Loading...
Error

Последний Божий призыв (режиссер неизвестен) [20.12.2016, Божий призыв, IPTVRip] Обновлено 16.04.17

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Антон Меньщиков

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Russia

post 03-Янв-2017 10:27

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

art 113658745CAE писал(а):

Понятно. Что инфы рассказывающее про это видео, мало! Sad.
А вот этому видео https://www.youtube.com/watch?v=H-HFHusOYCA можн верить или это всё ложь еретиков?
Общее правило св. отцов: снам не верить. От Бога сон или нет может сказать только духоносный старец, такой как схиигумен Иероним, но его мы здесь на земле спросить уже не можем. В 2006 году эти стихи благословил печатать схиигумен Илий (Ноздрин), значит они от Бога. Два таких старца ошибиться не могут.
И великие святые ошибались...
[Профиль]  [ЛС] 

igoor71

Стаж: 10 лет

Сообщений: 157

Откуда: тула

Russia

post 03-Янв-2017 11:47 (спустя 1 час 20 минут)

[Цитировать] 

Спаси Господи!!!
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 03-Янв-2017 11:53 (спустя 6 минут)

[Цитировать] 

Антон Меньщиков писал(а):

И великие святые ошибались...
Простите, но "я не умею с Вами разговаривать"((С) одна монахиня). Руководитесь тогда собственным разумом.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Антон Меньщиков

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Russia

post 04-Янв-2017 10:51 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Антон Меньщиков писал(а):

И великие святые ошибались...
Простите, но "я не умею с Вами разговаривать"((С) одна монахиня). Руководитесь тогда собственным разумом.
Я к тому что святые тоже люди. Они не папа римский который непогрешим =)
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 04-Янв-2017 14:59 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Антон Меньщиков писал(а):

OlegZ писал(а):

Антон Меньщиков писал(а):

И великие святые ошибались...
Простите, но "я не умею с Вами разговаривать"((С) одна монахиня). Руководитесь тогда собственным разумом.
Я к тому что святые тоже люди. Они не папа римский который непогрешим =)
«Когда говорю от себя, ошибаюсь» (прп. Серафим Саровский). Вопрос в том: старцы говорили в данном случае "от себя" или все-таки это было от Бога?

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 04-Янв-2017 23:31 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Откуда взялась 12-летняя девочка?
Вижу этот текст на сайте болящего жителя России, Портнова Василия Михайловича:
http://voliaboga.narod.ru/stati/obraschenie_boga.htm

Если это единственный источник текста, текст стоит сжечь, если, конечно, осмелитесь сжечь обращение Живого Господа Сафаофа.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 05-Янв-2017 12:05 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Откуда взялась 12-летняя девочка?
Вижу этот текст на сайте болящего жителя России, Портнова Василия Михайловича:
http://voliaboga.narod.ru/stati/obraschenie_boga.htm

Если это единственный источник текста, текст стоит сжечь, если, конечно, осмелитесь сжечь обращение Живого Господа Сафаофа.
Отче, прежде чем писать несуразности, съездите, пожалуйста, в Переделкино к схиархимандриту Илию (Ноздрину) и спросите его: благословлял ли он печатать эти стихи еще 10 лет назад или нет. Он ведь все-таки духовник Патриарха. Значит Патриарх ему доверяет.

P.S. Вот еще несколько ссылок: http://www.liveinternet.ru/users/4271174/post180719708 , http://www.cult-and-art.net/society/26947-__posledn...ozhij_prizyv____ , http://www.liveinternet.ru/users/07_10_1964/post279785032/ , http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_5605/ , http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=215&t=74505 ... Не стал перепечатывать все, что нашел Яндекс.

P.P.S "23. И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
24. Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
25. крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
26. а если сказать: от человеков, – боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
27. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю." (Мф. 21, 23-27)

"Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 17-19 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее
Кому уподоблю род сей? – говорит Спаситель. – Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам (Мф.11:16–19).
Смысл этих слов следующий: Я и Иоанн пришли противоположными путями, и поступили подобно ловцам, которые, желая поймать неудоболовимого зверя с двух противоположных сторон, становятся друг против друга, каждый на своем пути, и гонят его от себя, чтобы таким образом он непременно попал в руки того или другого.
Посмотри, в самом деле, с каким изумлением весь род человеческий смотрит на чудный пост и на эту суровую и посвященную любомудрию жизнь. Для того-то и устроено было, что Иоанн от самого младенчества приучен был к столь суровой жизни, чтобы и чрез это сделать проповедь его достойною веры. Но почему же, скажешь ты, сам Иисус не избрал этого пути? Напротив, и Он шел этим путем, когда постился сорок дней, и обходил страны, уча, и не имея [где главы преклонить].
Впрочем, Он и другим путем шел к той же цели, и получал пользу от того, которым шел Иоанн, потому что получить свидетельство от человека, идущего путем жизни строгой, значило то же, что и самому идти этим путем, или даже и более. Притом, Иоанн ничего более не показал, кроме строгого образа жизни, так как Иоанн не совершил ни одного знамения, а Спаситель свидетельствовал о Себе и знамениями и чудесами. Таким образом, предоставив Иоанну блистать постом, сам избрал путь противный: участвовал в трапезах мытарей, вместе с ними ел и пил.

Беседы на Евангелие от Матфея."

P.P.P.S Мое сугубо личное мнение: девочка записала стихи так, как они были ею услышаны: ничего не прибавляя и не убавляя. Но стихи ведь даны не только для нее, поэтому они такие, чтобы было понятно любому человеку. Господь уже "не знает" что с нами делать, чтобы нас спасти.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 05-Янв-2017 17:14 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Виталий Липатов писал(а):

Откуда взялась 12-летняя девочка?
Вижу этот текст на сайте болящего жителя России, Портнова Василия Михайловича:
http://voliaboga.narod.ru/stati/obraschenie_boga.htm

Если это единственный источник текста, текст стоит сжечь, если, конечно, осмелитесь сжечь обращение Живого Господа Сафаофа.
Отче, прежде чем писать несуразности, съездите, пожалуйста, в Переделкино к схиархимандриту Илию (Ноздрину) и спросите его: благословлял ли он печатать эти стихи еще 10 лет назад или нет. Он ведь все-таки духовник Патриарха. Значит Патриарх ему доверяет.
Вообще-то перед текстом обычно написано «по благословению схиигумена Иеронима Санаксарского». Почему нужно ехать к отцу Илии?
А у отца Иеронима я был. Он мне ничего не говорил про эти стихи.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 05-Янв-2017 17:41 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Вообще-то перед текстом обычно написано «по благословению схиигумена Иеронима Санаксарского». Почему нужно ехать к отцу Илии?
А у отца Иеронима я был. Он мне ничего не говорил про эти стихи.
Был у о. Илия в 2006 году и видел как раздавали листочки с этим отпечатанным стихотворением. О. Иеронима мы здесь спросить уже не сможем (если только на это не будет особой Воли Божией). О. Илия я назвал потому, что он об этом давно знает и мне известно его отношение к этому. Можете спросить любого известного Вам старца, только, пожалуйста, больше не приводите сомнительных ссылок, делая вид будто существуют только они. Простите.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 05-Янв-2017 22:40 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Вообще-то искать ссылки было вашей задачей, с которой вы не справились.

Я вот нашёл чтение о. Илием на Радонеже:
http://radonezh.ru/radio/2015/12/08/20-46.html

http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=5&t=22805

Но давайте всё же не будем выдавать стихотворение за откровение. Я понимаю, хочется чудес, знамений и голоса с неба.
Я понимаю, вы не лингвист, и не можете увидеть, что текст написан взрослым человеком, не имеющим стихотворного таланта, а не девочкой 12 лет, и не Творцом.

Нужно просто признать: это текст такой, что он подвигает человека к покаянию, или сам факт того, что это прямой призыв Божий, должен склонить людей к покаянию?

И добавление к нему видеоряда из американских документальных и фантастических фильмов, видимо, добавляет достоверности.
[Профиль]  [ЛС] 

arch_Elijah

Стаж: 11 лет

Сообщений: 277

Откуда: KIEV

post 06-Янв-2017 00:40 (спустя 2 часа)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):



Нужно просто признать: это текст такой, что он подвигает человека к покаянию,
Вот это самое то что нужно. ИМХО

_________________
орешек знаний твёрд...
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 06-Янв-2017 07:18 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

...И добавление к нему видеоряда из американских документальных и фантастических фильмов, видимо, добавляет достоверности.
"20. для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21. для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
22. для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых." (1 Кор. 9, 20–22)

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 06-Янв-2017 08:32 (спустя 1 час 14 минут)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

...Я понимаю, вы не лингвист, и не можете увидеть, что текст написан взрослым человеком, не имеющим стихотворного таланта, а не девочкой 12 лет, и не Творцом...
Каждый имеет право на свое мнение. Не верите, что это откровение - не верьте, только не нужно так бороться с теми, кто в это верит. Я привел уже достаточно аргументов, подтверждающих это. Если то, что два таких старца благословили это печатать Вас не убеждает, то уж не знаю чем и помочь. Простите.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.


Последний раз редактировалось: OlegZ (2017-01-29 17:24), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 576

Russia

post 09-Янв-2017 02:18 (спустя 2 дня 17 часов)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

Виталий Липатов писал(а):

...Я понимаю, вы не лингвист, и не можете увидеть, что текст написан взрослым человеком, не имеющим стихотворного таланта, а не девочкой 12 лет, и не Творцом...
Каждый имеет право на свое мнение. Не верите, что это откровение - на верьте, только не нужно так бороться с теми, кто в это верит. Я привел уже достаточно аргументов, подтверждающих это. Если то, что два таких старца благословили это печатать Вас не убеждает, то уж не знаю чем и помочь. Простите.
Да ну с чего вы взяли, что каждый имеет право на своё мнение? Что за западная толерантность?
Мне не нужно верить или не верить в тексты из неизвестных источников, моя задача — чтобы на этом сайте сомнительных текстов не было. И поймите, что откровение не может подтверждаться аргументами.

Ответьте на простой вопрос — Сатаниил был архангелом или херувимом?
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 09-Янв-2017 09:12 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Да ну с чего вы взяли, что каждый имеет право на своё мнение? Что за западная толерантность?
Это не "толерантность", а свобода произволения. «Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас не сможет» (Блаженный Августин)

Виталий Липатов писал(а):

Мне не нужно верить или не верить в тексты из неизвестных источников, моя задача — чтобы на этом сайте сомнительных текстов не было. И поймите, что откровение не может подтверждаться аргументами.
Уже в восьмой раз повторяю, но Вы не слышите: эти стихи благословили печатать схиигумен Иероним и схиигумен (тогда, сейчас схиархимандрит - духовник Патриарха) Илий (Ноздрин).

Виталий Липатов писал(а):

Ответьте на простой вопрос — Сатаниил был архангелом или херувимом?
К чему Вы это спрашиваете? "26. Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи? 27. Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками?" (Ин. 9, 26-27)

Виталий Липатов писал(а):

Олег, ввиду своих обязанностей на этом трекере хочу сообщить вам своё мнение...
...Ничего полезного для спасения людей я в них не вижу. Наша вера не на чудесах основана.
А вот то, что люди могут прельститься, увидев, что у нас тут не пойми что под вывеской православия распространяется, это вполне может быть.
Поэтому прошу вас указывать в раздачах возможно больше достоверной информации, и не приводить недостоверную (которую невозможно подтвердить).
Л.Н. Толстой тоже так считал, поэтому написал свое "евангелие". Давайте не будем больше дискутировать на тему откровение это или "нет". «Иису́с Христо́с вчера́ и дне́сь то́й же, и во ве́ки» (Евр. 13, 8 ) Каждый решит сам по данной ему от Бога свободной воле. Ввиду своей ничем не ограниченной власти на этом треккере может делать все что Вам попустит сделать Господь. Это не единственное место общения для православных. Может также удалить все мои раздачи, которые создавались здесь мною в течение уже по крайней мере 5-6 лет, а также и мой аккаунт: чтобы не смог ничего более здесь возразить.

"34. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? и выгнали его вон." (Ин. 9, 34).

Еще раз простите, если чем обидел. "Ничего личного".

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 20:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы