Loading...
Error

Старец иеросхимонах Сампсон (А.Павлович) [1999 г., Документальный, DVDRip]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Борис

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Откуда: СПБ

Russia

post 24-Сен-2010 21:36

[Цитировать] 

Старец иеросхимонах Сампсон (Сиверс)

pic
Год выпуска: 1999

Жанр: Документальный

Продолжительность: 1:03:57

Режиссер: А.Павлович

В фильме снимались: Старец иеросхимонах Сампсон (Сиверс), духовные чада батюшки, люди знавшие батюшку при жизни.

Описание: Старец иеросхимонах Сампсон (Сиверс) |1898-1979| - один из ярчайших духовных светил второй половины XX века. Многими дарами Господь наградил батюшку Сампсона: стяжал он дух прозорливости, духовной мудрости, любви. Судьба и подвиг графа Сиверса, ставшего старцем иеросхимонахом Сампсоном, уникальна. Его расстреливали, сажали в тюрьмы и лагеря, пытали. Он был духовником светских академиков Павлова, Филатова, Карпинского Избранный милостью Божией, воспитанный в духе молитвы и чистоты, призванный к служению Матери Церкви и народу православному старец Сампсон до последнего своего вздоха был верен своему предназначению.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 1821 Кбит/сек, 704*512 (1,375), в 25,000 кадр/сек, MPEG-4 Visual (XviD) (Сжатый битовый поток) (Advanced Simple@L5) (BVOP)
Аудио: 136 Кбит/сек (128 Кбит/сек), 48,0 КГц, 2 канала(ов), MPEG Audio (MP3) (Version 1) (Layer 3) (Joint stereo / MS Stereo)

ArrowDVD-раздача
скриншоты
pic pic pic pic pic pic pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Борис (2011-03-01 00:31), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Евгений7_7

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Откуда: Москва

Russia

post 24-Сен-2010 21:42 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Спасибо...
[Профиль]  [ЛС] 

Борис

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Откуда: СПБ

Russia

post 24-Сен-2010 21:55 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

Всегда рад помочь!

_________________
Мы - Русские, с нами Бог! Разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

anam

Стаж: 14 лет

Сообщений: 105

post 24-Сен-2010 23:20 (спустя 1 час 24 минуты)

[Цитировать] 

Не советовал бы увлекаться этим.
Весьма и весьма сомнительный персонаж.
[Профиль]  [ЛС] 

maxandrey

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Russia

post 25-Сен-2010 11:43 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Спасибо. Читал книги о старце, дневник - я поверил этому человеку.
[Профиль]  [ЛС] 

anam

Стаж: 14 лет

Сообщений: 105

post 25-Сен-2010 12:45 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать] 

Старческая немощь новоначальных

Статья, которую мы предлагаем вашему вниманию, стала откликом на издание книги "Иеросхимонах Сампсон Сиверс: жизнеописание, беседы и поучения, письма" (Москва, библ. журн. "Держава", 1995).
Она посвящена проблеме лжестарчества — чрезвычайно опасного явления, очень распространенного, к сожалению, в современной церковной жизни. На конкретных примерах автор подает нам пример "различения духов" старчества истинного и ложного, предлагая читателю самому сделать выводы — как в отношении книги, так и в отношении людей и событий, которые встречаются на нашем жизненном пути.

http://www.orthodoxy.eparhia-saratov.ru/2006/08/11.html
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 25-Сен-2010 13:02 (спустя 16 минут)

[Цитировать] 

anam

Цитата:

Не советовал бы увлекаться этим. Весьма и весьма сомнительный персонаж.
Я тоже об этом слышал. Качать не буду и других уверяю воздержатся.

Но меня удивляет позиция администрации, которая ставит "проверено" на подобных раздачах. Зато фильмы вполне христианские и глубокие "сомнительно" без объяснений, даже когда прямо спрашивал. Например эта раздача. Я писал, спрашивал, почему сомнительно, ответа не последовало.

Как уже потом выяснилось от одного из пользователей в ЛС, скорее всего сомнительно из-за Тома Хенкса, который в главной роли, потому что он снимался в фильме "Код да Винчи". Не взяли они во внимание так же то, что Код Да винчи куда позже был снят, за Ферреста Гампа (1994) а Код да Винчи (2009) то есть до того, как бы снят этот художественный фильм

Да и не Код да Винчи я же выложил, а совсем другой, не плохой фильм. Причем об этом говорит и священник РПЦ по рекомендации котороя я и узнал об этом фильме. (см. топик раздачи)

Я смотрел и другие фильмы Хенкса: "Терминал" и "Братья по оружию" и должен сказать, что фильмы глубокие и учат много чему душеполезному, первее всего любви, незлобию и братолюбию.

Жаль, что у нас много фарисеев. Уж простите, накипело.
[Профиль]  [ЛС] 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 25-Сен-2010 15:44 (спустя 2 часа 42 минуты)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

скорее всего сомнительно из-за Тома Хенкса, который в главной роли, потому что он снимался в фильме "Код да Винчи"
Нет , я просматривал этот фильм и причины для подобного статуса есть , более подробно вот здесь

Александр Донцов писал(а):

Я тоже об этом слышал. Качать не буду и других уверяю воздержатся.
Относительно этой раздачи , режиссёр А. Павлович снимает для Православной студии Петербурга , наверняка её кто окормляет из священноначалия и соответственно есть благословление на создание подобного фильма , далее некогда нынешний Патриарх Кирилл вёл цикл документальных фильмов Пути Господни , один из них есть на нашем трекере Пути Господни. Небесное земному предпочесть. Иеросхимонах Сампсон производства Телеканал Спас в котором есть вступительное слово Патриарха об этом человеке , поэтому ставить на данный фильм статус "сомнительно" получится как бы противоречие.

Александр Донцов писал(а):

Жаль, что у нас много фарисеев. Уж простите, накипело.
Вот тут Ваша правда ... и Вы меня простите.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 25-Сен-2010 15:46 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

andrejpushkaryov писал(а):

Вот тут Ваша правда ... и Вы меня простите.
А Вы меня, за дерзость о суд ближнего.
[Профиль]  [ЛС] 

blaksoul

Стаж: 13 лет

Сообщений: 21

Откуда: Киев

post 25-Сен-2010 21:19 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Премного благодарен вам за данный фильм!
Спаси Господи.
[Профиль]  [ЛС] 

maxandrey

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Russia

post 26-Сен-2010 06:36 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

anam писал(а):

Старческая немощь новоначальных

Статья, которую мы предлагаем вашему вниманию, стала откликом на издание книги "Иеросхимонах Сампсон Сиверс: жизнеописание, беседы и поучения, письма" (Москва, библ. журн. "Держава", 1995).
Она посвящена проблеме лжестарчества — чрезвычайно опасного явления, очень распространенного, к сожалению, в современной церковной жизни. На конкретных примерах автор подает нам пример "различения духов" старчества истинного и ложного, предлагая читателю самому сделать выводы — как в отношении книги, так и в отношении людей и событий, которые встречаются на нашем жизненном пути.

http://www.orthodoxy.eparhia-saratov.ru/2006/08/11.html
Не оставил без внимания ваше сообщение - прочитал статью. Посмотрел также видео из раздачи. Появился повод перечитать о старце.... - мое воцерковление началось с этих книг (1-2 том о Сампсоне, дневник)... больше я их не читал, но зато со временем увидел такое явление в православии, как попытки "освятить" некоторых людей, теми людьми, которые с ним общались, делая это в угоду своим чувствам и прелести (святой отрок Вячеслав и т.п.).
[Профиль]  [ЛС] 

Борис

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Откуда: СПБ

Russia

post 26-Сен-2010 16:49 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Православную студию Петербурга окормляет о.Иоанн Миронов, - очень почитаемый батюшка в Спб, один из старейших клириков Спб.

_________________
Мы - Русские, с нами Бог! Разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

anam

Стаж: 14 лет

Сообщений: 105

post 27-Сен-2010 16:16 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

Борис писал(а):

Православную студию Петербурга окормляет о.Иоанн Миронов, - очень почитаемый батюшка в Спб, один из старейших клириков Спб.
Само по себе это практически ни о чем не говорит.

По порядку :

Фильм был выпущен в 1999 году.
Но в 2001 году Комиссия по канонизации при С-Петербургской епархии, куда были поданы заявления от почитателей иеросхимонаха Сампсона, рассмотрев документы, пришла к следующему заключению:
1. Иеросхимонах Сампсон (Сиверc) никогда не был дворянином, а значит, является самозванцем.
2. Иеросхимонах Сампсон не находился в заключении ни десять, ни пятнадцать лет, как уверяют почитатели на основании его воспоминаний. Согласно документам он находился в заключении не более полутора лет.
На основании вышеизложенных фактов, а также других данных комиссия пришла к выводу, что иеросхимонах Сампсон (Сиверc), как личность сомнительная, не может быть канонизирован.

С некоторыми материалами можно ознакомиться здесь :
http://www.rusarchives.ru/publication/sivers.shtml

Среди прочего, в них приводится Заявление Симеона (Сиверса) начальнику УНКВД Воронежской области о сложении сана, датируемое 1934 годом :

« Я слагаю с себя звание и профессию служителя религиозного культа, раскаиваюсь в своем поступке безрассудной твердолобости и близорукости, став некогда им.
Надеюсь, что этот акт (подтверждения моего раскаяния) послужит смягчением на суде при определении мне наказания и в дальнейшем дает мне возможность и право своими знаниями и хорошей грамотностью принести общественную и государственную пользу в стране бесклассового общества.
Соответствующее заявление о моем отказе от профессии и звания служителя религиозного культа намерен объявить чрез печать в ближайшие десять дней.
Прошу настоящее мое заявление присовокупить к делу следствия и считать это документом пред прокурором и судом.
С.Сиверс »

Однако, не смотря на опубликованные материалы и выводы Комисси по канонизации, книжки с «жизнеописанием» и «духовными наставлениями» этого «старца» продолжают выпускаться, причем каждое новое издание – толще предыдущего.
Откуда ни возмись – всплывают все новые и новые детали биографии, все новые и новые духовные наставления, воспоминаемые духовными чадами «Огненного аввы»…

Да и оформления этих книжек становятся все «харизматичней», достаточно посмотреть вот хотябы на этот шедевр :

pic

Ну как после такой обложки не поверить "старцу" :

"Воля Божия и воля старца — одно"
"Если духовник говорит: "нет", то и Небо говорит: "нет""
"Решила со Христом бороться? Авва — это Христос. (!!!) По-твоему, мужик он, что ли?.. "


Последний раз редактировалось: anam (2011-02-15 23:24), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Maria-K

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

Откуда: Москва

Russia

post 13-Ноя-2010 14:22 (спустя 1 месяц 15 дней)

[Цитировать] 

В неоднозначных случаях лучше воздержаться как от почитания, так и от всяческих анафем. Не нам судить.
И с суеверным ужасом к книгам или фильмам о подобных неоднозначных личностях так же довольно глупо относиться. Интересно? (мне не особо) - смотрите, читайте, только с без восторгов, просто чтобы иметь представление о чем\ком речь.
[Профиль]  [ЛС] 

asushentsev

post 03-Мар-2011 21:48 (спустя 3 месяца 20 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!!!
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы