Loading...
Error

Протоиерей Илья Шугаев - Как сохранить семью? [Дмитрий Чурсин, 2012 год , MP3 128 kbps]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   

Большая просьба, после ознакомления с аудиокнигой оценить по пятибальной шкале качество озвучки

5   69%  69%  [ 9 ]
4   15%  15%  [ 2 ]
3   15%  15%  [ 2 ]
2   0%  0%  [ 0 ]
1   0%  0%  [ 0 ]

Всего проголосовало : 13

 
Автор Сообщение

Mamontru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 179

Откуда: Екатеринбург

Russia

post 25-Май-2012 19:28

[Цитировать] 

Как сохранить семью?

pic
Год выпуска: 2012
Автор: Протоиерей Илья Шугаев
Исполнитель: Дмитрий Чурсин
Жанр: Психология семьи, популярная психология
Издательство: Благотворительный проект "Длань"
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 02:41:36
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание:

Церковь говорит, что муж — глава семьи. «Но таких мужей почти не осталось, — возражают современницы, — а подчиняться самодуру-деспоту — ужасно; поэтому женщины и не могут находиться в том, христианском, послушании». В таком умонастроении заключается основная причина разлада семейной жизни. Где правда? И главное: как гасить нарастающие семейные конфликты?
На страницах этой очень небольшой по объему книги автор, православный священник, пытаясь выяснить причины неблагополучия в семьях, задает больные вопросы мужьям и женам и даже государственным деятелям и пытается сам их разрешить с одной целью — восстановить иерархию в семье, ее правильный строй, при котором мужчины остаются мужественными, а женщины — женственными. Как это возможно? Почитайте.

Дополнительная информация: Текстовую версию книги можно скачать здесь http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=10947
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 270

Russia

post 25-Май-2012 21:49 (спустя 2 часа 21 минута)

[Цитировать] 

Цитата:

при котором мужчины остаются мужественными, а женщины — женственными. Как это возможно?
- думаю - невозможно. По крайней мере самим. Нужно, чтобы государство культуру восстанавливало. И это будет (а этого не будет на самом деле) не одномоментно. Попробуйте своей жене сказать, что вы дома хозяин. Тут же распил квартиры, машины, кошки - и гуляй. Ибо свободные и независимые нынче все, прям дальше некуда. Деньги дают всё. Выгонишь мужа - всегда купишь любовника. Некому гвоздь в стену вбить - придёт "Муж на час". И т.д. Зависимости нет, есть свобода. Сейчас женщины выпячивают, как они круто от мужей не зависят, если что не нравится - иди отсюда, без тебя перебьюсь. Но на самом деле как была женщиной, так и осталась. Ничего нового не умеет - ни машину ремонтировать, ни розетку. Только борзоты всё больше и больше. Я наблюдал за семьями, где потихоньку жена стала реже мыть посуду, чем муж. Ибо зарплата одинаковая. Плевать ей на мужа и на все его недовольства. Что он должен сделать, как "настоящий мужчина"? Развестись? Так настоящие мужчины делают? В рыло дать? Вот он выбрал мыть посуду. По крайней мере собирался помыть, я уверен, что помоет. Любой психолог скажет, что сейчас ситуация плоха тем, что мужчин заставляют быть женщинами, но одновременно и оставаться мужчинами. Т.е. двойную роль, двойную ношу на себе тащить. И детей воспитывать, и машины ремонтировать - а жена на корпоратив, ибо независима. И посуду мыть, и от хулиганов защищать... И прокладки покупать, и деньги большие зарабатывать (стать начальником на работе)... И т.п. Это вещи несовместимые. Плох тот начальник, который жене трусики выбирает в женском отделе. Другая роль совершенно. Много могу здесь сказать, ибо давно уже всё это наблюдаю. Есть немного знакомых мужиков, которые рулят в своих семьях. Но это именно мужики - через слово мат, чуть что не так - телефоном (не мобильным) в голову швыряет. Только не хочется быть таким мужиком. Вот и приходиться всем остальным, которых я знаю, посуду мыть, да трусы покупать. Противно и жалко смотреть, но у меня у самого ситуация ненамного лучше. Я пока ещё ощутимо больше жены зарабатываю. Но вот недавно её перевели на новую должность... Пойду почитаю, как борщ правильно приготовить.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 25-Май-2012 23:43 (спустя 1 час 53 минуты)

[Цитировать] 

Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

AllaVal27

Стаж: 10 лет

Сообщений: 138

Canada

post 19-Ноя-2013 07:04 (спустя 1 год 5 месяцев)

[Цитировать] 

спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Иришка888

Стаж: 10 лет

Сообщений: 9

post 28-Мар-2014 10:12 (спустя 4 месяца 9 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

svsek

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1

Russia

post 20-Фев-2016 00:41 (спустя 1 год 10 месяцев)

[Цитировать] 

Да, жёны Бога не боятся, людей не стыдятся, мужу, да и просто мужчинам противоречат и надмеваются умом. Что делать? Бог его знает, наверное часто неизлечимо это. Sad
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 11:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы