Loading...
Error

Акафист Пресвятой Богородице в честь иконы Её «Скоропослушница» [2017, PDF, DjVu, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5564

Russia

post 12-Июл-2023 18:57

[Цитировать] 

Акафист Пресвятой Богородице в честь иконы Её «Скоропослушница»

pic
Год: 2010
Жанр: Православие
Издательство: Приход храма Святаго Духа сошествия. Сестричество во имя святителя Игнатия Ставропольского
Язык: Русский
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 34

Описание: «Нил! Услышана твоя молива — ты прощён, и зрение опять даётся тебе. Когда получишь эту милость от Меня, возвести братии, что Я их покров, промышление и защита их обители. Пусть и все православные христиане обращаются ко Мне в нуждах, и Я не оставлю никого. Всем, с благоговением ко Мне прибегающим, Я буду предстательством, и молитвы всех будут исполнены Сыном и Богом Моим ради Моего ходатайства пред Ним, так что с этой поры икона Моя будет именоваться «Скоропослушницею», потому что скорую буду являть милость и исполнение прошений всем прибегающим к ней».

Эти слова были услышаны в 1664 г. афонским монахом Нилом, усердно молившимся перед иконой Пречистой Божией Матери.

Тропарь, глас 4-й
К Богоро́дице притеце́м, су́щии в беда́х, и святе́й ико́не Ея́ ны́не припаде́м, с ве́рою зову́ще из глубины́ души́: ско́ро на́ше услы́ши моле́ние, Де́во, я́ко Скоропослу́шница наре́кшаяся, Тебе́ бо раби́ Твои́ в ну́ждах гото́вую Помо́щницу и́мамы.

Кондак, глас 8-й
В мо́ри жите́йстем обурева́емии, треволне́нию подпа́даем страсте́й и искуше́ний. Пода́ждь у́бо нам, Госпоже́, ру́ку по́мощи, я́коже Петро́ви Сын Твой, и ускори́ от бед изба́вити ны, да зове́м Ти: ра́дуйся, Всеблага́я Скоропослу́шнице.
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Акафист Пресвятой Богородице в честь иконы Её «Скоропослушница»

Тропарь, глас 4-й
Кондак, глас 8-й

Кондак 1
Икос 1
Кондак 2
Икос 2
Кондак 3
Икос 3
Кондак 4
Икос 4
Кондак 5
Икос 5
Кондак 6
Икос 6
Кондак 7
Икос 7
Кондак 8
Икос 8
Кондак 9
Икос 9
Кондак 10
Икос 10
Кондак 11
Икос 11
Кондак 12
Икос 12
Кондак 13

Молитва первая
Молитва вторая
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 09:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы