Loading...
Error

Тайны смерти (Анастасия Попова) [2009 г., Документальный, DVDRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 03-Июн-2011 19:09

[Цитировать] 

anam писал(а):

которые "вроде бы" говорят об одном и том же опыте.
Ну вот видите((( Вы говорите вроде бы,но то что говорит батюшка-для меня всё понятно,а почему для Вас всё становится загадкой-не знаю.
Действительно простите!Вы пытаетесь рассуждать так,как будто у Вас есть свои докозательства и проведённые исследования.

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 04-Июн-2011 08:10 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Умерают все,и буддисты,и мусуьмане и мы православные.В фильме представлены мнения разных конфессий,но меня интересовало мнение нашего батюшки.
Вопрос.Что из того,если я узнаю каково мнение о смерти от представвителя другой,не Православной церкви?
Oleg V ,а Вы напрасно отредактировали своё сообщение от 03-Июн-2011 12:30 Smile
anam ,если Вы решили всю свою жизнь свести к молитвенному правилу,то не пытайтесь это навязать другим.Православие-это жизнь в которой место и учёным,и плотникам,и интенет провайдерам и она гораздо интересней и разнообразней,чем Вы это себе представляете.Признайтесь честно-Вас просто обуревает лютая неприязнь,когда Вам на глаза попадается человек другого вероисповедания,а если рядом с ним будет идти или стоять правосланый священник,то можно представить что с Вами тварится.
Мне Вас очень жаль Crying or Very sad
P.S. У нас этот фильм пересмотрело очень много батюшек (которых я знаю) и все после просмотра остались довольны,а то,что я нызываю этот фильм интересным,то это прежде всего говорит о том.что фильм не вызвал никакого смущения,а наоборот.

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

anam

Стаж: 14 лет

Сообщений: 105

post 04-Июн-2011 09:31 (спустя 1 час 21 минута)

[Цитировать] 

Damian, Признаюсь честно, меня не обуревает лютая неприязнь при виде человека другого вероисповедания. Smile ..Наверное Вы разочарованы.
Мне искренне жаль таких людей, однако Господь и из камней Себе сынов может создать, тем паче из этих людей, так что здесь Божии судьбы.

Но я привык четко определять - что есть правда, а что есть - ложь. Однако и ложь бывает, и в наше время - она практически вся такая, - завуалированная.
Ложь, подмешанная с правдой. И мне это не нравится. Поэтому такая реакция.

Damian, помолитесь обо мне, неразумном.
Дискуссию заканчиваю, ибо Вы с критики фильма перешли на критику личности, а мне это скучно и неинтересно.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 04-Июн-2011 10:36 (спустя 1 час 4 минуты)

[Цитировать] 

anam писал(а):

Но я привык четко определять - что есть правда, а что есть - ложь.
Правда-это то,что мы умрём,а всё остольное-вера и надежда (это касательно фильма)

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 04-Июн-2011 14:59 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Oleg V писал(а):

И еще очень важный и существенный момент, на который я почему то сразу не обратил внимание - в фильме не предполагается существование Бога, а это напрямую противоречит Христианству. Такое скорее характерно для восточных религий, а также для оккультных организаций.
А православный священник не от Бога? Shocked

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 04-Июн-2011 21:07 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Oleg V писал(а):

Женщины вспоминают сделанные аборты, мужчины брошенных детей, какие то невыполненные обязательства, обиды – я вот этого обидела, а вот этого не сделала, с тем я не попрощался, вот это я не успел.
(Елизавета Глинка, главный врач киевского ХОСПИСА, Украина-Россия).
И где же с ними это всё происходит?Это прямое подтверждение,что фильм прямо говорит о том,что Создатель есть и человеку придётся держать ответ за прожитую жизнь.
Я специально просмотрел ещё раз этот фильм и там совершенно чётко и ясно прослеживается лейтмотив этой замечательной картины,что Бог есть и жизнь вечная!!!
На 24 минуте 08 секунде православный священник объясняет,что ждёт человека по второму пришествию Иисуса Христа.
Oleg V
Убедительная просьба(((Не удаляйте своё сообщение!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Умник

Стаж: 13 лет

Сообщений: 11

Откуда: Киев

Ukraine

post 04-Июн-2011 22:21 (спустя 1 час 14 минут)

[Цитировать] 

Ребята,о чём спор? Зачем давать этому фильму такие оценки:Христианский.. или Православный....это кино просто замечательное Wink
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 05-Июн-2011 14:06 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

Умник писал(а):

Ребята,о чём спор? Зачем давать этому фильму такие оценки:Христианский.. или Православный....это кино просто замечательное Wink
Фильм достаточно ясно охарактеризовал пользователь Academic Crack ещё нв первой страничке,пост от 19-Авг-2010 01:18.
Читая его комментарии по разным вопросам видно,что у него есть жизненный опыт,да и по церковным,духовным вопросам он не вчерашний.(это так,на всякий случай)

Oleg V писал(а):

..что в восточных религиях, а также в оккультных течениях, не предполагается существование Бога
Восточные религии меня не интересуют,как и многих других.

Oleg V писал(а):

А вот эту фразу вы стянули (и опять же кое что додумали)
Пишу только то,что на сердце и в голове.

Oleg V писал(а):

И как вывод, я считаю, что этот фильм, как минимум не полезен (а скорей всего можно ставить такую характеристику – антихристианский), и не советую его смотреть.
У Вас есть на это право Smile В фильме Вы увидели то,что лишь хотели увидеть.

Oleg V писал(а):

может вызвать в человеке только легкое отношение к смерти, я бы даже сказал легкомысленное
А вот здесь сразу видно,что в жизни Вы новичок и волка смаленого не нюхали.Пишу это с полной ответственностью,а именно:
ни один фильм не сможет сформировать правильное отношение к смерти,т.к. от нас в какой-то степени это не зависит.Какое же отношение к смерти у отпетых безбожников коим Господь по великой своей милости попускает умереть в покаянии?
Отношение к смерти формируется на протяжении всей жизни,да и то..,только тогда когда мы к ней(смерти) реально приближаемся.В основом всё просто,посмотрел и зыбыл в этой суетной жизни.
У нас есть один выход,как подготавливать себя на суд Божий-меньше грешить и не бояться страдать Христа ради.

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 05-Июн-2011 19:46 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Oleg V писал(а):

Я вам аргументировано описал сюжеты из фильма, но не по одному из сюжетов не получил от вас комментария.
Процитировали вроде бы всё правильно,но выборку сделали,как закоренелый сектант.Мне этот почерк очень хорошо знаком.Если мои комментарии для Вас оказались некчемными,тогда я здесь бессилен.
Я ему за Православного священника,а он мне про восточные религии.Мне лично не понятно,что они(буддисты) говорят,а другим (людям не верующим) и подавно.

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 06-Июн-2011 02:30 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

***
[Профиль]  [ЛС] 

San-Vasilich

Стаж: 12 лет

Сообщений: 9

Откуда: Прокопьевск

Russia

post 25-Апр-2012 20:55 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать] 

Автору респект за такие полезные раздачи!
[Профиль]  [ЛС] 

_lanakol_

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

post 29-Апр-2014 10:45 (спустя 2 года)

[Цитировать] 

Раздаваться будет или нет?
[Профиль]  [ЛС] 

arch_Elijah

Стаж: 11 лет

Сообщений: 274

Откуда: KIEV

post 23-Сен-2021 15:57 (спустя 7 лет 4 месяца)

[Цитировать] 

А чё с раздачей-то?

_________________
орешек знаний твёрд...
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы