Loading...
Error

прививки

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 30-Июл-2011 18:19

[Цитировать] 

Spas писал(а):

zlatic
Символ Веры хотя бы раз в жизни читал????
что по твоему значит Церковь?????
Молодец ! Садись пять.
"Верую... во едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь", но только точно не в АПЦ,которая к Соборной и Апостольской Церкви не имеет никакого отношения.
Spas, а для вас АПЦ, бывшая православная Церковь Возрождения с 2000 г. 20 век
до 21 век, имеет отношение к Соборной и Апостольской Церкви? Да, нет? Жду прямого ответа, а не игру слов.
[Профиль]  [ЛС] 

Spas

Стаж: 13 лет

Сообщений: 20

Russia

post 30-Июл-2011 18:47 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

zlatic
вы забыли ответить на второй вопрос, жду
а потом я отвечу на ваш

_________________
Человек в жизни должен сделать два важных дела: обрести свободу и сознательно принести ее в жертву.
[Профиль]  [ЛС] 

marchella

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4

post 30-Июл-2011 20:41 (спустя 1 час 54 минуты)

[Цитировать] 

zlatic отвечал:"Вот одна и та же песня, чуть что сразу Собор и не меньше, по ИНН , по паспортам, по чипам, по вакцинации, как раньше съезды о индустриализации, коллективизации,а если не так, то это всего лишь частное мнение.
Если бы священноначалие узрело угрозу для верующего во Христа , то был бы Собор , не меньше, а так как могут успокаивают маловерных, которые живут как на вулкане-там пророчество сбылось, тут печать антихриста, там жучок у кого-то уже под кожей, тут 666, там апостасия, тут жиды, там шабезгои,... и.т.п. и эти верующие одновременно пользуются гороскопами,Ходят к экстрасенсам, в ходу туристическое паломничество за землицей на могилки к Славикам и.т.п,старцемания.В общем постоянно ищут "ответ по существу на поставленные житейские вопросы" и чтобы ответ удовлетворял их разуму, а если нет, то Патриарх нет такой , священноначалие тоже, медицина в заговоре с мировым правительством и президент так же. Все истерика про последние времена , т. к. найти духовные ответы на фундаментальные христианские вопросы -во что я верю и что человеку дает настоящая вера во Христа Распятого, времени нет. Истинно верующие оставались ими и без собственного имени, а с выколотым номерочком на руке, с клеймом на лбу и под тотальной слежкой. А тут получается у маловерных -все последние времена наступили, а я не готов не выдержу чипа, УЭКа, прививки , соблазнюсь и отрекусь . Наступает животный страх, как-будто Христос за нас не умирал". Это похоже на аварийное вскрытие нарыва! Я задам простой и прямой вопрос и хотел бы получить не это, что Вы написали выше: Вы zlatic, считаетесь с мнением Церкви, а именно с "Основами учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека" принятым на Архиерейском Соборе в 2008 году? Если да, то почему на моё цитирование из этого документа произвёл у Вас эффект разорвавшейся бомбы? Я поставил Вам прямой вопрос и хочу услышать прямой ответ.
[Профиль]  [ЛС] 

ллн

post 31-Июл-2011 01:55 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

zlatic, Вы ко мне явно не равнодушны)
Жаль только, что ничего полезного от Вас не услышишь(
сразу думается сколько Вам лет.
 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 31-Июл-2011 02:59 (спустя 1 час 4 минуты)

[Цитировать] 

Spas писал(а):

zlatic
вы забыли ответить на второй вопрос, жду
а потом я отвечу на ваш
Прямо как в детском саду. "Я первый спросил".Ну что так мелочится, задал бы сразу вопросов 10 прямо по Символу Веры как экзаменотор в семинарии
Понятие Церковь с большой буквы, очень обширное. Оперировать понятием единой Святой, Соборной и Апостольской Церкви,очень сложно. Отвечу конкретно и узконаправленно в тему моего конкретного вопроса. Мое понимание Церкви, к которой я принадлежу- это общность людей,верующих во Христа и живущих на территории одной из 15 автокефальных поместных церквей мирового православия и называющейся Русской+с 2007 г РПЦЗ (митр. Лавра), признанной всеми 14-тью поместными церквами в качестве единственной канонически легитимной православной административно независимой церкви на территории бывшего Советского Союза, кроме Грузии и Армении , а короче, те кто на Божественной литургии ,от чистого сердца возлагает молитвы о Великом господине и отце нашем Святейшем Патриархе Кирилле и правящем архиерее, а в остальное время не занимается самочинством и не берут на себя , чрезмерную «свободу вероисповедания», устраивая митинги, шествия, самочинные покаянные крестные ходы, устанавливая где вздумается покаянные кресты,а потом обвиняя в бездействии иерархов. Не кликушничают налево и направо пророчествами....., а мотыжат потихоньку свое «поле» прислушиваясь к священноначалию и не будоражат других своим обостренно больным воображением иннами, печатями антихриса, грядущими царями, всенародными покаяниями за грех цареубийства....Все остальные творящие неканонические беззакония-вне церкви, в их ряду АПЦ и ей подобные.

marchella писал(а):

Я задам простой и прямой вопрос и хотел бы получить не это, что Вы написали выше: Вы zlatic, считаетесь с мнением Церкви, а именно с "Основами учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека" принятым на Архиерейском Соборе в 2008 году? Если да, то почему на моё цитирование из этого документа произвёл у Вас эффект разорвавшейся бомбы? Я поставил Вам прямой вопрос и хочу услышать прямой ответ.
Наконец то стали правильно писать мой ник, а то как -то в апокалиптическом припадке, господин Добычин ни с того ,ни сего, начал узревать в никах нечто демоническое-, например-zla-tik. Хотя он прав.
Игнатий Брянчанинов писал:
Все мы страстны, естество каждого из нас повреждено страстями, нарушено и порчено греховными помышлениями, хотя и не каждый видит свою поврежденность, свою греховность и, что то же – свою бесноватость, потому как грех и есть бес:

Рассказывали мне следующее о некотором делателе молитвы. Он был приглашен благотворителями монастыря в губернский город. Посещая их, инок постоянно затруднялся, не находя, что говорить с ними.

Однажды был он у весьма благочестивого христолюбца. Этот спросил монаха: "Отчего ныне нет беснующихся?" "Как нет? – отвечал монах, – их много". – "Да где ж они?" – возразил христолюбец. Монах отвечал: "Во-первых, вот – я". "Полноте! Что вы говорите!" – воскликнул хозяин, посмотрев на монаха с дикой улыбкой, в которой выражались и недоумение, и ужас. "Будьте уверены…" – хотел было продолжать монах. – Полноте, полноте! – прервал хозяин и начал речь с другими о другом, а монах замолчал.
Да, я согласен Основами учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека. И что их этого. Я же писал, что мы все братья, но только не по-разуму. Вы увидели в этих основах одно , а я другое.
В моем понимании РПЦ не агитатор , а глас Божественных истин, дающий жизненные и духовные ориентиры для общества и церковного люда, чтобы в гармонии с обществом, а не в диссиденстской опозиции,содействовать духовно-нравственному развитию личности "Жизнь по закону плоти противна Божиим заповедям". Она не призывает к революциям и митингам, а к мирному диалогу в отстаивании своих позиций.

Цитата:

V.4. Основываясь на церковном учении о достоинстве, свободе и правах человека, христиане призваны осуществлять нравственно ориентированное социальное действие. Оно может проявляться в самых разных формах — например, в свидетельстве перед лицом власти, в интеллектуальных разработках, в проведении кампаний в защиту тех или иных категорий людей и их прав. Не стремясь к революционному переустройству мира и признавая права других общественных групп на участие в общественных преобразованиях на основании их мировоззренческого выбора, православные христиане оставляют и за собой право на участие в таком устроении общественной жизни, которое бы не противоречило их вере и нравственным принципам. Эти же принципы Русская Православная Церковь готова отстаивать в диалоге с мировым сообществом и в сотрудничестве с верующими других традиционных конфессий и религий.
А в итоге обособленная группа православнутых, бегут впереди паровоза и любое техническое новшество извратят и в печать антихриста превратят. Ну и в экуменизме не забывают обвинить. Затем начинают вопить о пророчествах, последних временах, масонах, мировом заговоре. На счет заговора , я в это не верю. Дьявол-это разрушитель. Он по своей природе не может объединить своих, а разрушает каждого человека по отдельности.


Последний раз редактировалось: zlatic (2011-07-31 03:19), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 31-Июл-2011 03:02 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

ллн писал(а):

zlatic, Вы ко мне явно не равнодушны)
Жаль только, что ничего полезного от Вас не услышишь(
сразу думается сколько Вам лет.
Ну простите. Не дорос я для общения с лицом либеральной национальности из АПЦ.
[Профиль]  [ЛС] 

Сноб

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 31-Июл-2011 20:31 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Здравствуйте, разрешите представиться Сноб.
елена7708 задала серьёзные вопросы, zlatic по теме высказывался ссылаясь на авторитетные источники.
И так, в связи с тем что, мне кажется, уже никого не интересует тема, обозначенная в топике, мой вопрос: кто тут считает, что он не бакланит?
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 31-Июл-2011 21:48 (спустя 1 час 16 минут)

[Цитировать] 

romanovich
Напомню Вам
Вы ревностного не по разуму zlatika, который почему то объявил "Церковный Вестник" Матерью-Церковью, который озабочен Галиной Царёвой и по видимому больше ничем.
Это затеяли Вы(((
Что так теперь плачете???Вы призываете быть Православным христианином,а сами опускаетесь дальше некуда.ЛУКАВСТВО с Вашей стороны и не по мужски(по крайней мере)

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Сноб

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 31-Июл-2011 22:22 (спустя 34 минуты)

[Цитировать] 

Картина такая:
Ребёнок (не виртуальный, не игрушечный).
Мать просит добрых людей помочь определиться с выбором («делать или не делать»):

елена7708 писал(а):

Как быть ?А вы что думаете?
Человек, столкнувшись с выбором, должен выбирать. Выбор может быть замедлен оценкой результатов, но должен быть сделан. Человек может уподобиться буриданову ослу, это его право у него никто не отнимет.
Для себя считаю, что когда выбор касается жизни и здоровья другого человека, давать советы, имея весьма поверхностное представление о предмете, будет несколько самонадеянно.
И так:
1. Делать прививки или не делать?
2. Если (не)делать , то какие?
3. Почему?
[Профиль]  [ЛС] 

ллн

post 03-Авг-2011 01:05 (спустя 2 дня 2 часа)

[Цитировать] 

ссылка -- если кого интересует:
ЕЩЕ РАЗ ПОСТОИМ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ! УНАС ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО МЕСЯЦ!!! http://www.liveinternet.ru/community/3733004/post178267434/
 

ллн

post 03-Авг-2011 01:16 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

zlatic писал(а):

ллн писал(а):

zlatic, Вы ко мне явно не равнодушны)
Жаль только, что ничего полезного от Вас не услышишь(
сразу думается сколько Вам лет.
Ну простите. Не дорос я для общения с лицом либеральной национальности из АПЦ.
все проще: жизнь научила меня прислушиваться к тем, в первую очередь, кто старше, да еще к тем, кто честен)))
а национальность у меня Русская) - а о той, что пишите Вы не слышала и не понимаю.
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 00:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы