Loading...
Error

Профессор Осипов А.И.-(Наиболее полное собрание лекций) [2009, От 32 kbps. до 192 kbps.]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Pashich

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2

Russia

post 23-Мар-2013 15:04

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Idealist

Стаж: 13 лет

Сообщений: 58

Russia

post 04-Май-2013 12:38 (спустя 1 месяц 11 дней)

[Цитировать] 

Спаси Вас Господь!
[Профиль]  [ЛС] 

Халкидон

Стаж: 15 лет

Сообщений: 250

Kazakhstan

post 11-Июл-2013 00:18 (спустя 2 месяца 6 дней)

[Цитировать] 

Спаси Христос!

_________________
pic
"Православие" пишется с большой буквы!!! http://www.bogoslov.ru/text/665293/index.html
http://tvspas.ru/resurs/
[Профиль]  [ЛС] 

Оле

Стаж: 10 лет

Сообщений: 8

post 25-Сен-2013 23:04 (спустя 2 месяца 14 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

rOman199

Стаж: 15 лет

Сообщений: 295

Russia

post 02-Окт-2013 14:51 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий 1

Стаж: 10 лет

Сообщений: 111

Russia

post 16-Окт-2013 20:44 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

YRBALAY писал(а)

Скорей всего вы не правильно поняли. Он не обуславливает спасение только лишь в православной церкви.
Об этом говорит и официальная позиция РПЦ, где сказано, что РПЦ не утверждает, что в других конфессиях не действует Святой Дух.

Если вас не затруднит, подскажите ссылку где об этом сказано?
[Профиль]  [ЛС] 

YRBALAY

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Ukraine

post 18-Окт-2013 09:11 (спустя 1 день 12 часов)

[Цитировать] 

Анатолий 1 писал(а):

YRBALAY писал(а)

Скорей всего вы не правильно поняли. Он не обуславливает спасение только лишь в православной церкви.
Об этом говорит и официальная позиция РПЦ, где сказано, что РПЦ не утверждает, что в других конфессиях не действует Святой Дух.

Если вас не затруднит, подскажите ссылку где об этом сказано?
Может я не так выразился, или вы не так поняли, но я имел в виду что истинное спасение он подразумевает именно в истинной церкви Христовой, то бишь в православной.
А ту цитату что вы привели да, это утверждение архиерейского собора 2000 года.
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий 1

Стаж: 10 лет

Сообщений: 111

Russia

post 20-Окт-2013 17:30 (спустя 2 дня 8 часов)

[Цитировать] 

Благодарю за информацию!
[Профиль]  [ЛС] 

Volzhanka

Стаж: 10 лет

Сообщений: 3

Russia

post 12-Дек-2013 23:39 (спустя 1 месяц 23 дня)

[Цитировать] 

Огромное спасибо! Именно здесь нашла, что так долго искала. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

геворк

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

Armenia

post 17-Дек-2015 01:11 (спустя 2 года)

[Цитировать] 

Очень хорошо Алексей Ильич объясняет мат.часть - sapienti sat, с пылом, с жаром, с юмором, с примерами, глубоко и основательно, полностью владея темой со всех сторон. Рассказывает боговдохновенно, НМВ, про исконное христианство, про чистое христианство - вот что самое ценное.

А я тут с недавних пор решил, что я буду просто христианином, православным пожалуй не стану называться. Даже хотя бы потому, что это звучит невежливо. Я мол правильно славлю Бога, а вы все дураки) Это все равно что в разговоре с собеседником сразу позиционировать себя хорошим человеком)
Знаете как правильно, ну так объясните/научите всех остальных! Не можете, но назовётесь православными и будете рады?! - С этим я согласиться не могу)

И с Церковью у меня не складываются отношения. Мне непонятно что там происходит и зачем, на непонятном языке неизвестно что. Почему я должен в этом разбираться. У меня дома есть и хлеб и вино, людей я люблю, молиться не могу не уметь - от этого моя жизнь зависит. Дети, жена, друзья.
За свою жизнь я же буду отвечать, вот за это все отвечу, а строить из себя никого не хочу. Вот так я смотрю на все это на сегодняшний день. А Супердедушка конечно супер, часок-другой каждый день практически слушаю!

_________________
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" 1 Пет. 2:9
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 18-Дек-2015 00:12 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

если бы вы слушали супердедушку регулярно и внимательно то обратили бы внимание на некоторые его слова в некоторых его лекциях сказанные о том что только Православие является истинной верой сохраненной без искажения до сего дня, все остальные так называемые христианские веяния (в том числе и ваше утонченногорделивое самолюбование) ушли от оригинала. а так же заметили бы то что только в Церкви Христовой Православной возможно человеку обрести спасение. вне Церкви Христовой Православной все "чистые христиане" пойдут в ад в независимости от их полета мыслей и легкости фантазирования.
спасает не название а состояние сердца - но состояние сердца вне Христа и вне Церкви Христовой Православной полюбому будет не такое какое нужно иметь человеку для вечной жизни
православные люди стремятся к Богу и того же желают остальным
а что делают дураки это уже их дело их выбор и их последствия
Христос Сам лично отсек интерпритацию Его слов относительно спасения всякими разными "высокоумными интеллектуальными божествами" решающими за Бога что правильно а что не правильно
у бесов с Церковью тоже никак не складываются отношения потому что у них нет смирения
а кому неохото разбираться с тем что происходит в Церкви на Богодухновенном языке, само собой разумеется, будет интересно разбираться в чем то другом а именно в делах тьмы участь которых озеро огненное
[Профиль]  [ЛС] 

геворк

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

Armenia

post 18-Дек-2015 02:09 (спустя 1 час 57 минут)

[Цитировать] 

Ну во-первых, Алексей Ильич именно что не отрицал возможности спасения вне чего угодно. Во-вторых я не против Православия, но на сегодняшний день и не за. В-третьих для объективного суждения об инославии и православии нужно ещё послушать и расспросить и непосредственно самих инославных - это нужно для объективности анализа.
Христос - Бог однозначно, а вот все остальные поголовно - это люди, такие же как я, ничем не лучше меня и ничем не хуже, поскольку все люди грешны, а грехов малых и больших не бывает, следовательно и людей лучше и хуже не бывает) и люди, теоретически, могут и ошибаться, поэтому я и обратился к оригиналу, зачем мне разбираться кто насколько дальше от оригинала ушёл)
Насчёт языка богослужений. - Вы Пушкина читали? Это ли не боговдохновенный язык! Получается, что дело не в языке, а в умении вложить в язык, в речь, в слово красоту, силу, смысл итд) Перешли же как-то с греческого языка на родной для того времени язык) давайте ещё на арамейском службу вести. И если я не хожу в церковь, это ещё не значит, что я не служу Богу)
Вы мне рассказываете теоретические, догматические вещи, а я говорю о своем отношении к Богу, Церкви, Православию, к тому же на сегодняшний день. Расскажите как лично у Вас все хорошо) Или как мне стать лучше сегодня) не пугайте меня, я в памперсах)

_________________
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" 1 Пет. 2:9
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 18-Дек-2015 02:48 (спустя 38 минут)

[Цитировать] 

спасение вне возможно лишь в некоторых случаях а не поголовно об этом профессор говорил. если вы знаете о Христе и не являетесь православным христианином то ваше спасение находится под большим сомнением.
если вы не за православие то значит вы против - таков тобъективный расклад середины нет
объективно обо всем уже сказано Христом записано учениками и далее передается из уст в уста каждому поколению. те же спецы которые отвергают Предание переданное без искажений в Церкви Христовой Православной, и сами изобретают снова и снова каждый свой велосипед - находятся в выдуманном своем мирке. объективизмом даже и не пахнет - потому и рассыпались данные спецы на миллионы сект хотя каждый их сетоиндивида говорит о своем выдуманном христе (бесе). настоящий Христос только в Православии. доказательств объективных - миллионы в Боге просиявших Православных людей. и к тому же лично каждый может убедиться в истинности Православия обратившись искренно к Богу и имея сокрушенное смиренное сердце
если людей хуже и лучше не бывает то следовательно согласно вашей теории гитлер убивший миллионы людей равен Пушкину например. ну что это ли не безумие?
обратиться к оригинлу не прибегая к Преданию вы могли только примерно 2000 лет назад. а сейчас вынужден вас разочаровать вы не к оригиналу обращаетесь если отвергаете Предание - а к одному из бесов, который далеко или нет - но точно ушел от оригинала
от Пушкина иногда матом попахивало - а это уж точно не есть хорошо. для Церкви не годится - точно
о своем о наболевшем вы в памперсах конечно можете там у себя помечтать пока еще есть время. что тут скзать. но не хотелось бы что бы вы погибли. раз уж вы кое что начали проделывать доброе заметили нечто, то было бы лучше это доделать до конца и было бы хорошо что бы вы пришли к Истине Которая находится только в Православии а не рассказывали нам о делах ваших скорбных
желаю вам всего наилучшего
становитесь пожалуйста православным христианином и добр пожаловать к Богу в жизнь вечную
[Профиль]  [ЛС] 

геворк

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 56

Armenia

post 19-Дек-2015 12:26 (спустя 1 день 9 часов)

[Цитировать] 

В своём спасении я буду полагаться на сказанное Христом, это я называю Христианством. Всем остальным мне заниматься просто некогда, я буду этим заниматься на пенсии. Предание олицетворяет для меня на сегодняшний день А. И. Осипов.
Гитлер и Пушкин естественно равны перед Богом, но я говорил не об этом, а о том, что я лично не знаю кто из них лучше, я им не судья, Бог им судья. А первым спасся, кстати, разбойник, видимо бандит и убийца. Если бы об этом в Евангелии не было написано, Вы бы тут тоже мне не поверили и слушать бы не стали) И у кого в семье несколько детей, не делят их на плохих и хороших/лучше и хуже.
Расскажите о делах Ваших радостных. Какой бы я ни был, я, по меньшей мере, искренний и честен и перед собой, и перед людьми, и перед Богом. А кто хочет душу свою сберечь, тот её потеряет.
Вы за или против колбасы? Я вот ни за и ни против, колбаса себе и колбаса, иногда ем, иногда не ем)
Такое важное дело, как своё спасение я никому доверить не могу, Вы же, когда болеете, тоже не всегда к врачу ходите, а справляетесь по самочуствию и народными средствами. А если уж к врачу, то я знаю кто однозначно, на 100%, без тени сомнения самый лучший Врач. В конце концов Христианству 2000 лет и все уже и через гены передается из поколения в поколение и все вокруг пропитано Христианством. Так что никто ни против Православия, только спасает Бог, а не РПЦ. Я начал с сути, а Вы идёте по пути к Богу, проверенному РПЦ. Мне лично РПЦ не внушает доверия. И ни Христос, ни Писание, ни Предание не принадлежат РПЦ, а принадлежат людям. РПЦ Вам гарантировать спасение не может, так же, как и я ни себе и никому не могу ничего гарантировать) В конце концов все упирается в Бога и каждого отдельного индивида.

_________________
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" 1 Пет. 2:9
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 20-Дек-2015 02:12 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

сказанное Христом записано Его учениками и передается из поколения в поколение в Предании. Писание есть часть Предания, Предание поясняет Писание. Были Соборы на которых отметались разного рода смертельные ереси вольнодумцев самоучек наподобие вас. Так было Богом установлено в том числе и через людей Его в Церкви Его. Только так можно узнать о том что говорил Христос на самом деле и только так можно узнать о том что Он имел ввиду говоря то или иное. Других путей нет.
Или вы как то лично общаетесь со своим «христом» (бесом) личным?
До пенсии к сожалению не все доживают и откладывать такое важное дело, как вы выразились, ваше спасение на потом надеясь на авось – как минимум глупо с вашей стороны
Если бы профессор Осипов для вас олицетворял Предание то вы не пороли бы сейчас чуши еретической противоречащей словам профессора. Или вы только выбираете те из его слов которые наиболее подходят для вашего эгоистического греховного прожигания жизни? На другие его слова наплевать?
Если бы гитлер и Пушкин были равны перед Богом то тогда не было бы Рая и ада а было бы одно общее место. Даже изначально при рождении человека Бог дает разные стартовые позиции разные таланты и разные возможности тем более потом когда человек растет каждый на эту стартовую позицию еще накладывает нечто свое либо доброе либо злое. Таким образом люди разные и даже те кто войдет в Рай к Богу получит разные награды. Ваше мнение о равенстве является полной утопией
разбойник спасся не из-за того что он был разбойником и убийцей – а из-за того что он покаялся в своем зле признал зло злом и смирился перед Богом признав Христа Сыном Божиим. Если вы думаете что Бог спас разбойника за то что он был разбойником – то вы по моему в умственном развитии слегка особенный человек
кроме честности нужно еще стараться быть не глупым нужно сокрушаться о своем несовершенстве нужно обращаться к Богу за помощью нужно много работать над собой стараясь жить по Евангелию. Одной лишь честности мало. кто хочет душу свою сберечь для мира сего тот потеряет не только душу свою для мира сего но и потеряет вечную жизнь с Богом а кто отречется от мира сего и отдаст жизнь свою за Христа тот обретет жизнь вечную с Богом
колбаса дело временное а вот состояние духовное дело вечное
кстати вы не улавливаете противоречия в своих словах? То вы говорите что все равны то вы говорите что есть лучшие врачи и худшие врачи. Так равны или не равны все таки люди? Сначала сами пожалуйста определитесь в этом вопросе закрепите в своем понимании и только затем пишите что бы не срамиться
Христианство нужно стяжать и прилагать усилия для того что бы нечто доброе получить
пропитано же все не христианством а ересями и блудом. Даже там где еретики сжигали на кострах за малейшую провинность людей буквально несколько столетий назад уже сейчас – извращенцы отсасывают пальчики, содомиты служат службы в костелах, на «христианских» каналах проповедуют «христианство» откровенные педики, педофилы обучают детей сексу прямо в школе, нагло врут и «исключительные расы» богатеют за счет рабства «недочеловеков» сект расплодилось целая куча каждый сам себе и бог и слова божии и руководитель и учитель – а правды в тех сектах ноль. Так что никакого христианства легкодоступного и самонастигающего – нет
Христианство нужно поискать и не каждому Бог откроет Истину – с лукавым Бог поступает по лукавству его
Против Православия выступает каждый кто занимается вольнодумием так как летая в свободном своем горделивом полете пребывая в ереси таковой человек – работает против Правды своими ложными мыслями и делами
Церковь Христова Православная – есть Тело Христово. А вы говорите что Тело Христово Богу не принадлежит, тем самым вы проповедуете ложь
И раз уж вы сказали что никто не против православия то почему вы лично тогда подвергаете недоверию православие говоря что не доверяете православию?
Церковь Христова Православная принадлежит Богу.
Люди любящие Бога и Церковь Православную Его – принадлежат Богу
А люди любящие каждый свою ересь – принадлежат бесам
Бог гарантирует спасение людям смиренным искренним любящим правду и принадлежащим Телу Его – Церкви Христовой Православной
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 18:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы