Loading...
Error

"Свято-Троицкая Сергиева Лавра". (3D-виртуальная экскурсия).

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

СЕРГУЛЕТ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2637

Откуда: LA ROMANA

Dominicanrep

post 02-Окт-2009 08:27

[Цитировать] 

"Свято-Троицкая Сергиева Лавра".
3D-виртуальная экскурсия

pic
Год выпуска: 2009
Описание : Свято-Троицкая Сергиева Лавра - мультимедийный интерактивный продукт , представляющий собой виртуальную экскурсию по архитектурно-историческому комплексу. Высокий уровень графики , детальная проработка особенности зданий , реалистичный ландшафт , фотографически точно воспроизводящий реальное пространство, позволяет Вам увидеть "почти реальный" образ Троице - Сергиевой Лавры.
Обложка+системные требования
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Nuklon

Стаж: 15 лет

Сообщений: 23

post 02-Окт-2009 15:24 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Уважаемый СЕРГУЛЕТ, мой антивирус ( AVAST) , обнаруживает в этой раздаче
вирус (Win32:Sality).

P.S. Win32:Sality, я удалил, всё работает прекрасно, спасибо, но на всякий случай проверьте.

pic
[Профиль]  [ЛС] 

СЕРГУЛЕТ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2637

Откуда: LA ROMANA

Dominicanrep

post 02-Окт-2009 15:35 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Nuklon
Ну, и чудненько.
[Профиль]  [ЛС] 

КСЕНИЯ73

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Russia

post 03-Окт-2009 11:14 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Спасибо. Я как-будто бы ходил по лавре и мне рассказывали о монастыре и о батюшке Сергии.(Серёжа, 9 лет).

_________________
ксения
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 24-Мар-2010 14:13 (спустя 5 месяцев 21 день)

[Цитировать] 

Всем привет! Я один из авторов этой экскурсии. Был удивлён что такие продукты тоже имеют спрос на торрентах... Но тем не менее - не имею ничего против такого распространения. Ибо свои деньги за работу я получил, а прибыль этой тухлой конторы меня не интересует:)
Так вот - данная раздача - устаревшая версия экскурсии. Наш тормозной программист-сборщик не выложил в релизную версию окончательные варианты текстур. В итоге, к примеру, купола Успенского собора имеют кривое наложение золотых "звёзд", которое было ещё в 2007 году, когда мы начинали работу. В прошлом же году мы вернулись к работе над экскурсией и летом 2009г. закончили-таки работу! Также на Трапезной и на Надвратной Церкви лежат "кривые" текстуры. Возможны и другие визуальные "косяки". Также сборщики умудрились положить в сетап экскурсии подозрительную библиотеку от Майкрософта - абсолютно ненужную для 99% пользователей. Зато антивирусы ругаются на неё, подозревая что в ней троян, которого там конечно же нет и в помине, но факт на лице - неприятно.
Вообщем я решил иcправить эти косяки и выложить обе экскурсии для скачивания - обновлённый вариант Лавры и экскурсию по Храму Василия Блаженного. Вот тема на Предание.ру где есть немного описания обеих экскурсий:
http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=4438

Вот ещё страница для тех, кто хочет проспонсировать КМ:):
http://www.labirint.ru/series/15060/

Но, проблема в том что я не могу поддерживать раздачу, в силу того что не могу держать комп постоянно включённым. Возможен ли такой вариант - я выкладываю обе экскурсии на файлообменник, а кто-то, кто пожелает помочь - сделает торренты и выложит сюда ссылки на них?
Спасибо.
Алексей.
[Профиль]  [ЛС] 

dorrina87

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Russia

post 12-Ноя-2010 05:24 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо за раздачу, но не мешало бы проверить её на вирус. Очень хотелось посмотреть, но, к моему большому сожалению, AVAST отправил все 30% скачанного в карантин. Интересно, как эту проблему решили другие скачавшие?
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 12-Ноя-2010 13:39 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Уважаемая dorrina87, прочитайте мой пост который прямо над вашим. Там нет вируса. Это ошибочное срабатывание на абсолютно ненужные драйвера от Майкрософта. Я это лично гарантирую и готов поклясться. Если нет возможности запретить антивирусу удалять файлы (а в Авасте это по-моему точно есть) - то всё равно ничего страшного. Пусть удаляет в карантин или куда ему угодно. В этих файлах никакой надобности нет. Они не имеют никакого отношения к самой экскурсии, которая без них должна отлично установится и работать.
Если это не так, то могу предложить выход - я создам торрент с пропатченной(исправленной) мной версии и буду сидить его. То есть если кому-то вдруг понадобится скачать экскурсию - пусть пишет сюда - я буду раздавать.
P.S. Компания КМ собиралась официально выпустить это обновление, но сил у них почему-то не хватило. Так что если кому надо - пишите сюда, буду рад помочь.
[Профиль]  [ЛС] 

dorrina87

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Russia

post 12-Ноя-2010 13:54 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

vodkins большое спасибо за быструю реакцию. Пост я, разумеется, прочитала ещё до начала скачивания. Но AVAST отправил в карантин не только драйвера, но и все файлы!!! И просто поставил меня в известность. Видимо не стал мелочиться... Буду ждать исправленной версии.
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 12-Ноя-2010 15:20 (спустя 1 час 26 минут)

[Цитировать] 

Да не за что:) Учитывая сколько сил было положено на эту работу, считаю своим долгом закончить то, что не смогла закончить контора КМ и чтобы люди имели возможность получить финальную версию экскурсии. Странно, но сейчас попробовал 3 раза устанавливать экскурсию с лицензионного диска - ни один из моих антивирусов (AVAST и AVG) ничего не сказали... Тем не менее, сейчас собираю все свои материалы, которые по нерадивости других так и не вошли в издание. Сам создавать торрент я ни разу не пробовал, но подозреваю что ничего сложного в этом нет. Думаю к вечеру всё будет готово.

P.S. Тут высянились некоторые проблемы с созданием обновления. Мне понадобился наш программист. Он сможет помочь только в понедельник. Я могу и без него обойтись в принципе - переустанавливать программу не надо будет - надо будет просто переписать обновление поверх старых файлов. Но хочется сделать по уму - чтобы инсталлятор был. То есть чтобы с нуля уже ставилась нормальная версия. С этим я за пару часов не справлюсь:( Также хочется чтобы в исправление вошла поддержка больших разрешений и широких мониторов. А этого без программиста я вообще не осилю. Так что прошу подождать до понедельника...
[Профиль]  [ЛС] 

dorrina87

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Russia

post 12-Ноя-2010 18:07 (спустя 2 часа 47 минут)

[Цитировать] 

Конечно подождем...Тем более от автора! На YouTube смотрится здорово, но с большим с большим разрешением на широком мониторе, это, уверена, будет потрясающая картина!
Успехов вам и вашей жене-помощнице в таком нужном деле! Бог даст - Ваши работы (эта и все последующие), будут оценены и оплачены по достоинству!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 12-Ноя-2010 19:26 (спустя 1 час 18 минут)

[Цитировать] 

Подозрительные файлы можно для контроля на VirusTotal.com отправлять. В свое время я набрел на один троянец, распространявшийся с одного из web-узлов через скрипт и отослал его в Лабораторию Касперского. Но тут выяснилось, что по ссылке каждый раз скачиваются разные файлы. То есть по сути тот же самый вирус, только немного модифицированный, чтобы ослепить сигнатурную проверку антивирусами. Сам вирус предлагался как якобы полезная программа в sfx-архиве формата 7-zip. И когда у меня выкачалась какая-то часть, я отправил ее снова. И так получилось, что у меня вышла переписка с двумя вирусными аналитиками ЛК. Но дело не в этом. Проанализировав вирусный файл внутри архива, я увидел довольно четкую сигнатуру, если брать от EP. То есть одна вирусная сигнатура могла покрыть более 1000 этих модификаций вируса, которые у меня на тот момент скачались. А в ЛК преимущественно добавляют по одной. Это у них такая маркетинговая политика - что вот, например, антивирусы конкурентов распознают миллион вирусов, а наш - например, 4 миллиона. Хотя по сути, это ничего не значит, поскольку одна сигнатура конкурентов может охватить все эти модификации. И я написал свое небольшое исследование этого вируса и предложение удалить все прежние сигнатуры и сделать одну. Так и вышло. Мне приходит письмо от вирусного аналитика, что все готово, детектирование будет добавлено в ближайшее обновление антивирусных баз. Проверяю. Действительно все опознается. Только одно меня смутило, поскольку у меня всегда был активирован расширенный режим отчета - раньше антивирус писал при проверке файла, что это архив 7-zip, а уже внутри троян, а тут - все оказались сразу троянами. Но как же архив? То есть получилось так, что обрабатывающий мое письмо вирусный аналитик ЛК извлек сигнатуру из установочного самораспаковщика и добавил его в антивирусные базы. Попутно с этим мне прислал письмо еще один вирусный аналитик по предыдущей партии этого же вируса. И вот я, уже зная, в чем дело, что детектируется не вирус, а самораспаковщик 7-zip, а, следовательно, все остальные нормальные архивы 7-zip, которые не содержат никаких вирусов, просто их создатели сделали их самораспаковывающимися, потому что, может, не были уверены в том, что у получателя есть такой архиватор, тоже будут детектироваться, как вирусы (представляем примерно масштабы ложных срабатываний, да? Миллионы файлов!), пишу письмо об этом уже ему. Честно говоря, я присылал вирусы так, как они скачиваются с сайта, то есть установщики, чтобы у ЛК был исходный материал. Мне даже в голову не пришло, что надо разжевывать манную кашу и писать о том, что эти файлы на самом деле - архивы, то есть не сами вирусы, а вирус внутри. Тем более что Антивирус Касперского прекрасно детектирует их как архивы. Но вот вышло так. В конце концов я получил извинения от Лаборатории Касперского за это недоразумение, сигнатура на самораспаковщик была удалена, а новая единая на вирус была добавлена. Что самое интересное, я, перед добавлением сигнатуры на самораспаковщик даже прислал свой вариант сигнатуры на вирус и отчет о сканировании всего диска с папкой, содержащей эти вирусы, подтверждающий, что моя сигнатура не дает ни одного ложного срабатывания. Но это было просто пропущено, и сигнатура была добавлена совершенно другая - от самораспаковщика. И вот вопрос хороший - а сколько нормальных самораспаковывающихся 7-zip архивов угробил Антивирус Касперского в период между тем, как были добавлены сигнатуры на самораспаковщик и тем, когда это все было исправлено? Хотя, не напиши я им об этом тогда, это могло бы еще надолго остаться за завесой, потому что им в день приходится анализировать не одну тысячу разных вирусов суммарно. А Avast я вообще бы на что-нибудь другое поменял. Если уж брать из бесплатных продуктов, тот же AVG Antivirus куда надежнее. Хотя, в принципе... Если не открывать вложения из незнакомых писем, если отключить автозапуск со всех носителей в системе и сёрфить по интернету с отключенными плагинами браузера или скриптами Java, а разрешать их исполнение только доверенным сайтам, риск заражения сводится к минимуму. Да и отображение сторонней непотребной рекламы - тоже.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

dorrina87

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Russia

post 12-Ноя-2010 20:14 (спустя 48 минут)

[Цитировать] 

Academic Crack
AVAST у меня уже полгода, срабатываний было только два, все по теме. А вот Касперский и NOD нервы помотали изрядно! Их файервол (кажется это так называется) не пропускал практически ничего, как вы и пишите - архивы, образы и все прочие, нужные в хозяйстве вещи, мгновенно отправлялись в карантин, переименованные в троянов...Дошло до того, что пришлось научится открывать их оттуда! Закончилось это плачевно - форматированием диска, т.к. эти серьёзные ребята (Касперский и NOD), никак не хотели оставлять поле битвы! Только после двух подряд глубоких форматирований перестала находить их "хвосты". AVG Antivir не упомянула, он у меня тоже стоит (страховка). Он сработал с задержкой - после перезагрузки.
[Профиль]  [ЛС] 

dorrina87

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Russia

post 12-Ноя-2010 20:25 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Чтобы не быть обвинённой в полной безграмотности (хотя это есть))) - Касперский и NOD "трудились" не одновременно...
[Профиль]  [ЛС] 

vodkins

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Москва

Russia

post 12-Ноя-2010 20:53 (спустя 28 минут)

[Цитировать] 

Academic Crack, как подозрительные файлы отправить на VirusTotal, если они из запакованного CAB-архива или из инсталлятора? Из карантина их вытаскивать с боем? Зачем этот закат солнца вручную, тем более что в данном случае вируса вообще нет? Но не спорю, VirusTotal - отличный ресурс (вроде долгое время не работал, но сейчас опять ожил).
У меня стоят AVG и AVAST. Они отлично дуруг-друга дублируют/дополняют. Что один может пропустит - другой изловит. Никаких конфликтов между ними замечено не было вот уже за 3 года пользования ими.
Почему они?
Во-первых они реально бесплатные (а не те которые в режиме триала только проверяют, а потом купив его, выясняется что он ничего не может сделать с выявленным - такое было). Установил и забыл. AVG - даже регистрировать и получать ключ не надо - всё автоматом. Всё само обновляется и исправляется. Умеют работать в тихом/игровом режиме и не вылазят посреди игры с криком:)
Во-вторых - они не тормозят! Касперский в этом плане просто жуть какая-то! Ощущение что он пожирает все ресурсы системы, а ты сиди и смотри как он вирусы ловит. Типа только для этой бесценной программы ты комп и купил. Позорище! И это ещё за деньги продают. Каждый год школам мозги пудрят со своей лицензией. У меня жена секретарь в школе - так вот когда AVAST стоял она проблем не знала. Но пришли серьёзные дяденьки из округа и сказали "ай-яй-яй, нехорошо в школе AVAST использовать, нука быстро на касперского!". В итоге сидит она, ждёт когда MSWord за ней текст допечатает - так всё плющится с этим касперским. Они же не предлагают вместе со своим антивирусом в качестве бонуса мощные и современные машины, которые его потянут:). А что у нас в школах в основном стоит? Правильно - Целероны на 1000 или в лучшем случае Пень обычный на 2000, оперативка - как правило 512 и пр. и пр. Вообщем - бред это. Явная корпоративная политика МинОбразования и жадных контор - ни какой пользы и никакой нормальной работы. Одни мучения. Не вижу никаких причин использовать касперского. Тем более за деньги. Не удивлюсь, если они сами эти вирусы и пишут:). А вот моя текущая статистика использования памяти: Opera - 120, Explorer - 82, AVAST - 40, AVG - 10:) То есть эти антивирусы вообще незаметны для системы. QIP больше пожирает чем они.
В-третьих - защита. Поймал как-то полиморфного червя, который ест экзешники. Всё перепробовал: Касперский в режиме демо/триала ничего не находил, а если и находил, то вяло разводил руками, не забывая каждую минуту напоминать чтобы я его непременно купил. NOD32 - вообще решето! У меня ярлыки со стола пропадают, а он радостно вещает что ничего не обнаружено. Вообще не антивирус, не знаю что это. Ещё какой-то с бабочкой на заставке, забыл, импортный - вроде чтото нашёл, но исправить не смог и сказал что возможно исправит если я его куплю за какие-то немыслимые деньги. С чего мне ему верить, плюс это не просто так в магазин пойти - надо вебмани или пэйпал или кредитку - чего у меня нет. Потом наткнулся на AVG (AVAST уже стоял, но не осилил ворма, только находил - вылечить не смог) - этот нашёл всё что можно, вычистил, но не смог победить сам корень зла, который постоянно мигрировал из файла подкачки. Я поступил просто - отключил файл подкачки и прогнал всё DrWeb'ом - тот который кстати тоже бесплатный и может проверять и убивать вирусы перед загрузкой системы. Вот так победил полиморфного червя не только без форматирования, но и даже без переустановки виндов:)
Так что у меня теперь постоянно несут стражу AVG и AVAST. Предзагрузочный DrWeb держу в дистрибе для экстренных случаев. Вообщем не вижу никакого смысла использовать громоздские, тормозные, дорогие и дырявые антивирусы типа Каспера и NOD'а. Используйте что сделано добрыми и умными людьми во благо других - бесплатные для домашнего использования антивирусы (зарабытывают они как раз только на компаниях, а не на людях) - лёгкие и функциональные. Не стоит платить непонятно за что свои деньги и потом ещё постоянно в службу поддержки к ним за ваши же деньги пробиваться с боем. Если маркетинговая политика таких контор настолько тупа и несовременна - они недостойны на существование. Ибо это банальная жадность. А крутость наших антивирусных программеров - это миф. Везде такие есть. Так что AVG и AVAST - реальный выбор для домашнего пользования.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 12-Ноя-2010 22:36 (спустя 1 час 42 минуты)

[Цитировать] 

dorrina87 писал(а):

Academic Crack
AVAST у меня уже полгода, срабатываний было только два, все по теме. А вот Касперский и NOD нервы помотали изрядно! Их файервол (кажется это так называется)
Не спорю с этим, поскольку никогда не использовал комплексные продукты типа Internet Security. Мало того, что не вполне доверяю им, да и лично мне они просто не нужны. Антивирусы в отдельности использую лишь в качестве снифферов, поскольку многие из них сожержат свою довольно большую базу статических распаковщиков, а, значит, для них не проблема определить, чем упакован тот или иной файл. Лаборатория Касперского, правда, замаскировала эти все названия, идя на поводу у производителей полиморфных протекторов, поэтому часть из них просто детектируется мало о чем говорящей фразой - PE-Patch. Поэтому я об антивирусе. Модуль брандмауэра/файерволла меня не слишком тревожит, поскольку я это ничего не использую, а нареканий на них по сети немало. На NOD32 то же самое. Это вот как знаете... Был некогда неплохой антивирус - AVP32. Будущий Касперский. Его мало кто знал тогда. Преимущественно, его раскрутили пираты. Если говорить о Москве, то это Митинский радиорынок, Савеловский и Горбушка. Еще старая Горбушка, на старом месте, а не та, что сейчас. Это признает и сам Евгений Касперский, что его антивирус раскрутили пираты. И ведь хороший антивирус был. До тех пор, пока не стали соревноваться с зарубежными продуктами и прикручивать брандмауэр. Скажу даже более. У ряда пользователей Касперский вообще блокирует интернет полностью, если у их провайдеров экзотические настройки или опции VPN-соединения. А таких немало. Бывает и наоборот - интернет блокируется, когда пользователь включает параноидальный режим защиты сам.
Если говорить об упомянутом выше вирусе, я проверял его и на VirusTotal. Молчали все. Только эвристик Панды чего-то вякнул. Но эвристик - это эвристик, поэтому это всего лишь предположение.

vodkins писал(а):

Academic Crack, как подозрительные файлы отправить на VirusTotal, если они из запакованного CAB-архива или из инсталлятора?
Любой антивирус прекрасно распознает любые современные архивные форматы.

vodkins писал(а):

Из карантина их вытаскивать с боем?
Не вижу в этом особой проблемы, но уж если встает вопрос о потраченном времени для проверки тех данных, что выдал штатный антивирус, стоит задуматься если не о его смене, то о какой-то альтернативной защите. Если из карантина файлы приходится вытаскивать с "боем", например, в карантин Dr.Web даже после его деинсталляции не каждый может залезть, не то что до... Это, я считаю, не вполне правильно. Они действуют по принципу, что если у пользователя нет прав доступа, то он не может файл запустить. Он не может. Да. Но вирусов, внедряющихся в адресное пространство самих антивирусов тоже немало. Поэтому тут все продвинутые способности антивирусов горят синим пламенем.

vodkins писал(а):

Зачем этот закат солнца вручную, тем более что в данном случае вируса вообще нет?
Затем, что подобные вопросы на трекере уже были, когда скачивающие тупо пишут а вот в данном файле вирус. Только они забывают об одной главной вещи:
• Недокаченный файл из любой сети, будь то файлообменная сеть, HTTP/FTP и т.д. и реакция антивируса на него не могут являться поводом утверждать, что в файле присутствует вирус. Это я к тому, что тут писали, что в BUP или IFO-файлах на раздающихся DVD у кого-то находились вирусы, хотя в таких файлых вирусов не может быть по определению. Это не исполняемые файлы и они не содержат в себе прямого машинного кода. А в недокаченных файлах части данных недостает, и скачивающие их программу могут писать в недостающее место или пустоту, резервируя все место на жестком диске, или же увеличивая файл скачивания по мере прогресса. Вот здесь на сигнатурном анализе антивирусы и палятся. Причем, не в свою пользу.

Дальнейшее никак не комментирую, потому что мы собрались ту не холивары разводить, какой антивирус лучше. У меня, например, никакой антивирусной защиты нет. Если я использую какой-то антивирус, он мне нужен только в качестве сниффера. Из брандмауэров есть тоже бесплатные альтернативы. Я просто ставлю целью всего того, что написал, не нажимать тупо красную кнопку, когда ругнется антивирус, а попытаться выяснить, в чем дело - на какой файл ругнулся, что за файл, кто производитель, есть ли цифровая подпись и т.д. А уж то, что Avast на Microsoft ругнулся, конечно, это серьезный минус самого Avast'а. Да, может, драйвер старый без цифровой подписи, но антивирус не должен смотреть только лишь на это.

Насчет "крутости "наших антивирусных программеров - ну, об этом я и писал. Тут уж, как говорится, комментарии даже излишни - не отличить самораспаковывающийся архив от обычного исполняемого файла - это уже нонсенс. Там как минимум overlay присутствует. Как по мне - самый лучший антивирус - это голова. Остальное вторично. А средства можно какие угодно использовать.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 19:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы