Loading...
Error

Николай Чудотворец (Владислав Колесов, Александр Замыслов) [2018 год , документальный, HDTV 1080i]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 11-Янв-2018 07:29

[Цитировать] 

Николай Чудотворец

pic
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:52:34
Режиссер: Владислав Колесов, Александр Замыслов

Описание: Эта история о феномене святого Николая в России, больше известного у нас как Николай-угодник или просто — Чудотворец. По народным поверьям он приносит подарки на Рождество, помогает путникам и защищает обездоленных. Где-то его зовут Санта-Клаус, где-то Баббо Натале, где-то Синтерклаас. Николай Чудотворец никогда не бывал в России, однако в нашей стране он даже более почитаем, чем в католическом мире. Это история о феномене святого Николая в России, больше известного у нас как Николай-угодник или просто – Чудотворец.

Действие фильма происходит в трех странах. Одна из них – Америка. Потому что знаменитый на весь мир Санта-Клаус тоже – святой Николай. Чтобы собрать исторический пазл духовного пути святого Николая, съемочная группа побывала в гостях у национального Санта-Клауса США и Канады в Нью-Йорке.

Продолжая разгадывать тайну Николая Чудотворца, невозможно обойти вниманием моряков. Они, как говорят, народ набожный. А святой Николай во все времена считался их покровителем. Одна из сцен фильма разворачивается на борту барка «Крузенштерн» в Калининграде.

Сразу несколько героев фильма живут в еще одном морском городе, итальянском Бари. Здесь в католической базилике почти тысячу лет хранятся мощи святого Николая. И именно отсюда в мае 2017 года часть святых мощей была отправлена в Россию. Это стало поворотным моментом в истории всего христианского мира. Для фильма было получено специальное разрешение на съемки. Зрители получили возможность увидеть уникальные кадры, которые не снимал никто.

Отправившись по следам славы Николая Угодника в России, съемочная группа оказалась в Нефтекамске. Гюзель Утяшевой был поставлен страшный диагноз, родить ребенка с таким невозможно. В отчаянье по совету подруги Гюзель решила обратиться к святому Николаю. Будучи мусульманкой, в храме она оказалась впервые. Как молиться? «А ты просто попроси у Чудотворца. От души...» - посоветовали ей. Ровно через месяц Гюзель узнала о своей беременности.

Одному из героев фильма – протоиерею Андрею Бойцову, настоятелю храма-подворья святителя Николая Чудотворца в Бари – итальянцы продолжают задавать один и тот же вопрос: почему россияне избрали своим самым главным святым покровителем того, кто ни разу не был в России? Их удивляет, что русские почитают святителя Николая больше, чем жители Бари. Настоятель считает, что это не россияне выбрали Николая Чудотворца, а он – Россию. Авторы фильма пытаются понять его феномен. Почему христианского святого у нас почитают и мусульмане, и буддисты? И почему он близок почти каждому?

Качество: HDTV 1080i
Формат: MPEG TS
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3 , MP2
Видео: MPEG-4 AVC, 1920x1080 (16:9), 25.000 fps, 6147 kbps
Аудио 1: MP2, 48000 Гц, 2ch, 224 kbps
Аудио 2: АС3, 48000 Гц, 2ch, 384 kbps
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 20-Янв-2018 22:31 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

спасибо, посмотрим
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 19:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы