Loading...
Error

Библиотека христианских авторов

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 13-Авг-2009 17:59

[Цитировать] 

Mitra8717 писал(а):

И мне жаль, что из-за вашей необразованности люди лишаться возможности её скачать.
Что касается оформления то чем моя раздача отличается от вот этой утвержденной? http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=225
И вообще...не нравится, можете убирать с раздачи. Похоже я ошибся сайтом, попав на раскольничий.
При всей своей необразованности я не собирался убирать наиболее полную раздачу (по Вашему скромному определению) святоотеческих произведений, хотя опять-таки, в силу своей необразованности думал, что у Святых Отцев труды, а не произведения.
Понимая Вашу занятось черпанием информации в багамской дух.семинарии и тяжелой борьбой с теософами на другом сайте возьму на себя смелость дооформить Вашу раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

Mitra8717

post 13-Авг-2009 18:28 (спустя 28 минут)

[Цитировать] 

anevski писал(а):

Mitra8717

...Весьма признателен за то, что Вы невысокго мнения о моей "учености", т.к. лет 15 назад, когда я проштудировал Оригена, Тертулиана и еще груду различных "отцов", я тоже, подобно Вам, очень кичился своей начитанностью. Был такой грех.
Да..а мне 34 года и я родился с святоотеческой книгой в руках Razz
 

Sergim

Стаж: 15 лет

Сообщений: 13

Откуда: Moskow

Russia

post 28-Авг-2009 22:13 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Большое спасибо сколько стало ревнителей аж страшно

_________________
ortodox
[Профиль]  [ЛС] 

Юрий М

post 14-Окт-2009 22:21 (спустя 1 месяц 17 дней)

[Цитировать] 

Истина состоит в том, что Ориген был осуждён лично, причём на нескольких соборах (к вопросу о научности - интересующимся, если они не верят, следовало бы почитать первоисточники, а не их интерпретации авторами позапрошлого века). Конечно, его произведения, как и еретиков Ария, Тертуллиана, Татиана и Пелагия, представленных в этой подборке, могут представлять исторический интерес, но они не являются творениями "святых отцов и учителей Церкви", как называет подборку раздающий. Поэтому возмущение посетителей вполне оправдано. Назвал бы автор подборку "Библиотека христианских авторов" - не было бы претензий. А записывать осуждённых соборами ересиархов в "святые отцы и учителя Церкви" - это по меньшей мере странно и не очень честно.
 

Васлийк

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

Ukraine

post 27-Июл-2010 12:37 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Другим источником ересей сделалась языческая философия и вообще человеческая ученость. Писатель II века, Тертуллиан, объяснил с подробностию и точностию, что все заблуждения, нарушившие мир Церкви, имели источником своим непременно какую-либо философскую школу [1416]. Это очень естественно: книжник, или земной ученый, должен, по завещанию Спасителя, научиться Царствию Божию, чтоб придти в состояние износить из сокровищницы своей ветхое и новое, то есть предлагать учение Божие в формах учености человеческой [1417]. Научиться Царствию Божию значит: стяжать Царствие Божие внутри себя. Без этого земной ученый может предлагать одно ветхое, хотя бы он беседовал о Боге из душевного, школьного знания. Ему невозможно избежать заблуждения, несмотря на всю его ученость: потому что ветхость, в духовном смысле, и есть состояние заблуждения и самообольщения. Святой Симеон, Христа ради юродивый, указал причину заблуждения ученейшего и даровитейшего Оригена в том, что Ориген не принял на себя труда перейти из состояния душевного в духовное и, уплывши далеко в мысленное море, потонул в нем [1418].

ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ТВОРЕНИЙ СВЯТИТЕЛЯ ИГНАТИЯ БРЯНЧАНИНОВА Том IV Понятие о ереси и расколе
[Профиль]  [ЛС] 

post 23-Окт-2013 17:09 (спустя 3 года 2 месяца)

Топик был перенесен из форума Святоотеческие тексты и жития святых в форум Библиотеки (собрания книг)

Виталий Липатов
 

Сергий Виталиевич

Стаж: 10 лет

Сообщений: 10

Russia

post 08-Мар-2014 23:00 (спустя 3 года 7 месяцев)

[Цитировать] 

Mitra8717, земной Вам поклон, и спаси Христос!
[Профиль]  [ЛС] 

1521960

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 23

Russia

post 29-Янв-2017 07:54 (спустя 2 года 10 месяцев)

[Цитировать] 

спасибо надеюсь скачаю
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:25

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы