Loading...
Error

Полководцы России. От Древней Руси до ХХ века (Елена Лосева) [2014 г., Документальный, SATRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Stratilat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 25-Янв-2015 21:59

[Цитировать] 

Полководцы России. От Древней Руси до ХХ века

pic
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный
Продолжительность: 10 x ~ 00:39:23

Режиссер: Елена Лосева

Описание: Фильмы о самых ярких и неординарных полководцах, солдатах или просто гражданских людях, существенно повлиявших на ход боевых действий. Подчас подвиг каждого из них казался локальным и незначительным, однако он определил ход дальнейшей истории страны и поэтому остался навсегда в истории.

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: ~ 1538 Кбит/сек, 720х400 (16:9), 25000 кадров/сек, MPEG-4 Visual(XviD)
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 16 бит, 2 канла, АС-3
Список фильмов:
01. Владимир Мономах
Владимир Мономах – единственный правитель в русской истории, кто добровольно отказался от большой власти, потому что закон ставил превыше княжеской силы. Он смог объединить русские земли и собрать князей для общей борьбы с половцами. Никогда еще Киевская Русь не одерживала таких славных побед над Степью, как под знаменем этого великого полководца.

02. Дмитрий Донской
Великий князь, полководец, политик. Его княжение пришлось на одну из самых темных глав истории Руси. Опустошение и гнет внешних врагов, страшные распри внутри государства. Московский правитель первым сделал шаг к единению и освобождению русских земель. Но какой ценой ему удалось добиться того, о чем даже не могли помыслить его предшественники? За что Донского называют провидцем и новатором, и какую роль он на самом деле сыграл в истории государства?

03.Александр Невский
Слава выдающегося полководца Александра Невского, была велика ещё при жизни, но после смерти его стали почитать как святого, заступника земли русской. Князю Александру Невскому было суждено в тяжелейший, переломный момент истории отечества деяниями своими предопределить, сумеет ли Русь сохраниться, как государство, уцелеет ли род славянский или исчезнет как многие до него. Во многом именно благодаря Великому Князю Александру, жители разных земель осознали себя как единое целое Русский народ

04. Александр Суворов
Яркий во всех отношениях человек, он прославился среди современников не только своими победами, но и своей неординарностью или, как тогда говорили, – чудачествами. Для нас же, потомков, уроки Суворова – это весь его боевой путь: от Берлина и Варшавы до Измаила и Очакова, от Волги и до Альп.

05. Федор Ушаков
Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь причислила его к общецерковным святым в лике праведных.

06. Михаил Кутузов
Великий русский полководец. Граф, светлейший князь Смоленский. Генерал-фельдмаршал. Главнокомандующий Русской армией во время Отечественной войны 1812 года. Его жизнь прошла в сражениях. Личная храбрость принесла ему не только множество наград, но и два ранения в голову – оба считались смертельными. То, что он оба раза выжил и вернулся в строй, казалось знаком: Голенищев-Кутузов предназначен к чему-то великому. Ответом на ожидания современников стала победа над Наполеоном, прославление которой потомками возвысило фигуру полководца до былинных величин.

07. Петр Багратион и Михаил Барклай де Толли
Одного из них называли мастером тактики "выжженной земли". Привычка отступать сделала его порицаемым при жизни и почитаемым после смерти. Полководческий дар второго все время звал в атаку. Такие разные – они сошлись плечом к плечу на одном ратном поле – под Бородино. И только, объединив свои усилия, смогли победить. Барклай де Толли и Багратион – прославленные герои Отечественной войны 1812-го года.

08. Алексей Брусилов
Именем генерала назвали одну из ярких операций Первой мировой войны - "Брусиловский прорыв" 1916 года. После этой победы Алексея Брусилова заслуженно признали одним из самых талантливых полководцев своей эпохи, однако всего через год отстранили от управления войсками. Память о Брусиловском прорыве была увековечена в школьных учебниках. Но много раз подвергалась цензуре. С чем же связано такое непостоянство в отношении к легендарному военачальнику? Какие тайны скрыты за скупыми строчками биографии генерала, успевшего послужить и белым, и красным?

09. Константин Рокоссовский
24 июня 1945 года. На Красной площади самое величайшее и самое долгожданное событие последних лет – Парад победы. Командует парадом легендарный маршал - Константин Рокоссовский. Блестящий полководец Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза. Его биография выглядит образцом жизненного пути советского военачальника, и на первый взгляд, в ней нет никаких "белых пятен". Но на деле за нейтральными формулировками скрываются полные драматизма эпизоды, которые долгие годы оставались тайной. Так что же мы знаем о нем – маршале Великой Победы?

10. Георгий Жуков
Четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов "Победа", множества других советских и иностранных орденов и медалей. В ходе Великой Отечественной войны последовательно занимал должности начальника Генерального штаба, командующего фронтом, члена Ставки Верховного Главнокомандования, заместителя Верховного Главнокомандующего. Каждому шагу Жукова предшествовала глубокая аналитическая работа и оценка ситуации: вероятность ошибок была минимальна.
Скриншоты
pic pic
picpic
pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Stratilat (2015-05-11 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 23-Фев-2015 02:55 (спустя 28 дней)

[Цитировать] 

СпасиБог
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы