Loading...
Error

В одном с киевских храмов, Украинской Православной Церкви начали служить на украиском языке

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 04-Ноя-2010 21:26

[Цитировать] 

ybrjif
У Вас есть предложения...,или всё-таки поезд ушёл?К чему базар?

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

ybrjif

Стаж: 14 лет

Сообщений: 88

post 04-Ноя-2010 22:36 (спустя 1 час 9 минут)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

ybrjif
У Вас есть предложения...,или всё-таки поезд ушёл?К чему базар?
Я не патриарх... потому предложений у меня не может быть по этому вопросу. Предложение может ставить только община. Но если в одном селе будут служить на украинском, в другом на русском, а в третьем на церковно-славянском начнется дурдом. Кстати в России служат на русском?
Просто интересно, что народ думает...
А комментарии здесь хорошие, можно много понять...
Спасибо всем!

_________________
"Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей"


Последний раз редактировалось: ybrjif (2010-11-04 23:54), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Wладимир

post 04-Ноя-2010 23:43 (спустя 1 час 6 минут)

[Цитировать] 

жалко что сюда нельзя гранату бросить....
 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 05-Ноя-2010 00:48 (спустя 1 час 4 минуты)

[Цитировать] 

Wладимир писал(а):

жалко что сюда нельзя гранату бросить....
А я попробую, может кого и накроет.

сервп62 писал(а):

ybrjif писал(а):

Как об этом думать
Службу справил молодой киевский холеный попик Андрей Дудченко,такой себе"хохлокочетков", сторонник поместной церкви, модернист, поклонник Шмемана и Лапшина, осмелившийся открыть свой обновленческий рот на братию Почаевской Лавры
Ну этот очередной сервповской приблатненный стиль, только уже в адрес действующего (священнослужителя (ссылка для сервпуши, любит он эту газету) Андрея Дудченко, похлеще нижеследующей цитаты сервп62 на то же действующего священнослужителя

сервп62 писал(а):

не волнуйтесь, во-первых я не монах, во-вторых, в отличии от вас, не доверяю современным кураевообразным модернистам-толкователям Священных Писания и Предания
за неоднократное использование некоторыми, неуважительного отношения к священному сану о, Андрея Кураева, сервп62 как последний из твердолобых могикан, был предупрежден

Academic Crack писал(а):

сервп62 писал(а):

современным кураевообразным модернистам-толкователям
Давайте будем уважительно относиться как друг к другу, так, тем более, к лицам, имеющим сан. Или даже не имеющим его. Хотя бы элементарное уважение. Потому что наша вера – это наша жизнь, а не те идеи, которые мы декларируем.
Поэтому с такими словами аккуратнее.
ну сервп62 потом за язык никто не тянул

сервп62 писал(а):

...учитывая ... Academic Crackа замечания, слово кураевообразные исключаю из своего лексикона, и впредь обещаю его не применять).
и видать аккуратность в правильности безошибочного написания текстов, затмила разум, как обычно, в полете орфографически правильно написанных язвительных и хамских выражений, что явно раскрывает всем напоказ, как говориться без всяких яких, свой внутренний мир, но только с одним НО- АНОНИМНО, просто сервп62-украинец. Неужто так и в жизни , очень смело неугодным батюшкам и прямо в глаза ?
Жаль сервп62 по-человечески, бывал на словах искренне? по-детски добрым

сервп62 писал(а):

Воистину Воскресе !
Сегодня после службы на рассвете в небе над монастырем оз облаков проявились пять крестиков, жаль не было фотоаппарата.
Всех с праздником Светлого Христова Воскресения !
Вот писал как то, что постишься

сервп62 писал(а):

Пост соблюдаю, масло по суботам и воскресениям, рыбу еще не ел.
молишься на Пасху в монастыре оз, а вот до полного счастья, слушаешь радиостанцию "Радонеж"?
К чему веду, все вроде бы как у православных людей, но как этот может славный грамотный писарь, долгое время так по-хамски относится к действующим священнослужителям РПЦ, в обсуждениях на трекере и не только священнослужителей. сервп62 продолжает и далее, применять хамскую лексику практически в любом посте , к тем оппонентам, кто не в его далеко видящем искатолеченном разуме т. е

vkv писал(а):

Так он, в отличии от нас, видит результаты окатоличивания воочию
И далее Вновь и вновь созерцаем от антикатолика, приблатнённый уничижительный стиль постов . Воспитывать таких грамотеев видать поздно и бесполезно, их надо просто БАНИТЬ , правда с сожалением, что человек так и не понял , что это не по-православному, так себя вести, по отношению к священству.
Хочу сослаться на ответ пользователя Петр

Петр писал(а):

Да, согласен.

И хочу сказать братьям, которые боятся думать и защищать своих близких - под тем предлогом, что "осуждать нельзя":
думать нужно - дураки враги себя и ближних своих,
заповедь любви и защиты ближнего выше заповеди не осуждения,
мы не осудим человека если призовем его к порядку.

Извините, если получилось резко. Надоело толстовство.
Сервп62 призывали к порядку? Призывали! Ну тогда "толстовство"(терпеливое увещевание немного и не мало, а всего лишь быть православными), я надеюсь, на трекере когда то закончится. В идеале тогда бы все себя чувствовали как дома , но не забывали о том , что находятся в гостях и здесь есть свои установленные правила, с которыми все согласились при регистрации.
И после этого пусть не пишут самим себе нелепые вопросы, вот такие поэты , без каких-либо аргументов.

BoguSlav писал(а):

А Православный ли торрент-трекер ???
Ну а если по теме, то о. Андрей Дудченко, осмелившийся открыть свой рот по утверждению сервп62, на братию Почаевской Лавры, глядя наверное и на вот такого рода публикации братии Почаевской Лавры
В этой статье все ссылки на псевдоправославную газету «Русский вестник» и еще злонамеренное подтверждение автором статьи, что яко бы «Газета имеет БЛАГОСЛОВЕНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II», а в основном далее печатается «ОБРАЩЕНИЕ АФОНСКОГО СТАРЦА ИЕРОСХИМОНАХА РАФАИЛА (БЕРЕСТОВА)», закоренелого ИНН-ниста современности.
Сервп62, а сам то принял ИНН? Я, ДА. Или для тебя видится мой ответ, как принятие ЯДА.
[Профиль]  [ЛС] 

ybrjif

Стаж: 14 лет

Сообщений: 88

post 05-Ноя-2010 01:01 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

zlatic писал(а):

за неоднократное использование некоторыми, неуважительного отношения к священному сану о, Андрея Кураева, сервп62 как последний из твердолобых могикан, был предупрежден
Arrow Протодьякон Кураев посоветовал семинаристам отмиссионерить неверующих девушек

_________________
"Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей"
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 05-Ноя-2010 02:39 (спустя 1 час 38 минут)

[Цитировать] 


Link
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 05-Ноя-2010 13:01 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

сервп62 учитесь милок,как быть искринним и жить с открытым сердцем!!!Спаси Вас Господи за актуальный ролик.Ещё есть?

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 05-Ноя-2010 13:59 (спустя 58 минут)

[Цитировать] 

ybrjif писал(а):

zlatic писал(а):

за неоднократное использование некоторыми, неуважительного отношения к священному сану о, Андрея Кураева, сервп62 как последний из твердолобых могикан, был предупрежден
Arrow Протодьякон Кураев посоветовал семинаристам отмиссионерить неверующих девушек

сервп62 писал(а):

Резаный компроматчиками фрагмент выступления о. А. Кураева с youtube
сервп62=ybrjif=сервп62 (не выдержал и показал все таки пару сапог)
Вот жаль тебя, что научился только извращать, все то что не по твоему нутру, да печален твой образ жизни и подобие мысли. Crying or Very sad
Перис Хилтон и поручик Ржевский из той же серии, но правда теперь с таким!!! полетом мысли сервп62, они (предыдущие серии) просто отдыхают
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 05-Ноя-2010 15:13 (спустя 1 час 14 минут)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Ещё есть?
Геннадий Пономарев / Русский
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 05-Ноя-2010 15:39 (спустя 25 минут)

[Цитировать] 

Уважаемый zlatic! Я тоже не разделяю монархическое мировоззрение сервп62 и некую его камьяность в отношении к инакомыслящим. НО, кто Вам дал право так осуждать, обличать людей, даже пускай и заблуждающегося? Кто Вы такой? Я не вижу и у Вас любви к ближнему, одно обличение. Может уже хватит? Все прекрасно знают кто есть кто. Лучше бы узнали имя сервп62 и помолились бы, проявили бы христианскую добродетель и заповедь любви, а не осуждали. Один суд человеческий, а другой - Божий. Сегодня он гонящий, а завтра - просвещающий Христово стадо (как Апостол Павел). Так что крайне рекомендую оставить все на суд Божий, дабы не исполнилось страшные слова Христа о том, каким судом судишь таким и судим будешь.

Я не одобряю Ваш жест в подобной форме и прозываю к миру и любви.

Спаси Вас Господи и не держите обиды.
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 05-Ноя-2010 18:40 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

Уважаемый zlatic! Я тоже не разделяю монархическое мировоззрение сервп62 и некую его камьяность в отношении к инакомыслящим. НО, кто Вам дал право так осуждать, обличать людей, даже пускай и заблуждающегося? Кто Вы такой? Я не вижу и у Вас любви к ближнему, одно обличение. Может уже хватит? Все прекрасно знают кто есть кто. Лучше бы узнали имя сервп62 и помолились бы, проявили бы христианскую добродетель и заповедь любви, а не осуждали. Один суд человеческий, а другой - Божий. Сегодня он гонящий, а завтра - просвещающий Христово стадо (как Апостол Павел). Так что крайне рекомендую оставить все на суд Божий, дабы не исполнилось страшные слова Христа о том, каким судом судишь таким и судим будешь.

Я не одобряю Ваш жест в подобной форме и прозываю к миру и любви.

Спаси Вас Господи и не держите обиды.
Уважаемый Александр Донцов, а где Вы увидели хоть какое-то монархическое мировоззрение сервп62.Антиправославный дибелизм, выливаемый всем на голову, вы считаете инакомыслием.Этот "монархист" нагло клевещет на А. И. Осипова, надменно по-хамски пишет о священстве, постоянно передергивает факты, вырывая цитаты из контекста, выкладывая порезанные фрагменты, комментируя гуляющие в основном на раскольнических сайтах изображения, видео. И все это сейчас считается монархической позицией? Вам не кажется страусиной позицию-видеть в каждом саботажнике, пример Апостола Павла и молча соглашаться с хамской позицией инакомыслящих, призывая к миру и любви не согласного с распространением "православного" ваххабизма на трекере

Александр Донцов писал(а):

Damian, я тоже как и Вы с осторожкой отношусь к Иоанну Александрову. Но я предлагаю сохранить мир в душе и отойти от этой полемики. Время пройдет и все станет на свои места: просто помните, что врата ада церковь нашу не одолеют, а больные лозы, которые не подлежат выздоровлению, отсекутся Виноградарем. Но я бы очень хотел, что бы больные лозы стали здоровые и все спаслись...

Спаси и сохрани всех нас, Господи.
И что воцарилась здоровая полемика с инакомыслящими "монархистами"? Да куда не плюнь везде какой то грязи намоют и сюда не забудут занести. Безликая, анонимная война идет в интернете и там твориться полный беспредел . И топики, темы здесь создают, чтобы побольше грязи сюда поместить.Я лично не хочу чтобы этот беспредел, поселился и укоренился здесь. Я надеюсь, что эта вакханалия, здесь не пройдет!
Спаси Христос и Вас Александр.
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 05-Ноя-2010 19:00 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

Damian писал(а):

Ещё есть?
Геннадий Пономарев / Русский
Видать скучаешь тут по sovsem-neduhoven-ному и поди день зря прожит здесь, не сославшись на него. Понятно, навязчивая реклама старшего товарища по совместной борьбе за грядущего царя.
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 05-Ноя-2010 19:46 (спустя 46 минут)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

просто помните, что врата ада церковь нашу не одолеют, а больные лозы, которые не подлежат выздоровлению, отсекутся Виноградарем. Но я бы очень хотел, что бы больные лозы стали здоровые и все спаслись...
Моя позиция иная. Все мы тоже должны быть Виноградарями, но только Христовыми, а не молчаливыми овечками, ждущими от Господа милости. На Бога надейся , но сам не плошай. Толстовство не приемлемо для православного христианина. А если здесь отсекут не подлежащие выздоровлению больные лозы на трекере, то возможно человек задумается, что он что то не так мыслит и даст Бог все наладиться у него в жизни. А своим попустительством, его наводим на еще больший грех , давая кощунствовать на православном трекере. О каком спасении ближнего тогда может вестись речь? Руки марать как всегда никому не охота и постоянно думают, что пускай кто-то за нас это сделает.Да, хорошо доживать остаток дней, ни рыбой и ни мясом.


Последний раз редактировалось: zlatic (2010-11-05 19:50), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 05-Ноя-2010 19:48 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

сервп62 писал(а):

Damian писал(а):

Ещё есть?
Геннадий Пономарев / Русский
Это не то:)

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 05-Ноя-2010 22:03 (спустя 2 часа 15 минут)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

Уважаемый zlatic! Я тоже не разделяю монархическое мировоззрение сервп62 и некую его камьяность в отношении к инакомыслящим. НО, кто Вам дал право так осуждать, обличать людей, даже пускай и заблуждающегося? Кто Вы такой? Я не вижу и у Вас любви к ближнему, одно обличение. Может уже хватит? Все прекрасно знают кто есть кто. Лучше бы узнали имя сервп62 и помолились бы, проявили бы христианскую добродетель и заповедь любви, а не осуждали. Один суд человеческий, а другой - Божий. Сегодня он гонящий, а завтра - просвещающий Христово стадо (как Апостол Павел). Так что крайне рекомендую оставить все на суд Божий, дабы не исполнилось страшные слова Христа о том, каким судом судишь таким и судим будешь.

Я не одобряю Ваш жест в подобной форме и прозываю к миру и любви.
Зря Вы так:) Я очень рад,что у меня есть такой соработник,как zlaticПоверьте,ВСЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО и к сожалению, так надо и пока другого выхода нет.

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 02:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы