Loading...
Error

Об одном древнем страхе. Кого и как «портят» колдуны. [Данилов ставропигиальный мужской монастырь , 320 kbps , 2008 год]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Alexander-rav

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7

Russia

post 09-Дек-2010 21:27

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 06-Мар-2011 15:32 (спустя 2 месяца 27 дней)

[Цитировать] 

Храни Вас Господь!
[Профиль]  [ЛС] 

gena77

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

Russia

post 20-Мар-2011 22:37 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Спаси Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

Марфа

post 14-Май-2011 12:08 (спустя 1 месяц 24 дня)

[Цитировать] 

maliarovich писал(а):

Спасибо за раздачу!
Из дома поддержу благое дело.

И как раз вовремя. С моей спутницей что-то происходит неладное. Одержимость и голоса. Надоели ей до изнеможения. Почти не спит уже. Верующие люди подсказали идти на службу к архимандриту Герману, что в Троице-Сергиевой лавре (Сергиев Посад). У кого-нибудь есть по этому поводу хоть какая то информация? Все, что в интернете написано я прочел. Меня интересуют мнения личного характера. Просто мне кажется, что с бухты барахты такие вещи не делаются. Подготовка нужна какая-то.
я хочу поделиться своим опытом. лет 15 назад я оказалась в подобной ситуации.Одна женщина предложила , с помощью иконы, снять с меня порчу. Причина - мое одиночество и родинка на ноге. Я согласилась, но после снятия порчи почувствовала, что мне плохо, сама не поняла что со мной, но догадалась что больше этого делать не надо.Но процесс пошел. Сейчас я опишу совой опыт прохожнения от подобной "помощи".

№1- возьмите за правило - читать ежедневно хоть одну строчку из Евангелия. лучше будет - главу, но хоть строчку с молитвой и вы увидете как это трудно.

№ 2 - наведите порядок в квартире. надо выбросить хлам и вымыть везде пыль и полы. - вторая привычка - по 15 минут в день наводить порядок, если не знаете за что взяться, то просто вымойте полы, повторяя про себя молитву, хотя бы "Отче Наш".

№ 3- В храм надо идти, стойте на службах.молитесь вместе со священниками. Посетите святыни, в каждом месте нашей родины есть святые.
когда трудно молиться, то помолитесь коротко - Благодарю Господи.... и пусть исполняться в моей жизни то, о чем молят Тебя, те кто молятся обо мне,спаси их ......Это совет А.Сурожского.

№ 4 - самое главное - ПРИЧАЩЕНИЕ !!!. Отнеситесь к этому таинству серьезно , а не как к профанации. Причастию предшествует - пост , это не только диета , это молитва, отказ от развлечений. Проведите эти дни в уединение, читайте правила перед лампадой и образами. вдумайтесь в каждую строчку молитвенного текста.
А.Сурожский советует нам призывать на помощь святых, чьи молитвы мы читаем, узнайте этих святых поближе. Я читаю правила вместе с братией Валаамского монастыря. Хорошая запись.Скачала здесь на треке.

№5 Придя в свой дом зажгите лампаду "Возжги Господи, угасший светильник души моей светом добродетели и просвети мя, твое создание, Творче и Благодетелю, ты во еси невещественный Свет мира, примите сие вещественное приношение ; свет и огонь, и ввоздаждь ми внутренний свет уму и огонь сердцу.Аминь." - молитва при зажения лампады.
советов может быть много. Но помните ! никто не сможет помочь, так как сам человек себе поможет с помощью Божьей!
Да исцелит вас Господь! Аминь.
 

Фёдорович

Стаж: 13 лет

Сообщений: 122

Russia

post 02-Ноя-2011 17:00 (спустя 5 месяцев 19 дней)

[Цитировать] 

А почему "игумен N"? Ему приходится как-то скрываться?
Прочитав комментарии решил воздержаться от скачивания. Чёткое, однозначное определение экзорцизма присутствует в лекциях Осипова А.И.
Вкратце, изгнание бесов - чудо, которое совершали люди такой духовной высоты, к которой в настоящее время не приблизился НИКТО. Изгнания бесов были единичны (конечно, кроме изгнаний описанных в Евангелии) К примеру, Сергий Радонежский - только одно изгнание, по напутствию высших Божественных сил (а просьб и обращений было много).
Аналогичных примеров проф. богословия Осипов А.И. приводит несколько.
Соответственно, не бывает чудес по расписанию, т.е. в определённый день и т.д.
[Профиль]  [ЛС] 

Георгий61

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: бугуруслан

Russia

post 06-Ноя-2011 02:21 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

друзья. встанте пожалуйста на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

sova2576

Стаж: 15 лет

Сообщений: 37

Russia

post 17-Дек-2011 03:32 (спустя 1 месяц 11 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

drshilov

Стаж: 10 лет

Сообщений: 12

Russia

post 07-Май-2016 20:04 (спустя 4 года 4 месяца)

[Цитировать] 

Спаси Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 11-Май-2016 09:31 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Спасибо за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

Igor Suni

Стаж: 13 лет

Сообщений: 41

post 24-Янв-2018 17:56 (спустя 1 год 8 месяцев)

[Цитировать] 

Книга хорошая. Благодарю за раздачу!
Об экзорцизме, как и в остальном, написано в согласии с Евангелием и святыми отцами православной церкви. имхо.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 07:51

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы