Loading...
Error

Failure: Invalid peer_id

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

klb3317

Стаж: 14 лет

Сообщений: 32

Russia

post 14-Фев-2010 09:30

[Цитировать] 

olegpv писал(а):

у меня тоже самое uTorrent 2.0 и Invalid peer_id
на torrents ru все нормально
Аналогично Neutral
[Профиль]  [ЛС] 

1A0F519B

post 14-Фев-2010 15:19 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Присоединяюсь! torrents.ru, tfile.ru и nnm-club.ru взаимодействуют корректно
 

voovaz

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Откуда: киев

Ussr

post 14-Фев-2010 16:02 (спустя 43 минуты)

[Цитировать] 

НУ АДМИНЫ,ГДЕ РЕАКЦИЯ!!!???
[Профиль]  [ЛС] 

Talija

post 14-Фев-2010 17:21 (спустя 1 час 19 минут)

[Цитировать] 

Здравствуйте Smile

igorp1024 писал(а):

final
Тоже Invalid per_id.
Тоже проблема только с этим трекером.
Думаю, проблема кроется в движке трекера, который, возможно, необходимо обновить.

voovaz писал(а):

Проблема в движке,все остальные трекерры нормально работают!Такая проблема была на pirat.ca,как только обновили Scrape запросоы,все нормализовалось!У меня тоже uTorrent 2.0 и такая проблема!
27. Invalid peer_id
думала, что только у меня раздачи pravtor. покраснели...
тоже - uTorrent 2.0 + все раздачи с других трекеров зеленые+Ошибка!Invalid peer_id

pic
pic
 

ann18

Стаж: 14 лет

Сообщений: 177

Откуда: Иркутск

Russia

post 14-Фев-2010 20:05 (спустя 2 часа 44 минуты)

[Цитировать] 

У меня тоже, скачиваю, а на трекере не отображается закачка и раздачи нет, все было хорошо пока не обновила uTorrent 1.8.4. на uTorrent 2. Что делать вот вопрос?
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 14-Фев-2010 20:08 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

voovaz писал(а):

НУ АДМИНЫ,ГДЕ РЕАКЦИЯ!!!???
Давайте не будем нарушать п. 2.6. Правил трекера.
Arrow Правила трекера

Вот здесь черным по белому написано, что версия клиента uTorrent 2.0 несовместима с трекером. Рекомендуемой является 1.8.2, поскольку из последних она самая стабильная, но версии до 1.8.5 также совместимы с трекером.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

voovaz

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Откуда: киев

Ussr

post 14-Фев-2010 20:13 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Вот здесь черным по белому написано, что версия клиента uTorrent 2.0 несовместима с трекером. Рекомендуемой является 1.8.2, поскольку из последних она самая стабильная, но версии до 1.8.5 также совместимы с трекером.
А почему не совместима???Что нельзя обновить движки???
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 14-Фев-2010 20:50 (спустя 37 минут)

[Цитировать] 

voovaz писал(а):

А почему не совместима???Что нельзя обновить движки???
Это на любом трекере так. На Torrents.ru даже специальный топик есть по этой теме на предмет того, что совместимо, а что - нет. Совершенно нормальное явление. Насчет движка. Мы не обновлять его будем, а менять.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Djak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Russia

post 14-Фев-2010 21:01 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Тогда что нам делать - менять клиент у себя, или ждать изменений на трекере?
[Профиль]  [ЛС] 

1A0F519B

post 14-Фев-2010 21:50 (спустя 48 минут)

[Цитировать] 

А когда ожидается смена движка?
 

voovaz

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Откуда: киев

Ussr

post 14-Фев-2010 22:21 (спустя 31 минута)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

voovaz писал(а):

А почему не совместима???Что нельзя обновить движки???
Это на любом трекере так. На Torrents.ru даже специальный топик есть по этой теме на предмет того, что совместимо, а что - нет. Совершенно нормальное явление. Насчет движка. Мы не обновлять его будем, а менять.
Значит можно немного подождать и будет совместим uTorrent 2.0?
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 14-Фев-2010 22:39 (спустя 17 минут)

[Цитировать] 

Ну что за паника? Уважаемый Академик один, а нас много. И он занимается трекером один, видимо, в свободное время. Давайте успокоимся, подождем и молитвенно его поддержим.
[Профиль]  [ЛС] 

Sem

Стаж: 14 лет

Сообщений: 66

Ussr

post 14-Фев-2010 22:45 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

Djak писал(а):

Тогда что нам делать - менять клиент у себя
Я так и сделал! И доволен так как с любым треккером нет проблем!

_________________
Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(Матф. VII, 7,8 )
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 15-Фев-2010 02:17 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Djak писал(а):

Тогда что нам делать - менять клиент у себя, или ждать изменений на трекере?
Я бы сделал даунгрейд. Очень часто мы щелкаем кнопку "Обновить" или вообще ставим обновление автоматом, совершенно не осознавая, зачем нам оно надо. Помню, когда в свое время вышла версия 1.8.3 beta, я обновился на нее ради интереса. Нового там ничего не было, все как было, так и осталось. А вот скорость раздачи упала на порядок, то есть весьма ощутимо. Причем по совершенно непонятной причине. откатился на 1.8.2 - скорость взмыла вверх. Когда вышла финальная версия 1.8.3, проблема осталась. Так же было и на 1.8.4, которая вышла следом за ней почти сразу же. Вот здесь совершенно в трекере проблемы быть не могло, так как трекер на скорость обмена трафиком между пирами никак не влияет. Когда вышла версия 1.8.5, тоже потестил ее. Скорость, вроде, нормализовалась, но появились провалы в отдаче. То есть клиент совершенно спонтанно снижал скорость раздачи до минимума или вовсе ограничивал ее до нуля на несколько минут (до 10 минут), потом скорость вновь восстанавливалась. Это было одинаково на всех трекерах. Поэтому снова откатился на 1.8.2. Спрашивается, зачем мне такая радость, если функционал программы тот же, а из-за таких вот проблем новые версии совершенно неприемлемы в использовании? Можно было бы закрыть на это глаза, но тогда бы на моих раздачах пользователи разом начали бы писать что-нибудь типа "поддайте газу кто-нибудь" и т.д.
Но вот появилась версия 2.0. Давайте посмотрим, что в ней нового? Улучшили интерфейс немного, новый скин появился, улучшили тест скорости. Имеет ли это какое-то непосредственное отношение к файлообмену? Наврядли. Далее. Поддержка UDP-трекеров. Все движки, основанные на TorrentPier или его переработанной версии, не поддерживают UDP. Соответственно, этого нет даже на крупнейшем российском трекере torrents.ru. Когда появится эта поддержка - пока никто не знает. Соответственно, функция еще долго востребована не будет. Что есть еще? utp. Грубо говоря, это возможность обмениваться информацией не по TCP, а по UDP-протоколу. TCP-протокол генерирует несколько больше трафика, нежели UDP, поскольку после отправки каждого пакета идет проверка, насколько корректно он получен, в противном случае пакет переотправляется. в UDP этого нет и незначительно как бы увеличивается КПД файлообмена, то есть в единице переданной информации бльше полезной. Нелишним будет заметить, что поддержка utp появилась в версии 1.8 uTorrent, но до версии 1.9 beta, которая потом в двойку трансформировалась, эта функция способна принимать только входящие UDP-соединения, но свои инициировать не может. Следовательно, полноценная поддержка utp и эффективное использование этой функции возможно только тогда, когда весь мир перейдет на uTorrent 2.0. Иначе, это бессмысленно. Для чего вообще была реализована эта функция? Чтобы снизить нагрузку на интернет-провайдеров, поскольку потребление трафика с каждым днем растет. Для конечного пользователя на этой функции много трафика не сэкономишь. В рамках интернет-провайдера это действительно актуально. А вот для пользователя - даже незаметно будет.

Вот и все новости. Поскольку uTorrent у многих закричал, что вышла новая версия, многие обновились. А может кто-то реально аргументированно объяснить, чем для него на практике он лучше? Скольких знакомых я не спрашивал - все пожимают плечами. Симпатичнее стал - да. Остальное - все как было. Это если вспомнить историю - примерно как когда Майкрософт выпустила бета-версию Висты. Пользователи тоже принялись ее активно качать, потом наперебой друг другу рассказывали, какая она вся красивая и симпатичная, но почти все потом пересели обратно на XP, попробовав Висту на вкус. Поэтому обнвляться нужно тоже думаючи. Я думаю, каждый знает минимум один пример, когда обновленная программа оказывалась вообще совершенно не тем, что мы хотели. Вопрос не в привычке к старому интерфейсу, а в стабильности и функциональности. Кто знает, что такое SIP не только используя QIP Infium или Mail.ru Agent, а используя специализированное программное обеспечение для этого, тот, наверняка знаком с X-Lite. Один из популярных софтфонов в мире, потому что его VoIP-операторы рекомендуют. Так вот версия 3.х - это одно. В 4.0 beta изменили интерфейс. Но это ладно, к новому привыкнуть можно. Но убрали несколько функций, которые были и... и главное. Вот этот новый интерфейс стал куда более тормозной. Казалось бы чему там тормозить-то... Но факт остается фактом. Поэтому зачем такая радость, когда протокол не изменился, функций только убавилось, к интерфейсу можно привыкнуть, но зачем, если там нет нужных функций? Вот и вопрос, обновляться или нет. А вот пример, когда обновление вообще может привести к фатальным последствиям. Поэтому в моем случае я не вижу смысла обновляться до версии 2.0. Для меня там нет ничего интересного. Ну, а если уже обновились... ждать или сделать даунгрейд... Я ответил на этот вопрос в первом предложении. Не потому что я хочу затормозить шествие uTorrent 2.0 по планете Smile. Я просто не могу сказать, сколько придется ждать.

1A0F519B писал(а):

А когда ожидается смена движка?
Не могу сказать сейчас конкретно. Этот вопрос от меня в меньшей степени зависит.

voovaz писал(а):

Значит можно немного подождать и будет совместим uTorrent 2.0?
Будет. Но вот сколько подождать, я пока сказать не могу, как уже упомянул выше. Текущий не такая большая проблема обновить, но мы планируем отказаться от TorrentPier.

vkv писал(а):

Ну что за паника? Уважаемый Академик один, а нас много. И он занимается трекером один, видимо, в свободное время. Давайте успокоимся, подождем и молитвенно его поддержим.
Тут дело несколько в другом. Некоторые вещи надо делать, когда есть физический доступ к серверу. Находясь совершенно в другом городе, сделать это, конечно, реально, если развернуть удаленное управление, но все равно это не то. Обновление в планах у нас уже давно, и скоро будет и поиск с учетом морфологии и т.д. Возможно, мы просто заменим текущий, а, возможно, сделаем как отдельный вид поиска. Как вариант, можно, и Гугл прикрутить, как на torrents.ru сделано. Просто если что-то делать, так делать это хорошо. Сам знаю некоторые сайты, где обновят в спешке движок, а потом не знают, как от багов избавиться, потому что не протестировали перед обновлением. В результате и старый уже утерян, и новый не работает. Поэтому тут вернее будет, как в том мультфильме фраза: "Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь".

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Djak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Russia

post 15-Фев-2010 19:20 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Спасибо за столь развернутый ответ! U-Torrent даунгрэйдится без проблем. http://utorrent-download.ru/utorrent-1-8-2-rus-build-15357/
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 06:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы