Loading...
Error

Общество памяти игумении Таисии [2003, PDF, DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 25-Мар-2024 04:57

[Цитировать] 

Общество памяти игумении Таисии

pic
Год: 2003
Жанр: Православие
Издательство: Невская Жемчужина. Санкт-Петербург
Язык: Русский
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 8

Описание: По слову апостола: «Вера без дел мертва есть», прихожане храма иконы Казанской Божией Матери на Старопетергофском проспекте д. 29/1 создали общину, целями которой является возрождение духовно-нравственных идеалов Православия и соборности как образа жизни. Членами общины являются люди разных профессий и возраста: инженеры, врачи, преподаватели, рабочие, студенты. Соборное единство предполагает духовное единение людей, имеющих общие взгляды на смысл человеческой жизни и деятельности при сохранении неповторимых черт каждого человека. Вера определяет не только религиозную жизнь, но и активность человека в целом, поэтому соборность, являясь важнейшей чертой Православия и отечественной духовной традиции, должна проявляться в многообразии человеческих дел.

Летом 1997 года община была зарегистрирована с названием «Общество памяти игумении Таисии»...

Сбываются прозрения святого праведного Иоанна Кронштадтского, который говорил: “Я предвижу восстановление мощной России, ещё более сильной и могучей. На костях мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, — по старому образцу; крепкая своей верою в Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого Князя Владимира — как единая Церковь!”

Истинное служение на благо Родины и святой Церкви, хотя и подвергается преследованиям из-за духовного невежества, эгоизма и себялюбия людей, но тем не менее живо в сердце народа. Одним из малых ручейков, небольшой лептой в трудном деле созидания государства и укрепления его духовного могущества является деятельность общественной организации памяти игумении Таисии, которая встречает отклик, благожелательство и помощь со стороны отдельных лиц, различных организаций и администрации Санкт-Петербурга, желающих посильно помочь в деле становления духовных и нравственных традиций и уклада жизни русского народа.

Блаженной памяти и подражанию неустанных трудов святого праведного отца Иоанна Кронштадтского и его верной сподвижницы Игуменин Таисни посвящается.
Примеры страниц
pic pic pic pic

pic pic pic pic
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 01-Апр-2024 00:38 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

pic
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 02:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы