Loading...
Error

Истории Ветхого Завета (Д.Демидов, И.Монаенкова) [2008 г., Библия для детей, DVDRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Лариса Вильясте

post 22-Фев-2011 13:19

[Цитировать] 

DVD и книга с DVD (все три части) продаются в нашем интернет-магазине Доброе слово.ком, мультфильмы можно скачать на официальном сайте телеканала "Радость моя". Здесь все пиратские раздачи по просьбе производителя - владельца авторских прав, закрыты. Пользуйтесь официальными источниками, пожалуйста!
Кстати, для воскресных школ мы готовим комплект из 6 дисков с буклетом. Все материалы готовятся по благословению и просьбе Первого заместителя председателя религиозного образования и катехизации РПЦ игумена Петра (Пиголя) и в соответствии с тематическим планом работы с детками. Реализовываться будут по себестоимости с учетом доставки.
Следите за новостями на сайте Интернет-магазина, выпуск готовим к началу нового учебного года.
 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Фев-2011 13:29 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Лариса Вильясте писал(а):

DVD и книга с DVD (все три части) продаются в нашем интернет-магазине Доброе слово.ком, мультфильмы можно скачать на официальном сайте телеканала "Радость моя".
Ну ацены конечно Smile Это 250 рублей себистоимость?

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Фев-2011 13:32 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Лариса Вильясте писал(а):

DVD и книга с DVD (все три части) продаются в нашем интернет-магазине Доброе слово.ком, мультфильмы можно скачать на официальном сайте телеканала "Радость моя".
Ну ацены конечно Smile За 2 диска- 250 рублей,это себестоимость?

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Лариса Вильясте

post 22-Фев-2011 14:02 (спустя 30 минут)

[Цитировать] 

Цены смотрите внимательно - три диска стоят 160 рублей, сделана авторская упаковка. Книга с диском - да, стоит 250 рублей. Сходите в книжный магазин и посмотрите сколько стоит любая книжка в твердой обложке (кстати сказать без диска)...

Себестоимость, молодой человек, включает в себя не только типографские или заводские затраты по тиражированию. Но и гонорары авторам и художникам, в случае мультфильмов - аниматорам, в случае книг - дизайнерам, которые занимались версткой книги. К слову сказать все книги и диски продаются гораздо ниже рыночной цены и, кстати, себестоимость не покрывают. Плюс совершенно необходимо оплатить налоги в государство, с каждого "апчхи" - с гонораров, с заработных плат, с любого договора.
Или надо делать подпольно, как любят делать в Украине? Там очень замечательно массово торгуют нашей пиратской продукцией - на любой ярмарке, в Лавре - каждый второй. При этом никто к нам не обращается за материалами, не заключает договор и не выпускает по лицензии - как положено - никакой продукции.
Так что, извините, суперприбылей не зарабатываем. В отличие от пиратов, которые охотно качают наши фильмы, снимают со спутника и тиражируют и с "честными" глазами продают.

Чтобы Вы понимали - один мультфильм хронометражем 7 минут делается группой аниматоров из 10 человек в течение 2,5-3 месяцев. Плюс автор сценария, плюс художник и режиссер-постановщик. А теперь скажите - дешево или дорого мы продаем СВОЮ продукцию???

То что касается материалов для воскресных школ - не будут учтены затраты на производство собственно фильмов и мультипликационных фильмов - там будут только типографские затраты.
 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Фев-2011 14:11 (спустя 8 минут)

[Цитировать] 

Лариса Вильясте писал(а):

Сходите в книжный магазин и посмотрите сколько стоит любая книжка в твердой обложке (кстати сказать без диска)...
Нет уж,дорогие наши "благодетели"(((!!!Ваши диски "Шишкин лес и доброе слово" на Украине стоят 30 и более гривен(на ярмарках).Скажите.какой правосланой молодой семье такое под силу покупать?В диске 1 час 15 минут,а Вас этих сери миллион.Зачем Вы дразните людей? Evil or Very Mad

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

derik

Стаж: 13 лет

Сообщений: 54

Откуда: Белгород

Russia

post 22-Фев-2011 14:16 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Damian
На детской теме они хорошо заработали
[Профиль]  [ЛС] 

Лариса Вильясте

post 22-Фев-2011 15:32 (спустя 1 час 16 минут)

[Цитировать] 

так вы на ярмарках и попросите, чтобы пираты вам продавали подешевле. Они кроме как в тираж не вкладываются...... Они же позиционируют себя как истинно верующие. Раз такие - вообще должны бесплатно раздавать, раз сами берут бесплатно.

PS "Доброе слово" мы на дисках не выпускали и пока не собираемся.
"Шишкин лес" - в России 10 дисков выпущено. Официально - собственной продукции, с переозвучиваем в стерео, с авторским оформлением, с получением всех разрешительных документов. Цена 70 руб./экз.
В Украине партнеры выпустили всего пять дисков программ, переозвученных на украинский язык. Что им мешает делать ещё - нам неизвестно.
 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Фев-2011 15:51 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

Лариса Вильясте писал(а):

так вы на ярмарках и попросите, чтобы пираты вам продавали подешевле. Они кроме как в тираж не вкладываются...... Они же позиционируют себя как истинно верующие. Раз такие - вообще должны бесплатно раздавать, раз сами берут бесплатно.
Значит и мы будем раздавать бесплатно,в принципе этим и занимаемся.
Лариса Вильясте,Вы главное не беспокойтесь сильно,Ваших Шунь и Коксиков на всех хватит!...и денег тоже
Нас завтра может и в живых не быть, а мы трусимся за каждую копейку Neutral
Вразуми Вас Господь!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Лариса Вильясте

post 22-Фев-2011 16:16 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

я не беспокоюсь. И не скрываюсь за всякими имечками, потому что мне скрывать нечего. Я честно работаю. И очень обижаюсь, когда мою компанию обворовывают и еще имеют наглость обвинять в чем-то. И ещё предлагают получить вразумление. Очень забавный Вы человек.

До свидания. Спросите у своего духовника, если он у вас есть - хорошо ли брать чужое, да ещё и поучать того, у кого берешь без спросу. Сомневаюсь, что он скажет Вам - да, это хорошо.
 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Фев-2011 17:52 (спустя 1 час 36 минут)

[Цитировать] 

Лариса Вильясте писал(а):

хорошо ли брать чужое .
Если Вы возомнили,что это Ваше,то спишу Вас огорчить-это всё(и моё и Ваше)-Божье!!!
Если Вы думаете,что никто и ничего не понимает,то это опять ошибочка и именно Ваша.
А картошечку Вы покумаете у колхозника?...а морковочку?...делясь ею с ближним,у Вас на это право есть?
Госпожа Лариса Вильясте,Вы скупой человек и точка!
До встречи!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 22-Фев-2011 17:54 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Надежда1723 писал(а):

Не могу скачать 9 коротких историй Ветхого завета.
И не сможете. Неужели, Вы не заметили в панельке торрент-файла, где ссылка "Скачать" недоступна, что раздача закрыта правообладателем, а также не обратили внимание на раздел трекера, где находятся раздачи, закрытые по просьбе или требованиям правообладателей? Поэтому тут никто не поможет, скачивание закрыто.

Damian писал(а):

Нет уж,дорогие наши "благодетели"(((!!!Ваши диски "Шишкин лес и доброе слово" на Украине стоят 30 и более гривен(на ярмарках).Скажите.какой правосланой молодой семье такое под силу покупать?В диске 1 час 15 минут,а Вас этих сери миллион.Зачем Вы дразните людей? Evil or Very Mad
Позволю себе вмешаться в данный спор, потому что, видимо, комментариев выше никто не читал или читал, но забыл. Вы приводите в пример ярмарки, где зачастую цена складывается из арендной платы за место. Я вот тоже регулярно посещаю православные ярмарки на ВВЦ в 69 павильоне и могу сказать, что видел в продаже диск с фильмом "Щенок" за 690 рублей. Это мне еще в глаза тогда бросилось, поскольку он в других интернет-магазинах стоит 115-120 рублей. Спросил, а что ж так дорого-то... всего за 45 минут видео. Женщина ответила, а чем же за аренду-то иначе платить? Покупают мало, больше интересуются, а иначе невыгодно. Конечно, кто ж купит за такую цену. Но ведь тут цены посредников. Давайте прикинем, если в других мнтернет-магазинах цена 115-120 рублей, то какая отпускная цена производителя? Минимум, на 30% ниже. То есть это около 80 рублей. И теперь представьте, что производитель отпустил диск по 80 рублей, а его продают за 690. Люди посмотрят и подумают, вот ведь "зажрались" правообладатели, устанавливая такую ценовую политику. А посредникам прибыль 762,5% с каждого диска. Только что с этого правообладателям?
Насчет того, что серий - миллион, думаю, тут нам не стоит считать, сколько у кого чего, тем более в кармане.

К чему я это все пишу? Да, собственно, к своему комментарию выше. В свое время мы вели разговор о том, чтобы нам дали возможность раздавать хотя бы некоторые материалы у нас на ресурсе. К сожалению, сейчас это невозможно ввиду ограничений договора с дистрибьютором. Быть может, когда истечет срок текущего договора, ситуация изменится. Мы не знаем этого. Только вот захочет ли руководство Телеканала "Радость моя" и Кинокомпании "Мироздание" давать нам добро даже на выкладку некоторых материалов после

Damian писал(а):

Лариса Вильясте,Вы главное не беспокойтесь сильно,Ваших Шунь и Коксиков на всех хватит!...и денег тоже
Большой вопрос.
Мы - за свободный обмен материалами с одной стороны, поскольку это христианская проповедь, да и не у всех пользователей специфичных регионов и стран есть возможность приобрести материал по приемлемой цене, и с другой, прекрасно понимаем и уважаем правообладателей. Это ведь как взять СПО и проприетарное ПО. Споров-то ведь сколько. Да что споров - холиваров. А и то и другое предоставляется по лицензии. Одно по GNU GPL, другое по проприетарной. Но и те и другие производители, быть может, крайне несогласные друг с другом, уважают как мнение и стремление, так и действия друг друга. Холивары же ведутся теми, кто не связан ни с тем, ни с другим. Тот же Linux vs Windows.

Поэтому, ребят, давайте будем уважать политику правообладателей и не намекать на политику распространения, минимум потому, что правообладатель тоже может быть связан кучей юридических моментов. А мы знаем их, эти моменты? Одно дело, когда действуешь от себя, при том, что поступаешь по совести, другое дело, когда связан договором и при этом точно так же поступаешь по совести, действуя в согласовании с этим договором, потому что он подписан. Можно рассматривать это как послушание или что угодно.
Кто-то может позволить себе производство видео, не делая акцент на коммерческом распространении, как многие производители СПО. Кто-то - нет. Это не плюс и не минус. Такова ситуация, а тут уж у каждого по-разному, и с этим надо считаться. И если мы хотим в будущем видеть на нашем ресурсе материалы производства ТК "Радость моя" или ТК "Мироздание", то в интересах каждого не бросаться такими выражениями, потому что к Православию это слабое отношение имеет, а вот к тому "как ты ко мне. так и я к тебе" - прямое.

derik писал(а):

На детской теме они хорошо заработали
Вы стояли рядом и держали свечку? Или Вы являетесь бывшим работником ТК "Радость моя". Если так - то аргументы. Если нет, то голословное высказывание веса не имеет в свете того, что раздача закрыта по требованию правообладателя.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Лариса Вильясте

post 22-Фев-2011 18:17 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Лариса Вильясте писал(а):

хорошо ли брать чужое .
Если Вы возомнили,что это Ваше,то спишу Вас огорчить-это всё(и моё и Ваше)-Божье!!!
Если Вы думаете,что никто и ничего не понимает,то это опять ошибочка и именно Ваша.
А картошечку Вы покумаете у колхозника?...а морковочку?...делясь ею с ближним,у Вас на это право есть?
Госпожа Лариса Вильясте,Вы скупой человек и точка!
До встречи!
Читайте законы. Исполняйте их. Точка.
МОЕГО здесь ничего нет. Есть собственность кампании, есть обязательства перед партнерами. есть условия сотрудничества. Есть Гражданский кодекс Российской Федерации и раздел об Авторском праве. Вот и все.
Создавать, а потом раздавать - одно, а приобретать и раздавать, не имея на это прав - совсем другое.

Спорить с человеком, который фанатично уверен в том, что делает благое дело, при этом не вкладывая ни капли своего труда - дело бессмысленное и неблагодарное.
На оскорбления не отвечаю.
Храни Вас Господь.
Еще раз до свидания.
Не интересно общаться - вы не читаете и не понимаете ни слова из того, что Вам отвечают.
 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Фев-2011 18:22 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Лариса Вильясте писал(а):

Не интересно общаться - вы не читаете и не понимаете ни слова из того, что Вам отвечают.
Ну да,я и забыл Surprised внимать должны только Вашим словам

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 22-Фев-2011 18:34 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

Лариса Вильясте писал(а):

МОЕГО здесь ничего нет. .

Лариса Вильясте писал(а):

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫКЛАДЫВАТЬ НАШИ МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, НУЖНО БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ К ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ, ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ?????????

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Лариса Вильясте

post 22-Фев-2011 19:03 (спустя 28 минут)

[Цитировать] 

Повторяю для тех, кто не понял - читайте гражданский кодекс Российской Федерации, раздел об Авторском праве.
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы