Loading...
Error

КАК РАЗДАВАТЬ? (в процессе написания)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 05-Мар-2009 01:45

[Цитировать] 

Эта строка показывает размер Ваших прикрепленных файлов, максимальный размер хранилища для Вас и процент занятого места. На трекере прикреплять можно только торрент-файлы к раздачам. Соответственно, поскольку Вы не создали ни одной раздачи и не закачали ни одного своего торрент-файла, у Вас 0. Пока квота установлена на 100 МБ. При необходимости мы ее изменим. Соответственно, у Вас занято 0% из этого объема.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Странник*

post 05-Мар-2009 19:24 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

А как заменить прикрепленный файл?
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 05-Мар-2009 19:56 (спустя 31 минута)

[Цитировать] 

Странник* писал(а):

А как заменить прикрепленный файл?
Для начала надо сделать следующее:
Замена торрент-файла в раздаче
1. Зайти в редактирование нужной раздачи, кликнув в ней по ссылке "Изменить" сверху справа. Далее указать новый торрент-файл, и нажать кнопку "Загрузить новую версию". По завершении загрузки нажимаем кнопку "Отправить"
pic
2. После этого кликаем ссылку "Вернуться в тему" и регистрируем на трекере торрент-файл:
pic
После этого скачиваем его себе с трекера и ставим на раздачу.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

VAM

post 04-Апр-2009 23:12 (спустя 30 дней)

[Цитировать] 

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я скачал несколько файлов с данного сайта. Готов раздавать, но... Вторые сутки никто не забирает, хотя BitComet показывает наличие пиров.
На kinozal.tv у меня рейтинг достигал 8 и раздавал я долго, а здесь я что-то не пойму. Может дело в настройках, но параллельно я раздаю на kinozal.tv, там все в порядке. Подскажите, пожалуйста.
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 05-Апр-2009 01:25 (спустя 2 часа 12 минут)

[Цитировать] 

С Кинозалом, Вы, конечно, сравнили Smile. Тут народу-то не так много, чтобы прям так уж активно качать. Хотя есть и популярные раздачи. Например, вот на этой я уже больше 200 ГБ поднял. Не ради рейтинга, конечно, а все равно, раз пока на жестком диске лежит, так почему бы и не пораздавать. Хотя на трекере есть и откровенно неперспективные раздачи, которые, может, за пару месяцев 2-3 человека только скачало. Многое зависит от аудитории и от востребованности раздач. А касательно пиров, тут может быть и другое объяснение. Возможно, качающий поставил раздачу на паузу. То есть он остается в списке пиров, просто в данный момент не качает. Другой случай: если у Вас внутренний IP (NAT без UPnP и перенаправления портов) и у качающего тоже, то вы просто не сможете подконнектиться друг к другу.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

VAM

post 05-Апр-2009 08:25 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

(Другой случай: если у Вас внутренний IP (NAT без UPnP и перенаправления портов) и у качающего тоже, то вы просто не сможете подконнектиться друг к другу.)
Вот тут я совсем ничего не понимаю.

Про пиров. Доходит до 30, а скачиваний 0.
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 05-Апр-2009 17:14 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Про NAT подробнее тут. Вообще в DC++ клиентах NAT без перенаправления портов представляется значком пользователя за кирпичной стеной для наглядности. То есть если Вы не за NAT'ом, то как Вы можете подконнектиться к другому компьютеру, который не за NAT'ом, так и к Вам могут подконнектиться все. Если Вы не за NAT'ом, но что-то качаете у пользователя за NAT'ом, в таком случае не Вы коннектитесь к нему, ибо к нему невозможно подконнектиться, а он коннектится к Вам. Если Вы за NAT'ом, то можете скачивать и отдавать только у тех и тем, кто не за NAT'ом, то есть к которым сами можете подсоединиться, ибо к Вам в случае NAT нельзя. И соответственно если и Вы за NAT'ом, и другой пользователь, то физически ни Вы, ни он друг к другу подконнектиться не можете. Вот и вся премудрость. Разумеется, это правило действует только лишь в том случае, если не настроено перенаправление портов на роутере или не активирован UPnP. То есть если у Вас домашняя сеть с роутером, то это легко и просто настроить. А вот если провайдер держит Вас за NAT'ом, то тут уже остается только заказывать у провайдера реальный IP, а эта услуга может быть платной. Впрочем, некоторые LAN-провайдеры дают реальные IP абонентам, хоть и динамические, то есть изменяющиеся при каждом подключении к сети.
Проверить это просто - посмотрите в свойства подключения к интернету, какой там IP. И сравните его с тем, который указан на моем userbar'е или зайдите на MyIP.ru. Если они совпадают, значит, внешний, если нет, значит, внутренний. Разумеется, это при условии, что у Вас нет своего роутера.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

VAM

post 06-Апр-2009 21:28 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать] 

Честно сказать ничего не понял. Можно более популярно?
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 06-Апр-2009 21:47 (спустя 18 минут)

[Цитировать] 

Погуглите по фразе "Что такое серый IP". Эта тема живо обсуждается в пиринговых сетях. Или поищите какой-нибудь FAQ по DC++, где действует все то же, что и BitTorrent касательно данного вопроса.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

VAM

post 07-Апр-2009 06:59 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Спасибо за подсказку, узнал много нового. В частности, что у меня "белый IP". Но это мне никак не объясняет, почему не идет раздача. На кинозале от3 до 5 пиров, а скорость
45-50 кв/сек. Здесь до 300 пиров, скорость 0. Дело даже не в рейтинге, хотя тоже нужная вещь, просто хочется поделиться с людьми тем, что сам уже скачал. По себе знаю, как не терпится послушать или посмотреть то, что давно искал.
 

vlatro

post 11-Май-2009 21:09 (спустя 1 месяц 4 дня)

[Цитировать] 

Наконец-то после переезда заработала стационарная машинка. Посему - вопрос:
Иногда для увеличения скорости я раздаю с двух мест (ноут и стац. машина, подключенные в разных местах). Торрент-файлы разные, но оба, естессно, скачаны от имени одного и того же пользователя - меня. Далее, в статистике я вижу себя как сида дважды, но исходящий поток идёт только с одной "копии меня". Хотя поодиночке оба компа раздают нормально, порты проброшены итп.
Ещё замечание администраторам: торрент-трекер после "обработки" новой раздачи ничтоже сумняшеся заменяет заглавные буквы в именах файлов на строчные (или наоборот?). В итоге я с удивлением думал (хотя и недолго Smile ), а почему это я переношу на комп под Linux сами данные, торрент-файл, а он после перехеширования говорит, что у меня 0% и начинает качать вместо раздачи! Для справки: в unix-системах заглавная и строчная буква - это разные буквы. То есть FILE.VOB и file.vob - это разные файлы! Бук у меня то яблочный, там по умолчанию разницы нет, хотя в Mac OS тоже можно сделать как в "классическом" юниксе, если постараться.
 

Avelina

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Откуда: Кронштадт

Russia

post 13-Май-2009 11:03 (спустя 1 день 13 часов)

[Цитировать] 

Помогите! При раздаче значок торрента становиться красным. Пишет Invalid info hash. Прочитала в FAQ про ошибки, но ничего не поняла где менять размер части. Может кто доступнее объяснит? Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 13-Май-2009 14:47 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

vlatro писал(а):

Ещё замечание администраторам: торрент-трекер после "обработки" новой раздачи ничтоже сумняшеся заменяет заглавные буквы в именах файлов на строчные (или наоборот?)
Трекер никак не изменяет закачанные торрент-файлы, кроме того, что добавляет поле комментария и URL трекера, но это делается непосредственно в момент скачки торрент-файла пользователем. Имена файлов трекер вообще не трогает. Поэтому каким пользователь создал торрент-файл, такой он и будет при скачке.

Avelina писал(а):

Помогите! При раздаче значок торрента становиться красным. Пишет Invalid info hash. Прочитала в FAQ про ошибки, но ничего не поняла где менять размер части. Может кто доступнее объяснит? Спасибо.
Размер части выставляется в окне создания торрент-файла. Там, где стоит автоопределение, выставьте значение вручную.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Avelina

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Откуда: Кронштадт

Russia

post 13-Май-2009 16:13 (спустя 1 час 26 минут)

[Цитировать] 

Спасибо огромное!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Avelina

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Откуда: Кронштадт

Russia

post 14-Май-2009 09:50 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Здравствуйте! Маленький вопросик: что обозначают буквы DL в названиях раздач? Это плохо? Заранее премного благодарна! Confused
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 22:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы