Loading...
Error

1. Язычники в Церкви- Диомид и "диомидовщина". 2. Патриарх Кирилл-межрелигиозный диалог 3.Патриарх Кирилл-(канонизация Распутина и Грозного)

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ОДИНЕЦ

post 18-Янв-2010 20:52

[Цитировать] 

Фильм этот,отнюдь не обьясняет,почему православие смешивают с другими религиями,в чаше экуменизма.Меня фильм не убедил.У православия и католицизма разные пути.Вопрос в том, почему о.Диомид остался практически один в этом противостоянии?Значит больше некому правду сказать,так оно спокойнее.
Завтра вам скажут что православие виновно перед иудеями,в разжигании межнациональной розни,и вы согласитесь.А окончательный ответ придётся держать не перед жидами,а перед Господом Богом.Так что успокаивайте себя,и живите спокойно,в согласии с миром.Но только вместе с миром в ад и пойдёте.
 

aviator

post 07-Фев-2010 22:58 (спустя 20 дней)

[Цитировать] 

Насчёт Диомида. Не буду никого ни оправдывать, ни осуждать: не моё это дело.
Но вот только помню, что когда заседал синод, по телевизору показали митинги противоборствующих сторон. За отца Диомида верующие совершали молебен, совершенно спокойно и смиренно.
А в это же время так называемые "Наши", или "идущие вместе" (или куда ещё идущие - не помню) у храма Христа Спасителя устроили митинг "за патриарха". Это было в стиле всех их акций - в стиле молодёжных попсовых "тусовок". Когда же репортёр попытался спросить накрашенных девиц, в чём суть их акции, то ничего внятного, кроме "мы за патриарха", они ответить не смогли. Видно было по их нагловатым лицам, что им это всё "по приколу", и пришли они туда не по зову сердца, а по указке из своего "обкома".
Тогда я сделал выводы для себя: стало ясно тогда мне, где ложь, а где правда.
 

aviator

post 09-Фев-2010 11:15 (спустя 1 день 12 часов)

[Цитировать] 

Последняя фраза, что в Церкви всегда будут благодатные пастыри и архипастыри (даже тайные), верна. Потому расколы - это проявление гордыни слабых духом.

Но, честно говоря, эээ... не знаю насчёт дискредитации МП... Осуждать никого не хочу и не имею права. Но многих из моих знакомых они от веры отводят...
 

Pavel Is

post 16-Май-2010 16:26 (спустя 3 месяца 7 дней)

[Цитировать] 

тем для кого старец Николай Гурьянов является духовным авторитетом советую к просмотру фильм--Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый. Десятая серия.
Киностудия "Троица", 2009г.
42:06
Его можно легко найти в сети вконтакте(если зарегестрированы там)
В фильме старец в видеокамеру говорит о святости Григория Ефимовича
 

Pavel Is

post 16-Май-2010 16:28 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

Но эта информация не для раскола--и старец на это намекнет.
 

nega224

Стаж: 14 лет

Сообщений: 52

Russia

post 23-Май-2010 20:01 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Спаси Христоъ..
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 20:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы