Loading...
Error

"Мытарства-современный посмертный опыт". Рассказывает Валентина Романова. (Чирсков А.) [2004 г., Документальный.]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

last

Стаж: 12 лет

Сообщений: 160

post 19-Ноя-2013 22:42

[Цитировать] 

Костя111
http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0
[Профиль]  [ЛС] 

arch_Elijah

Стаж: 11 лет

Сообщений: 277

Откуда: KIEV

post 01-Окт-2014 12:17 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать] 

Много таких, много, но не все об этом могут говорить...

_________________
орешек знаний твёрд...
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 25-Ноя-2014 14:56 (спустя 1 месяц 24 дня)

[Цитировать] 

last, "...Люди, вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания ... в состоянии клинической смерти испытывают одни и те же ощущения..." (доктор Моуди). Это Вас не настораживает? Иером. Серафим (Роуз) в книге "Душа после смерти" объясняет, почему так. (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4537635 , http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3342003 ).

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 17-Мар-2015 21:35 (спустя 3 месяца 22 дня)

[Цитировать] 

Alexise писал(а):

В учении Православной Церкви нет понятия о мытарствах. Видения Феодоры - довольно странное произведение, да к тому же запрещенное цензурой православной Церкви. Оно стало издаваться сравнительно недавно - надо же чем-то развлекать публику и тянуть из православных деньги, играя на их страхах. Никакого укрепления в вере в таких фильмах нет, потому что в них нет Христа, Его любви. Всё на пути к Богу творят бесы: хотят пускают тебя ко Христу, хотят не пускают. Ведь если разобраться, по Феодориным представлениям прорвать плотину бесов на пути к Богу можно только умерев сразу после исповеди и причащения.
Это не укрепление в вере, это запугивание православных людей. Укрепляют в вере проповеди приходского батюшки. А если мало - о. Иоанн Кронштадтский (любой абзац из его произведения) и многое другое, не погашающее в человеке надежду на спасение и не вводящее в уныние от безысходности.
"Учение о мытарствах есть учение Церкви. Несомненно, что святой апостол Павел говорит о них, когда возвещает, что христианам предлежит брань с поднебесными духами злобы. Это учение находим в древнейшем церковном Предании и в церковных молитвословиях. Пресвятая Дева, Богоматерь, извещенная Архангелом Гавриилом о приближающемся своем преставлении, принесла слезные молитвы Господу о избавлении Ее души от лукавых духов поднебесной. Когда настал самый час Ее честного успения, когда нисшел к ней Сам Сын и Бог Ее с тьмами Ангелов и праведных духов, Она, прежде нежели предала пресвятую душу Свою во всесвятые руки Христовы, произнесла в молитве к Нему и следующие слова: "Приими ныне в мире дух Мой и огради Меня от области темной, чтоб не встретило Меня какое-либо устремление сатаны"(Четьи-Минеи, 15 августа) (Свт. Игнатий (Брянчанинов. Слово о смерти)).
"Частный суд Божий над душами, по разлучении их с телами, предваряется, по учению Православной Церкви, истязанием на так называемых мытарствах, чрез которые они, восходя от земли в сопровождении Ангелов, проходят воздушное пространство, и на которых злые духи задерживают их и обличают все грехи, содеянные ими в жизни". Догматическое богословие Православной Кафолической Восточной Церкви преосвященного Антония, гл.341, с.244 и 245, изд. седьмое, 1857 г."

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

uk9cbd

Стаж: 10 лет

Сообщений: 143

Russia

post 31-Мар-2015 08:28 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

Спасибо! У меня есть этот фильм, только на кассете, а теперь будет в цифре. Ещё раз спасибо!

_________________
Мир всем...
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 06:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы