Loading...
Error

Димитрий Ростовский - Полные Жития Святыхъ Димитрия Ростовскаго на каждый день года [2020]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

1111111111111

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 18

post 11-Апр-2020 14:49

[Цитировать] 

Полные Жития Святыхъ Димитрия Ростовскаго на каждый день года

Год выпуска: 2020
Автор: Димитрий Ростовский
Тип: аудиокнига
Продолжительность: Около 377 Часовъ
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps
Описание: Полные Жития Святыхъ Димитрия Ростовскаго на каждый день года
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 11-Апр-2020 20:04 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

Откуда ты вылезло , козлище антихристово - зараза короновирусная .
- посмотрите, что мне в личку (и не только в личку) написал раздающий. Решайте сами - стоит ли вообще что-то брать от такого раздающего.
Берегите себя. Храни вас Господь.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

1111111111111

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 18

post 11-Апр-2020 20:22 (спустя 17 минут)

[Цитировать] 

Ard писал(а):

Цитата:

Откуда ты вылезло , козлище антихристово - зараза короновирусная .
- посмотрите, что мне в личку (и не только в личку) написал раздающий. Решайте сами - стоит ли вообще что-то брать от такого раздающего.
Берегите себя. Храни вас Господь.
Судя по всему - ты беЗмозглая дамочка : за скачивание не берут ни 1 копеки ! Какое тебе дело - закрой свое горлище , беЗстыжее козлище . Если тебе не нравится - не скачивай : и всево делов .
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 11-Апр-2020 21:03 (спустя 41 минута)

[Цитировать] 

Цитата:

Судя по всему - ты беЗмозглая дамочка : за скачивание не берут ни 1 копеки ! Какое тебе дело - закрой свое горлище , беЗстыжее козлище . Если тебе не нравится - не скачивай : и всево делов .
- кто-нибудь хочет читать или слушать то, что читал и слушал этот человек? Слава Богу, пока есть где скачать и нормальную, правильную Библию, и нормальные, правильные Жития Святых Димитрия Ростовского (я купил в бумажном виде). Лично я не хочу читать и слушать то, что довело человека до такого состояния.
PS Огорчает, что кто-то всё-таки скачивает. Ну что же вы себя не бережёте?
Господи, помоги, пожалуйста, бедолаге. А нас защити от безумия.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

1111111111111

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 18

post 11-Апр-2020 21:26 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

Цитата:

Лично я не хочу читать и слушать то, что довело человека до такого состояния. Господи, помоги, пожалуйста, бедолаге. А нас защити от безумия.

PS Огорчает, что кто-то всё-таки скачивает. Ну что же вы себя не бережёте?
Ну если ты не хочешь слушать то , то почему ты запрещаешь слушать это другим. Кому нужно твое мнение , ведь ты же ничего НЕ СОЗДАЛ . Создай "свою" раздачу - и там пиши весь этот спам .

Ты "себя" считаешь "богом" , раз запрещаешь кому то что-то скачивать .
[Профиль]  [ЛС] 

tennisplayer123

Стаж: 3 года 11 месяцев

Сообщений: 2

Russia

post 16-Апр-2020 13:47 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Подскажите, пожалуйста, кем начитано и почему файлы в архиве? Невозможно скачать ничего по отдельности.
Пожалуйста, выложите неархивированные файлы.
[Профиль]  [ЛС] 

1111111111111

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 18

post 16-Апр-2020 19:13 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

tennisplayer123 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, кем начитано и почему файлы в архиве? Невозможно скачать ничего по отдельности.
Пожалуйста, выложите неархивированные файлы.
Компьютерная озвучка . К сожалению в незаархивированном виде невозможно выложить , т. к. не создается торрент-файл - появляется какая то ошибка .
[Профиль]  [ЛС] 

pfa2002

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 2

post 25-Апр-2020 16:09 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Действительно Жития Святых Димитрия Ростовского в компьютерной озвучке, слух конечно, режет + ударения и названия перевирает. Но, так как это единственная плная озвучка на данный момент - забираю в коллекцию. Автору спасиБОГ
[Профиль]  [ЛС] 

Ilya1984

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 5

post 27-Апр-2020 22:12 (спустя 2 дня 6 часов)

[Цитировать] 

Это такая чушь, что диву даешься, как может честный человек это выкладывать, завлекать названием и заставлять качать такой объем. Был разочарован, когда скачал. Слушать совершенно невозможно, т. к. синтезированная речь звучит уродливо, без пауз, коверкает ударения и мешает восприятию смысла. Жития Святых привыкаешь слушать в исполнении народных артистов или, по крайней мере, живых людей, понимающих смысл текста. А такое исполнение вряд ли соответствует духу и смыслу содержания и может приносить пользу как благочестивое прослушивание. Потому что в Церкви все одухотворено и восприятие напрямую зависит от состояния служащего или читающего человека. Поэтому и запрещен, например, механический колокольный звон и фонограмма. Качать это не стоит.

Вот вам пример файла, чтоб сделать выбор:
https://yadi.sk/d/gL2SJ_T718HelQ


Последний раз редактировалось: Ilya1984 (2020-04-28 15:43), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

1111111111111

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 18

post 27-Апр-2020 23:32 (спустя 1 час 20 минут)

[Цитировать] 

Ilya1984 писал(а):

привыкаешь слушать в исполнении народных артистов
Этих " народных артистов " в Христианские Времена хоронили за кладбищенской оградой . Каждый вибирает свое .

Ilya1984 писал(а):

Потому что в Церкви все одухотворено и восприятие напрямую зависит от состояния служащего или читающего человека
Мимо - в Церкви Таинства Совершает Иисусъ Христосъ и Святой Духъ , а от состояния служащих и читающих практически ни чего не зависит .

Ilya1984 писал(а):

Поэтому и запрещен, например, механический колокольный звон и фонограмма
Ну так что же ты здесь делаешь - купи себе 12-томное издание Житий и наслаждайся духовностью . И при чем здесь механический колокольный звон ? А фонограмму в исполнении " народных " ты же и хотел скачать .

Ilya1984 писал(а):

Качать это не стоит
Тебе . Тебе не стоит качать . А я уже 10 лет слушаю - и меня все устраивает . Эту , как и другие раздачи делал для себя - а выложил , что бы Господь не обвинил в том , что закопал талант серебра . Если кому то подойдет - то и Слава Богу , а хаить много ума не надо .

Ilya1984 писал(а):

Это такая чушь
Да действительно , для большинства , к которому и ты принадлежишь , слушать Жития Святыхъ каждый день - " это такая чушь " . Ты начал с поиска " духовности " , а закончил хулой на Святыхъ , назвав их Жития " чушью " . Если ты действительно Православный , то тебе нужно каяться в хуле на Святыхъ на Исповеди .

Ilya1984 писал(а):

заставлять качать такой объем
Я знаю , что мне "нет прощения " , но все же дерзну " нижайше " " просить " у " вашего сиятельства " " прощения " за то , что "заставил " "ваше сиятельство" скачать " такой объем" . Кстати , такой объем скачивается с моего ПК за 15 минут .

Господи , сколько же развелось больных , безсовестных и неблагодарных людей , которые считают , что им весь мир что то должен . Все по Писанию .
[Профиль]  [ЛС] 

Ilya1984

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 5

post 29-Апр-2020 13:42 (спустя 1 день 14 часов)

[Цитировать] 

1111111111111
Искренне желаю тебе слушать Жития Святых и черпать из них духовную пользу.
Судя по тем ненавистническим комментариям, которые ты написал предыдущему пользователю, и по тем глупостям, когда ты советуешь мне каяться в хуле на святых, когда я, будто бы, назвал их жития чушью, тебе стоит более внимательно относиться к правильности своего духовного пути и стараться усваивать поистине святоотеческий дух Православия.
С наилучшими пожеланиями.
[Профиль]  [ЛС] 

1111111111111

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 18

post 29-Апр-2020 16:47 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Ilya1984 писал(а):

Искренне желаю тебе слушать Жития Святых и черпать из них духовную пользу.
Спасибо .

А теперь я тебе кое что расскажу . Когда появился твой комментарий , где ты назвал эту аудио книгу Житий " чушью " - я промолчал . Но у меня начала болеть нога - и болела 2 дня , даже когда я лежал в кровати . я уже начал думать , уж не наколдовал ли кто то . Но потом не выдержал и ответил тебе , в том числе и про то , что Жития Святыхъ это яко бы " чушь " . И ,о Чудо , в ту же минуту нога перестала болеть - и ни разу не болела уже за больше , чем пол дня .

Так что решай сам : если меня Святые наказали за то , что я не пресек хулу на ихъ Святые Жития - то нужно ли тебе каяться в том , что ты назвал ихъ Жития " чушью " . Лично я уже записал этот грех в бумажку на Исповедь .

Со взаимными наилучшими пожеланиями .
[Профиль]  [ЛС] 

Ilya1984

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 5

post 29-Апр-2020 17:46 (спустя 59 минут)

[Цитировать] 

1111111111111 писал(а):

ты назвал эту аудио книгу Житий " чушью "
Я никогда не называл ни их жития, ни учение, ни Священное Писание или церковные обычаи чушью, не производил ни какой критики Православия. Нужно правильно понимать людей и видеть их без бревна соблазна и фанатизма. Я назвал чушью то, что ты выложил здесь, аудиоматериал такого качества. Но в этом нет негативного отношения к содержанию, их жизни, словам и подвигам, к вере вообще. Из моего сообщения очень понятно, что я говорил о должном отношении к прослушиванию Житий, о том, что их реализация, так сказать, должна быть на должном уровне, соответствовать духу благочестивого православного назидания.

Послушай, например, замечательное, уместное для Житий чтение: https://pravtor.ru/viewtopic.php?t=2853
Thank you
[Профиль]  [ЛС] 

1111111111111

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 18

post 29-Апр-2020 18:36 (спустя 49 минут)

[Цитировать] 

... озвучка на фоне спокойного музыкального сопровождения ...

Это не по мне . Кроме того , что же они все Жития не озвучили , что бы можно было слушать на каждый день года ? Тогда свои , возможно - хотя вряд ли , не делал бы , а , может быть , слушал бы их , даже с музыкальным сопровождением .

И еще : ты все равно считаешь то , что я слушаю " чушью " - ну что ж , это твой выбор . я , в свою очередь , считаю то , что ты предложил слушать мне , и , что , соответственно слушаешь ты - считаю прелестью ( для прельщенных ) . Кстати , на фоне спокойного музыкального сопровождения проводили свои " сеансы " колдуны чумак и кашпировский . Страшно даже подумать , чем можно заниматься слушая рассказы про мучения Святыхъ под музыкальное сопровождение . Приглашать лицедеев и скоморохов озвучивать Жития Святыхъ - это кощунство . Таким же кощунством является " приглашение " на роль св. Равноапостольного князя Владимира гомосексуалиста данилу козловского . Это их почерк . И если тебе это нравится - это твой выбор . Разница лишь в том , что я ни на кого не выливаю помои , а только лишь отвечаю на те гадости которые вы мне пишите , почему то решив , что я что то вам должен .

Мы свои точки зрения высказали - и давай на этом заканчивать , что бы не засорять форум .
[Профиль]  [ЛС] 

Ilya1984

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 5

post 30-Апр-2020 17:01 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

1111111111111 писал(а):

может быть , слушал бы их , даже с музыкальным сопровождением
Оно только в начале. Богослужебные тексты в музыкальном сопровождении слушаешь? Музыка в Церкви была еще с ветхозаветных времен. Она, как и любой человеческий талант, может служить разной нравственности, но именно здесь она соответствует содержанию. То что под нее колдуны колдуют - пример отрицательного использования.

1111111111111 писал(а):

Приглашать лицедеев и скоморохов озвучивать Жития Святыхъ - это кощунство
Я не осуждаю огульно неизвестных людей, потому что любой человек может быть искренне верующим и благочестиво живущим. Кто послужит на благо Церкви своим талантом даже в малом, не лишится от Господа воздаяния. Ты вынужден будешь назвать кощунством и приглашение для пения в церкви профессионалов, если только они неверующие, а просто приходят на работу, и строительство храмов неверующими специалистами, все православное издательство и производство, водителей, любую работу - только потому, что этих людей в Церковь приглашают. Абсурдная и фанатичная позиция. Слава Богу, что Церковь как самостоятельный институт свободно взаимодействует с в большинстве неверующим обществом и осуществляет свою колоссальную деятельность.

1111111111111 писал(а):

кощунством является " приглашение " на роль св. Равноапостольного князя Владимира гомосексуалиста данилу козловского
Согласен. Это другое. Если, конечно, он действительно таков - просто не знаю.

1111111111111 писал(а):

я ни на кого не выливаю помои
Спорный вопрос.

Больше отвечать не смогу, всего хорошего.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 19:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы