Loading...
Error

Серафим, рожденный пламенным (чудотворец Cаровский) (2006) DVD5 Remux

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Валенсия

post 15-Авг-2009 02:41

[Цитировать] 

Спасибо.
 

Alsu

post 02-Сен-2009 09:27 (спустя 18 дней)

[Цитировать] 

Спасибо огромное!!!!!
 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 02-Сен-2009 20:45 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Вчера и позавчера, 2 раза скачивал, одни и теже глюки появляются, то картинка останавливается, то ползунок гулят, то еще что. Раздача, помоему с ошибками. Возможно при переразаливе не так что-то перехэшировалось, может еще что.

WMPClassic. Ползунок времени только на 10 секунд, видео идет 10 секунд, звук 15 секунд и обрывается. Когда двигаю ползунок, то показывает различные кадры фильма, не только первые 10 секунд. Но если запустить, то тоже через пару секунд картинка и звук останавливается

VLC в глючных местах звук продолжает идти, картинка останавливается, ползунок быстро начинает перемещаться к концу. После чего все останавливается

KMP в глючных местах звук немного дергается, но дальше идет. Картинка в глючных местах останавливается и остается замороженной.

WMP единственный плеер, который чуть притормаживает картинку в глючных местах, но дальше все равно показывает видео, звук тоже чуть тормозит в глючных местах, а дальше идет более менее нормально.

Вывод: хоть с помощью WMP и можно посмотреть фильм, не смотря на небольшие глюки раз в 10 секунд, но что-то в раздаче не то, лучше бы пересоздали раздачу заного, у кого фильм не глючит
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 03-Сен-2009 23:34 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

Виталий К, вообще - странно. У меня никаких проблем. Можно и перезалить, но так отсюда все сидеры разбегутся.

PS Записал из раздаваемой папки video_ts виртуальный DVD с помощью Nero, загрузил в dtools, попробовал проиграть в WindowsMP и MPC - оба играют без каких-либо проблем.
Раздаваемый материал в порядке, если проблема действительно есть, то она в хеше, а не в DVD.

Люди добрые! Кто скачивал после перезаливки (12 авг), отзовитесь: есть проблемы с просмотром? Переделывать?
Может просто вернуть изначальную версию с "голубым экраном"?

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 05-Сен-2009 16:17 (спустя 1 день 16 часов)

[Цитировать] 

Виталий К, обратите внимание: http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?p=15937#15937

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 05-Сен-2009 16:37 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

Я понимаю что много людей может скачать нормально, но бывает что потом у кого-то не докачалось, он перехешировал, дозаливал, получилось с ошибками, или при перераздаче он указал старый файл, который был с синим экраном, он перехэшировался, просто не до конца и раздается, но вносит ошибки. И когда я некоторые части качаю с этого человека, мой конечный файл может отличаться от исходного.
Вот, кстати, совсем забыл. Напишите MD5 3-х основных файлов фильма
У меня получились такие:
VTS_01_1.VOB:
452E620A360BD216F1230AC638F501B1
VTS_01_2.VOB:
8118AC18C589265F9078F9968F50DE2B
VTS_01_3.VOB:
9161EBF6E51D4B9DCA73B6FFB1A4DC79
Если они различаются, значит на раздаче есть человек с ошибочным файлом, например, как я в данный момент Smile
Если это так, тогда я с торрентов скачаю. А тут что делать в таких случаях не знаю.
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 05-Сен-2009 19:49 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Md5 (с помощью HashTab)
vts_01_1.vob 452E620A360BD216F1230AC638F501B1
vts_01_2.vob 8118AC18C589265F9078F9968F50DE2B
vts_01_3.vob 9161EBF6E51D4B9DCA73B6FFB1A4DC79

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 05-Сен-2009 19:53 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

Интересно, по хэшу все сходится, ладно, подождем пока кто-нибудь скачает и отпишет
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 06-Сен-2009 02:11 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Ну, давайте, я что ли отпишу, как скачавший по просьбе автора топика. Могу сказать, что я не стал особо париться по поводу материала, как изначально хотел, и скормил его сразу MEncoder. Тот выдал несколько ошибок (порядка 100), но меня это не удивило, поскольку это может быть в каждом DVD, правда, несколько ошибок носило характер buffer overflow - переполнение буфера. Ну, да ладно, я не стал изменять исходный материал, а просто скопировал потоки. На каждом кадре MEncoder меня буквально завалил ругательствами на то, что он не может что-то верифицировать. Выходной файл я снова скормил MEncoder, и, ошибки верификации, как выяснилось, он поправил. Вообще, надо сказать, это кодировщик, который наиболее следует стандартам. Пэтому доверять ему можно на все 100. Но снова возникли те же ошибки вначале. И часть из них о переполнении буфера. Но это неудивительно. Я не перекодировал поток, я просто его копировал. В этом втором результирующем файле MEncoder обрезал продолжительность на 40 мс. Незначительно, но факт остается фактом. Напоследок вот этот конечный файл я демультиплексировал и решил сделать повторый авторинг. По окнчании авторинга я получил следующее сообщение:
pic
Грубо говоря, 5 ошибок переполнения буфера. Плавное проигрывание DVD не гарантируется.
Выдержка из лога

Код:

P-STD buffer underflow by 24057 bytes at 565292, sector 3645.
P-STD buffer underflow by 23409 bytes at 608492, sector 3919.
P-STD buffer underflow by 534 bytes at 62514092, sector 407556.
P-STD buffer underflow by 533 bytes at 84070892, sector 548115.
P-STD buffer underflow by 126 bytes at 120574892, sector 786155.
Напоследок могу лишь только сказать, что DVDShrink - весьма популярная программа, но она пересоздает при любой обработке DVD-структуру заново. Насколько корректно она копирует потоки - вопрос. Наверное, это больше вопрос к авторам програмы, но она уже не обновляется, посколько лицензионные прещения и т.д. Но факт остается фактом. Поэтому лично мне бы хотелось получить оригинал (пусть даже с тем меню), чтобы выяснить, насколько там изменения структуры DVD такие или не такие. А вообще, как я писал в личку автору топика, меню было бы более резонно убрать с помощью IfoEdit. В любом случае, это не вина автора топика, это больше побочный эффект от использования программного обеспечения. Кстати, на Torrents.ru DVDShrink тоже очень не любят. Примеров не знаю, так как я не частый посетитель этого трекера, но, думаю, вполне есть за что.
Поэтому у меня на данный момент есть новосозданный DVD, но я выкладывать его не буду из-за скрина выше. Собственно, по этому поводу и отписывались пользователи. Возможно, сейчас, проигрывание и было бы нормальным, когда удалены ошибки на каждом фрейме, но все же ошибка переполнения буфера - это серьезно. Я думаю, что без оригинала тут не разобраться до конца.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 06-Сен-2009 23:06 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Благодарю и прошу прощения у всех поддерживающих раздачу.

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки


Последний раз редактировалось: Илья (2009-09-07 23:36), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 07-Сен-2009 00:34 (спустя 1 час 27 минут)

[Цитировать] 

Гляну оригинальный диск. Сегодня мельком посмотрел, похоже, там то же самое.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 07-Сен-2009 00:37 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

попробую с торрентс.ру скачать, вдруг там нормальный исходник
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 07-Сен-2009 01:51 (спустя 1 час 14 минут)

[Цитировать] 

Это оттуда и есть. Я сам его сегодня скачивал, но там полностью те же симптомы, что Вы изначально писали. Только что на VLC Media Player проверил. Так что не стоит. Я завтра ремуксирую диск, чтобы этих проблем не возникало. Транскодирования потоков не будет. Все останется 1 в 1. Только диск будет нормально воспроизводиться везде.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий К

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Откуда: г. Климовск, Московской области

Russia

post 07-Сен-2009 02:38 (спустя 47 минут)

[Цитировать] 

Поздно Smile Не помню уже какой раз скачал Smile Ну да ладно, надеюсь вы правильно ремуксируете диск и выложите.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 07-Сен-2009 03:21 (спустя 42 минуты)

[Цитировать] 

У меня уже сегодня был нормальный рабочий вариант, который я на чем только не тестировал, даже на 2-х аппаратных плеерах - все нормально было, не говоря уже о программных. Правда, поскольку на тот момент у меня качался оригинал, я удалил свои труды и решил потестить оригинал. Но поведение VLC MP и Ваше сообщение сразу мне открыло глаза, что это одно и то же. Перед ремуксированием я задействую MEncoder в режиме копирования потоков. Он автоматом исправит эти несколько десятков тысяч ошибок, которые выдал при обработке. Впрочем, как-нибудь, попробуйте сами Smile Вы в ужас придете от ряда православных дисков. Хотя зачастую и светские некоторые от этого не отстают Smile. Правда, там надо будет с параметрами командной строки разбираться - это консольное приложение. Есть надстройки, но я не встречал ни одной, которая бы наиболее полно задействовала бы все параметры кодировщиков. Может, под Linux и есть, не проверял, а вот под винду сколько не брал - все не то. Лучше самому по-старинке... ручками. Как, собственно, и в популярном на сегодня mp3-аудио-кодировщике LAME. Там тоже лучше ручками. Ну, а фронтенды помогут исключительно в автоматизации.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы