Loading...
Error

Александр Мень - Сын Человеческий [Кирилл Радциг, И. Москвин-Тарханов, 2008]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 02-Авг-2010 02:16

[Цитировать] 

священнослужитель Мень писал(а):

Сказать, что 700 млн католиков и 350 млн протестантов находятся в заблуждении, а только мы одни истинная церковь — значит пребывать в безумной гордыне, ничем не оправданной.

Еврея-христианина и еврея-иудаиста связывает не только общность национального происхождения, но и вера в Единого Бога, вера в Священное Писание, общая религиозная этика.

Христианство и ислам имеют общие корни. Я думаю, не всем это ясно, не все это отчетливо понимают
beatty, если вы это отчетливо понимаете, будте так добры, объясните это со ссылками на Святых Отцев, особенно с цитированием Преподобного Иоанна Дамаскина
[Профиль]  [ЛС] 

beatty

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

post 02-Авг-2010 11:24 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

beatty писал(а):

Личность о. Александра Меня не является предметом обсуждения в этом топике, как и его другие книги и проповеди. В релизе представлена книга "Сын Человеческий".
Повторю, здесь нет места для дискуссий по поводу отца А.Меня.
[Профиль]  [ЛС] 

Олег В

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Ukraine

post 08-Авг-2010 17:51 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

При написании книги использован не Синодальный перевод книг Священного Писания на русский язык - первый и единственный русский перевод, имеющий признанный статус в Русской Православной Церкви, а так называемый парижско-брюссельский перевод, или перевод еп. Кассиана (Безобразова). После войны в Париже возник переводческий коллектив, который возглавил епископ Кассиан. В этот коллектив входили не только православные, но и протестанты.


Последний раз редактировалось: Олег В (2011-04-02 13:36), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Alexey_russia

post 09-Сен-2010 13:19 (спустя 1 месяц)

[Цитировать] 

Nuklon писал(а):

Хочу от себя добавить, что большинство книг о. Александра,
были изданы на деньги "фонда Сороса".
Абсолютная и наглейшая ложь. Я уверен, что вы ее вычитали в какой-нибудь дешевой газетёнке типа "Русь Православная".
Кто желает узнать правду - можете посетить храм св. бессеребренников Косьмы и Дамиана в Москве (напротив здания мэрии, у памятника Юрию Долгорукому) и поговорить с людьми там. А опровергать данный бред я даже смысла не вижу.
 

Alexey_russia

post 10-Сен-2010 11:16 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Васлийк писал(а):

Отвечает иеромонах Амвросий (Ермаков)
Как относиться к убиенному протоиерею Александру Меню.
...несколько лет назад вышла книга о.Александра "Магия, оккультизм, христианство". Прочитав эту книгу, можно увидеть вещи, которые прямо противоречат православному вероучению..
"Отец Александр был талантливым проповедником Слова Божия, добрым пастырем Церкви, он обладал щедрою душою и преданным Господу сердцем. Не все его суждения разделялись православными богословами, но ни одно из них не противоречило сути Священного Писания. Где как раз и подчеркивается, что надлежит быть разномыслиям между вами, дабы выявились искуснейшие."

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II

P.S иеромонах Амвросий много о себе возомнил.
 

Заурядный

Стаж: 13 лет

Сообщений: 31

Russia

post 15-Мар-2011 01:19 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо Большое! Спаси Вас Бог!!!
[Профиль]  [ЛС] 

kygp9wka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Откуда: dnepropetrovsk

Ukraine

post 17-Мар-2011 11:17 (спустя 2 дня 9 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

Хотя большинство представителей РПЦ относится к этому диалогу с безразличием и даже враждебностью, пишет Lа Croix, среди последователей таких великих личностей, как Александр Мень или митрополит Никодим (Ротов), существует движение, выступающее за сближение двух христианских Церквей, констатирует газета.
французская газета La Croix
InoPressa.ru

_________________
Слава Богу
[Профиль]  [ЛС] 

Владиславович

post 07-Авг-2011 11:33 (спустя 4 месяца 21 день)

[Цитировать] 

Спасибо за книгу!
 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 08-Авг-2011 14:07 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

Полиграф Полиграфович
А Цесаревич-то попал прямо в яблочко.По-моему он ничего не выдёргивал

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 08-Авг-2011 15:49 (спустя 1 час 41 минута)

[Цитировать] 

Полиграф Полиграфович, не мечите бисер перед униатом, не единожды здесь забаненным за хулу на Православную веру, виртуозно умеющим лицемерить и лгать
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 10-Авг-2011 01:53 (спустя 1 день 10 часов)

[Цитировать] 

Полиграф Полиграфович писал(а):

И еще, что бы было понятным для многих на этом трекере приведу слова профессора А.И. Осипова: - В «Вестнике Р.Х.Д.» есть интервью, которое он (прот.Александр Мень) давал своим соотечественникам, евреям. Они спрашивали его: «На что нам ориентироваться?» Ответ: «Я не советую ориентироваться ни на католическую, ни на православную Церковь, а на единую церковь будущего надо ориентироваться». И это говорит православный священник! Это уже свидетельствует не только о его богословских воззрениях, а о чем-то более серьезном» (из лекции профессора А.И. Осипова).
Полиграф, выделенное жирным- это копипаст фрагмента статьи некой Татьяны Петровой, отравленной плодами "оккультизма, эзотерики и прочих яств", которая непонятно кто она такая, и не с того и не с сего, "Решила написать в редакцию журнала «Благодатный Огонь»". Складывается впечатление, что ответ о. Александра Меня и комментарий на него А. И. Осипова, изложен в интерпретации по девичьей памяти, как "испорченный телефон" этой "одухотворенной" дамочки. Ссылки на источники ужулила, а Цесаревич, как было на самом деле, предоставил:

Цесаревич писал(а):

Простите, но я на "испорченный телефон" не полагаюсь, а в оригинале вопрос и ответ таковы
скрытый текст
Вопрос: Наконец, третья группа новокрещеных евреев находит выход из этих трудностей в отказе от всего национального, - как еврейского, так и русского, - и принимает католичество, считая такой путь наиболее последовательным выполнением духа заповедей Иисуса Христа. Как Вы к этому относитесь? Известно, что и многие русские (Чаадаев, Печерин, Лунин и др.) шли по этому пути.

Ответ: Мне кажется, что принятие в России католичества (как бы ни смотреть на этот шаг) лишает человека постоянного участия в церковной жизни. Не станет же он ездить каждое воскресенье в Прибалтику, где сосредоточены главные католические ценности. Правда, чем-то западная церковь, действительно, близка еврейскому сознанию, в частности, духом активности, энергии, деятельным практическим характером. Но в то же время и в Восточной церкви есть много общего с духом еврейства. В общем же, евреи-христиане, как и христиане любой национальности, должны ориентироваться не на конфронтацию церквей, а на единую Вселенскую церковь будущего.

http://www.alexandrmen.ru/books/bychkov/bych14.html

иглюс писал(а):

Полиграф Полиграфович, не мечите бисер перед униатом, не единожды здесь забаненным за хулу на Православную веру, виртуозно умеющим лицемерить и лгать
сервп62=иглюс, ты уже свой бисер на А. И. Осипова, на о. Александра Меня, и не только-отметал, а на других пальцем тыкаешь

иглюс писал(а):

Полиграф Полиграфович, не мечите бисер перед униатом, не единожды здесь забаненным за хулу на Православную веру, виртуозно умеющим лицемерить и лгать
А во за что тебя забанили, ты так и не понял, а по сути за то, в чем другого сам обличаешь. Чья бы корова, "виртуозно умеющая лицемерить и лгать", мычала...
про корову

zlatic писал(а):

сервп62 писал(а):

zlatic,
хватит демонстрировать свою безграмотность, священнослужитель Александр Мень выкрест, он не может быть шабесгоем
Протоиерей А. Мень никогда не был выкрестом по определению (выкрест- это человек, перешедший в христианство из другой религии и не более того) ( см. биографию здесь, тут, более подробно здесь и собственноручно написанная автобиография, т. к. в СССР в 1935 г., в 6-ти месячном!!!!! младенческом возрасте принял таинство крещения вместе со своей мамой, имея на тот момент и по жизни папу, советского инженера-атеиста). Не вижу связи с иудейскими традициями при воспитании о. Александра со стороны крещеной матери и атеиста отца. После крещения в младенческом возрасте, религия у о. Александра Меня была православной и до самой мученической кончины.
Любят юдофобы навешивать другим надуманные ярлыки как ясновидцы-шарлатаны, хотя дальше собственного носа не видят, а просто пиарятся, кося под истинных православных.

сервп62 писал(а):

zlatic,
хватит демонстрировать свою лживость, я никогда не писал о ненависти (ее нет) к о. Александру Меню и соответственно тебе
Свою ненависть к о. Александру Меню и соотвественно ко мне, ты даже не в силах обуздать. Пишешь одно, поступаешь в противоположность тому чего пишешь.

сервп62 писал(а):

zlatic, у меня нет общего фундамента с лживым, наглым, лицемерным, косноязычным и безграмотным шабесгоем с гипертрофированым самомнением и гордыней, вся "духовная жизнь" которого исчерпывается эклектичной фетишизацией Меня (это фамилия в родительном падеже, а то опять перепутаешь) , Лао-Цзы, Осипова, Хилона из Спарты и Кураева
Для тебя двуликого сервп62, о. Александр Мень, всего лишь «фамилия в родительном падеже», так же как для АндейМ, всего лишь «чел».
А для меня этот человек, который дерзновенно служил Господу, в силу своего раскрывшегося таланта проповедника Слова Божия, говорящего открыто о Нем, не боясь мести со стороны власть предержащих и выполнившего свой долг до конца.
Вечная память рабу Божьему Александру и пусть его душа во благих водвориться, и память его в род и род.
«Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков»-Лао-Цзы
иглюс, только не надо наступать на одни и те же грабли
о граблях

сервп62 писал(а):

Асфальтовый каток со zlaticом теперь ни хлыстиком не остановить, ни 30-ти томником не погасить. А докатился он до прямой хулы на Бога Слова, Господа нашего Иисуса Христа

zlatic писал(а):

устами Лао-Цзы говорил сам еще не вочеловечившийся Христос
На днях случайно нашел подтверждение своего утверждения от любимого мною протоиерея Димитрия Смирнова


Link
Полиграф Полиграфович+ иглюс -прям дежавю и смахивает на тандем-anevski+сервп62. Кишка у человеков и так тонка, а вы все пытаетесь ее раньше времени надорвать.
о. Димитрий Смирнов об о. Александре Мень

Протоиерей Димитрий Смирнов писал(а):

Я, отца Александра лично знал, вот, и к нему хорошо отношусь. Это конечно замечательный человек и Слава Богу, что он жил на нашей земле...
Обычно критикуют люди, которые ничего не делают .
Это "хорошо" сидеть, прочел книгу, покритиковал. Другое дело- ты сам напиши, особенно в той ситуации, когда за эту книгу можно было в тюрьму сесть.

Link
[/quote]
P.S.
Я не побоюсь сказать, что христианское мышление язычника Лао-Цзы и "Цесаревича",желающего общаться на равных с православными и "не единожды здесь забаненного за хулу на Православную веру" , мне по духу ближе чем православнутые юдо и католикофобы. В мою бытность на правторе, я не узрел ни разу за Цесаревичем ,какую -либо хулу на Православную веру, в отличии от постоянных залетных и отсиживающихся до поры до времени в теньке. Но Слава Богу , что правтор теперь облагораживают по-настоящему воцерковленные люди и пресекают раскольнические выходки некоторых непрошеных гостей. А что было здесь раньше, во время ожидания многими прямо на правторе земного монаровского царя грядущего, то на фоне откровенного все опутавшего псевдо, вести какой-то реальный диалог о Православной вере среди "истинно" верующих, а они активнее всех защищали свою недавно свалившуюся на них православнутость, да вдобавок в богословском ранге, было невозможно. Все православнутые ждали очередную Цареву, подтверждение "святости" Иоанна Грозного, Григория Распутина в баснях Гроян, , соль земли,диамидовщину и очередную муть типа "Доллар пепел и вулкан", т.е. все, что могло заполнить бесхознолежащий мозг. Куда ни глянь одни"монархисты", да такие идейные. Бывалоча, Святые отцы у "истинных"были разобраны по запчастям и на каждый свой аргумент была припасена в виде стрелы, та или иная святоотеческая цитата , да еще ловко жонглируя ими на натянутой тетиве, а затем- на получи, да и аватарки красовались, ух: казачьи кресты,флаги,медведи,"санитары" лесов, степей.
"Было,было, было,но прошло, о-о-о, о-о-о"
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 10-Авг-2011 23:28 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Полиграф Полиграфович писал(а):

Хотя вряд ли пентаграмма мешает с адским пламенем.
Зря вы так, хотели пристыдить zlaticа (это безнадежное занятие) а задели память павших защитников Отечества в Великой Отечественной войне. Аватарка у него христианской символикой не выделяется, но и "адского" на ней ничего нет
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 11-Авг-2011 02:57 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Полиграф Полиграфович писал(а):

Звездочка рогатая, все как положено.
...а звездами только оскорбление Православным
pic
pic
pic
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 12-Авг-2011 02:46 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

Патриарх Кирилл в 2003 г писал(а):

...в Церкви отца Александра воспринимали по-доброму. Я лично его знал, в какой-то момент мы даже собирались совместно написать «Православный катехизис»...
Отец Александр многих людей обращал к вере, и эта его деятельность могла возбудить какую-то дьявольскую злобу против него лично. Ведь много интеллигентных людей, принадлежавших к тогдашней элите общества, приходило в Церковь Божию через проповедь, через слово, через книги отца Александра Меня. Мы храним память об этом выдающемся деятеле Русской Православной Церкви и знаем, что его имя для очень и очень многих остается дорогим и близким.
"его имя для очень и очень многих остается дорогим и близким", но только не для контингента, типа Полиграфа Полиграфовича, которые доусепору косят под "юродивых". Им не авторитет ни Патриарх, ни священноначалие, ни уважаемые батюшки РПЦ МП, а шлындают по псевдосайтам и изрыгивают сюда проглоченную оттуда блевотину. А в итоге: для православного воина, кавалера трех орденов — Красной Звезды, Красного Знамени и Отечественной войны I степени -«Я чувствую, что Бог рядом», а для дизертира- "Звездочка рогатая".
Полиграф Полиграфович, о. Александр Мень уже дал свой ответ перед Богом, а мы нет. Может тебя остановит живой голос проповеди пастыря Христова и лично соприкоснешся с реальным человеком, жившим на нашей земле, а не в аргентине, как указано в твоем профиле. Да и все правдивее, чем черпать "правду" по "испорченному телефону".

о. Александр Мень. О жизни будущего века. Проповедь 1989 г.!!!


Link


Memento mori
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 12-Авг-2011 17:06 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

Полиграф Полиграфович писал(а):

Поэтому zlatic и тебе подобные можете быть спокойны я вас больше не потревожу.
Спаси тебя Господи

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 14:51

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы