Loading...
Error

Последний Божий призыв (режиссер неизвестен) [20.12.2016, Божий призыв, IPTVRip] Обновлено 16.04.17

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 574

Russia

post 12-Янв-2017 13:15

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Виталий Липатов писал(а):

Мне не нужно верить или не верить в тексты из неизвестных источников, моя задача — чтобы на этом сайте сомнительных текстов не было. И поймите, что откровение не может подтверждаться аргументами.
Уже в восьмой раз повторяю, но Вы не слышите: эти стихи благословили печатать схиигумен Иероним и схиигумен (тогда, сейчас схиархимандрит - духовник Патриарха) Илий (Ноздрин).
Я видел десятки поддельных благословений, как меня может впечатлить ваше утверждение?

Но вы ведь можете внести информацию о благословении в описание раздачи (и если есть тогда и сейчас — может быть, с годом, когда дано благословение)? Сделайте это, пожалуйста.

OlegZ писал(а):

"34. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? и выгнали его вон." (Ин. 9, 34).

Еще раз простите, если чем обидел. "Ничего личного".
Несправедливо угнетаемым фарисеями на православном трекере желаю ободриться словами Христа: «Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин. 15:20)
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 14-Янв-2017 19:02 (спустя 2 дня 5 часов)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Но вы ведь можете внести информацию о благословении в описание раздачи (и если есть тогда и сейчас — может быть, с годом, когда дано благословение)? Сделайте это, пожалуйста.
Мне передали освященный хлеб со Всенощной, завернутый в "листок" отпечатанный по благословению о. Илия недели за две, до того как мне "попал в руки" этот фильм. Но не могу его найти, наверное сжег. Если удастся найти еще один такой листок: отсканирую и выложу в этой раздаче. Пытался связаться с человеком у которого эти листки предположительно есть: пока безуспешно.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 31-Янв-2017 17:20 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

Посмотрел - послушал - почитал.
Решил высказаться не в пользу этому стиху.
Я очень уважаю раздающего OlegZ - но данный стих не для православного уха.
Даже если не учитывать что это за девочка - кто её родители - по какому такому случаю она удостоилась это получить - а просто прослушав ЭТО - вот что скажу словами Писания:
Испытывайте духов - от Бога ли они.....
И то что стоит печать благословения схиигумена Иеронима Санаксарского - это не печать зама Бога.
У нас - крещенных - есть Святой Дух - который и просвещает любого а не только старцев.
А принятие и рассмотрение от кого это было - у нас есть - это сердце.
Святые отцы учили слушать сердцем - если от Бога - в сердце не будет страха и мятежности - а будет понимание и смирение души.
А тут именно идет какой-то страх и мятежность и тем более написано со многими ошибками православного учения.
................сам стих......................................
Я дал вам дом, планету вашу. - покажите мне в Писании где эта Земля названа Самим Богом нашим домом.
Среди планет её избрал - покажите мне в Бытии где Создатель выбирает планеты (если это просто стихотворных манер письма - то не приписывайте сюда Бога)
И вам для помощи в труде Дал кроткий скот для поучения
Где в Бытии Бог, дает падшему человеку скот - для поучения - то же самое и Адаму - разве для поучения в Раю были звери и птицы?
Планету вашу - дом родной
Прикрыл Я слоем атмосферы,
И в глубину коры Земной
Богатства заложил без меры.
А тут вообще ересь несусветная - зачем Бог указывает на глубинные богатства земли ?
Она нам что - на вечно дана? И опять планета названа нашим домом - хоть из Апокалипсиса мы видим что у нас будет - Новое небо и Новая земля
Взгляните на Моё творенье,
Безсильны вы хоть как-нибудь,
Прибавить или повернуть
Земное вечное движенье.
Вы хотите сказать - что Сам Бог упрекает нас в Идеальности Закона - Вечного движения Земли - что нам не изменить его - хоть из старого Завета мы знает что Бог по молитве вернул Солнце вспять

Цитата:

4Цар.20:9. И сказал Исаия: вот тебе знамение от Господа, что исполнит Господь слово, которое Он изрек: вперед ли пройти тени на десять ступеней, или воротиться на десять ступеней?
4Цар.20:10. И сказал Езекия: легко тени подвинуться вперед на десять ступеней; нет, пусть воротится тень назад на десять ступеней.
4Цар.20:11. И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней.
и при одной войне был нескончаемый солнечный день до победы

Цитата:

Книга Иисуса Навина, 10:12-14
Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь [Бог] Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь [так] слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля.
Я понимаю что могут мне сказать - ведь то по воли Божией - но я вижу что в этом стихе указывается на наше безсилие - хоть мы и имеем молитву.
Так что тут не ересь а что-то покруче закручено.
С небес на Землю вас послал - а я думал что первый человек пал а оказывается был послан как представитель человечества.
Свободной волей наградил,
И безграничностью дерзаний.
Тут не правильность высказывания и дерзость скудоумия.
Свободной волей не награждают а наоборот Бог ограничил действие Своей воли - чтоб мы могли проявлять свою.
И как можно дерзать - то есть просить - не имея границ понимания - что нужно а что нет.
Выходит что я могу дерзнуть испросить все что угодно и оно выполнимо - потому что у Бога нет пустых слов - если Он дает мне право дерзать - значит Он берет ответственность на исполнении этого.
С наивным нежным взглядом ясным. - это сочетание даже описывать страшно. Писал явный "сердечник" - взгляд наивный у кого детей, жен.? Даже при рождении такие редкость - чтоб был - наивный нежный и ясным и тем более у подавляющего большинства. Хотя в стихе это говориться о всех.
И жёнам вашим дал мужей - может тут надо бы просвещенным объяснить как было у евреев - как у них там считалось и т.д.
Только ведь проблема в том - что это непонятный призыв - должен бы по идее олицетворять Новый Завет Христа а не старые традиции евреев.
Или же мы имеем чистый блуд - моей жене ещё дать мужа... Или автор применяет некоторое выражение в стихе - которое к истине не имеет значение - типа - да ведь и так понятно что ваша жена имеет вас как мужа. Такого слога я не встречал в Писании - наверно мало читал....каюсь.
Для жизни на Земле Я дал
Закон любви, закон прощенья,
Вот откуда я делаю выводы о Новом Законе - потому что в старом было око за око, зуб за зуб.
Чтоб были здесь вы, на земле,
Моими вечными сынами,
Чтобы могли прийти ко Мне,
Обогащённые делами.
Опять - земля - вечный сын.... Это кто говорит - Бог Отец или Бог Сын?
Почему такой вопрос - а он сам напрашивается из текста ниже...
Внемлите! Зов Мой так звучит,
Я с Неба руки простираю
- Кто? Бог Отец? Опять стихотворная форма ничего общего с откровениями не имеющая.
.....................
Безгрешных маленьких детей - к сожалению автор не слышал о первородном грехе - а если он этого не признает - тогда он еретик.
Вы силы губите свои - поистине очень странно слышать от Бога как Он отзывается о наших силах - хотя мы знаем что - Без Мене не можете творити ничесоже
И не могу Я вас таких
На Небо взять в Свою Обитель.
А я вот в Апокалипсисе другое читал :Откровение, глава 21
И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
.............
И что же сделали вы там,
С Моей прекрасною Землёю?
Странно что Бог очень беспокоится о Земле.... которая по Его же воли исчезнет.
.............
Одним словом - писатель боится умереть и его фантазия ему рисует с помощью Некоего духа - откровение Божие:
В огне войны, грозя мечём,
Вы Землю кровью всю залили,
И неповинную ни в чём
Её настолько осквернили,
Что не могу Я на неё
Со всеми вашими делами
Смотреть с Небес. В судьбе её
Виновны люди только сами.
Земля в крови и грех на ней,
Насилье, стон, нужда, страданье.
Я должен волею Своей
Пресёчь её существованье.
В пылинку превратить ваш дом,
Рассеять в космосе безбрежном.
Оказывается Бог смотрит с Небес на оскверненную Землю и её судьба будет пресечена из-за наших грехов.....А я думал что Господь приходил спасти нас и судный день начнется не где нибудь а на этой Земле - и как Земля может быть рассеяно в космосе - когда и его не будет?

Я должен род людской карать
И прекратить существованье.
- вот я что-то не понимаю - люди вечны или нет (тут не идет вопрос о Аде или Рае)
Он враг ваш, враг он также Мне - вообще-то враг, это тот с кем нужно вести борьбу и который имеет Силу - первый раз слышу чтоб сатана был врагом для Бога - тут явное еретическое уклонение.
Когда-то херувим прекрасный - до меня обратили внимание - я только хочу это ещё раз осветить - Сатаниил - Херувим? Автор хоть кое-чего читал об иерархии Ангельской.
.......
И что ведь самое интересное - ведь говорят что это откровение самого Бога - а в начале и в конце почему-то не его речь идет а как бы третьего лица:
К вам, сёстры, братья, Бог - Творец - это (сёстры, братья) мог бы сказать только Сын - но никак не Отец....
Мой голос всех людей зовёт - даже если и допустить это....то сразу же ниже, мы читаем следующее:
Все люди, братья! Бог зовёт! - это то же Бог Отец сказал Своими словами в откровении?
Более детально и рассматривать не хочется - даже из хороших побуждений это будет грехом.
Вспомните святых - это мы думаем что дела наши хороши и что это угодно Богу а на самом деле это не так.
Так что..... Бунт на корабле - это не Церковное дело.
Все знают что мы живем в последних днях при которых много будет искусителей и антихристов.
Это то же что и про ИИН - сколько священнослужителей кричали что печать антихриста?
А что мы имеем?
Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных
http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107.html
А может и сказать как поносили сами православные (да и до сих пор пишут) о Иоанне Крестьянкине - когда он высказался - https://www.youtube.com/watch?v=_7jJYqYZwuc
..............
P.S. Кому что либо доказывать не собираюсь - но и я верю что при Крещении получил Духа Премудрости - который помогает разобраться в важных вещах спасения души.
Ничего личного - против автора раздачи - его я очень уважаю и благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 01-Фев-2017 04:10 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Думаю, что не нам судить то, что делают духоносные старцы. Когда перейдем в мир Вечности, многие вещи станут более понятны, но исправить уже будет ничего нельзя. Тоже при Крещении был миропомазан, но себе не верю. Надежнее доверять старцам, чем своему мнению, которое все равно повреждено грехом. Девочка, думаю, не дерзнула что-либо добавить (убавить) от себя.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 01-Фев-2017 08:02 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Тут вы немного упрощаете заповедь данную нам о проверке Духов - от Бога ли они - и так как очень многие старцы говорят снам не верить - мы и проводим такое испытание самим Писанием а не своими домыслами. И в таких случаях не старцам надо доверять а Божьему Слову . Неужели я чего такого сказал в своем понимании - отнюдь, я пользовался Писанием. Девочка может быть и не дерзнула -а вот что за Источник был - который претендует на Божье Откровенье и тем Более От Самого Творца. Мы вот таким простым доверием уподобляемся сектантам -у которых происходят такие вещи - и они их принимают без раздумий и исследований. Зачем ставить ударение только на старцах - это не правильно. Неужели всем нужно искать духоносных старцев в попечительстве о спасении души - неужели без них нам невозможно спастись? Я не своим умом это говорю - послушайте хотя бы настоятеля Оптыни - архимандрита Венедикта (Пенькова) - который в одной из бесед с прихожанами очень практично разъясняет все это.
Ведь что за девочка - кто она - почему такая скрытость? Есть что-то - а вот кто это передал почему-то не говорится. Или ставить ударение на ребенке и его безгрешности? Так недалеко мы уйдем от магометян - у них Мухаммед праведной жизни аскет тоже получал откровения.
Вы говорите о старцах - и я скажу - что мы видим из Добротолюбия о авве Антонии - и он просил совета у своего послушника Павла препростого.
Нельзя принимать на веру без рассмотрения что это и от кого - тем более что во сне было дано.
Вон сколько споров и разногласий вокруг отрока Вячеслава - а ведь смотрят и на родителей ребенка - кто они.... тем более если речь идет о откровении.
Скажите на каком таком понимании - нужно принимать столь явные расхождения с православным пониманием Закона Божьего - с этим стихом - написанным и придуманным очень талантливым человеком - но ничего общего не имеющего с Откровением Самого Бога. Это мне напоминает мормонов с их книгой и скрижалями - вот только один человек видел и всё - принимай без раздумий и вопросов.
И если уж по-правде. Откровений нет больше - последнее нам принес Сам Христос - что-либо нового нам уже никто не откроет - а повторение того что мы знает - это не откровение а предостережение, которое мы можем слышать во всех проповедях.
Мне ничего нового не открылось этим стихом - разве что, некоторые ереси безгреховности младенцев, и Земли как нашего дома - хоть все старцы и говорят что мы тут странники и пришельцы - да что-то никто это не слышит - а вот Земля наш дом Родной - слышат.
И сам стих не приводит мое я - к покаянию а говорит что мы - вот так поступили - переводит грех на все человечество - этим упуская чувство моей личной греховности, переводя его на всех.
Вот я и думаю - какие же, всё таки, эти люди плохие - чего с Землей-то сделали - а я не такой - ну только может чуть-чуть - ведь я человек маленький - никому ничего плохого не делаю... с меня и спросу-то мало..... а другие - да , они такие - ......
Как я с такими мыслями должен прийти ко Христу? Хотя нам всем известно - когда говорит Бог - это чувствуется самой душой и духом... а тут даже тест на еретичество не проходит - вместе с херувимом Сатаниилом.
Спаси Господь!
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 01-Фев-2017 12:13 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

kindly, Господь пророку Моисею на горе Синай дал Свои Заповеди на каменных досках и это Его Откровение. А нам в виде стихов, открытых через девочку. Господь "сообразуется" с духовным состоянием того, кому дается откровение.

P.S. Уже то самое, что эти стихи "мешают" многим "спокойно" жить подтверждает их Божественное происхождение.

"17 Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. (Лк 6, 43)
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. (Мф 3, 10, Ин 15, 6)
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узна́ете их." (Мф 7, 17-20)

То, что эти стихи побуждают к покаянию, доказывает что "корень их добр". Вообще-то человеку что-то (наверное совесть) мешает что-то просто так отбросить. Ему нужно найти для этого "обоснование". Для многих этим "обоснованием" является "небожественность" их происхождения.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 02-Фев-2017 14:11 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать] 

Виталий Липатов
- спасибо Вам большое, что, по Вашему выражению, следите, чтобы на Правторе не появлялась всякая дрянь. Пожалуйста, продолжайте это делать. В последнее время всё меньше грамотных людей дают оценки выкладываемым здесь материалам. В итоге появляются и не удаляются такие раздачи, как "монах и бес", где откровенно глумятся над монашеством, юродством (оказывается, юродивый - это одержимый бесом, и именно бес, по мнению создателей фильма, творит чудеса), и всей нашей христианской верой. Или мультфильм "истории Ветхого Завета", в котором пророк Иона больше похож на весёлого клоуна с торчащими по краям плеши волосами и нелепым поведением, и который с Богом общается весьма небрежно и непочтительно. Или серии про богатырей, издевающаяся над русской историей, весьма примитивная и тупая и виляющая хвостом перед шреком. Цитирую себя:

Цитата:

Разошлись клепать мультики про наших богатырей. Странная студия. Из богатырей и князей делают клоунов и идиотов, осла назвали Моисеем (!), и! лучший друг богатыря - дракон! Куда дальше? Если кто-то не понимает, кто такой дракон - пусть почитает книгу Иов в Библии. Наши богатыри всегда головы рубили драконам, а не обнимались с ними.
Вчера сын посмотрел по ТВ что-то из этой серии и просил скачать. Я видел отрывок, как осла в болоте чуть не утопили, как Илья у тибетских монахов что-ли (каких-то каратистов) встретил своего лучшего друга - дракона, и тот приказал монахам подать им с Ильёй выпить (!) и поесть... Удивился, увидев здесь эту раздачу. Да, наши дети смеются на это глядя. А уж как бесы ржут при этом...
- эта дрянь до сих пор раздаётся на православном (!) трекере. Зачем в помойку превращаться? Мало этих помоек в интернете?
Да много всего в последнее время пролазит на Правтор и здесь остаётся. Согласен с Вами, что "каждый должен иметь своё мнение" - это не христианское заявление. Как говорил Даниил Сысоев - "каждый должен иметь мнение Бога". А своё мнение мы должны запихать подальше и поглубже, и повернуть его там восемь раз против часовой стрелки. В том-то и беда стряслась, что после отпадения, у каждого человека стало своё мнение о добре и зле. У каждого своя правда. А на самом деле - правда одна - и она от Бога. - на мой взгляд, есть маленькие несостыковки в стихе, но они не такие критичные. И ролик вполне можно, думаю, что и нужно показывать многим людям.
Хотелось бы разобраться, откуда этот стих. Здесь говорят, что какая-то Вика его сочинила: http://stixotvorenija.narod.ru/index/vika_marchevskaja_stikhi/0-163
PS Прочитал Ваше второе сообщение - мне кажется, оно более аргументировано и веское, чем первое. Но я до сих пор считаю, что этот ролик можно и нужно показывать людям, но только убрать всех таинственных 12-ти летних девочек и прочее, хорошо бы найти автора. Чтобы люди не думали, что это Откровение Божие, а понимали, что стих написан человеком. Действительно, откровений больше не будет. Для мирского человека это сильный ролик, как я полагаю. Меня, честно говоря, немного смутил сразу. Но пусть он людям послужит некоторым толчком. Основная мысль верна, на мой взгляд. Считаю, что священник должен окончательную точку поставить. Либо этот клип душеполезен (или хотя бы не душевреден), и его можно оставить здесь, либо он душевреден, и нужно его удалить.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".


Последний раз редактировалось: Ard (2017-02-02 14:59), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 02-Фев-2017 14:47 (спустя 35 минут)

[Цитировать] 

OlegZ
Ard
Давайте внесем ясность - чтоб мы понимали что говорим об одном и том же.
Это стих - да.
Он написан талантливым человеком - да (все стороны согласны)
Он побуждает людей к переменам - да (все стороны согласны)
Это Откровение Бога Отца - автор утвердждает что да и имеет на это благословение - а я доказываю что нет и Откровение Бога - должна Благословить вся Церковь а не один старец.
Повторюсь - мы обсуждаем Откровение Бога Отца - истинное ли это Откровение.
А теперь ответьте - может ли быть хотя бы Одна маленькая несостыковка в Откровении Бога?
А такие стихи и бывает ещё лучше - сочиняют и многие сектанты - даже возьмите просто прослушайте вот эту песню от евангелистов - https://www.youtube.com/watch?v=Kp0FahiAHnk
.............
Как в назидание и открытия хоть некоего просвета в понимании жизни, веры и Бога - такие стихи очень нужны. (даже упуская все несостыковки - людям нужен толчок)
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 02-Фев-2017 14:50 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

- для меня всё это ясно с самого начала, как только я прочитал (ролик потом увидел) этот стих. Лично я с Вами не спорю. Но для меня ясность должна быть в другом - сегодня вечером хочу показать этот ролик жене и сыну. Нужно ли показывать, или категорически нельзя? Можно ли вконтакте себе этот ролик залить (я уже залил), или же нет - скажут: "ничего себе, православный, какой неправильный ролик на свою страницу затащил".

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 02-Фев-2017 16:48 (спустя 1 час 58 минут)

[Цитировать] 

Ard
Вот так сразу категорически - лучше не надо смотреть.
Вы посмотрите непредвзято со стороны - без веры - о чем этот ролик - о том что мы убиваем нашу Землю и её надо спасать и нам не мешало бы стать человечнее.
Вот и всё - ничего духовное я в этом не увидел - не приведет этот ролик меня в покаяние перед Богом и не смогу я просмотрев этот ролик желать исполнить первую заповедь - возлюбить Господа превыше всего.
Не правильный в нем заложен фундамент - Церковь - вера - Бог - это более духовное а там и законы другие.
Я уже много раз встречался с тем - что мы не до конца понимаем заповедь - Горе вам, смеющиеся ныне! - многие стараются её закрасить будто бы тут надо понимать по другому.....а почему? может прямо понимать - правильно будет.
Что нам Христос заповедал
«Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4: 17)
Покаяние - это не просто увидеть грех (чаще всего вокруг себя) а именно увидеть его в себе и возненавидеть чтоб больше не возвращаться к нему - и просмотрев данный ролик - у меня раскаяние в моих поступках на произойдет - а грех - это не только не убий и не своруй.
Так что делайте выводы.
Лучше укрепляться в вере чем пытаться изменить мировое зло - как говорил Серафим Саровский - "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".
Надо писать такие стихи - которые приводили бы в раскаяние своих грехов перед Богом - не из-за страха наказания а из-за страха любви к Творцу, и почаще бы говорить ради чего Христа распяли. А то у нас наши чувства взбаламутятся а толку от этого? Сегодня они горячие а завтра охладели.
А как постоянство в вере определить - состоянием умиротворенности души и духа - называется смирение.
Сколько Апостолов стояло при распятии - а что им не хватило для этого самопожертвования...
Горячность - имеет способность остывать - многие подвижники это описывают.
А нам нужны плоды духовные - их не получить спасая Землю от погибели.
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 02-Фев-2017 20:53 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Я там мало что увидел про экологию. Помню только птицу в нефти. Почему Вы только на этом акцент ставите? Неужели больше ничего в ролике не заметили? Теперь другой момент - Вы этот ролик смотрите глазами православного христианина. Который читает Священное Писание и святых отцов. Посмотрите его глазами девчушки, которая визжит от шлюшной песни "опа, опа, какая у меня попа, завидуй вся Европа". И вдруг - такой ролик. Может встряска в голове произойдёт, сдвиг некий? Так что, может не надо так категорично? А потом - Вы говорите, что не стоит показывать, но не указали, какой вред может нанести этот стих. Я надеюсь, что он может дать толчок кому-нибудь. В Инете очень многих этот стих впечатлил. Может быть из этих многих хотя бы немногие задумаются, и начнут искать дальше.
Лично я Вас понимаю. Потому как сам давно уже не читаю ничего, кроме Библии и святых отцов. Ну просто неинтересно и жаль времени. А вот люди вокруг меня - странные ведь создания, ну не интересуются ни Священным Писанием, ни "Добротолюбием", ни "Житиями Святых"... Как и я когда-то. Читают "Гарри Поттера", в театры ходят, смотрят мутные сериалы и "интеллектуальные" передачи... И вот так вот в лоб им: "А ну, читать быстро всем Феофана Затворника" - оно не прокатит. А Вы ведь именно об этом и говорите - раз в ролике нет ничего такого особо глубокого духовного - значит в помойку. Я выше писал, что надо в помойку: "Монах и бес", "богатыри" и прочих шреков. Оно реальный вред людям наносит. И я спрашиваю - какой реальный вред сабж может нанести моей жене или сыну, если я им его покажу? А польза в том, что стих и ролик очень эффектные. В них правильно по большому счёту говорится о том, кто и для чего всё создал. И кто всё это ломает. И что за это ожидает. И что нужно делать... Много там правильных вещей, удивлён, что Вы всего этого не заметили.
Очень хотелось бы священника послушать.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 02-Фев-2017 23:13 (спустя 2 часа 19 минут)

[Цитировать] 

Ard писал(а):

Очень хотелось бы священника послушать.
Ну так послушайте - но не по этому стиху а вообще - о том что вы говорите как правильно поступать и что правильно понимать и говорить, очень мудрый батюшка - http://vladimir-golovin.ru/
Вы немного не так меня трактуете. Я ни в коем случае не сказал что нужно принудительно чего-либо духовно-религиозное сразу "бери и читай". Просто нужно отделять плевелы от зерен.
И я наоборот говорил смотреть этот ролик не глазами веры а со стороны.
Там стоит ударение на том, что мы делаем плохие вещи Земле и экологии - и про между прочим упомянуты некие духовные принципы, а потом и говорится с укором на человека:
В огне войны, грозя мечём,
Вы Землю кровью всю залили,
И неповинную ни в чём
Её настолько осквернили,
Что не могу Я на неё
Со всеми вашими делами
Смотреть с Небес. В судьбе её
Виновны люди только сами.
Земля в крови и грех на ней,
Насилье, стон, нужда, страданье.
Я должен волею Своей
Пресёчь её существованье.
В пылинку превратить ваш дом,
Рассеять в космосе безбрежном.
Это не две строчки - а довольно таки объемный текст - который дает нам понять что мы виноваты в том, что Бог из-за нас должен уничтожить Землю.
Я повторюсь - спасение планеты, и всякое такое что делают некоторые организации - это очень хорошо - но что это имеет общего с духовностью, с борьбой со своими страстьми и покаянным сердцем перед Богом?
Что мы читаем в 50-ом псалме...
Жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.
И то что вы говорите о встряске - не всегда это правильно - почитайте Порфирия Кавсокаливита - вы много чего поймете - вот он говорил - самая лучшая встряска для человека - это молитва за него - хотите изменить кого-то - молитесь усердно за него - вот так будет правильно.
..........................
Этот стих впечатлил людей на поиск Бога?
Не думаю - просто пропаганда того что мы сами виноваты во всем - и такой пропаганды надо побольше - но это не есть вера и духовность. Я думаю это не тот способ который приводит к Богу.
Если вы придерживаетесь чистоты православия - то вы будете хотя бы стараться не смешивать Истину с человеческими измышлениями, и вы будете стараться объяснить это своим детям. Если же мы будем что-то примешивать к вере "для остроты чувств" - то что будет с верой?
Эффект от стиха - это не правильно, человек должен к Богу приходить не из-за эффекта а с пониманием. Неужели посмотрев его - те люди которых "зацепило" просто побегут в Церковь? А ведь вне Церкви вы сами знаете что нет спасения.
Вы говорите про правильность - давайте тогда и я вам скажу....
Что мы читаем из жития Матроны Московской - придет время и перед нами станет выбор - крест или хлеб - и какой эффект этому поможет? Когда придет время пострадать за Христа - готовы ли мы будем к этому - этого в ролике не говорится - просто ставится ударение на то, что мы такие плохие и гробим нашу Землю.
Если хочется чему-нибудь поучить деток - то есть Жития святых для детей - очень много интересного сами дети оттуда возьмут и многие святые таким способом были воодушевлены - слышали кое-что о жизни таких мужей и у них самих загоралось чувство подражания им.
Вы говорите что - Очень хотелось бы священника послушать.
Мне вспомнилось из жития Антония Великого:
«Святой Антоний молился в келии своей и услышал глас, говоривший ему: "Антоний, ты еще не пришел в меру такого-то башмачника в Александрии!" Святой Антоний пошел в Александрию, нашел этого башмачника и убедил его открыть, что есть особенного в его жизни. Он сказал: "Я не знаю, чтоб когда-нибудь делал какое-либо добро, почему, вставши утром с постели, прежде чем сяду за работу, говорю: все в этом городе от мала до велика войдут в Царствие Божие за свои добрые дела, один я за грехи мои осужден буду на вечные муки. Это же самое со всей искренностью сердечной повторяю я и вечером прежде, чем лягу спать". Услышав это, святой Антоний осознал, что точно не дошел еще в такую меру».
Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 03-Фев-2017 14:40 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

kindly писал(а):

Повторюсь - мы обсуждаем Откровение Бога Отца - истинное ли это Откровение.
Если откровение от Бога, оно истинно по умолчанию, думаю это ясно. Когда Вы обращаетесь к духоносному Старцу и получаете ответ на свой вопрос - это тоже откровение Бога, т.к. Он через старца говорит Вам Свою Волю. Если Вы в это верите. Если нет, то лучше Вам к Старцу не ездить, да и он сам, видя Ваше неверие не скажет Вам Волю Божию. Чем тогда объяснить, часто очень тяжкие, скорби, посылаемые за неисполнение явно открытой Воли Божией через Старца? Вот так. Это 20-летний мой опыт общения со Старцами. Если Вы хотите сравнить эти стихи с Евангелием или решениями Вселенских соборов, то, конечно, Старец не может поставить на них "гриф" "Изволися Духу Святому и нам...", но от этого истинность этого "малого откровения" не уничтожается. Больше не собираюсь убеждать Вас в чем-либо и продолжать дискуссию. Верьте как хотите. После нашей смерти все откроется и будем знать "несомненно" от Бога эти стихи или девочка (или какой-то дядя) их сама "придумала". http://bible.optina.ru/new:tit:03:10 .

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

kindly

Стаж: 10 лет

Сообщений: 76

post 03-Фев-2017 15:51 (спустя 1 час 10 минут)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Если откровение от Бога, оно истинно по умолчанию, думаю это ясно. Когда Вы обращаетесь к духоносному Старцу
Ясно только тогда - когда, как вы выразились оно исходит от духоносного старца а когда от невидимой девочки - которая только на слуху - ничего не ясно.
По поводу старцев. Это очень хорошо что вас Бог благословил найти такого а ведь есть и другие псевдо-старцы.
Брянчанинов нас предостерегает от таких.
И ещё - даже то что сказал старец - должно соответствовать Слову Божию а не идти с ним вразрез. Это тоже многие говорят - Бог нас наделил разумом различать где есть Истина и для этого у нас есть Его Слово - которым мы и должны испытывать всё.
Я вам привел несостыковки с православной верой а вы все твердите - старец благословил.
Вы говорите что потом нам все откроется - конечно откроется - но и спросится - почему вы не испытывали то что принимали?
Что говорил Апостол Павел - принимайте не раздумывая?

Цитата:

Послание к Галатам святого апостола Павла
Глава 1.
6Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема.
9Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что' вы приняли, да будет анафема.
Ведь в каждом православном крестьянине - если он печется о спасении души, исповедуется, причащается - в нем есть Дух Премудрости - Сам Бог. Неужели простому смертному ничего не может быть известно - если он поучается в житии святых и их высказываниях.Неужели старец есть вершина - без него никуда?
Повторюсь - не нужно преувеличивать - в сердце должен быть Христос - а старец только помощник. Зачем вы ездите по старцам - неужели так много проблем в жизни - даже если и есть потребность - то у вас должен быть один старец-духовник.
Если вы монах - у вас другая жизнь и послушание - ничего общего не имеющие с мирской, миряне не давали обеты - но это не значит что Бог их не поучает и не вразумляет.
Я это веду к тому - что и говорил Оптинский наставник - Архимандрит Венедикт (Пеньков) о старцах и наставниках:
Один у нас учитель и наставник Христос
Послушайте Олега Стеняева - может он для вас "авторитет" - https://www.youtube.com/watch?v=Oni6Lxaw2fU
А вы мне ссылку дали на мое еретичество?
Быстро у вас с этим.
Докажите что Бог сказал что Сатаниил - херувим.
Вот тогда будем знать о еретичестве.
Послушайте и ещё раз послушайте Игнатия Брянчанинова.
Этот стих ведет вас на Голгофу ко Христу?
Вы прочтя его осознаете свою греховность - именно греховность в словах и помыслах а не то что люди делают с Землей.?
Я после прочтения - нет.
Спаси Господь.
[Профиль]  [ЛС] 

art 113658745CAE

Стаж: 8 лет

Сообщений: 33

Russia

post 03-Фев-2017 21:05 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

--> https://www.youtube.com/watch?v=Oni6Lxaw2fU
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы