Loading...
Error

Круглый стол по вопросам канонизации Николая II (общество "Радонеж") [1999 г., Круглый стол. Дискуссия, VHSRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 16-Сен-2011 15:07

[Цитировать] 

301-й спартанец писал(а):

Христианское смирение не будет называть "чёрное" - "белым"
Непонятно ваше удивление, никто вашу черную конторку "Андрейка и спартанцы" деканонизаторов Святаго Царя и клеветников на Духоносного старца митрополита Иоанна (Снычева) не называл белой.
Типичная сектанская манера, вместо четкого обозначения своих конфессиональных предпочтений начинается произвольное цитирование Священного Писания вперемешку со своими домыслами
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 16-Сен-2011 15:12 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

ice911, а было бы не плохо добавить эту лекцию к твоей раздачи Алексея Ильича.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 16-Сен-2011 15:30 (спустя 17 минут)

[Цитировать] 

Немного об этой лекции

Архимандрит Рафаил (Карелин) писал(а):

...
Наглость революционных лжецов не имеет пределов. Так, например, Людовика XVI обвинили в безнравственности, а так как фактов не 6ыло, то придали ему следующий вид: «Король обвиняется в том, что он хотел взять себе любовницу», что «пагубно повлияло» бы на нравственность французского народа.
К подобным обвинениям прибегает и г-н Осипов: он говорит, что в царском дворце занимались спиритизмом. Но г-н Осипов как будто забывает, что две сербские княгини, занимавшиеся спиритизмом, как раз включились в клевету против Царя, возможно под влиянием духов, которые действовали на спиритических сеансах. Г-н Осипов обвиняет Царя в том, что он вел тот образ жизни, который приписывал ему дворцовый этикет. Но разве святые императоры Византии поступали по-другому? Двор Иустиниана Великого поражал как соотечественников, так и иностранцев своим богатством, — но ведь царский дворец был символом Империи!
Господин Осипов упрекает Царя в политических ошибках. Но разве он не знает, что распоряжения Императора искажались, а часто вообще блокировались, что задолго до революции дворец был опутан сетью заговоров, что во время войны Царю лгали его генералы, которые хотели, как некогда декабристы, падения самодержавия? Г-н Осипов упрекает Царя в том, что он был сторонником синодального правления Церкви. Но ведь в начале заседаний Поместного Собора Русской Церкви в 1917 году значительное количество участников высказывалось за сохранение прежней синодальной структуры, и только революционные события заставили их переменить свою позицию. Синодальное правление Русской Церкви было согласовано с восточными патриархами, которые объявили Синод своим «братом», так что церковная ориентация не являлась грехом против Церкви.
...
Теперь существуют те же силы, которые не хотят видеть на троне истории мученика-Императора, а пытаются свергнуть его. Среди них не только внуки Маркса и дети Ярославского, но и почтенный профессор богословия г-н Осипов. Когда царственный прадед последнего Императора Николая II допрашивал среди прочих декабристов князя Трубецкого, то первым его вопросом были словами: «Полковник гвардии, князь Tpyбецкой, как вы могли оказаться вместе с такой дрянью?»
По какой-то ассоциации мне вспоминаются эти слова.
[Профиль]  [ЛС] 

301-й спартанец

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Russia

post 16-Сен-2011 15:46 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

Во! Выдвинули на сцену знаменитого охотника на миссионеров ахим. Рафаила Карелина. Вы ещё Петра Андреевского из нафталина достаньте.

иглюс писал(а):

Немного об этой лекции

Архимандрит Рафаил (Карелин) писал(а):

...
Теперь существуют те же силы, которые не хотят видеть на троне истории мученика-Императора, а пытаются свергнуть его.
Ага. А во главе всех этих сил сам Николай Александрович Романов, отвергнувший данное ему Богом помазание, отказавшийся от трона и сыгравший последний траурный аккорд на похоронах русской монархии.

_________________
Хоть это и не Спарта, но всё же...
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 16-Сен-2011 17:07 (спустя 1 час 21 минута)

[Цитировать] 

301-й спартанец писал(а):

Имелось в виду
Сектантам привет!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 16-Сен-2011 17:17 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

...никто вашу черную конторку "Андрейка и спартанцы" деканонизаторов Святаго Царя и клеветников на Духоносного старца митрополита Иоанна (Снычева) не называл белой....
Нет иглюс, не знаю как остальные, но я в принципе против деканонизации царской семьи. Ведь вся ваша "белая гвардия" ярых поклонников сразу же уйдёт в раскол. Да и священный синод не допустит этого по той же причине.

А архимандрит Рафаил если честно как авторитет-апологет-полемист-богослов, слишком не интересный. Всё время что то пишет, пишет, с кем то постоянно ругается, кого то лечит..... лучше бы занимался своим монашеским деланием, раз уж постригся.
Вон он у вас почему то называет царя - мучеником. Ещё бы искупителем назвал.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 16-Сен-2011 17:36 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

301-й спартанец писал(а):

Во! Выдвинули на сцену знаменитого охотника на миссионеров ахим. Рафаила Карелина. Вы ещё Петра Андреевского из нафталина достаньте
Во! Как "смирение и кротость" поперло.
Архимандрит Рафаил (Карелин) - духовный сын Святаго Глинского старца схиархимандрита Серафима (Романцова) и по сценам подобно сектантам и миссионэрам-реформаторам не бегает и по благословению Псково-Печерского старца схиигумена Саввы (Остапенко) обличает современных обновленцев, экуменистов и жидовствующих
[Профиль]  [ЛС] 

301-й спартанец

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Russia

post 16-Сен-2011 18:01 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

Andreyka писал(а):

иглюс писал(а):

...никто вашу черную конторку "Андрейка и спартанцы" деканонизаторов Святаго Царя и клеветников на Духоносного старца митрополита Иоанна (Снычева) не называл белой....
Нет иглюс, не знаю как остальные, но я в принципе против деканонизации царской семьи. Ведь вся ваша "белая гвардия" ярых поклонников сразу же уйдёт в раскол. Да и священный синод не допустит этого по той же причине.
Дык по этому видимо и канонизировали. Во избежание раскола. Но полезно ли это для Церкви - вопрос спорный. Будущее покажет.

_________________
Хоть это и не Спарта, но всё же...


Последний раз редактировалось: 301-й спартанец (2011-09-16 18:07), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

301-й спартанец

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Russia

post 16-Сен-2011 18:05 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

Архимандрит Рафаил (Карелин) - духовный сын Святаго Глинского старца схиархимандрита Серафима (Романцова)
Мдя... Сын явно не в отца. Грустно.

_________________
Хоть это и не Спарта, но всё же...
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 16-Сен-2011 18:34 (спустя 28 минут)

[Цитировать] 

301-й спартанец
Так ты ответишЬ.что общего у смирения с вредностью и не покорством?
Я понимаю,что ваша компашка не плохо подготовилась к данной теме.
Очевидно одно-вы не понимаете значение слов.
С тобой борбосом,хулящего Святого Николая II,разговор должен быть именно таким!
Без сомнений,тебя козлёнка удалят,а я тебя побил бы

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

301-й спартанец

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Russia

post 16-Сен-2011 19:14 (спустя 40 минут)

[Цитировать] 

Damian, спаси Вас Христос!

*Мысленно*: ну где же модераторы?...

_________________
Хоть это и не Спарта, но всё же...
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 16-Сен-2011 19:16 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Andreyka писал(а):

Нет иглюс, не знаю как остальные, но я в принципе против деканонизации царской семьи
Что такое, неужели мои ссылки вас так впечатлили

Andreyka писал(а):

Ведь вся ваша "белая гвардия" ярых поклонников сразу же уйдёт в раскол
Ваша контора (теперь уже "спартанцы без Андрейки") тут для этого и подвизается

Andreyka писал(а):

А архимандрит Рафаил..... лучше бы занимался своим монашеским деланием, раз уж постригся.
Вон он у вас почему то называет царя - мучеником.
Если вы бы тщательнее готовились к своим провокационным выходкам и ознакомились с текстом ОСНОВАНИЯ ДЛЯ КАНОНИЗАЦИИ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

Цитата:

Комиссия в своем подходе к этой теме стремилась, чтобы прославление Царственных мучеников было свободно от всякой политической и иной коньюктурности
.....лучше бы сходили в парикмахерскую, постриглись, глядишь и поняли бы, чем отличается монашеское делание от миссионэрского блеяния
[Профиль]  [ЛС] 

vasya.sors

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Germany

post 16-Сен-2011 19:32 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

Только факты: http://actualhistory.ru/polemics-niki-ubozhestvo
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 16-Сен-2011 19:42 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

301-й спартанец писал(а):

*Мысленно*: ну где же модераторы?...
Свои конфессиональные предпочтения вы сообщите только им...
*Мысленно*: здесь, правда я бывший модератор...
[Профиль]  [ЛС] 

Andreyka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 90

Russia

post 16-Сен-2011 19:54 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

Если вы бы тщательнее готовились к своим провокационным выходкам и ознакомились с текстом ОСНОВАНИЯ ДЛЯ КАНОНИЗАЦИИ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ
Вообще то Собор канонизировал Романова как страстотерпца, а не мученика. Перечитайте материалы синодальной комиссии по канонизации святых. Они там разбирают эти различия.
Мучениками в Церкви почитаются те кто добровольно пошёл на смерть за Христа. А Николай вообще то собирался в путь далече. Чемоданы были упакованы однако.
Думаю вам не стоит передёргивать определение Собора.

_________________
Не хочу. Не могу. Не смирился. Я в душе все границы сотру.
Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру...


Последний раз редактировалось: Andreyka (2011-09-16 20:57), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 14-Май 19:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы