Loading...
Error

Истоки зла (Тайна коммунизма) [2010, DjVu, RUS]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 28-Дек-2011 20:49

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

Я уже вам ответил здесь: http://pravtor.ru/viewtopic.php?p=70923#70923
А Юрий Воробьевский тоже псевдоправославный? Видел его вблизи, по-моему очень даже православный. Smile Только православие у каждого свое и, конечно же, самое правильное. В том числе и шведское.

Вот немного об авторе статьи: http://www.nashaepoha.ru/?page=obj26977&lang=1&id=712 Сергее Фомине: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%EC%E8%ED,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.


Последний раз редактировалось: OlegZ (2011-12-28 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

realizator71

post 28-Дек-2011 21:00 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

«Если в итоге революции 90% русского народа погибнет, но хоть 10% останется живым и пойдет по нашему пути - мы будем считать, что опыт построения коммунизма оправдал себя»
Какой еще "противоположный" смысл можно увидеть в этих словах? По-моему все предельно понятно. Вы книгу-то прочитали, или так и остановились на предисловии?
Я читаю подлинные документы. И это - не слова Троцкого, а слова Зиновьева и он говорил о гибели 10% населения России, а не 90%.
 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 28-Дек-2011 22:15 (спустя 1 час 14 минут)

[Цитировать] 

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

«Если в итоге революции 90% русского народа погибнет, но хоть 10% останется живым и пойдет по нашему пути - мы будем считать, что опыт построения коммунизма оправдал себя»
Какой еще "противоположный" смысл можно увидеть в этих словах? По-моему все предельно понятно. Вы книгу-то прочитали, или так и остановились на предисловии?
Я читаю подлинные документы. И это - не слова Троцкого, а слова Зиновьева и он говорил о гибели 10% населения России, а не 90%.
Т.е. Троцкий не мог перефразировать слова Зиновьева? Простите, но я больше доверяю человеку жившему в эту эпоху и около 50 лет изучавшему архивы, кстати тоже подлинные. Даже если поменять местами 90% и 10%, это значительно добавляет любви к ближним Троцким-Зиновьевым? Ради своего "эксперимента" они не задумались умертвить миллионы соотечественников. И "наш" путь - это путь богоборцев и убийц. «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» (Ф.М. Достоевский).

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 29-Дек-2011 09:55 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

OlegZ, всё равно ничего ты не докажешь наследнику шведской короны. Ничего не было. Ни надписи, тебе и мне и многим это чудится, ни ритуального убийства (оно же не признано, ещё бы при немалой силе еврейства в современной России), ни уничтоженного намеренно цвета русского народа. Именно намеренно. Не устраивает перевод надписи "наследника", но сам он перевода не даёт. В ответ лишь - надписи не было, кто-то пошутил из праздно шатающихся. Работник с "подлинными" документами, правда не уточнил какими (интересно, где таковые нашёл? Сомневаюсь, что ответ писал прямо сидя в архиве, да и после власти виновников многих преступлений говорить о подлинности документов можно лишь условно) возмутился по поводу фразы:«Если в итоге революции 90% русского народа погибнет, но хоть 10% останется живым и пойдет по нашему пути - мы будем считать, что опыт построения коммунизма оправдал себя». Кто же из палачей её сказал, Троцкий или Зиновьев? Какая разница. Есть такой приём OlegZ, забалтывать тему разговора, чтобы суть покрыть ворохом болтовни. Поэтому и слышишь - псевдоправославие, царебожничество, распутинцы и т.д. Можно продолжать до безконечности. Пустое всё это OlegZ. Особенно умиляет писк из одной скандинавской страны о псевдоправославии "Русской Народной Линии". А судия, кто сам то есть, он может имеет широкие полномочия приклеивать ярлычки? Сомневаюсь. Есть такая басня "Слон и моська". Аналогия некая проглядывается. Кстати на счёт дела Бейлиса маленькое уточнение - присяжные признали ритуальный характер убийства мальчика, но если мне не изменяет память (под рукой не имею "подлинные" документы) всего с превесом в один голос признано не доказанным виновность Бейлиса. Похожие убийства была не редкость, в то время, на территориях современной Украины, Белоруссии, Польши. Но это так, к слову.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 29-Дек-2011 11:36 (спустя 1 час 41 минута)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

OlegZ писал(а):

Только православие у каждого свое и, конечно же, самое правильное. В том числе и шведское.
Это, что - нью-эйдж? Reading

OlegZ писал(а):

Вот немного об авторе статьи: http://www.nashaepoha.ru/?page=obj26977&lang=1&id=712 Сергее Фомине: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%EC%E8%ED,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7
Снова ссылаетесь на тот же царебожнический сайт.

Я посмотрел информацию о Сергее Фомине. Он является апологетом "святого" царя Грозного, "старца" Распутина,..

Каждый раз спрашиваете у меня: это псевдоправославие? А сами не разумеете?
Меня беспокоит, что Вы так легко на все несогласное с Вашим мнением навешиваете ярлык "псевдоправославие". Ну не нравится Вам, что царскую семью убили ритуально, забудьте об этом и живите дальше. Ленин: "Нельзя оставлять им этого знамени" - это он говорил о Царской семье. Знамена в России всегда освящались. Царь, единственный из всех русских, был миропомазан 2-й раз при коронации. И коммунисты-сатанисты четко понимали что и зачем они делают.

"Издательским Советом Русской Православной Церкви 21 октября 2003 г. книге «Страж Дома Господня» присужден Диплом I степени в номинации «Книга — событие года». В 2005 г. «во внимание к трудам в святом деле возрождения и развития Православия на Камчатке» писатель вместе с супругой Тамарой Ивановной были награждены Архиепископом Петропавловским и Камчатским Игнатием Архиерейской Грамотой. По итогам 2007 г. Фомин был награжден Дипломом лауреата премии «Просветитель» имени Святителя Иннокентия (Вениаминова), епископа Камчатского, Алеутского и Курильского, митрополита Московского и Коломенского, «за выдающийся личный вклад в дело увековечения имени Святителя Нестора (Анисимова), активную и талантливую популяризацию во Всероссийском масштабе и за рубежом трудов Камчатского Апостола». Фомин является членом Петропавловск-Камчатской епархиальной комиссии по подготовке документов по канонизации Владыки Нестора." Так что может быть не все так "псевдоправославно". И у святых были теологумены, неподтвержденные впоследствии Церковью. Но это не было причиной объявить все их писания "псевдоправославными".

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 29-Дек-2011 14:46 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Написано:"Я посмотрел информацию о Сергее Фомине. Он является апологетом "святого" царя Грозного, "старца" Распутина,.. " Он апологет, правду Вы сказали "Цесаревич". А Вы кто? Обвинитель? Но господин обвинитель должен тогда в заявленных вопросах разбираться досконально, что сомнительно. И вообще, кто запретил доискиваться до истины? Это право исследователя Фомина. Кстати читал его книги-расследовании о Распутине и скажу, что исследование серьёзное, основанное на богатом материале, документах, воспоминаниях, мемуарах. А самое главное проведён анализ всего этого материала. Между прочим, что то я не припомню, что бы Фомин в своём исследовании требовал канонизации Распутина. Поспешу Вас предупредить, и я не дерзаю об этом думать. Но то, что человек по имени Григорий Распутин оболган - это явно. Близость к Царской семье оказалась для него роковой. Уже то, с какой яростью и кто уничтожал Распутина говорит о многом. Кстати в недавнем прошлом поливали так же грязью ныне прославленного Царя.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 29-Дек-2011 15:05 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

kiram
Ты потехонечку себя проявляешь Smile
Впрочем,в этом не было сомнений из каких ты...
Тебе надо обязательно смотреть фильмы "Притчи", и причём каждый день Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 29-Дек-2011 20:26 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Damian уже скачиваю. Кстати, в описании фильма написано очень точно, а самое главное своевременно - "Герой первой истории «Лампадка» — послушник, тот самый, что на кладбище ходил покойников ругать. Снова он оплошал. «В чем кого осудишь — в том и сам побудешь», — говорит старец..." Как хорошо сказано, строго по Евангелию. Обязательно посмотрю фильм по твоему совету.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 29-Дек-2011 20:49 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

Damian уже скачиваю.
Помогай Бог!
А качаешь наверное под другим ником?

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

realizator71

post 29-Дек-2011 20:57 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

«Если в итоге революции 90% русского народа погибнет, но хоть 10% останется живым и пойдет по нашему пути - мы будем считать, что опыт построения коммунизма оправдал себя»
Какой еще "противоположный" смысл можно увидеть в этих словах? По-моему все предельно понятно. Вы книгу-то прочитали, или так и остановились на предисловии?
Я читаю подлинные документы. И это - не слова Троцкого, а слова Зиновьева и он говорил о гибели 10% населения России, а не 90%.
Т.е. Троцкий не мог перефразировать слова Зиновьева? Простите, но я больше доверяю человеку жившему в эту эпоху и около 50 лет изучавшему архивы, кстати тоже подлинные. Даже если поменять местами 90% и 10%, это значительно добавляет любви к ближним Троцким-Зиновьевым? Ради своего "эксперимента" они не задумались умертвить миллионы соотечественников. И "наш" путь - это путь богоборцев и убийц. «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» (Ф.М. Достоевский).
Эта книга - враньё. И тот, кто борется с коммунизмом способом вранья, в итоге проиграет.
 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 29-Дек-2011 22:22 (спустя 1 час 25 минут)

[Цитировать] 

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

OlegZ писал(а):

realizator71 писал(а):

«Если в итоге революции 90% русского народа погибнет, но хоть 10% останется живым и пойдет по нашему пути - мы будем считать, что опыт построения коммунизма оправдал себя»
Какой еще "противоположный" смысл можно увидеть в этих словах? По-моему все предельно понятно. Вы книгу-то прочитали, или так и остановились на предисловии?
Я читаю подлинные документы. И это - не слова Троцкого, а слова Зиновьева и он говорил о гибели 10% населения России, а не 90%.
Т.е. Троцкий не мог перефразировать слова Зиновьева? Простите, но я больше доверяю человеку жившему в эту эпоху и около 50 лет изучавшему архивы, кстати тоже подлинные. Даже если поменять местами 90% и 10%, это значительно добавляет любви к ближним Троцким-Зиновьевым? Ради своего "эксперимента" они не задумались умертвить миллионы соотечественников. И "наш" путь - это путь богоборцев и убийц. «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» (Ф.М. Достоевский).
Эта книга - враньё. И тот, кто борется с коммунизмом способом вранья, в итоге проиграет.
Давайте поконкретнее со ссылками на документы или уважаемые непрокоммунистические издания. А так ляпнуть и я могу, что все что Вы сказали - вранье. Бывает очень трудно расстаться с миражами, которым учили с детства, но это необходимо, чтобы в оставшееся время жизни не иметь к этой лжи никакого отношения (по себе знаю). Коммунисты уже проиграли и утянули за собой в ад миллионы соотечественников, хотя окончательный суд принадлежит только Богу, которого этим богоборцам не победить никогда.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

kiram

Стаж: 12 лет

Сообщений: 151

Russia

post 30-Дек-2011 14:49 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Дорогой Цесаревич. Скажите пожалуста, где Вами предъявлен документ отрицающий ритуальное убийство царской семьи. Привожу цитату из документа, который Вы для усиления назвали Церковным:"В представленном Московской Духовной Академией документе отмечается следующее: "Не располагая средствами к проведению самостоятельного расследования всех обстоятельств убийства Царской Семьи, исходя из презумпции невиновности, при изучении вопроса об убийстве в Ипатьевском доме не следует считать доказанной версию о ритуальном характере этого убийства...".То бишь, т.к. МДА не располагает средствами (правильно, МДА это же не МВД) к проведению самостоятельного (!!!) расследования всех обстоятельств убийства, МДА совершенно правильно считает версию не доказанной. Не лживой, а не доказанной. Вопрос, как говорится, открыт. Кстати, а почему Вы назвали цитату Церковным документом. Что такое Церковный документ, Вы в курсе? Я не поленился и открыл Церковный документ под названием "Сборник документов и материалов Юбилейного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, Москва, 13-16 августа 2000год". Так вот в "Докладе митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, председателя Синодальной комиссии по канонизации святых" об ритуальности убийства не сказано вообще ничего. Правда сказано:" Последовательно и методично убивая всех попавших им (большевикам, уточнение моё) в руки членов Императорской Фамилии, большевики прежде всего руководствовались идеологией, а потом уже политическим расчетом — ведь в народном сознании Император продолжал оставаться Помазанником Божиим, а вся Царская Семья символизировала Россию уходящую и Россию уничтожаемую..."http://www.patriarchia.ru/db/text/422558.html. Вот Вам ссылка на Церковный документ, а не избитые общие фразы типа "общепринятой истории, основанной на подлинных документах и свидетельстах очевидцев". Кто Вам сказал, что эта история общепринята, кто Вам сказал, что документы подлинные (Вы сами их лично что ли видели. Приходится верить на слово, забывая, что кому верите может иметь предвзятое мнение и свой личный интерес), а про то, что очевидцы разные бывают и говорить не приходится. С Фоминым я не во всём согласен, но говорить, что его позиция не основанна на всём, что Вы перечислили - мягко говоря неправда. Кстати, теологумен - это частное богословсое мнение. Богословские вопросы мы не обсуждаем, поэтому этот термин приведён здесь не к месту.


Последний раз редактировалось: kiram (2011-12-30 15:42), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 30-Дек-2011 15:52 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать] 

Цесаревич писал(а):

Награды и степени признания хотите вменить в правоверие? Это тупиковый ход.
Нет, просто Издательский отдел Московской Патриатхии и владыка Иннокентий не считают все его писания псевдоправославными. Не нужно быть таким категоричным. Фарисеи тоже были уверены в своей правоте, когда кричали: "Распни, распни Его!". Я тоже пока не сторонник (если не обнаружатся факты, доказывающие, что вся "чернуха" о Распутине - клевета) канонизации Распутина. Царя и Царицу также подвергали гнусной клевете в печати еще при их жизни и использовали для этого то, что Распутин облегчал течение болезни цесаревича и поэтому был вхож в Царский дом. Но те цитаты и факты из книг современников и очевидцев, доказывающих (по моему мнению и не только моему) ритуальный характер убийства Царской семьи, игнорировать нельзя. Дело Бейлиса о ритуальном убийстве было доказано несколькими томами расследования, но перевесом одного или двух голосов присяжных заседателей убийца был оправдан за недостаточностью улик (заметьте, не о ритуальном характере убийства 12-летнего Андрея Ющинского, что было исчерпывающе доказано, а что его убил именно Бейлис).

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.


Последний раз редактировалось: OlegZ (2011-12-30 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 30-Дек-2011 16:13 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

Кстати, теологумен - это частное богословсое мнение. Богословские вопросы мы не обсуждаем, поэтому этот термин приведён здесь не к месту.
Этот термин приведен по отношению к писаниям святых отцов как иллюстрация правильного церковного отношения к писаниям христиан, т.к. здесь был использован термин "псевдоправославие" по отношению ко всем писаниям определенного человека на основании некоторых его высказываний.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.


Последний раз редактировалось: OlegZ (2011-12-30 21:51), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

realizator71

post 30-Дек-2011 20:31 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

kiram писал(а):

OlegZ, всё равно ничего ты не докажешь наследнику шведской короны. Ничего не было. Ни надписи, тебе и мне и многим это чудится, ни ритуального убийства (оно же не признано, ещё бы при немалой силе еврейства в современной России), ни уничтоженного намеренно цвета русского народа. Именно намеренно. Не устраивает перевод надписи "наследника", но сам он перевода не даёт. В ответ лишь - надписи не было, кто-то пошутил из праздно шатающихся. Работник с "подлинными" документами, правда не уточнил какими (интересно, где таковые нашёл? Сомневаюсь, что ответ писал прямо сидя в архиве, да и после власти виновников многих преступлений говорить о подлинности документов можно лишь условно) возмутился по поводу фразы:«Если в итоге революции 90% русского народа погибнет, но хоть 10% останется живым и пойдет по нашему пути - мы будем считать, что опыт построения коммунизма оправдал себя». Кто же из палачей её сказал, Троцкий или Зиновьев? Какая разница. Есть такой приём OlegZ, забалтывать тему разговора, чтобы суть покрыть ворохом болтовни. Поэтому и слышишь - псевдоправославие, царебожничество, распутинцы и т.д. Можно продолжать до безконечности. Пустое всё это OlegZ. Особенно умиляет писк из одной скандинавской страны о псевдоправославии "Русской Народной Линии". А судия, кто сам то есть, он может имеет широкие полномочия приклеивать ярлычки? Сомневаюсь. Есть такая басня "Слон и моська". Аналогия некая проглядывается. Кстати на счёт дела Бейлиса маленькое уточнение - присяжные признали ритуальный характер убийства мальчика, но если мне не изменяет память (под рукой не имею "подлинные" документы) всего с превесом в один голос признано не доказанным виновность Бейлиса. Похожие убийства была не редкость, в то время, на территориях современной Украины, Белоруссии, Польши. Но это так, к слову.
Есть приём - городить кучу лжи и выдумывать неких марсиан. Трагедия России - это трагедия церкви, такой народ воспитавшей. И заметье, ьудучи пойманными на пропаганде прямой лжи, незнании предмета и т.д., Вы переходите к риторическим приёмам, попахиващими нацизмом. Кстати, православному можо лгать самому и распространять ложь?
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 10:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы