Loading...
Error

Истоки зла (Тайна коммунизма) [2010, DjVu, RUS]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

realizator71

post 30-Дек-2011 20:33

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

«Если в итоге революции 90% русского народа погибнет, но хоть 10% останется живым и пойдет по нашему пути - мы будем считать, что опыт построения коммунизма оправдал себя»
Какой еще "противоположный" смысл можно увидеть в этих словах? По-моему все предельно понятно. Вы книгу-то прочитали, или так и остановились на предисловии?
Я читаю подлинные документы. И это - не слова Троцкого, а слова Зиновьева и он говорил о гибели 10% населения России, а не 90%.
Т.е. Троцкий не мог перефразировать слова Зиновьева? Простите, но я больше доверяю человеку жившему в эту эпоху и около 50 лет изучавшему архивы, кстати тоже подлинные. Даже если поменять местами 90% и 10%, это значительно добавляет любви к ближним Троцким-Зиновьевым? Ради своего "эксперимента" они не задумались умертвить миллионы соотечественников. И "наш" путь - это путь богоборцев и убийц. «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» (Ф.М. Достоевский).
Эта книга - враньё. И тот, кто борется с коммунизмом способом вранья, в итоге проиграет.
Давайте поконкретнее со ссылками на документы или уважаемые непрокоммунистические издания. А так ляпнуть и я могу, что все что Вы сказали - вранье. Бывает очень трудно расстаться с миражами, которым учили с детства, но это необходимо, чтобы в оставшееся время жизни не иметь к этой лжи никакого отношения (по себе знаю). Коммунисты уже проиграли и утянули за собой в ад миллионы соотечественников, хотя окончательный суд принадлежит только Богу, которого этим богоборцам не победить никогда.
Практически все коммунисты были крещёными. Кроме того, если вспомнить, сколько убийств было совершено именем Иисуса ... И взваливать вину за то, что произошло, исключительно на большевиков, это неправильно.
 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 30-Дек-2011 21:49 (спустя 1 час 16 минут)

[Цитировать] 

realizator71 писал(а):

Практически все коммунисты были крещёными. Кроме того, если вспомнить, сколько убийств было совершено именем Иисуса ... И взваливать вину за то, что произошло, исключительно на большевиков, это неправильно.
Видимо поэтому они так ожесточенно пытались стереть Русскую Православную Церковь с лица земли. От большой веры и любви, завещанной им Спасителем. Крещеных после революции было процентов 95. Если бы они были ВЕРУЮЩИМИ, они бы знали Моисеевы заповеди "Не убий", "Не лжесвидетельствуй", "Не прелюбодействуй", "Не укради". Но, видимо, для них были вещи поважнее заповедей Божиих. Сталин даже учился в семинарии. Ульянов в детском возрасте выбросил свой нательный крест. Почитайте книгу http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=10409, там все подробно описано и как сами коммунисты, умертвившие и загнавшие в концлагеря весь цвет русской нации, закончили свою жизнь. По духовным законам, зло, сотворенное человеком, возвращается к нему еще в этой жизни.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 30-Дек-2011 22:17 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

"Трагедия России - это трагедия церкви, такой народ воспитавшей" - пишет realizator71. И ещё один перл - "если вспомнить, сколько убийств было совершено именем Иисуса ... И взваливать вину за то, что произошло, исключительно на большевиков, это неправильно". Есть такой сюжет в Деяниях Апостолов, как некий человек пытался изгнать беса из несчастного словами (привожу не дословно):" именем Того, кого проповедует Павел повелеваю выйти", а в ответ услышал"Иисуса знаю, и Павел мне известен, а ты кто?" И тяжко ему пришлось после того, как был избит бесом. Поэтому не приводите примеры убийств именем Господа. А вот то, что перед забесовлёнными большевиками были, по моему личному убеждению, главные зачинщики кровавого "торжества" - февралисты, которые кто по ведению, а кто по неведению, распахнули Россию для кровавой вакханалии большевизма, так вот об этом гробовое молчание. Революция пожирает своих детей, на многих февралистах это исполнилось в точности. Предавший Царя и присягу генерал Рузский был заколот солдатней штыками, генерал арестовавший царскую семью Корнилов погиб от шального снаряда, прилетевшему невесть откуда прямо ему в окно, генерал Алексеев умер от чахотки. И понятно, что не могла Белая Армия победить под республиканскими лозунгами типа - вся власть Учредительному Собранию. Они хотели свободы от Самодержавия, они её и получили бежав собирая последнее в Европу. А там стали многие работать цирюльниками и извозчиками. Не было пакаяния в содеянном, оно пришло позже. Но дело было сделано. Но это не снимает вины кровавых злодеяний большевиков. Такое ощущение, что это была рать из бездны. Ну, а на счёт того, какой народ воспитала Церковь - Церковь воспитала много и много святых за Христа и веру свой живот положивших в это большевисткое лихолетье. Целый сонм, который предстоит пред Господом в Царствии Небесном. Память одного из них, сщмч. Фаддея, Церковь празднует сегодня. Вот это настоящая победа. Вот это и есть те кого она воспитала! И кстати, где пропаганда прямой лжи. Ну представте Вы "подлинный" документ говорильни Зиновьева, а не Троцкого если для Вас это так важно. Пока только одни обвинения.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 02-Янв-2012 23:11 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

OlegZ писал(а):

заметьте, не о ритуальном характере убийства 12-летнего Андрея Ющинского, что было исчерпывающе доказано, а что его убил именно Бейлис
Кем доказано? Экспертным обвинителем Иустином Пранайтисом, который приобрёл известность после публикаций своих антисемитских сочинений?

Цитата:

В сентябре-октябре 1913 года Пранайтис был экспертом обвинения на судебном процессе по делу Бейлиса — еврея, обвинявшегося в ритуальном убийстве христианского мальчика, однако на допросе продемонстрировал полную некомпетентность, не сумев ответить на ряд вопросов защиты, касающихся Талмуда. Полицейский чиновник, анализировавший процесс, отмечал, что: "Перекрёстный допрос Пранайтиса уменьшил силу доказательности аргументации его экспертизы, обнаружив незнание текстов, недостаточное знакомство с еврейской литературой. Ввиду дилетантских знаний, ненаходчивости, экспертиза Пранайтиса имеет весьма малое значение".
Вы, наверно, ещё и "Протоколы сиониских мудрецов" считаете за подлинный документ?

"Православный" антисемитизм - это дух злобы, который позорит последователей Христа.
"Православный" сионизм не лучше. Давайте не будем скатывать дискуссию с темы о ритуальном убийстве Царской семьи на национализм. Это излюбленный прием сионистов. На это тему, если еще не читали, почитайте записку Даля http://obitel.kiev.ua/magazine/?id=99 . Это тоже, все выдумки "шовинистов", как и протоколы.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 03-Янв-2012 11:05 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

OlegZ, я смотрю в суть вещей: одобряете "кровавый навет" - оставьте Православие в стороне, т.к. это две несовместимости.

Относительно записки Даля. Перестаньте, пожалуйста, кормить меня баснями. "Владимир Даль и кровавый навет".

По теме: "Протоколы сионских мудрецов" - неумирающая фальшивка.

P.S.

Цитата:

Во время печально знаменитого суда над Бейлисом эксперты нашей Церкви — профессор Киевской Духовной академии протоиерей Александр Глаголев и профессор Петербургской духовной Академии Иван Троицкий твердо защищали Бейлиса и решительно высказались против обвинения евреев в ритуальных убийствах.
Патриарх Алексий II.
Что-то все ссылки Ваши на проиудейские источники. Вы сами не иудей (тайный)? Это допускается их верой ради "высокой" цели. Вы крещены? Если да, то в какой Православной Поместной Церкви? Хотя и это не является препятствием для иудействующих.
Как Вы считаете, иудеи, отвергшие Христа не по неведению, а по злобе и упорству спасутся?

Дайте, пожалуйста, ссылку на цитату из слов Патриарха Алексия II, приведенную Вами?

Как Вы относитесь к этому документу? http://za.zubr.in.ua/2007/12/13/1494/
"Наше мощнейшее оружие, главный стимул нашей сплоченности — антисемитизм. Стадной морали гоев он противен. Поэтому всякого своего гойского противника, который в чем-то пытается вас обвинить, клеймите ярлыком антисемита, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Если же в этот момент найдется какой-нибудь образованный гой и он заявит, что семиты — арабы, найдите аргументы для доказательства того, что настоящие семиты – мы. Полностью семитское происхождение арабов не отрицайте, но преподнесите их как смесь, подобную смеси днепровских русов с северо-восточной чудью и угро-финами. Истинные же семиты — мы. Поэтому термин «антисемитизм» направлен не против арабов, а против нас. В таком духе должна быть ваша аргументация.."

Вот еще: "В 1488 году французский король Карл VIII издал указ согласно котором иудеям, жившим в Провансе, предлагалось принять христианство или покинуть Францию. В этих затруднительных, обстоятельствах иудеи города Арля (в Провансе) обратились к своим константинопольским единоверцам с письмом от 13-го января 1489 года, прося их совета. Ответ от константинопольских иудеев последовал в ноябре того же года.
«Любезные братья о Моисее, мы получили ваше послание, сообщающее о несчастиях, постигших вас. Мы глубоко огорчены этим известием.
Мнение великих сатрапов (правителей) и раввинов следующее:
Вы говорите, что французский король принуждает вас принять христианство. Покоритесь и примите христианство в силу необходимости, но пусть закон Моисея сохраняется в ваших сердцах. Вы говорите, что у вас хотят отнять ваше имущество. Сделайте ваших детей купцами, чтобы они постепенно отняли у христиан их имущество. Вы говорите, что христиане покушаются на вашу жизнь. Сделайте ваших детей врачами и аптекарями, чтобы они могли покушаться на жизнь христиан. Вы говорите, что они разрушают ваши синагоги. Сделайте ваших детей христианскими священниками, чтобы они разрушали христианскую Церковь. Вы говорите, что вам причиняют много других неприятностей. Сделайте ваших детей адвокатами и нотариусами, пусть они всегда принимают участие в государственных делах, чтобы, поработив гоев, вы могли господствовать над миром и отомстить за себя.
Не уклоняйтесь от этих повелений, которые мы вам даем, и вы на опыте увидите, что вместо того унижения, в котором вы теперь находитесь, вы достигнете вершины власти.
Подписано: Князь константинопольских иудеев 21-го ноября 1489 г.»."

Что имел ввиду Христос, говоривший иудеям: "Ваш отец диавол..." (Ин 8,44), "Се, оставляется вам дом ваш пуст." (Мф.23,38) ?

"Не пресытились ли вы уже борьбою с иудеями? Или хотите, чтобы и сегодня занялись мы тем же предметом? Хотя много уже сказано и прежде, однако вы, кажется мне, желаете еще слышать о том же предмете; ибо, кто не пресыщается любовью ко Христу, тот никогда не пресытится и войною с врагами Его. Кроме
того, это слово против иудеев необходимо для нас и по другой причине: еще есть остатки их праздников. Как трубы их были беззаконнее позорищных и посты бесчестнее пьянства и всякого пированья, так и кущи, которые они теперь строят, нисколько не лучше корчемниц, в которых водятся женщины распутные
и играющие на флейте. И пусть никто не считает этих слов за дерзость; напротив, было бы крайнею дерзостью и нечестием иначе думать об этом. В самом деле, как не произнести об иудеях такого приговора, когда они упорствуют против Бога и противятся Святому Духу? Праздник этот был некогда досточтим, когда совершался по закону и по Божиему повелению, а теперь уже не то: все достоинство его уничтожено тем, что он совершается вопреки воле Божией." (свт. Иоанн Златоуст, Слово 7 против иудеев). Как это "нетолерантно"! Представляю, что бы сделали с этим великим святым Вы и Ваши единомышленники, живи он в наше время.

Думаете, это все вымыслы? Не слишком ли их много? А Талмуд и Шулхан Арух тоже христианская фальшивка, созданная, чтобы опорочить иудеев перед лицом христиан? По этой теме можно препираться до бесконечности. И никто никому ничего не докажет. Потому что дух иудейской веры и Дух Христа противоположны и никогда дьявол со Христом не примирится, т.к. для этого нужно покаяться, но это для него невозможно. Рассудит нас Христос, который придет судить всех в последний день.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.


Последний раз редактировалось: OlegZ (2012-01-04 01:34), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 03-Янв-2012 17:43 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Дорогому апологету иудейства. А откуда Ваш оппонент привёл фразу:"Что имел ввиду Христос, говоривший иудеям: "Ваш отец диавол..." (Ин 8,44), "Се, оставляется вам дом ваш пуст." (Мф.23,38)." И ещё "... как не произнести об иудеях такого приговора, когда они упорствуют против Бога и противятся Святому Духу?" Из каких сомнительных сайтов и источников? Просветите. И есть ещё "сомнительные" источники говорящие об иудейской злобе ко Христу. Назову их - Талмуд, Шулхан Арух. Не огорчайтесь словами Господа кто их отец. Это не сложно понять, что все ненавистники Сына Божия - сыны диавола. А кто же те, кто проклинает Христа, плюёт на Крест, на христианские храмы и священство? Даже не серьёзно - это ставить под сомнение. Они, иудеи могут перестать быть сынами диавола покаявшись и поверив в Сына Божия. Но их иудейская гордыня огромных размеров - величайшее препятствие к покаянию. Придётся же отказаться от своей избранности и признать других не только не свиньями в человеческом обличии, но и входящими раньше их в Царствие Божие. Тех, кого они иудеи презирали. И не надо эти битые молью термины, как антисемитизм приводить. Чувствуется иудейская школа. Господь обличал не принадлежность к еврейскому народу, а иудейство противящееся ему. Да и у св.Иоанна Златоуста слово против иудеев. Потому, что евреи были и есть разные. Например апостолы, Пресвятая Богородица, пророки и можно продолжать и продолжать. Так что осечка у Вас произошла. На счёт протоколов этих сионских мудрецов. Главное доказательство их подлинности это то, что всё, что там написано произошло. Так, что можно кричать сколько угодно (крик то явно имеет иудейское происхождение) о происхождении протоколов от царской охранки, но только царской охранки нет уже почти как сто лет, а протоколы шаг за шагом исполняются. Чтобы это значило? Ну а потом то, что написано в протоколах полностью согласуется с духом Шулхан Аруха, Талмуда и известным желанием иудейства мирового господства. Это является косвенным доказательством подлинности протоколов. И ещё вопрос. Почему большевики остервенело уничтожали книгу Нилуса в которой они были напечатаны. Даже за хранение - расстрел. Ну то, что большевики расстреливали - это наверное "шутка", ведь они же были гумманисты несущие счастье народам России.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 03-Янв-2012 20:37 (спустя 2 часа 53 минуты)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

P.S. Мне уже становится Вас жалко... Верите фальшивкам, читаете альтернативную историю и псевдоправославные сайты, ссылаетесь на неонацистские ресурсы. Во всём этом много такого грязного и лживого, далёкого от Христианства. А как же Евангелия и жития святых, как настольная литература для православного христианина? Разве не к Источнику Жизни нам следует быть обращенными и отсюда черпать знание, дарованное нам Священным Писанием.
А мне Вас. Называясь православным, Вы остаетесь иудеем в душе. Или это сознательная мимикрия, чтобы смущать новоначальных православных.

Цесаревич писал(а):

P.S.

Цитата:

Во время печально знаменитого суда над Бейлисом эксперты нашей Церкви — профессор Киевской Духовной академии протоиерей Александр Глаголев и профессор Петербургской духовной Академии Иван Троицкий твердо защищали Бейлиса и решительно высказались против обвинения евреев в ритуальных убийствах.
Патриарх Алексий II.
Вы так и не привели ссылку на источник. Или это сознательная ложь? Если Вы имели ввиду http://www.russia-talk.com/otkliki/ot-517.htm, то это фальшивка зарубежных противников объединения Русских Церквей и ссылка с этой страницы на источник уже нерабочая. Что-то какие-то у Вас источники все зарубежные. Как Вы вообще относитесь к тому что наши Русские Церкви объединились? Или Вы из противного лагеря?

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 03-Янв-2012 22:20 (спустя 1 час 43 минуты)

[Цитировать] 

Ну теперь прояснилось, что перед нами обыкновенный иудействующий. Или как там говорил преп. Иосиф Волоцкий - жидовствующий. Попутно оклеветал приснопамятного Патриарха Алексия II. Такую чушь он просто не мог сказать. Источники не приведены, т.к. понятно где такое могут написать. Не знаю, что сказал "выдающийся иерарх и богослов Русской Православной Церкви архиепископ Херсонский и Одесский Никанор (Бровкович) в проповеди, произнесенной в Одессе (1884)", т.к. на проповеди в 1884 году не был (как не был и иудействующий), но знаю, что говорил иудеям Господь и что говорил об иудеях св.Иоанн Златоуст. Думаю эти авторитеты весомее. Поэтому зная, что сказали приведённые мною авторитеты, для разрешения сомнений "выдающиеся иерархи и богословы не требуются". Чего стоит перл:"Единение иудейства с христианством должно мыслиться не на почве индифферентизма или каких-либо отвлеченных общечеловеческих гуманистических принципов, а на реальной почве духовного и естественного родства...". Даже и не знаю, как иудействующему разъяснить полное отсутствие духовного родства между Господом Иисусом Христом и отцом иудеев (не хочу даже называть имени его). Да и в приведённом тексте приводятся не слова архиепископа Херсонского и Одесского Никанора, а пересказ смысла якобы сказанного им. Вообщем пересказ анонима.А вот откуда эти байки http://www.jcrelations.net/Сторона.3085.0.html?L=7 Верующие словам Господа делайте вывод сами.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 04-Янв-2012 01:45 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

"В 1991 году, выступая перед раввинами Нью-Йорка, Алексий II цитировал высказывания об иудаизме и евреях наших дореволюционных архиереев и богословов, и озаглавлено это выступление было «Ваши пророки — наши пророки». После публикации текста появился ряд выступлений православных священнослужителей, монахов и публицистов, которые в грубой форме требовали, чтобы Патриарх отказался от такой позиции. Все это доказывает, что нам в Русском православии предстоит много потрудиться, чтобы голос Церкви был услышан, а церковная позиция понята, чтобы орган «маргиналов, экстремистов и жидоедов» (а именно так называют себя сами издатели «Руси православной») был признан каждым столкнувшимся с ним как антицерковный, антихристианский."

Протоиерей Владимир Федоров: «Главные наши враги — мы сами»
Да, "АиФ" самый достоверный источник информации. Нет слов. Поищите, может еще чего найдете. Интернет большой. Магнитные домены все стерпят. Только, пожалуйста, не называйте себя православным. Иудеи Вам ближе. Кстати Вы так и не сказали крещены ли Вы и в какой Православной поместной Церкви?

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 04-Янв-2012 15:10 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Цитата из "не псевдоправославного" источника "АиФ":"Сегодня Православную Церковь часто упрекают в антисемитских настроениях... Что это — официальная позиция Церкви? А если нет, почему иерархи не высказывают свое осуждение, не открещиваются от таких православных? В чем причина укоренения антисемитизма в определенной части христианства? На эти и другие темы рассуждает руководитель Института миссиологии и экуменизма протоиерей Владимир ФЕДОРОВ, сотрудник Всемирного совета Церквей". В статье протоиерея Владимира Фёдорова приводится в разделе "Православию особенно не повезло" (???) упрощённое объяснение об антисемитизме для тех кто не знает историю вопроса. Не рассматривается то, почему антисемитизм присутствует не только у православных, хотя говорить об антисемитизме у православных неверно, а если быть более точным надо говорить об антииудействе. Антисемитизм проявляется, как реакция народов среди которых проживают иудеи со своей идеологией Талмуда, Шулхан Аруха. Как же батюшка прокоментирует о наличии "антисемитизма" у евреев??? Да, да у евреев! Почитайте и послушайте раввина из Украины Эдуарда Ходоса. Он сомневающимся объясняет многое. А этот раввин весьма информируемый человек и владеет всей поднаготной иудейства и как говорится в теме.


Последний раз редактировалось: kiram (2012-01-04 19:11), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 04-Янв-2012 16:41 (спустя 1 час 30 минут)

[Цитировать] 

Излюбленный прием иудействующих не отвечать прямо на поставленный вопрос.

"Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам." ( http://za.zubr.in.ua/2007/12/13/1494/ ).

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 04-Янв-2012 16:47 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

Протоиерей Владимир Федоров ... Действующий клирик РПЦ МП.
Бывший "митрополит" Филарет был митрополитом УПЦ Московского Патриархата. Теперь он просто "мужик" (м. Алипия). Не нужно выдавать мнение одного клирика за Церковное определение.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

СЕРГУЛЕТ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2637

Откуда: LA ROMANA

Dominicanrep

post 04-Янв-2012 20:09 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Цесаревич
А впрямь, крещены ли вы в Православии???
[Профиль]  [ЛС] 

realizator71

post 04-Янв-2012 21:04 (спустя 55 минут)

[Цитировать] 

]

Давайте поконкретнее со ссылками на документы или уважаемые непрокоммунистические издания. А так ляпнуть и я могу, что все что Вы сказали - вранье. Бывает очень трудно расстаться с миражами, которым учили с детства, но это необходимо, чтобы в оставшееся время жизни не иметь к этой лжи никакого отношения (по себе знаю). Коммунисты уже проиграли и утянули за собой в ад миллионы соотечественников, хотя окончательный суд принадлежит только Богу, которого этим богоборцам не победить никогда.[/quote]

Милейший, это Вы, выкладывая вральческую книгу, обязаны доказать каждую цитату. В отличие от Вас, у меня на полках подлинные книги той эпохи и я знаю, о чём говорю. Ненависть и ложь - плохой советчик.
 

realizator71

post 04-Янв-2012 21:07 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

Практически все коммунисты были крещёными. Кроме того, если вспомнить, сколько убийств было совершено именем Иисуса ... И взваливать вину за то, что произошло, исключительно на большевиков, это неправильно.
Видимо поэтому они так ожесточенно пытались стереть Русскую Православную Церковь с лица земли. От большой веры и любви, завещанной им Спасителем. Крещеных после революции было процентов 95. Если бы они были ВЕРУЮЩИМИ, они бы знали Моисеевы заповеди "Не убий", "Не лжесвидетельствуй", "Не прелюбодействуй", "Не укради". Но, видимо, для них были вещи поважнее заповедей Божиих. Сталин даже учился в семинарии. Ульянов в детском возрасте выбросил свой нательный крест. Почитайте книгу http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=10409, там все подробно описано и как сами коммунисты, умертвившие и загнавшие в концлагеря весь цвет русской нации, закончили свою жизнь. По духовным законам, зло, сотворенное человеком, возвращается к нему еще в этой жизни.
Русская православная церковь началась в 1943-м. И не надо забывать, что и патриарх Тихон объявил войну большевикам. Он не встал над схваткой, а решил поучастововать в конфликте на одной из сторон. И после его смерти РПЦ (если какнонически её можно было назвать так) превратилась в несколько не связанных между собой группировок.
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 07:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы