при том и другом могут быть одинаковы. Христос грозно обличал, но в этом обличении была любовь. Фарисеи льстиво троллили провокационными вопросами, чем кстати занимаются и поныне, но за лестью стояла ненависть и неприязнь. Следите за своими чувствами.

_________________
pic
Съ нами Богъ!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 26-Окт-2015 19:55 (спустя 26 минут)

[Цитировать] 

lf
Еслиб Донбасс не восстал,то церкви и монастыри московского патриархата давно раскольники забрали бы.Ты этого хотел?

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 26-Окт-2015 21:24 (спустя 1 час 29 минут)

[Цитировать] 

lf писал(а):

Damian
Вот чего я хочу. Политику в сторону, поговорим просто как ближний с ближним.
После интервенции Крыма, Донбасса, мы, украинцы, верные мп, В НЕДОУМЕНИИ ..
Дружище,если ты не майданил,то к тебе вообще никаких вопросов.
Для нас луганских и донецких Крым российский-это значит он в надёжных руках.Для нас это не интервенция.Сам я с Луганска и друзей в Киеве и в Виннице тоже не мало.Узнаём всё из первых уст .Причём здесь СМИ?Так же знаем,что почти половина Украины против этого грёбанного майдана были,а значит они для нас не свидомые,а если кого-то укро тв зазомбировало,то тут уж простите..
Ты думаешь они (порошенки,яценюки,турчиновы)не знали,что Россия это так не оставит? Знали твари,но думали прокатит,дядя сэм поможет,а тут хоп и в заднице оказались.
Так что ближний мой,желаю тебе всего доброго и будь здоров!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 26-Окт-2015 23:49 (спустя 2 часа 24 минуты)

[Цитировать] 

lf писал(а):

Есть община мп, она имеет храм. Если община не разделится, никто этот храм не заберет вовеки. Никакие раскольники. Один приезжал, предлагал услуги прихожанам, они сказали, если еще раз приедет, утопят в близпротекающей реке. Больше не приезжал.
Эти тоже больше не приезжали: http://www.youtube.com/watch?v=5-yR-LkItGg ? И это не единичный случай.
Когда в 2010 году я езди в паломническую поездку на Украине, экскурсовод уже тогда говорила, что у православных христиан с раскольникам серьезные проблемы (которые в том числе включали в себя и избиения).

lf писал(а):

Никто из моей общины не пойдет в кп. И я втом числе. Мы все украинцы, почти. За православную веру, НАШУ, нашей украинской земли, миллионы людей умирали. И мне не указ ни спонсор, ни мер города, села и т.д., ни филаретовский или униатский поп, ни свидомые, ни донбасс.
Искренне: помогай вам Господь!

lf писал(а):

После интервенции Крыма, донбасса, мы, украинцы, верные мп, В НЕДОУМЕНИИ . После обзывания нас свидомитами, бандеровцами, раскольниками, уже даже бесами, мы вас спрашиваем с немым укором, братьев по корням и по вере, вам не стыдно шельмовать нас? показывать духовными извращенцами, решать скоро или не скоро моя страна исчезнет, как выше писал один дебилоид. Простите за эмоции. Оправдывать Крым, смерти молодых мужиков, слезы вдов? Не говорю про нецерковных. Говорю про вас, православных мп? Якобы.
Наверное, правительству России надо было закрыть глаза на то, что происходило и происходит на Украине, и сделать вид, что ничего не произошло...

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

SOGSD86

Стаж: 10 лет

Сообщений: 251

Откуда: Ростов-на-Дону

Russia

post 27-Окт-2015 00:46 (спустя 57 минут)

[Цитировать] 

lf писал(а):

Я, наивный...
Вы - тролль. Не верю не единому вашему слову. Очевидно, что вы преследуют цель не дискутировать, а флудить!

Цель твоего флудирования - создать поток информации, невозможный для адекватного обсуждения и восприятия, размывающий темы других участников ресурса, подавать вбросы в провокационной форме, чтобы вызвать возмущение и смущение у участников форума.

_________________
pic
Съ нами Богъ!
[Профиль]  [ЛС] 

Горсвет

Стаж: 12 лет

Сообщений: 113

Ukraine

post 27-Окт-2015 13:40 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Дети все это мыльный пузырь национальной гордости... молитесь за врагов и будете сынами и дочерями Всевышнего.

_________________
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 27-Окт-2015 20:12 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

lf писал(а):

Я 4 раза успел побывать в Крыму в паломничестве, с детьми на фиоленте покупаться, а таеперь он в надежных руках. Угу.)
Свобода, набравшая один процент на выборах, испугала.) Фуфло все это для меня.
Да ладно с Крымом, а жизни людские, ближний мой?
Ну так благодари за всё Господа! Или слабо по вере? Если вера слаба,значит благодари порошенку,свои страсти или ещё что..
Ты хочешь правильно верить и что-бы у тебя было всё красиво? Такого не будет.Смиряйся! Бери пример с донбасских,которые полуголодные,но не ропщут,а не с заблудшего Стрелкова.Ему в пору на радио Эхо выступать!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 29-Окт-2015 21:23 (спустя 2 дня 1 час)

[Цитировать] 

lf писал(а):

А что произошло в Украине? Выгнали заворовашегося гопника донецкого?
Пришло другое ворье. Мы как-нибудь сами разберемся,а?
Вы сейчас разбираете оранжевый переворот, который совершился при Ющенко. На Майдане произошло нечто иное: русофобия стала приводить к жертвам. Я не вижу проблемы в том, что президент захотел остановить карателей ВСУ (название им можно дать любое и с вашей и нашей стороны).

lf писал(а):

...что говорит бравый стрелков
Мне это ближе: https://www.youtube.com/watch?v=ux66oudBGeI.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 30-Окт-2015 17:58 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

ГОЛОС ИЗ ПРОШЛОГО. ПРОРОЧЕСКИЕ СЛОВА ЭДУАРДА ЛИМОНОВАhttp://www.youtube.com/watch?v=LcXch00CfCo

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

a1bllll

Стаж: 13 лет

Сообщений: 405

Russia

post 31-Окт-2015 14:51 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Вот ещё по теме: КТО АГРЕССОР

Для определения понятия "агрессор" существуют, как минимум, три ОБЪЕКТИВНЫХ критерия — временной, геополитический и цивилизационный.

1. Временной («кто первый начал»), хронология событий. Что было раньше: майданный путч в Киеве, или бегство Крыма (как реакция на путч) и образование ДНР и ЛНР?

2. Геополитический (кто к кому «пришёл в гости»): дончане и луганцы пришли бомбить Киев и Львов, или наоборот?
Также и в глобальном масштабе: Россия обложила территорию США своими военными базами? Заслала "пятую колонну"? Навязала оккупационную Конституцию (одна только статья 15.4 чего стоит!)? Организовала "майданные революции" в соседних странах? Или наоборот?

3. Цивилизационный (кто кого «учит жить»). Луганцы учат львовян? Или наоборот: львовяне (и западенцы вообще) силой и страхом пытаются заставить всех жителей бывшей УССР прославлять в лике "героев" Бандеру и Шухевича? И в глобальном масштабе: разве Россия когда-либо навязывала Америке свои ценности (будь то Православие, монархия, "коммунизм", домострой, традиционный многовековой уклад русской жизни)? Или всё-таки Америка пытается переделать «по образу и подобию своему» весь остальной мир? А для подавления несогласных применяет абсолютно тоталитарные диктаторские методы (вплоть до ковровых бомбардировок), красиво называя их "либеральными ценностями", борьбой за "права человека" и т. п. Оруэлл (с его «министерством любви» и «министерством правды») отдыхает!..

Существует ещё и духовно-психологический критерий. Сублимируя многовековой опыт православных святых отцов, изложив его на языке бытовой психологии, доступном и понятном современному обывателю, можно сказать так: «Агрессия — признак трусости». Главный внутренний мотиватор любого агрессора — страх: «вдруг в Галицию придут москали?», «вдруг Россия возродится на основе своих традиционных ценностей, да ещё в содружестве с Китаем выйдут в мировые лидеры?.. и тогда Америка перестанет быть всемирным гегемоном, и весь мир увидит, что Америка (с её единственным экспортным продуктом — зелёными бумажками) — ноль без палочки?»...
Этот факт страха приметил ещё Император Александр III: «Нашей огромности боятся». Ну а для сегодняшних патриотов понимание страха, как глубинной природы агрессора, внушает нам оптимизм: трус неизбежно будет побеждён! И Америка-агрессор уже это чувствует!.. И, в порыве отчаяния, звереет и "идёт ва-банк" по всему миру...
http://ruskline.ru/special_opinion/2015/01/vojna_v_...ii_kto_agressor/

_________________
Слава Богу за всё!
[Профиль]  [ЛС] 

a1bllll

Стаж: 13 лет

Сообщений: 405

Russia

post 31-Окт-2015 14:55 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Пользуясь случаем, поздравляю всех форумчан с наступающим праздником Казанской иконы Божией Матери и Днём народного единства!

_________________
Слава Богу за всё!


Последний раз редактировалось: a1bllll (2015-11-01 15:57), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

a1bllll

Стаж: 13 лет

Сообщений: 405

Russia

post 01-Ноя-2015 15:55 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Поздравляю всех форумчан с наступающим праздником Казанской иконы Божией Матери и Днём народного единства!
Всем в подарок короткий видео-ролик: http://www.youtube.com/watch?v=mJ8y9GUJHyA
https://youtu.be/Ir6s0HZ2GTI

_________________
Слава Богу за всё!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 14:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы