Loading...
Error

гей – скандал в Казанской епархии

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 15-Янв-2014 12:42

[Цитировать] 

Да хрен с ним с этим педиком
Вот более интереснее и полезнее для души http://russkiy-malchik.livejournal.com/212339.html

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

pnv

Стаж: 10 лет

Сообщений: 26

post 15-Янв-2014 13:44 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Да хрен с ним с этим педиком
Вот более интереснее и полезнее для души http://russkiy-malchik.livejournal.com/212339.html
Если бы это касалось кого-то одного, то не вопрос, но там похоже целое объедение – "голубое лобби" – Коза Ностра.
Да и зачем в данном случае переключаться с проблемы на личность того, кто ее поднял? Проблему то это не решит и его мотивы в данном случае не важны.

_________________
Краткость - сестра таланта.
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 15-Янв-2014 21:56 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

pnv писал(а):

там похоже целое объедение – "голубое лобби" – Коза Ностра.
Вот это я и имел ввиду(извиняюсь,мне надо было уточнить),Кураеву придётся это доказывать.Тем паче,что он говорил о 50 голубых епископов.А с казанским игуменом мне всё ясно.Тут Кураев меня убедил.А это значит,что Кураев всё-таки отличается в лучшую сторону от МГКапа. Smile

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 15-Янв-2014 23:06 (спустя 1 час 9 минут)

[Цитировать] 

"В чём застану в том и сужу" Застал Господь кое-го с 50-ю голубых в голове. Жуткая картина вырисовывается Crying or Very sad

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 16-Янв-2014 23:07 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап
Молодчик!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

pnv

Стаж: 10 лет

Сообщений: 26

post 16-Янв-2014 23:29 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

Максим Григорьевич Кап писал(а):

Сегодня пусть каждый проверит самого себя, слушая неподтвержденные, бездоказательные установки "экспериментатора" Кураева и глядя на портреты оплеванных им священнослужителей, кого он слушает? Демона или ангела?
Ассенизатора прочищающего канализацию – работа грязная, но нужная.

_________________
Краткость - сестра таланта.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 17-Янв-2014 00:11 (спустя 41 минута)

[Цитировать] 

pnv писал(а):

Ассенизатора прочищающего канализацию – работа грязная, но нужная.
Такие молчат и сопят в две дырочки.Сравнение не удачное Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 17-Янв-2014 21:29 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

О высказываниях о.Андрея Кураева
http://www.youtube.com/watch?v=m2GuJIJd9FI

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 18-Янв-2014 00:03 (спустя 2 часа 34 минуты)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

О высказываниях о.Андрея Кураева
http://www.youtube.com/watch?v=m2GuJIJd9FI

О.А.Кураев прокомментировал о.В.Чаплина и на писал(а):

Когда один человеке говорит о скрытых мотивах действий другого человека, то получается своего рода исповедь. Откровение своих собственных помыслов. Проецирование своей модели поведения на другого.

Очень показательно, что мои официозные критики не могут даже и помыслить, чтобы кто-то из клириков говорил и действовал просто по велению своей совести. Только заговоры, подкупы, продажи, интриги, рейтинги, карьерные планы...

Страшноватый мир они создали для себя.

Выбор после многодневного раздумья сделан. Враг Церкви назначен.

А вот гомоепископов приказано считать невидимыми и несуществующими. Но парадоксальным образом именно такой реакцией голубые устрицы продемонстрировали места своего обитания, свои размеры и аппетиты. Ведь лобби – это не только те, кто занимается этим делом, но и те, кто, имея возможность помешать, не мешает, а молчит, покровительствует, изощряется, оправдывает, изо всех сил делает вид, что ничего особенного не происходит.
Подчеркнул то,с чем я не соглаен...И да - Чаплин про передастов ни слова даже не сказал,не то,чтобы осудить этот грех,пообещать бороться,а мог бы,т.к.сор из избы уже вынесен.
http://diak-kuraev.livejournal.com/2014/01/17/

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 18-Янв-2014 14:07 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

Damian, благодарю за ответ.

Я нашел видео и тексты обвиняющей стороны в лице протодьякона Андрея Кураева и ничего более. Насколько мне известно из источников, игумен Кирилл Ильюхин уволился по собственному желанию. И пока я не видел обвинений, которые не проходили бы через протодьякона (принимай обвинения от двоих, а не от одного). Ни вердикта обвинения, ни вердикта защиты я пока не узнал. Появляется больше вопросов, чем ответов. Может быть кто-то мне подскажет дополнительную информацию, буду благодарен.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 18-Янв-2014 15:30 (спустя 1 час 23 минуты)

[Цитировать] 

Andrusha.rus писал(а):

Насколько мне известно из источников, игумен Кирилл Ильюхин уволился по собственному желанию.
Насколько мне известно,когда из храма выгоняют,слава Богу,что предлагают формулировку - "по собственному желанию".Скажи,Дамиан?

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 18-Янв-2014 21:02 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

blad2195 писал(а):

Скажи,Дамиан?
я немного не понял,что сказать?
СЕРГИЙ (РЫБКО), ИГУМЕН. «ЕСЛИ КЛЕВЕТА НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ ПОЧВЫ, ОНА СКОРО РАССЕЕТСЯ КАК ДЫМ»: ОБ ОТЦЕ АНДРЕЕ КУРАЕВЕ http://p-beseda.ru/?article&id=264

интересная инфа
Иван Осипов
Далее расскажу историю как развалился форум Кураева. Вдруг кто не знает. Отец Андрей опубликовал подобную клевету на нашего архиерея Владыку Тобольского и Тюменского Димитрия. Цель была оклеветать и внести сомнения в благочестии семьи Владыки. Ведь он являлся родным братом второго кандидата в патриархи Климента Боровского. Но многие на форуме сравнили его тогда с Диомидом и админы и модераторы отказались в этом участвовать, ушли и создали новый форум Слово. Я им очень благодарен этим людям кто не посрамил честь христиан на и не стал тогда участвовать тогда в этих подлых клеветнических сплетнях. Я могу поручится что наш Владыка очень высоконравственный монах со строгими аскетическими правилами жизни. Кураева тогда сравнили с Диомидом но никак вообще не наказали. Даже пальчиком не погрозили. Вот вам и равные условия. Другого бы моментально лишили сана. А этот знай себе несет все что хочет. Очнитесь люди

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 19-Янв-2014 14:29 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

я немного не понял,что сказать?
Проехали.

Damian писал(а):

СЕРГИЙ (РЫБКО), ИГУМЕН. «ЕСЛИ КЛЕВЕТА НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ ПОЧВЫ, ОНА СКОРО РАССЕЕТСЯ КАК ДЫМ»: ОБ ОТЦЕ АНДРЕЕ КУРАЕВЕ http://p-beseda.ru/?article&id=264
Насчёт соблазна новоначальных.
1.Им всё должны объяснить ихние духовники,ка мне объяснял мой духовник,когда я был новоначальным.А вопросов я ему много задавал,столкнувшись с нехорошими проявлениями внутри церковной системы.Из Церкви тогда я не ушел и не собирался.
2.Неужели надо запретить Библию за то,что в ней имеется в 1м послании к Коринфянам 5я глава апостола Павла,а тех, кто не вырезал эту главу из книги,чтобы она не послужила соблазном назвать предателем за "вынос мусора из избы"?

Цитата:

5.1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
5.2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
5.3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
5.4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5.5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
5.6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
5.7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
5.8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
5.9 Я писал вам в послании – не сообщаться с блудниками;
5.10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
5.11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
5.12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Вот так должны поступать преемники апостолов,а не скрывать и покрывать грехи.


Link
Аргументировано сказано.

Очень хороший разбор Кураевым видео Чаплина,помещенного в посте Дамиана. Разбор видео Кураевым:
Красной нитью через это и не только это выступление о. Всеволода (и не только его) проходит тезис о том, что распоряжения высшей церковной власти исходят прямо от Бога.

«Отдельные высказывания Патриарха, все эти высказывания практически всегда соотносятся с Евангелием Христовым, с тем, как себя ощущает соборное тело Церкви, с тем, как Церковь воспринимает окружающую реальность».

Убираем корявые оговорки.

Правильно ли я понял, что высказывания Патриарха это по определению и экс оффицио есть голос «соборного тела Церкви», т.е Христа?

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.


Последний раз редактировалось: blad2195 (2014-01-19 14:46), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 19-Янв-2014 14:41 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

СЕРГИЙ (РЫБКО), ИГУМЕН. «ЕСЛИ КЛЕВЕТА НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ ПОЧВЫ, ОНА СКОРО РАССЕЕТСЯ КАК ДЫМ»: ОБ ОТЦЕ АНДРЕЕ КУРАЕВЕ
В Тульской епархии вот уже как лет 10,не менее, дымится.Никак не затухнет.Один поп не так давно скончался,другой давно эммигрировал в другую епархию.Третий здесь.Интересно узнать,не к нему ли направились упоминаемые Кураевым в его видео выше?...Был у нас случай с семинаристом.Его вычислили по его странице в соц.сети,где он признался,что гей и учится в Тул.семинарии.Страницу показали правящему митрополиту,и студент был отчислен.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 19-Янв-2014 15:00 (спустя 18 минут)

[Цитировать] 

blad2195, я не высказывался, что занимаю позицию противную позиции протодьякона Андрея Кураева. Но и его единственного мнения мне мало. И вообще я человек очень тупой: если игумен снимается с должности, это не дает мне 100% уверенности, что он провинился и провинился именно в том, в чем его сейчас обвиняют.
Слышимая позиция против протоиерея мне тоже ни о чем не говорит: в ней говорится о его прошлых проступках. Хотя это и подрывает его авторитет (косвенное обвинение), но не является основным обвинением в клевете.
Истина объективна, а не субъективна, мне так кажется.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 09:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы