Loading...
Error

Михаил Хасьминский - Человек умер. Что делать? [Дмитрий Чурсин, 2012 год , MP3 128 kbps ]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Mamontru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 179

Откуда: Екатеринбург

Russia

post 13-Июл-2013 19:28

[Цитировать] 

Человек умер. Что делать?

pic
Год выпуска: 2012
Автор-составитель: Михаил Хасьминский
Исполнитель: Дмитрий Чурсин
Жанр: Православная психология, православное учение о смерти
Издательство: Благотворительный проект "Длань"
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 07:23:38
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: «Смерть — великое таинство. Она — рождение человека из земной, временной жизни в вечность» (святитель Игнатий Брянчанинов «Слово о смерти»).

Когда кто-то из близких нам людей покидает этот мир, и мы сталкиваемся с горем утраты, необходимо осознать и принять эту новую, трагическую ситуацию, в которой мы оказались. Сделать это нелегко. Поэтому очень часто психологический шок после горестного известия о смерти вызывает у людей его категорическое непринятие и сопровождается непониманием и полной растерянностью. Это тяжелейший этап, и от того, как он будет пройден, во многом будет зависеть дальнейший процесс прохождения через горе. Разумом мы можем все понимать, а душа наша отказывается признавать случившееся.

Не все из нас в такие минуты в состоянии «взять себя в руки». Ведь привычный мир буквально рушится в сознании человека, охваченного горем, и он остается один на один перед массой духовных и насущных вопросов. Кому звонить, куда бежать, как оповестить и утешать других членов семьи и всех близких людей, как правильно устроить похороны и поминки, как помогать душе умершего и, конечно же, самые мучительные: «Как дальше жить? Как спастись от тоски и душевной боли?»

Но жизнь продолжается, и нам всем надо помнить, что она не должна терять смысл даже во время наших самых тяжелых испытаний. Ведь умение переживать трудности — это одно из проявлений человеческого достоинства.

Что делать в этот тяжелый период, на что обратить особое внимание, как утолить душевную боль и достойно пережить горе утраты — обо всем этом Вы узнаете из нашей книги. Она поможет справиться с ситуацией психологического шока, подскажет план всех необходимых действий, направит Ваши мысли в нужное русло, поддержит и утешит. Книга дает множество нужных практических и психологических советов, как достойно пережить это тяжелое время, и может стать для Вас бесценным другом, разделяющим Ваше горе и помогающим вновь обрести радость и полноту земного существования.

Наряду со статями и интервью профессиональных психологов, часть материалов книги написана священнослужителями. В своих беседах они повествуют о том, как пройти через скорбь утраты, преодолеть свой страх и отчаяние и как помочь душе усопшего.

Наша книга создана по материалам созданного в 2009 году сайта «Мемориам.ру»

Дополнительная информация: Книга создана по материалам созданного в 2009 году сайта «Мемориам.ру» memoriam.ru

Другие аудиокниги по этой теме:

епископ Гермоген (Добронравин) - Утешение в смерти близких сердцу [2012]

Художественная аудиокнига - замечательная повесть Надежды Веселовской "Союз любви", о духовной связи между живыми у почившими, о том, как живые могут помочь умершим.
Надежда Веселовская - Союз любви [2013]
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 02:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы